16 января суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (421)

Гость
6 ноя 2020 в 11:43

Тема уже давно была не актуальна.Хотя многие уже привыкли.

Гость
6 ноя 2020 в 11:43

Неужели свершилось???? Или еще до февраля переобуться можно .....Текслер, видимо, хоть что- то решил кардинальное сделать

ОТВЕТИТЬ
Капитан Клоун
6 ноя 2020 в 11:45

Боже , это так сейчас необходимо в период пандемии! А почему не раньше или позже?

Челябинец
6 ноя 2020 в 11:45

Верните автовокзал к Синегорью!!! Сколько можно издеваться над жителями.

ОТВЕТИТЬ
777777
6 ноя 2020 в 11:45

и куда точно?

Гость
6 ноя 2020 в 11:45

угу... На Северных воротах - хрен встанешь днем на машине. Да и прикольно будет - вы же голосовали что не удобно, до ж/д вокзала далеко - ну северяне - получите-распишитесь... Все для вас...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:45

А ШО БУДЕТ С ЛАРЁЧНИКАМИ КОТОРЫЕ СПРАВЛЯЮТ НУЖДУ В ВЕДРО, А ПОТОМ НЕ МЫТЫМИ РУКАМИ РАЗДАЮТ СОСИСЬКИ В ТЕСТЕ С БЕЛЕШАМИ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:46

Ну наконец-то этот колхоз уберут

Гость
6 ноя 2020 в 11:46

Предлогаю сделать автовокзал МОБИЛЬНЫЙ, т.е. передвижной - уж если голосование в стране стало в буквальном смысле повсеместным, то сам бог велел изобретать во всем в том же духе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:46

Давно уже эту тему педалировали.
Разродились всё-таки.
Только не надо там рынок втыкать.

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофман
6 ноя 2020 в 11:47

Копоть, грязь и пробки - это следствие наплевательского, а порой и откровенно варварского отношения власти к городу и его населению. Плохая экология - результат намеренного преступного замалчивания властями и контролирующими органами существенных нарушений промышленных предприятий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:49

Южные ворота- это ГДЕ???
Если речь о площадке напротив обл-больницы, то это нереально. Клочок территории 75 междугородных маршрутов не вместит, там еще и пригородных много.
Голосовали за перенос конечно те, кто а) ездит на своей машине, б) не имеет необходимости в поездках в другие населенные пункты вообще (нет там родственников, дел и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:49

Особенно "это поможет экологической обстановке", не думала, что экологическая обстановка в Челябинске "уперлась" в центральный автовокзал, может быть нужно было провести статистику пассажиропотока по 3 автовокзалам, а не спрашивать жителей, для которых, возможно, потребность в автовокзале отсутствует, не всегда потом удобно добираться с автовокзалов Южный и Северный в др районы Челябинска на общественном транспорте, ведь глупо думать, что потом большинство могут воспользоваться личным авто, приехав в город на автобусе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2020 в 11:50

Пробок от этого конечно не убавится, грязи и копоти меньше не станет, а вот неудобств для многих иногородних прибавится . Те кто голосовали за перенос вокзала это вечно недовольные всем граждане, они проголосуют даже за перенос аэровокзала подальше из города, и даже за перенос города подальше куда нибудь. В общем об этом решении можно использовать цитату Грея: Что бы вы ни сделали-пожалеете об этом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:50

Это правильно. Затем надо вернуть спортивным сооружениям статус действительно спортивных комплексов, а не строить новых как правило пустующих спортзалов для мордобойцев. А еще лучше постройте культурные новые центры, галереи, выставочные комплексы музеи, планетарий. Мы отстали от многих городов в этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:51

Во всех нормальных городах вокзалы в центре и только в члбшном поселении на задворках.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
6 ноя 2020 в 11:52

Вначале изуродовали Дворец спорта, потом изуродовали бкзумной застройкой все городские транспортные пути (или для продвинутых слабовладеющих русским языком , трафик), в частности, ко Дворцу спорта, потом испахабили окресности у ДС ларьками , а теперь , решают вопрос застройки "пустыря" новыми мегапроектами разабазаривания и распила бюлдетных средств! ГОКович простой исполнитель воли господствующего класса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:54

присоска ПТК так же будет арендатором государственных помещений?

ОТВЕТИТЬ
Рост
6 ноя 2020 в 11:56

Самый удобный Автовокзал всегда у ЖД Вокзала!! У Синегорья удобно. Дайте туда больше маршрутов и люди будут благодарны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 11:57

Это просто замечательно. Южные ворота это Синегорье

ОТВЕТИТЬ
Мутная схема)) Депутат и Ко
6 ноя 2020 в 11:59

МУП продало помещения ПТК, а для нужд автовокзала МУП арендует у ПТК помещения по завыешенной стоимости, и так "раскидали" все автовокзалы области.
Замечательная схема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:00

Наконец-то!

Челябинец
6 ноя 2020 в 12:07

Наконец то одно правильное принято !!!
Давно пора сделать разгрузку в городе !!
И убрать маршрутные такси !!!!
Увеличить автобусы и троллейбусы !!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
6 ноя 2020 в 12:08

С учётом, что автобусы в итоге и так проезжают потом эти ворота, то не вижу проблем. Да, в северные добираться с ленинского будет очень геморройное.

Сколько ездил с юности на Златоуст, ни разу не видел пробок с участием автобусов. Да и ездят они реже чем маршрутки большегрузы, по тому же маршруту. Значительно реже.

По поводу переноса. Мне не тепло, не холодно. Пофиг. Но всёравно не верю, что у нас центр этим переносом облагородят. Воткнут туда рынок какой или магазин, на большее ума не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:09

ЧЭМК перенести на Кипр Алёшке под нос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:12

А зачем вообще нужны автовокзалы? Бла-бла кар, и все вопросы по поездкам решены.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 12:14

Скорей всего потом опять ругань будет,что перенесли.Один автовокзал расположен в одном конце города,другой-в другом.Добираться до них очень далеко и неудобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:15

Хохочу-валяюсь. От ж/д вокзала перенесли автовокзал без предупреждения за один день. Брат директора умер от инфаркта. Юревич с Давыдовым живут припеваючи,похихикивают.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 12:16

изначально перенос в Юность был абсурдом. но то было следствие межличностных разборок "хозяев жизни". вот поднять бы теперь документы по тому переносу, и кто там что подписывал, и чем руководствовался, да наказать. даже пешек. чтоб впредь думали.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 12:16

Не прошло и года, как говорится

Гость
6 ноя 2020 в 12:18

Оставьте автовокзал на Юности. Там удобнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:24

расписание рейсов не удобное. не синхронизировано с электричками и городскими троллейбусами!

ОТВЕТИТЬ
не гость
6 ноя 2020 в 12:25

Отлично! Восстановите прежний облик Юности! Восстановите гранитную лестницу с южной стороны! Наведите порядок в самой Юности, это не базар, а спортивное сооружение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:26

Текслер бы лучшими насущными проблемами занялся,мерами по предотвращению или хотя бы замедлению распространения ковида!!! Проблемами с больницами, врачами и лекарствами!!!

Гость
6 ноя 2020 в 12:26

А сотрировочную ЖД, которая глушит народ каждую ночь в радиусе 3х районов, когда перенесут за город?

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
6 ноя 2020 в 12:27

Кручу-верчу бюджет распилить хочу.

гость
6 ноя 2020 в 12:28

Еще бы теперь киоски шаурмячные оттуда убрали

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:29

Спасибо Алексею за необходимые и взвешенные решения. Сразу видно мыслящего человека. Пожалуй это лучший губернатор со времен Сумина. Рады, что он оказался возглавил именно нашу область

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 ноя 2020 в 12:29

Если решение принято на основании голосования менее 5000 человек... (при населении только Челябинска 1200000) - четкое проявление глупости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:30

Любопытно, что ранее именно стремлением "разгрузить автомобильный поток в центре Челябинска и улучшить экологическую обстановку" обосновывался перенос автовокзала к ДС «Юность» )))

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 ноя 2020 в 12:30

Теклер молодец! Наконец - то нашелся человек, который принял единственное правильное решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:33

Ну теперь пожимайте плоды, на Юности и парковки есть для встречающих, хоть откуда можно было приехать, то что экологию разгрузяд, бред какой то, с ЧМК так дует что работа машин вообще в сравнение не идет..... потом не плачте чтобы вернуть на Юность автовокзал, а на Синегорье как был так и есть вокзал...

ОТВЕТИТЬ
чтз
6 ноя 2020 в 12:35

Не думайте, что норильчанин забеспокоился о челябинцах. Плевать он на нас хотел. Просто появился шанс посмешить китайцев сверхдержавным Челябинском, покатав их по городу в рамках ШОС/БРИКС. За них он как раз и радеет, не за вас.

Ефим
6 ноя 2020 в 12:36

5 автобусов в час не думаю что вопрос пробок и экологии решат. А у Юности хотяб машину есть куда поставить провожающим/встречающим. У колеса обозрения всегда места есть и идти недалеко. У синегорья и на чмз паркануться проблема(

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:36

Наконец то родили. А переноса как такового и делать не надо. Вся инфраструктура есть. Но Текслер видно не в курсе раз такое сказал, или написал. Просто закрыть . А сотрудников перевести на южный и северный а/в.

Гость
6 ноя 2020 в 12:37

Тут и думать нечего! Посмотрите старые снимки-настоящий Дворец! стоит как на постаменте! Вокруг общественное пространство - площадь где проводились спортивные мероприятия, эстафеты, спортивные парады,награждения, детские мероприятия. Все как и задумывалось изначально. Но пришли к власти извращенцы и все пошло кувырком. Окружили Дворец пристройками, пришлепками, загромоздили пространство бетонными сарайками, устроили пивной закуток у реки, и как венец абсурда перенос автовокзала ко Дворцу от Синегорья. А ведь это был единый ансамбль набережной от Филармонии до Свердловского проспекта, с садом камней, краеведческим музеем, мостами и тем более с сегодняшней реконструкцией берега реки за Филармонией, актуально возродить это единое прогулочное пространство в центре города, снести всю шелуху облепившую Дворец, сделать красивую набережную и соединить воедино Кировку, Музей, набережную от Свердловского до Свободы. И потом дальше пойти по берегу в обе стороны до плотины на С/З и острова на ЧГРЭС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:37

автовокзал перенести на ЧЭМК

Вовашка 174
6 ноя 2020 в 12:38

Зачем его переносить, у юности ему самое место !?

ОТВЕТИТЬ
АННА
6 ноя 2020 в 12:39

"За" голосуют те, кто никогда не ездит на междугородних автобусах. Скажите, как с центра Северо-запада можно добраться к Южному автовокзалу в 22,00 ? До Юности хоть транспорта больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 12:40

Запретить вокзалы, эти рассадники заразы. У всех есть личные авто, велосипеды и самокаты.

ОТВЕТИТЬ