перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Водители популярного маршрута в Челябинске устроили забастовку

Гость
9 ноября 2020, 09:40
Почему не выступает начальник Транспортного цеха с речью про 500 новых автобусов .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 ноября 2020, 09:43
Перевозчика убрать, свято место пусто не бывает (с). И когда появятся во всем городе нормальные автобусы, о которых Текслер говорил, заняв должность? Не лучше местных оказался, одна демагогия
Гость
9 ноября 2020, 10:04
Почему нельзя создать не частную а государственную автобазу общественного транспорта с своими ремонтными мастерскими ? Ответ прост , потому что кому то в администрации это выгодно ! Выгодно получать ежегодные откаты и взятки ! Им не выгодно иметь ГОСУДАРСТВЕННЫЙ общественный транспорт !
Гость
9 ноября 2020, 10:14
Дикий вид транспорта, с дикарями за рулем, они нормальными никогда не будут, когда уже до вас дойдет.
Гость
9 ноября 2020, 09:39
Спойлер: - кто дал им инструмент воздействия на людей в виде забастовки? -кто общается с нашими женами и детьми по-хамски? - кто нарушает все какие только возможно пункты ПДД за один день?Разве такое возможно на муниципальных, а не частных маршрутах? Нужно попробовать позадавать себе эти вопросы, потом пытаться понять выгодопртобретвтеля от всего этого бардака. Эти водители - всего лишь пешки, которым их работодатель разрешил вести себя так, как им вздумается, отстаивая его интересы.
Гость
9 ноября 2020, 09:49
Пора гнать этих маршрутчиков из города. Почему "новая" администрация ничего не предпринимает? Где развитие муниципального транспорта?
Гость
9 ноября 2020, 10:10
Гнать нужно водителей таких.а компанию кто держит 86 маршрут.прикрыть.пусть в Таджикистане открывают "дрова перевозки"
Гость
9 ноября 2020, 09:46
да когда уже вы сделаете нормальный ОТ.???
Гость
9 ноября 2020, 10:27
гнать маршрутки в шею
Гость
9 ноября 2020, 10:10
Только муниципальный транспорт, маршрутки муниципальные в том числе, частников вон, от них постоянные проблемы.
Гость
9 ноября 2020, 10:07
Пару дней устроить тотальные проверки всех маршруток на рейсах. Незаконные арестовать, владельцам штрафы за незаконное предпринимательство, оказание услуг не надлежащего качества и т.п. Прокуратуре завести дела за массовое подвергание жизни опасности. Смотришь и проблем не будет.
Гость
9 ноября 2020, 10:35
Как то убирали все киоски с фруктами-овощами на остановках, а тут смотрю, все эти киоски потихоньку вернулись, на старые места, Курчатовский район, администрация опять не в курсе? Все можно этим приезжим из бывших когда то братских республик, маршрутки отвратительно водят, торгуют где хотят, на остановках ставят свои палатки из г...на и палок, не пройти, весь тротуар заняли..
Гость
9 ноября 2020, 10:18
Ну и кто в городе транспортом управляет, маршрутчики? Управление может сколько угодно на хозяина маршрута давить, толку не будет, у него своих машин нет, это прокладка для продажи путевых листов маршрутчикам. Какую систему создавали, такой результат и получают.
Гость
9 ноября 2020, 09:56
вообще то, когда, что бы добиться своего от властей, заставляют страдать ни в чем не повинных людей - называется терроризмом заберите у них все свидетельства и пустите туда побольше автобусов. люди не виноваты, да и маршрутки эти зло, наверное пора искоренять тихонько.
Гость
9 ноября 2020, 09:29
"могут забрать свидетельство на обслуживание маршрута" Не можно, а нужно. Чтобы неповадно было. Не нравится - не продлевайте контракт. А саботировать работу общественного транспорта - это нанести урон пассажирам маршрута. Почти наверняка кто-то на работу опоздал, это тоже неустойки... Коллективный иск бы им вкатили пассажиры с Чурилово. Это как если энергетики отключат городу электроэнергию и будут бастовать...
Гость
9 ноября 2020, 10:41
Почему не убрать маршрутки и не пустить нормальные , новые автобусы по городу!? будет порядок на дорогах, меньше ДТП и хамства (как с маршрутками)!
Гость
9 ноября 2020, 09:45
А где это 500 автобусов и 300 трамваев обещанные невыбираемым? Не видно? Нет? А чЁ?
Гость
9 ноября 2020, 11:21
С такой администрацией и врагов не нужно! Заражение короной происходит в маршрутах и общественном транспорте! Кто хоть раз видел, как их обрабатывают? Пол такой,будто картошку возили, поручни засаленные! Где волшебные быстрые автобусы? Зачем рейды по ночным клубам устраивать? Устройте рейд по нашему транспорту!
Гость
9 ноября 2020, 10:57
Забастовки - правильно. Маршрутки - неправильно.
Гость
9 ноября 2020, 09:54
почуствовали свою монополию-вот и диктуют условия!
Гость
9 ноября 2020, 11:15
Бардак не исчезнет, пока не исчезнет чиновник-коррупционер.
Гость
9 ноября 2020, 11:42
Маршрутки холодные, солярку экономят. Я бы не тока путевой лист поднял я бы и зарплату урезал. Пачку риса и вперёд))за такое отношение к остальным
Гость
9 ноября 2020, 11:24
Интересно. За собираться больше 3-х в кутузку. А здесь не срабатывает. Двойные стандарты. Если в кутузку, то всех. Закон един
Гость
9 ноября 2020, 10:33
почему менты не приняли их, это же можно сказать пекет,собрались больше одного ???? или ишаководы это не бабушки с плакатами
Гость
9 ноября 2020, 11:37
Жаль Россиян. Я да нуждаюсь в транспорте. Иногда да не плачу за проезд,но иногда приходится. Я против гастролеров,во первых не покупаю у них овощи, во вторых вещи, не кушаю где готовят гастеры.Но вот в маршрутках приходится ездить и оплачивать, они плачут что оплату подняли а скока они мимо кассы ложат себе. Правельно сделали, я бы ещё зарплату урезал.
Гость
9 ноября 2020, 09:36
Они бастуют, а людям как до работы добираться? Убрали 52 маршрут, сейчас этот - вообще с ЧТЗ в сторону северка не уехать будет! Автобус ходит в час по чайной ложке, давайте тогда альтернативу какую-то! Везде бардак ((😠
Гость
9 ноября 2020, 10:56
Этот маршрут, самый наглый!!! Хотят выходят на маршрут, хотят не выходят, последний раз когда стихия обрушивалась на город в виде снега и гололеда, они не вышли на маршрут утром, а людям как добираться до работы, да им плевать!!!! Сегодня 86 маршрутка в 7-22 мин на Солнечной остановке просто проехала мимо, при этом полупустая! Молодцы!!!
Гость
9 ноября 2020, 11:02
Я не люблю грязные маршрутки, но на этом маршруте появились пара новых автобусов. Но, если уберут и этот маршрут без замены, то Шершни останутся совершенно оторваны от мира в очередной раз. Ни один автобус там не ходит по факту. Официально 15,16 курирует каждый час. Но нет. 15 ходит только по пр. Ленина как красивый новый автобус. На северок пустили тонированный в гроб пазик (который не ходит, конечно же). Писали коллективные письма, получали отписки. Видимо вопросв в городе можно решать только через СМИ и соц сети ☹️
Гость
9 ноября 2020, 09:36
Что требуют? Хозяин маршрута дорого путевки продает? Кто-то жадничает в цепочке Управление транспорта - хозяин маршрута - водители маршрута?
Гость
9 ноября 2020, 11:59
Пoра гнать этих маршрутчиков из города. Почему "новая" администрация ничего не предпринимает? Где развитие муниципального транспорта?
Гость
9 ноября 2020, 12:01
Дикий вид трaнспорта, с дикарями за рулем, они нормальными никогда не будут, когда уже до вас дойдет.
Гость
9 ноября 2020, 12:01
Гнaть нужно водителей таких.а компанию кто держит 86 маршрут.прикрыть.пусть в Таджикистане открывают "дрова перевозки"
Гость
9 ноября 2020, 10:47
Деревня Котово, чоуж 😂
Гость
9 ноября 2020, 11:58
Спойлер: - кто дал им инструмент воздействия на людей в виде забастовки? -кто общaется с нашими женами и детьми по-хамски? - кто нарушает все какие только возможно пункты ПДД за один день?Разве такое возможно на муниципальных, а не частных маршрутах? Нужно попробовать позадавать себе эти вопросы, потом пытаться понять выгодопртобретвтеля от всего этого бардака. Эти водители - всего лишь пешки, которым их работодатель разрешил вести себя так, как им вздумается, отстаивая его интересы.
Гость
9 ноября 2020, 12:01
Этo обьясняется просто-источник черного нала для ряда чиновников.....так же как и их торговля на улицах фрукты-овощи...
Гость
9 ноября 2020, 12:03
гнaть маршрутки в шею
Гость
9 ноября 2020, 12:03
Кaк то убирали все киоски с фруктами-овощами на остановках, а тут смотрю, все эти киоски потихоньку вернулись, на старые места, Курчатовский район, администрация опять не в курсе? Все можно этим приезжим из бывших когда то братских республик, маршрутки отвратительно водят, торгуют где хотят, на остановках ставят свои палатки из г...на и палок, не пройти, весь тротуар заняли..
Гость
9 ноября 2020, 12:03
Ну нe нравится здесь работать, чемодан, вокзал-аэропорт, Таджикистан,Узбекистан, и далее по списку, никто их тут не держит, а приехали, будьте так добры жить и работать по правилам страны, где находятся..
Гость
9 ноября 2020, 12:06
Тоже не мог уехать в 11.30 прождал полчаса. Интересно как будет обстоять дела на неделе, правительство примет меры?
Гость
9 ноября 2020, 11:39
народ специально битком в Брахммутку набивается 30 человек, при этом автобус пустой идёт вслед, одновременно на конечную приехали.
Гость
9 ноября 2020, 13:42
Вот сейчас бы пригодились 500 автобусов, которые год назад обещал Ткслер.
Гость
9 ноября 2020, 14:22
Почему в Казани такого нет, почему там не бастуют и все налажено и транспорт налаженный. За что такое нашему городу достается? Какой то бардак!
Гость
9 ноября 2020, 11:59
воoбще то, когда, что бы добиться своего от властей, заставляют страдать ни в чем не повинных людей - называется терроризмом заберите у них все свидетельства и пустите туда побольше автобусов. люди не виноваты, да и маршрутки эти зло, наверное пора искоренять тихонько.
Гость
9 ноября 2020, 12:11
Люди, пассажиры, не оставляйте это хамство без внимания! Ведь реально пострадали сотни людей, которые опоздали на работу. Кому-то ведь и штраф за это вкатили! Пишите жалобы - в Роспотребнадзор, хоть куда. Что услуги оказываются некачественно, что нарушения, что грязно, хоть что. Нельзя оставлять это безнаказанным. Либо приструнить этих маршрутчиков, либо заменить на нормальный транспорт.
Гость
9 ноября 2020, 12:54
Во всех нормальных городах давно нет этих маршруток, везде развивают гортранспорт. Когда до нашей гнилой дыры это дойдёт???
Гость
9 ноября 2020, 09:23
"Паны дерутся, а у холопьев чубы трещат" (с) Все как обычно. Про маршрут №2- он не может быть полноценной заменой 86-му просто потому, что короче в несколько раз и не заходит дальше ЮУРГУ. На Северке его вообще нет, а там 86-й весьма востребован
Гость
9 ноября 2020, 14:54
В Питере, например, нет маршруток. Автобусы и троллейбусы ходят регулярно. А население там поболее будет.
Гость
9 ноября 2020, 14:31
Здравствуйте. По моему водители лукавят. По их словам затраты на топливо 2000 р. в день, это примерно 40 литров , то есть они за день про езжают 360-380 км. Длина 86 маршрута 46 км.,значит 7-8 кругов за смену . За круг они провозят 50-60 пассажиров.3-4 рейса и все расходы покрыты, остальное в карман. Попробуйте уехать из Чурилово рано утром или после 8 вечера. Вечером их просто нет!!!! На фото одни форды, газели и прочие . Нет ни одного зелёного автобуса , которые наверное и продолжают работать . Мне думается, что причина забастовки именно в этом -мешают автобусы менее приспособленным машинам, и перевозят больше и пассажирам удобнее. Пусть перевозчик увеличит количество автобусов на маршруте , а администрация это проконтролирует и поддержит в случае необходимости.
Гость
9 ноября 2020, 16:00
Дикий вид транспорта и дикари за рулем.
Гость
9 ноября 2020, 17:50
86 да и другие маршрутки. Все нарушают пдд. Превышение скорости. Резкая езда. Хамство. Перепрлнннные машины. Когда уже вы их убирете?????