14 мая пятница
СЕЙЧАС +30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (334)

Юлия Азарман
7 дек 2020 в 18:18

Варламов, Навальный, Л. Соболь,- вот наши новые лидеры! Честные, бескорыстные, им не нужно шубохранилище и хаммам, они дадут Челябинску трамвай и чистый воздух!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:18

Маршрутка более мобильна, потом увидите все неудобства больших автобусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:20

Мутный бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:21

"Ну так ситуация, в принципе, прогнозируемая!" (с) Гехт

Даня
7 дек 2020 в 18:22

как хорошо чтоя свалил из Челябинска, на маршрутках не езжу

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:25

Щас освоят деньги и выпустят опять ржавые пазики

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:26

Все реформы почему то заканчиваются хамамом )

ОТВЕТИТЬ
Вовашка174
7 дек 2020 в 18:27

Днище есть днище.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 дек 2020 в 18:28

Это не маршрутки, а тук-туки .

Гость
7 дек 2020 в 18:29

"транспортное обслуживание будет преимущественно осуществляться автобусами большого и среднего классов вместимости." - идем по пути Москвы, т.е. убираем троллейбусы, трамваи. Короче, делаем так, как у "студентов" из ЮУРГУ в курсовой нарисовано. Те, кто эту "работу" за 30 лямов делали, вообще транспортом пользуются? В каком сне им приснилось убрать, например, 8 и 16 трамваи, 14 и 15 троллейбусы с ЧМЗ, трамвай с улицы Горького и т.д.? Тут еще больше маршруток потребуется, да и выхлопы от автобусов (пусть на газе) никуда не денутся, причем не факт, что автобусов больше будет. Может ЕГЭшным "специалистам", все-таки, серьезные вопросы не будем доверять?

ОТВЕТИТЬ
Удав
7 дек 2020 в 18:30

А что такое "блогер Варламов"? Профессор в какой области научной? Может, врач? Писатель? Почему его глуповатое высказывание торчит на 74.вру?

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2020 в 18:32

Смысл всей процедуры в том самом первом шаге. Создать новую транспортную схему со свежим подрядчиком. Потом кропотливо ее корректировать, после хлопотливо утверждать. А потом вовремя схватиться за голову и сказать: "Ой, как назрела проблема, ее пора решать. Надо делать первый шаг!". Далее создать новую транспортную схему со свежим подрядчиком. Потом...

ОТВЕТИТЬ
Даня
7 дек 2020 в 18:33

маршрутки принадлежат хозяину випра

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 дек 2020 в 18:33

Я против автобусов, маршрутки быстрее и чаще ездят. За один день передвижения на автобусе увеличивает мое время до работы и домой на 40 минут, я засекал. Лучше это время проведу с детьми, женой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:34

Как похорошели "Обкомовские дачи" с хамамом при Текслере!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:35

А по горящим маршруткам кто лидер?

Егоров
7 дек 2020 в 18:36

Даже по количеству маршруток мы на втором месте. Никогда не побеждаем, город аутсайдеров!

Гость злой
7 дек 2020 в 18:38

Все го...но в Челябинск свозят, а не маршрутки! И не забывайте что не кто их не контролирует, а отсюда мутных денег там море!
И кому то это очень выгодно и налогов с них в бюджет ноль!
Вы понаблюдайте как они проезжают перекрестки, и штрафов на них тоже ноль!
Вывод корупция во всей красе!
Я лично против этого транспорт, и хочу нармальных автобусов, к примеру город Казань.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:41

А он случайно не видел врачей на новеньких черных Камри, которые ездят к больным?

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
7 дек 2020 в 18:42

-А кто такой этот Варламов? - обидчиво закричали в мэрии

ОТВЕТИТЬ
Никита
7 дек 2020 в 18:46

Пользуйтесь яндекс.картами. Там городской транспорт показан в реальном времени. Уехать с северка в центр, к примеру, вообще без проблем. Для с.з стоит вопрос пробок, однако он неплохо связан с центром автобусами, троллейбусами и трамваями. Стоит только пересмотреть свои привычки в пользу альтернативного автомобилю транспорта, .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:47

Разнос Котовой будет??

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:47

Чиновники кормятся с маршруток , вот где надо ФСБ работы непочатый край .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 18:58

А на каком месте Челябинск по утонувшим под льдом водохранилища вылетающим на лёд вместе с пассажирами маршруткам?

Читатель
7 дек 2020 в 18:59

Маршрутки после вечернего пика ходят отвратительно. В субботу в 20-30 с конечной в Шаголе хотела уехать на 42. Ага, как же, пришлось уехать на 3 маршруте. Затем с Алого поля пыталась уехать на трамвае в 21 час - наверное надо превратиться в замёрзший столб, который потом из сочувствия занесут в наконец то доехавший трамвай. Плюнула, уехала на такси. Замечательно траспорт работает в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 19:00

Вот именно, что с 22 года маршрутная сеть будет обслуживаться преимущественно автобусами! Не троллейбусами, а автобусами!

ОТВЕТИТЬ

Одуван дело говорит...
Власти своим умом не могут понять, что городу будет лучше, людей не слушают, а как только, более менее медийная личность выскажется, так сразу берут на заметку, типа мы че, а мы не че, вон все чето, но мы тут не при чем...

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
7 дек 2020 в 19:07

ВОРламов - дровосек

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 19:09

Ну, украли! Ну нет новых автобусов. Что нового в этом? Ну не знает олеша куда они делись. Да ему и неинтересно - он со стасиком в догонялки играет на новом катке.
"В Таганроге обокрали «самолет Судного дня», нужный на случай ядерной войны". олешины орлы до этого пока не дошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 19:10

Аа Аа Аа урбанисты несовершеннолетние, вы не ездили в автобусах ни когда. Как все радовались,что появилось маршрутное такси в городе. Только всё испортили,как обычно.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 дек 2020 в 19:23

Пазик отличное средство передвижения. Лучше ископените эти повозки в виде белых фондов и мерседесов для тошнотиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 19:27

И дольше века длятся 2 недели, отведённые Текслером "Хотите, как в Париже" на предоставление программы возрождения ОТ в Челябинске.

Гость
7 дек 2020 в 19:28

Убрать убогих с дорог навсегда!Наладить работу городского транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 19:29

Многие комментаторы говорят про мобильность и быстроту маршруток, но они видимо не были в нормальных городах мира, где это всё работает. Для автобусов чаще всего есть всегда (именно всегда на всех дорогах) выделенная полоса, за заезд на неё штраф тыща баксов, поэтому никто не заезжает. Но самый нормальный транспорт - трамваи, по сравнению с ними автобус - так себе. Далеко ходить за примером рабочего трамвая ходить не надо - Магнитогорск. И сеть покрывает почти весь город и трамваи обновили и новые районы подключают.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 дек 2020 в 19:34

Диванные эксперты вы знаете как водители автобусов называют пассажиров, еще с советских времен?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 19:38

Текслер скоро уже будет 2 года у власти, мог бы 5 млрд найти. Например, вначале можно было купить автобусы, а потом ставить новые остановки или не ставить шумовые заборы с зебрами или разделители на Кашириных, не строить центр шорт-трэка. Это вопрос приоритетов. Ну а про останки Конгресс -холла и зарытые миллиарды как-то и говорить не удобно

ОТВЕТИТЬ
Ванька
7 дек 2020 в 19:47

Если во главе региона стоит единорос .считай все пропало.маршрутки будут вечно!

Гость
7 дек 2020 в 20:09

В Нижнем Новгороде метро с 1985, в Новосибирске с 1986, в Самаре с 1987, в Екатеринбурге с 1991, в Казани с 2005

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 20:18

Открыть метро и на каждой станции-бюст Губернатора....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2020 в 20:27

Илья дурного не скажет. Очевидно, что маршрутка - это скотовозка уровня африканских стран. И даже обсуждать не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 20:32

Как хорошо, что я уехал из Челябинска! (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 20:34

Челб знатная помоечка

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 20:38

Лучше уж блогер Вар-ламов, чем вор лямов Дубревич.

Гость
7 дек 2020 в 20:42

Да кто бы не писал о нашем транспорте, вопрос стоит давно и его на решать. Весь транспорт муниципальный или частный изношен до предела. Муниципальный, как и частный , к сожалению, даже с точки зрения внешнего вида -хлам. Если рассматривать частный транспорт, то нельзя разрешать ездить на машинах : ржавых, грязных- на хламе одним словом, давать лицензию на право эксплуатировать такие машины. С 1 января обязательно поднимут цены на маршрутках, при чем никаких вложений в оборудование не вложат. Это большая проблема для жителей и большой вопрос по этому поводу к Администрации города. И прежде всего Администрация города должна обратить внимание на поведение маршрутчиков: вечно треплющие на своем языке, сотовый из рук не выпускают, вот почему столько АВАРИЙ с ними.

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
7 дек 2020 в 20:43

конечно сразу не решить.но делать это нужно.А самое глвное-убрать джамшутов.Которые не о пассажирах думают,а о том,как бы кошелек не похудел.Иной раз такие люди делают это просто до изумления изобретательно.Пасажиры там в 10 очередь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 20:59

А где опять пропала тов.Котова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 21:18

убрать все маршрутки на хер из города, вместе с водилами!
Взять пример с Казани, там полный ажур! А у нас ЖОПА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 дек 2020 в 21:21

депутаты рубят бабло на маршрутках и делятся со всеми

Андрюха.
7 дек 2020 в 21:25

Всё правильно! Потихоньку нужно уничтожать бизнес на Пазиках.

Трамвай
7 дек 2020 в 21:33

Бла бла бла

Загрузка...