Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вот они, доблестные маршрутчики»: как удобная парковка «Манхэттена» превратилась в гоночный полигон»

Вернуться к публикации
Все комментарии125
Гость
11 дек 2020 в 06:32

ГИБДД - самая коррумпированная и бесполезная структура МВД. Что делать? Расформировывать за ненадобностью и вредительство и передавать её функции обычной полиции.

Гость
11 дек 2020 в 08:09

Кишлак с шайтан-арбами, загазованность, отсутствие деревьев, еще бы побольше мечетей, это будет прям город мечта для приезжих.

Гость
11 дек 2020 в 06:53

Когда должностные лица не выполняют свои обязанности, начинается беспредел!!!Гнать нужно таких чиновников, бездельников!!!

Гость
11 дек 2020 в 06:35

Маршрутки - позор любого города.

Магнитова ирина
10 дек 2020 в 20:23

Безобразие! Наведут порядок??!!!!кто ответит! ??? Мало того, на знаках пешеходный переход не останавливаются. Им некогда!

Александр
11 дек 2020 в 06:10

Эти погонщики баранов вообще уже оборзели в нашем городе. Понаехали сюда и творят что хотят. Из за своих гонок подвергают пассажиров и других участников движения реальной опасности. ГИБДД, СДЕЛАЙТЕ УЖЕ С НИМИ ХОТЬ ЧТО-ТО!!!!!!

Гость
11 дек 2020 в 06:50

4 шлагбaума y правитeльствo челябинскoй oблaсти, незaкoнныe и зaгорaживaют дopoгy общегo пoльзовaния. 😉

Гость
11 дек 2020 в 07:41

Кого надо посадить в администрации чтобы прекратить этот бардак? Или это только имитация управлением города, а точнее аула в который привратили город?

Гость
11 дек 2020 в 08:30

А что, никто не знает, кто крышует маршрутки, и кто ходяева?!!! Поэтому они будут вечно.

Гость
11 дек 2020 в 07:58

Юревич сделал всё для развала ОТ, превратил город в трассы с чадящим автотранспортом.

Гость
11 дек 2020 в 08:02

Так вот он наш "удобный и безопасный общественный транспорт". А власти, если бы хотели решить - решили.

Гость
11 дек 2020 в 06:34

У Шмидта,председателя госдумы - зарплата 455 тысяч из бюджета,это не считая представительских расходов ! ЗА ЧТО ? Он Стаханов нашего времени? 25 норм делает за смену в забое ?

гость
11 дек 2020 в 06:57

где камри?

Гость
11 дек 2020 в 11:50

Не надо "ля-ля". 99% водителей в этом месте не просто поворачивают налево через 2-ю сплошную, они выезжают на полосу предназначенную для встречного движения, за это предусмотрено лишение права управления ТС. ГИБДД ставьте камеру в автомобиль, фиксируйте нарушение и лишайте прав, всех этих умников (маршруток и легковых). Через неделю после этих процедур порядок гарантирован!!!

guest
11 дек 2020 в 10:03

по-хорошему нужна разделительная полоса между встречными потоками, но не тросовая, а газоном с деревьями. да и парковку надо на сегменты столбиками разделить. ну и маршрутки зло, как грицца.

11 дек 2020 в 10:22

Хозяева всех этих маршруток - депутаты местные. Поэтому у нас никогда не будет нормального общественного транспорта. Будут маршрутки и все. А Текслер тоже не много решает. Местные депутаты тут играют музыку. Выбирайте других, ходите на выборы. Надо скинуть их уже давно. Только так и сдвинется что-то. А так будет просто компанейщина периодическая.

Геральт из Ривии
11 дек 2020 в 11:30

Слабо назвать фамилии конечных выгодоприобретателей маршрутного бизнеса? Кто эти непотопляемые люди?

Гость
11 дек 2020 в 10:44

Какая власть такие и маршрутки!

Гость
11 дек 2020 в 07:03

Нe пoкyпaйте живые ёлки и сoсны - нe кopмите приeзжих. 😉

Гость
11 дек 2020 в 07:39

В городе нет общественного транспорта. Маршрутки - это просто частный извоз, который в цивилизованном городе с адекватными управленцами даже близко не смогут назвать это пассажирским транспортом.

рысь
11 дек 2020 в 09:38

нужно водителей на зарплате фиксированной тогда гонок этих не будет , и нормальные автобусы

Лара
11 дек 2020 в 10:09

Только карательные меры, под этим словом понимаю, изъятия водительских прав и транспорта на 3-5 лет с пересдачей экзамена по дорожным знакам.

Гость
11 дек 2020 в 11:22

Текслер, вылези уже из хаммама, и наведи порядок с общественным транспортом!!!!!

Вячеслав
11 дек 2020 в 07:53

Маршрутки-наследие Юревича!

11 дек 2020 в 07:24

Пусть забор поставят на Труда, также как на Братьев, никто не сможет ломать

Гость
11 дек 2020 в 09:14

Упомянутое МУГАДН ТОГАДН звучит как заклинание для вызова ацкого сотоны)) А по сути коррупционер на коррупционере сидит и коррупционером погоняет.

Андрей
11 дек 2020 в 12:06

Дело не в том кто где ездить, а как за этим следят. В итоге получается, что на все жалобы только отписки. Работать совсем не хотят. На стихийные парковки на газоне так же просто отписываются и все. Результата ноль. Зачем что то делать когда можно не делать и просто складывать деньги к себе в карман.

Гость
11 дек 2020 в 12:09

Да, всё верно в статье. Вопрос, что с этим делать?

madeup
11 дек 2020 в 13:19

Хoзяева всех этих маршруток - депутаты местные. Поэтому у нас никогда не будет нормального общественного транспорта. Будут маршрутки и все. А Текслер тоже не много решает. Местные депутаты тут играют музыку. Выбирайте других, ходите на выборы. Надо скинуть их уже давно. Только так и сдвинется что-то. А так будет просто компанейщина периодическая.

Гость
11 дек 2020 в 06:35

74ру пока не будет статьи о 500 автобусах не в 2024 году когда Текслер слиняет с его ЮУрГУшными теоретиками, 4 шлагбаумах придётся вас засыпать вопросами. Или работайте или увольняйтесь.

Гость
11 дек 2020 в 08:17

Почему всегда без фамилий. Челябинцы достойны знать фамилии этого беспредела - Текслер, Котова, Куляшов, Горшков, Кичеев. Это те люди, которые получают зарплату за порядок в сфере ОТ и дорог, получают зря.

Гость
11 дек 2020 в 08:43

Вбейте столбы как на университетской набережной и кашириных.

Гость
11 дек 2020 в 06:27

Наведение порядка начнется с приходом Советской власти , когда интересы общества будут стоять выше интересов отдельных барыг в погоне за длинным рублем...

Гость
11 дек 2020 в 07:10

только забор посередине дороги исправит ситуацию , по другому люди не понимают.

Гость
11 дек 2020 в 13:19

Не нaдо "ля-ля". 99% водителей в этом месте не просто поворачивают налево через 2-ю сплошную, они выезжают на полосу предназначенную для встречного движения, за это предусмотрено лишение права управления ТС. ГИБДД ставьте камеру в автомобиль, фиксируйте нарушение и лишайте прав, всех этих умников (маршруток и легковых). Через неделю после этих процедур порядок гарантирован!!!

11 дек 2020 в 08:13

Как-то же убрали 64 маршрутку (из-за отсутствии которой мне пришлось на работу выходить на 40 минут раньше, чтобы втиснуться в автобус).
9 маршрутку убрали.
Смогли же.
Ну вот пусть и с другими так же поступят. Меры воздействия ведь получается есть какие-то.

11 дек 2020 в 12:34

Так каждый же, к сожалению, думает только о себе! Последние же 30 лет это только стимулируется и поощряется! И не только водитель. Уверен, что и большая часть людей в этих маршрутках думает: «О, класс! В пробке не стоим- какой крутой водила!»...

Гост
11 дек 2020 в 09:00

Шлагбаум спасёт ситуацию

Инженер
11 дек 2020 в 12:16

Зря вы возлагает большую надежду на ЮУрГУ, пассажиропоток считали студенты, затем эти данные обрабатывали преподаватели, обработать они могут хорошо, но пассажиропоток больше чем на 50% посчитан некачественно, как в этом году, так и в 2016

Андрей
11 дек 2020 в 13:20

Дeло не в том кто где ездить, а как за этим следят. В итоге получается, что на все жалобы только отписки. Работать совсем не хотят. На стихийные парковки на газоне так же просто отписываются и все. Результата ноль. Зачем что то делать когда можно не делать и просто складывать деньги к себе в карман.

Юннат Леммингов
11 дек 2020 в 07:26

Артём, разве корень проблемы в маршрутках? Пока ваши либеральные кумиры правят страной, весь этот кошмар будет продолжаться!

Гость
11 дек 2020 в 06:41

Надо писать Тэкслеру в инстаграм или его благоверной в фонд ! )))

Гость
11 дек 2020 в 08:30

Челябинск ждет транспортная реформа. Покупайте авто, а лучше 2, через пробки будет быстрее чем на таком общественном транспорте.

Гость
11 дек 2020 в 13:09

ГАИ АУУУУУ! Камеру хоть поставьте, денег заработаете!)

Галина
11 дек 2020 в 22:18

Я.живу в Магнитогорске. Летом у нас начинаются сады и одно спасение-это маршрутки . Автобус ходит по раптсанию , которое не очень удобно . Вечером из сада туда тяжёлое влезть . Я стоять не могу у меня с ногами проблема и со мной ребенок всегда . . Трамваи ходят очень плохо особенно по Коммоиольской . Приходится идти пешком 2 остановки до маршрутки нужной. Для. Меня и многих, маршрутка спасение. Когда дед был живой ездили на машине не задумываясь., а теперь на трамвае тяжело и долго. Мыс внучкой иногда , когда есть время ,садимся В трамвай и едем просто так. Нам нравится гулять в трамвае.А если по делу или сад, то только Маршрутное.

Вова
15 дек 2020 в 18:07

Манхэттен жилой комплекс отстой, дома на трассу-дорогу,шумоизоляции никакой, ценник космос ,у Стройкома все так, один плюс это парк рядом

Галина
12 дек 2020 в 18:46

У. Нас. Город. Ужасный. Киоски. С. Шаурмой. С. Фруктами. Безобразно. Отношение. Почему. Распустил. Их. Невозможно. Северо запад. Просто. Помойка. Урных. Нет. Скамеек. Нет. Грязь. Пусть. Получаться. В. Центральном. Районе. Позор. Кого. Бы. Поставить. Чтобы. Наш. Город. Привёл. В. Порядок. В. Маршрутках. Грязь. Разговаривают. По. Телефону. На. Замечания. Грубят. Ужасно. Поэт ому. Уезжают. Из. Челябинска. Обидно

Ололоев
11 дек 2020 в 08:55

А что тут сделаешь с простыми машинами?
-Двойная сплошная под снегом. Следовательно, по ПДД ее нет;
-Сквозной проезд надо еще зафиксировать: от въезда до выезда нужно ехать без остановки. Остановился - всё, сквозного проезда нет. Ну, за пассажиром "типа" приехал, а тот отказался. Так что тут никакая камера не поможет.

Остается только маршрутчиков наказывать за смену маршрута.

Евген
11 дек 2020 в 13:51

Решается проблема элементарно, знак одностороннего движения на выезде прям и наряд ГИБДД, тогда штраф 1500 за сплошную и лишение за выезд на встречку под знак и на 7-10 водил, за одну «акцию» станет меньше

НМУ
11 дек 2020 в 15:34

Сколько в Че маршруток выходит на линию ежедневно?
1000-1500.
Каждая сколько платит за выход на линию?
около 5000 руб.
Ни кто, ни когда эту движуху не остановит.
Слишком большие бабосы там крутятся.
Нам будут постоянно втирать разную дичь, типа нужно переделать транспортную карту города и тд.....
НО МАРШРУТКЭ ДОЛЖЭН ХОДИТЭ.

Гость
11 дек 2020 в 16:07

Маршрутчики правил не знают, права куплены (типичная карьера маршрутчика: помощник пастуха-пастух-старший пастух- водитель категории "Д") . Что ещё от них ожидать? Как привыкли в своём ауле ездить, тап и тут гоняют.

Гость
11 дек 2020 в 18:39

Слушай Текслер, хватит игнорировать проблему с маршрутками. Хватит покрывать зарабатывающих известных жителей нашего города на них, уже просто достали.

Ллл
11 дек 2020 в 21:16

Водители маршруток это люди с нетрадиционной ориентацией

Александр.
11 дек 2020 в 21:26

Водилы маршруток ПДД вообще знают.Или кроме денег не чего не видят,не слышат. Руководство ГИБДД города Челябинска наведите порядок в сфере ."маршруток"

Гость
12 дек 2020 в 02:24

Да просто как на Кашириных сделать столбики посередине и всё, уже точно никто не проедет

Юг.
14 дек 2020 в 20:33

с маршрутками давно пора кончать, убрать из города! Как в Казани и ни каких проблем, рейсовые автобусы всё успевают. А у нас в городе просто жопа

Учитель
18 дек 2020 в 02:39

А куда жалобу на манхетен принести? Я бы хотел видеть там парк для отдыха! Набережную приличную. А не новых многочисленных соседей!

Сергей
18 дек 2020 в 16:04

Власти в городе в городе нет, одни времянщики

Гость
18 дек 2020 в 19:24

Пора уже вместо 10 маршрутки пустить комфортный большой автобус. 16 автобуса на маршруте нет вообще. Призрак. Уже снимите его, он только числится.

Гость
11 дек 2020 в 06:40

Как хоpoшо, что я yехaл из Челябинскa! 😉

Гость
11 дек 2020 в 07:19

Труда расширять нужно, ещё полосу добавлять, если там от Родника в центр сделают выделенку - это будет просто коллапс, а ведь это сделают рано или поздно, даже страшно представить себе что будет

Гость
11 дек 2020 в 07:48

" Наш журналист Артём Краснов испытал от этого послания чувство сильного дежавю."(с)
А я по утрам испытываю чувство сильного селяви,читая утренние новости.Это современная Россия,и ничего с этим не поделать.

Лолка
11 дек 2020 в 09:26

Сегодня на парковке стоят гаишники. Ловят нарушителей. Будьте внимательны!