RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Челябинске хотят снизить цену на проездные в общественном транспорте

Гость
10 декабря 2020, 18:34
Главное наврать покрасивее, а потом хоть трава не расти.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 декабря 2020, 19:19
Верните пенсионерам бесплатный проезд в общественном транспорте господин Текслер, который забрал у нас Дубровский.
10 декабря 2020, 19:07
На какой транспорт проезной покупать!? Гор транспорта НЕТ! Чтоб стоять на остановки и ждать автобус который раз в час ходит!
Гость
10 декабря 2020, 19:25
Почему в 2024 году, а не в 2021? Значит вата это все очередная, денег выделят, попилят и забудут. Примеров-далеко ходить не надо:набережная, рельсовая революция, публичная библиотека и тд и тп. Улучшения на лицо просто!
Гость
11 декабря 2020, 07:10
Всем известно, что пообещать и жениться - не одно и то же.
Гость
11 декабря 2020, 08:25
Граждане пассажиры! не волнуйтесь! в 2024 году у нас скорее всего будет новый губернатор и новая транспортная схема. А лично от меня такой совет чиновникам - когда начнут нормально ходить автобусы и троллейбусы, народ сам на них с удовольствием пересядет. А маршрутки заглохнут , отомрут за ненадобностью. Но! Есть нюанс. Кого будете доить?
Гость
10 декабря 2020, 21:18
Обожаю наши новости из параллельной реальности.
Гость
10 декабря 2020, 21:26
АУ, чиновники- не опережайте события.сегодня НЕ 1-е АПРЕЛЯ !!!!!
Гость
10 декабря 2020, 18:31
Вот когда снизят тогда и пишите эту новость а не воду нам сейчас в глаза лейте про 2024 год.
Гость
10 декабря 2020, 18:53
Срочно нужно провести в администрации области и города тесты на наркотическую и алкогольную зависимость всех сотрудников, особенно руководителей всех уровней и провести полноценное психиатрическое обследование. Там явно здоровеньких нет.
10 декабря 2020, 22:14
К черту неудобоваримые выкладки преподавателя Кирилла. Есть только один понятный и научный расчет: если по новой транспортной схеме сокращается общественный транспорт и ликвидируются маршруты, челябинцы, которые больше не смогут ими пользоваться, не потратят на общественный транспорт ни копейки. Экономия 100%.
Гость
11 декабря 2020, 01:27
Выброс что ли очередной был? Чинуши надышались, бредят...
Гость
10 декабря 2020, 18:04
Что-то вас несет сегодня. Планы и мечты. Несбыточные.
Гость
10 декабря 2020, 18:06
Да ладно, скоро метро заработает.
Гость
10 декабря 2020, 18:17
Возьмем стоимость проезда как 25р. В две стороны 50р. За месяц возьмем 25 рабочих дней - 1250р. Ну и получается что нужен будет этот проездной только тем кто ездит значительно больше и только по маршрутам автобуса/троллейбуса/трамвая. Я транспортную карту то не беру, потому что куда мне надо автобус/троллейбус/трамвай не ходит. А сэкономив 2р. идти потом 1-2 остановки мне лень. Был смысл так добираться обратно, пока троллейбус стоил 20р. А вот на работу вставать на 20 минут раньше чтобы успеть добраться через автобус мне не хочется.
Гость
10 декабря 2020, 19:09
я бы может и купил... но когда днем трамвай едет в депо, а я не хочу в депо. мне дальше надо. Разве нельзя водителей заменить и дальше ехать?! Пока не сделаете нормальный транспорт, буду в пробке лучше стоять на своем автомобиле
Гость
10 декабря 2020, 17:57
Куда ни....глянь одни сказочник.
10 декабря 2020, 19:06
А как пенсионеры " впишутся" в этот "аттракцион невиданной щедрости"(с)?
Гость
10 декабря 2020, 18:14
Правительство Москвы подарило Крыму в ноябре 400 новых АВТОБУСОВ.
Гость
10 декабря 2020, 21:04
Для начала нужно чтобы он был, этот самый транспорт. И не пообещать, а именно СДЕЛАТЬ, а уже потом все вот это вот, про снижение цен и прочее. А то как обычно, сплошная говорильня из пустого в порожнее, а по факту имеем то, что имеем, вместо транспорта - скотовозки
Гость
10 декабря 2020, 18:17
Карл Маркс: «Нет такого преступления, на который не пошел бы капитализм при проценте дохода в 200»
Гость
10 декабря 2020, 19:21
А Вы новую схему общ.транспорта смотрели? У нас например в 51мкр не будет транспорта по новой схеме. Сидят теоретики не видящие практики. И как пересаживаться,если автобусы раз в час ходят то
Гость
10 декабря 2020, 20:37
Что они курят у себя в кабинетах??? Очевидно тут есть место запрещённым препаратам!!! Хотите полностью отойти от маршрутках, вы сначала проанализируйте их маршруты и самое главное их интервал, тут нужно быть особо внимательными вам!!! И пустите по тем же маршрутам автобусы в таком же количестве с тем же интервалом, и люди сразу откажутся от маршрутках!!!! и ничего ненужно изобретать, все уже продумано за вас!!! Я только что предложил вам новую транспортную систему, совершенно бесплатно, берите и пользуйтесь бездари!!! Да и прекращайте швыряться в своих кабинетах!!! У нас город не ограничивается одним проспектом Ленина!!!!
Гость
10 декабря 2020, 18:04
В честь чего, такие барские подарки жителям города? Что-то не так, так просто не бывает. Взамен что- то надо будет дать, повысят налоги на 🚗 транспорт?
Гость
10 декабря 2020, 19:19
чиновники должны ДОПЛАЧИВАТЬ по 100 рублей пассажиром, которые ездят в ржавых холодных троллейбусах 1970х годов
Гость
10 декабря 2020, 19:51
Нафига мне проезд за 11,57коп? Меня и 25р устроит, но где транспорт?!!!! Куда я с коляской и ребенком залезть должен?! До какого парка мне доехать? Сколько часов ожидания?! И ходит он максимум до 8 вечера, а дальше люди ни куда не едут, там только такси!
Гость
10 декабря 2020, 20:30
штА!!! еще затянуть пояса и потерпеть! рука/литсо (((
Гость
10 декабря 2020, 22:22
очередное лапшавешание
Гость
12 декабря 2020, 00:00
За 30 лет никогда и ни на что не было снижения, и вот опять.
Гость
10 декабря 2020, 19:17
Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.
Гость
10 декабря 2020, 19:52
Члбшникам в очередной раз чего то пообещали.
Гость
10 декабря 2020, 18:08
Так где же новенькие черные Камри, которые обещали врачам, чтобы ездить к больным?
Гость
10 декабря 2020, 18:07
Нету у меня лишних 1400 рублей. Еду-плачу (23/ 25 руб), не еду- не плачу
Гость
10 декабря 2020, 19:36
А в ЮрГУ они еще концепцию придумали “Умный город”. Представляю 2024 год статья на 74.ру: “Умный город избавляется от надоедливых жителей”.
Гость
10 декабря 2020, 20:04
Пора давно уже делать, а не говорить. И не скамейки с дорожками да прутики сажать. Строить метро поздно-члб ездить на нем не будет-дороговато. Сократить маршруты троллейбусов и снизить цену на проездные. Браво-хорошо придумано. И-главное, продумано. Теперь члб НИКОГДА не вылезет из этой вонючей ямы-НМУ.
Гость
10 декабря 2020, 20:12
Проездной билет в Челябинске? Лет 25 уже не покупал, и лет 20 уже не слышал о таком. А сейчас и не вижу никакого смысла: нет этого транспорта. Неужели они существуют? Кто знает?
Гость
10 декабря 2020, 20:12
А что не в 2034 или 2134 году???? Берут пример с обещалкина,который в бункере?? Он любит гнать про 2030-2036 годы..... Обещает прорыв!
Гость
10 декабря 2020, 22:05
Эх вы, управленцы! Мы уже 1250 на проезд в кармане найти не можем, а вы все ЖКХ повышаете, все цены на еду повышаете! Что вы делаете, хотя бы пенсионерам и студентам оплату отмените, стипендия 1500 и то не у каждого! Вы нас топите, уже над отметкой 0.00 чистого пола только макушка торчит у людей, тонем мы.
Гость
10 декабря 2020, 22:21
45 летние трамваи разваливаются на ходу, позор ,а не общественный транспорт.
Гость
12 декабря 2020, 14:15
В 80-е годы в городе были современные трамваи, транспорт отличный! В это время живя в в Витебске и в Твери , с удивлением обнаружила, что не во всех городах так.В таком промышленном городе мы обязаны иметь отличный общественный транспорт ! Это было правильная политика! В 50-60г. со всей страны переезжали в Челябинск, потому что были хорошие заработки и обеспечение.
Гость
10 декабря 2020, 19:21
что они курят?
Гость
10 декабря 2020, 20:46
День психиатра сегодня, кто первым успел надеть белый халат, тот и врач.
Гость
10 декабря 2020, 19:38
Ну наконец-то... Оно наступило.
Гость
10 декабря 2020, 20:03
Это до как тролейбусы сократят или после?
Гость
10 декабря 2020, 21:41
Бабу Наташу под суд.
Гость
10 декабря 2020, 18:16
"стоимость проездного билета на три вида транспорта составляет 2200 рублей" покупать непонятную карточку за 2 рубаса??? я бы такую лажу и за 20 рублей не купил бы
Гость
10 декабря 2020, 19:32
Неужели люди верят что будет хорошо оооо
Гость
10 декабря 2020, 19:34
Неужели люди досих пор верят
Гость
10 декабря 2020, 19:20
Опять какая - то разруха в головах чиновников проснулась , то 500 автобусов , теперь метро собрались строить , то билеты подешевеют . Видимо Ковид в головы ударил .
Гость
10 декабря 2020, 20:03
да хоть бесплатно все равно буду ездить на маршруте потом что быстрее