27 января среда
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (440)

30 ноя 2020 в 08:38

НЕ МЕШАЛО БЫ ПРОВЕРИТЬ - КТО И ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ УСТАНАВЛИВАЕТ ДАННЫЕ КОНСТРУКЦИИ ..?? ВОЗМОЖНО , СЛЕДЫ ПРИВЕДУТ К РОДСТВЕННИКАМ ЧЛЕНОВ АДМИНИСТРАЦИИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 08:42

Устанавливать чем больше,тем лучше. Меньше выездов на встречку и как следствие,лобовых,самых тяжелых по последствиям аварий и водятлы не смогут разворачиваться через сплошную,где им захотелось. А за эстетикой и красотой- за город на природу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 08:43

Да это получается дорога смерти! Эти столбики ребят, тем более, когда вечер и машины с фарами едут и получается светоигра! Да а какая грязь? Да как это убого смотрится! О каких пешеходах на проезжей части идёт речь? Такой бред такой бред.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
30 ноя 2020 в 08:47

Как вам не стыдно, молодежь? При Брежневе такого не было! Надо вам общественное порицание устроить в красном уголке! Лучше бы ограждения пенсионерам раздали, так как у них пенсии маленькие - мы бы в саду теплицу построили или внуков порадовали!

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 08:50

Господи, как хочется уехать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 08:51

Даёшь зеленую полосу из кустарника!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 08:51

Ну раз вы по-человечески не понимаете, продолжаете гонять с превышением, и по встречке, и всяко, то нужно вас ограничить искуссственно, превентивно, так сказать, пока опять делов не натворили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 08:51

Ну ограждения пусть будут, только не из тросов. Нужно две полосы просто забрать и сделать нормальные зеленые островки с деревьями. Как дети малые эти чиновники, ну задайте себе вопрос - вам приятнее ездить с тросами и чёрной грязной полосой рядом с ними или с деревьями и зеленью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 08:52

цель у них одна, как можно больше намутить бабла,а остальное их вообще не волнует,вот уже и Горшков дела воротит,а был когда-то лейтенантом,быстро поднялся

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 08:54

А просто столбики?? Без этого "шнура", нельзя сделать?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 08:55

ДЕБИЛИЗМ .Чья то тема под прикрытием, чтобы отмыть бабло. Фантазии больше нет, коробочка с серым вешеством пуста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 08:55

Мотоциклистов сразу будет крошить на мелкие кусочки

ОТВЕТИТЬ
гость
30 ноя 2020 в 08:56

Правильно что ставят, надо побольше широких дорог ими оснастить чтобы всякие алени на обгон не ехали

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 09:00

Главное верить что все еще живем в правовом государстве

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 09:04

"Не «съедят» ли сугробы из-за ограждения ближайшие полосы?"
А этих отвалов вообще быть не должно. Так что просто нормально требовать с тех кто убирать будет

Гость
30 ноя 2020 в 09:07

Сейчас скорая и другой спецтранспорт может объехать пробку или очередь перед светофором по разделительной. Поставят ограждения алес. Свежих вам жмуров товарищи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 09:09

Интересные предложения в комментах.
Сузить полосы? Для чего? Итак город в пробках стоит (пока что небольших), а народу дышать нечем! Давайте еще добавим выбросов от стоящих авто, которые в режиме "старт-стоп" точно не сделают воздух чище! Помимо воздуха добавится шум, а жители ближайших к дорогам домов не оценят такие нововведения. С учетом дальнейших планов по выделенкам - выходит в самый раз по количеству полос.

Про зеленые разделители - да, это красиво и эстетично, но это не про дороги. Кусты, деревья и прочие насаждения не загасят энергию удара, к тому же, дерево должно вырасти и окрепнуть, а до этого оно будет просто выполнять декоративную функцию, не мешая пешеходам перебегать дорогу не там где нужно (привет Набережная), а водители в случае серьезного ДТП будут вылетать друг другу в лоб, при этом встречка вообще не будет ожидать такого поворота событий из-за ограниченного зеленью обзора.

Хотите красоты? Тогда нужно говорить про обочины и зеленые насаждения вдоль дорог. Можно заборы обвить вьюном, если это не будет мешать обзору.

Вот простой пример:
Водитель А едет прямо по крайней левой полосе, водитель Б едет следом. В какой-то момент водитель Б решает перестроится в соседний ряд, а в этот момент водитель А притормаживает резче, чем ожидалось и получает удар в правую заднюю часть бампера. От удара водитель А вылетает на встречку. Забор здесь спасет всех.

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 09:09

Там двойная сплошная. Значит протестуны - это любители втихоря выезжать на встречку, разворачиваться через сплошняки.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
30 ноя 2020 в 09:10

На сайте mindortrans74.ru появилась схема нового нового транспорта, почему-то до 2 декабря прием предложений от населения. Я лично написал свое мнение почему из всего города в проекте всего два участка выделенной полосы для общ. транспорта и они на с/з! Всех кому не все равно прошу найти время, прочитать и внести свое предложение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 09:19

Было погано, станет ещё поганей. Не верю ни в одно положительное начало наших властей. Все направлено на извлечение денег для собственного кармана градоначальников и выше их под прикрытием очередной холопам. Так же как про мусор, сколько было сказок... А все дворы как были замусорены так и остались, даже грязнее стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 09:23

Придёт к власти новый мэр с губернатором и нафиг эти столбики уберёт 100% у нас всегда так!

ОТВЕТИТЬ
Лолка
30 ноя 2020 в 09:24

С этими троссами сейчас в любое время суток смотрю из окна и кажется, что я живу в пром зоне или НА ЗОНЕ! Полный отврат! Чиновники изуродовали весь Челябинск!

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
30 ноя 2020 в 09:26

Люди! Сколько это можно терпеть?! Поставили заборы - мне теперь дорогу неудобно в КБ перебегать! Давайте скажем нет ограждениям, а заодно светофорам, разметке, правилам ПДД, дорогам и автомобилям!

ОТВЕТИТЬ

Отличное расследование!
Такова вот несменяемость власти.

Ирина
30 ноя 2020 в 09:31

УЖАС! Когда устанут "осваивать" деньги налогоплательщиков, воруйте, но для города то хоть немного делайте, неужели сложно нормально сделать, колхоз "Красный лапоть", чудовищно просто.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 ноя 2020 в 09:32

В смерти города прошу винить вот этих вот лиц... Тех которые оставляют щерые 50 см. с каждой стороны дороги для растений, тех которые так усердно осваивают бюджеты подобно дураку, готовому расшибить лоб, тех которые повесили знак- указатель "бар парковый". Вангую в Мск, Питере и Сочи такой дичи не будет, как и таких "управленцев".

борька
30 ноя 2020 в 09:32

правильно лепят,против бесов, которые любят разворачиваться через двойную сплошную

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 ноя 2020 в 09:32

челябинск - убогий город заборов

Валера Верим!
30 ноя 2020 в 09:34

Только прямые выборы мэра возможность, что то поменять. Нас просто игнорируют. Комментирует ситуацию никому неизвестный ноунеймн. Это показательное отношение к горожанам... а, в то же время чиновники администрации втихоря подняли себе зарплату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 09:35

Молодцы, расширили дороги за счёт зелёных насаждений, вот теперь и сужайте с помощью тех же зелёных насаждений, а не с помощью 💩-ограждений.
Гоните автолюбителей, насмехайтесь над автолюбителями! 😜

Гость
30 ноя 2020 в 09:38

Разделители нужны. Но почему такие страшные??? Такие даже трассу изуродуют(

Гость
30 ноя 2020 в 09:38

Это не отбойник, а средство убийства во время ДТП, тросами людей будет резать.

30 ноя 2020 в 09:40

Это казахи, деревня и курганцы понаехали. Хотя курганцев стало меньше приезжать...

ОТВЕТИТЬ
30 ноя 2020 в 09:40

Лот крупный. Эту же закупку можно было разделить. Было бы больше участников, ниже цена. Фас неоднократно на это указывал. Но, с упорством достойным лучшего применения, городские власти опять лепят офигенного размера лот, к которому стопудово будут привлечены субподрядчики. Совпадение? Не думаю. Результат весьма показателен. Единственная заявка, снижение 0.

Гость
30 ноя 2020 в 09:43

За вождение в не трезвом состоянии - конфискация автомобиля в пользу качества дорог!!!

Пехота
30 ноя 2020 в 09:49

Разделение дорог сужает места для маневра ,но повышает безопасность это факт, возможно за один год будет спасено ни одна человеческая жизнь

Наталья
30 ноя 2020 в 09:51

Жесть челябинская, приведет к падению остатков рейтингов и власти и города. Итак грязные дороги. Грязные заборчики на протяжении всех ведущих улиц города, это же мусоро- и пылесборники.

Убирали ограждения зачем тогда? Потекло все в русле "как было", моя эйфория от новой власти технократов прошла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 09:52

дааа заказной статьёй попахивает ну разделитель и что нее я так понимаю под Горшкова капают скоро значит новый нач ГАИ будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 09:55

Абсолютное и тотальное уродство. Не надо рассказывать про бетонные подушки и не возможность высадить зелень. Кустарнику много не нужно. А любимые столбики можно спрятать внутрь этих кустов. Было бы желание

Вовашка174
30 ноя 2020 в 09:57

Я же говорил, что все зло идёт от ГИБДД , хотя Я не против разделителей, но только не таких, а бетонных, как на меридиане

Гость
30 ноя 2020 в 10:00

Мы ходим ( или проезжаем) по одним улицам, это ограждение УРОДЛИВО! Неужели хочется смотреть на это каждый день? Начальство проснитесь! Красота спасет мир, учитесь создавать красивое в родном городе! Не умеете, так займитесь своим образованием, поручите дело архитекторам-профессионалам, а не хапугам из смэу и прочее...

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
30 ноя 2020 в 10:04

Город стал козлом отпущения, так как у нас урбаны смуту разгоняют и в этом обвиняют мэрию. Теперь жителям надеюсь понятно, откуда идёт зло !?

Гость
30 ноя 2020 в 10:04

Интересно, а если бы в городе был полноценный городской общественный транспорт, автоинспекция работала, пресекая все без исключения нарушения, нужны были бы такие разделители? Кто-то бы посмел эту идею протолкнуть?

Гость
30 ноя 2020 в 10:06

То, что пешики не бегают и машины сплошняк не ломают - это да, в плане безопасности это лучше. Но это некрасиво. Очень.

Гость
30 ноя 2020 в 10:06

Все же ныли- установите разделители на трассе и дорогах.Вот вам и установили ограждение.А ноете,потому что теперь по встречке пробки нет возможности объехать.
Живу за городом, ограждение посередине дороги,ничего не напрягает,наоборот едешь спокойно,зная,что никто в тебя не влетит в выходные дни,когда торопыги в Челябинск домой спешат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 10:06

Когда человеку предлагают или дают возможность возглавить регион или город, он должен в первую осмыслить, а сможет ли он управлять этой структурой так, чтобы людям стало лучше жить. К сожалению, нам с вами не везёт и давно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 10:08

А мне нравится. Стритрейсеры задолбали.

ОТВЕТИТЬ
233
30 ноя 2020 в 10:09

Лучше бы такими столбиками тротуары и детские площадки огородили.

Гость
30 ноя 2020 в 10:11

Когда человеку предлагают возглавить регион или город, он в первую очередь должен осмыслить, а сможет ли он управлять так, чтобы людям стало лучше жить. На с вами с руководителями не везёт, и давно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2020 в 10:12

Уход, конечно, за такими конструкциями нужен будет дополнительный. Но сама идея нормальная, а, главное, безопасность на дорогах повысится. Тем же, кто без дела по городу на своих жестянках гоняет, прежде, чем отправиться в очередную поездку по городу, подумать надо будет.