В список участков для установки разделителей попали 79 дорог Челябинска
21 декабря 2020, 06:30
Гость
24 декабря 2020, 09:10
Про Героев Танкограда почитал... В шоке. От Салютной до Котина - вообще узкое место, да края не чистят. Вместо двух полос - почти одна получается. Ну еще разделитель посредине - и стойте сколько хотите в пробках...
Гость
23 декабря 2020, 23:52
По этим правилам пол Москвы должно быть огорожено, но такого мы там не увидим. А в Челябинске деньги стригут не думая о облике.
(Пример: никакой фонтан/ресторан/памятник не будет украшать город рядом с таким забором).
Все это влияет на настроение горожан, отток населения увеличится. Город не будет миллионником в ближайшее время.
Не нужно ничего изобретать, заимствуй с развитых стран. 21 век
Гость
23 декабря 2020, 16:30
Что за дурдом , 80% указанных улиц двухполосные,не дай бог авария и что ? что делать ? через забор прыгать? или спецтранспорту как быть? совсем сума посходили лучше бы дороги нормально делали и тротуары.
Гость
23 декабря 2020, 11:47
Разделитель надо не вдоль, а поперек! Во как безопасно будет! А лучше мэрию в несколько слоев, чтоб город обезопасить...
Гость
23 декабря 2020, 00:40
Сделать санитарную зону с посадкой деревьев и кустарников.
Гость
23 декабря 2020, 00:37
Стыд и позор городу !
Гость
23 декабря 2020, 00:20
Или это издевательство, или в команде Котовой (да и сама) сидят одни идиоты! Не город, а какая-то серая дичь! Ни гулять, ни выезжать в другой район лишний раз не хочется. Какое-то ГЕТТО...
Гость
22 декабря 2020, 18:52
Кто-нибудь может мне объяснить, как и для чего ставить эти ограждения на таких дорогах, как Сони Кривая? Там машины тащатся в одной полосе, а с этими ограждениями это вообще будет ужас
Случится там какое-нибудь Дтп - и как объезжать-то Дтп, когда будет стоять ограждение?
Гость
22 декабря 2020, 17:34
Лучше бы бассейны в каждом районе построили!! Скверы!!! Парки!!! Какая разница, на встречке пьяный урод врежется в кого-нибудь или в попутном направлении "насобирает" крутясь от столкновения с разделительной???!!!
Гость
22 декабря 2020, 16:24
Абсолютно верное решение под наш менталитет. По иному от дураков ,гоняющих по встречке и делающих развороты и повороты через сплошную двойную,не избавиться. Осталось продумать эстетическую сторону вопроса. Газон-хороший вариант,но не для нас. Закатают,особенно зимой. Так что тросы! Можно и с колючей проволокой для самых неуемных...😁
Гость
22 декабря 2020, 14:41
Я не хочу здесь жить, если это действительно сделают.
Гость
22 декабря 2020, 13:34
Глупость несусветная эти разделители и бесполезная складывание в чей-то карман денег.
Гость
22 декабря 2020, 11:35
А может сделать , как в Израиле из бетона и высотой 6 метров.
Спецмашины ( скорая, пожарная, полиция, МЧС) в экстренных случаях по разделительной полосе могли двигаться. А сейчас будут, как все стоять и ждать в пробках. ДУРДОМ!
Гость
22 декабря 2020, 10:11
Предлагаю вместо заборов потратить деньги на обустройство дорог во дворах.
Пожарные машины мощные, в случае чего разрешаю прям на скорости сбривать эти уже установленные столбики, а ущерб машине предъявить тем кто их поставил.
Гость
22 декабря 2020, 10:05
У наших властей один негатив в голове, нет что бы город красивее делать, а они заборы да ограждения ставят, все мрачно и серо. Давайте ещё и пешеходов отделим заборами!!
Гость
22 декабря 2020, 08:36
Такое чувство, что всё заточено на то,чтобы под благовидным предлогом максимально отжать бюджетных денег, а скорые и пожарные в случае чего, как будут передвигаться?
Гость
22 декабря 2020, 06:34
Лучше разделить и заменить умников в администрации, которые такую чучу отчебучили. Продуктивнее и дешевле обойдётся.Фантазеры, ёпрст
Гость
22 декабря 2020, 06:15
Никто из тех людей, что подписывают такие документы не думает о том, как будут машины спецслужб объезжать пробки для спасения людей, они только думают о том, как потихоньку планомерно уничтожить нашу страну, высосав из нее последние крохи в свои оффшоры!!!!!!!
СК РФ уже заинтересовался нашими чиновниками. Письмо было отправлено 13.11.2020. Ждём.
Гость
21 декабря 2020, 21:45
Такой же бред,как шумозащитное ограждение между ул.Мастеровой и кладбищем.Все же работают,деньги пристраивают
Гость
21 декабря 2020, 21:39
Почему не прислушались к мнению жителей?! Ума не хватило озеленить вместо столбов?! Ещё колючую проволоку на тяните! Просто жесть, а не благоустройство! Котова сама женщина и допустила эту дрянь! В доле?!
Гость
21 декабря 2020, 21:37
Я поддерживаю идею. Лучше пусть в ограждение чем на встречку
Гость
21 декабря 2020, 21:33
Создайте общественное мнение. За и кто против. Не пойму это только для Челябинцев такое.
Гость
21 декабря 2020, 21:05
Худикова,вы там в своем уме??? вы ещё на плотине забор поставьте
Гость
21 декабря 2020, 21:01
Испохабят 79 дорог :(
Гость
21 декабря 2020, 20:36
на комсомольском проспекте была разделительная клумба травка,убрали сделали трехполоску
Гость
21 декабря 2020, 20:35
Надо блокировать автомашинами мэрию, заксоб и губердом, и поставить вопрос об отмене заборов на улицах города. Требовать отмену безумной идеи идиотов!
Гость
21 декабря 2020, 19:37
Я один заметил что количество комментариев постоянно уменьшается?
Опять изгадят нам жизнь, на наши же деньги! Че все остальное сделали чтоли кроме заборов этих долбаных? Ели как сделали дороги на центральных улицах и то с натяжкой:
1. Колодцы провалились.
2. Рельсы торчат.
3. Где раскопали новую дорогу восстановление полотна некачественное.
4. Чуть в сторону от центральных дорог - вообще одни ямы.
5. Ни в один двор заехать невозможно все в калдобинах аж дном по дороге скребешь.
6. В густонаселенных районах - грунтовка, отсыпка щебенкой (Завалишина, Гранитная, могу список написать две страницы).
Займитесь реальными проблемами! Никому не нужны ваши заборы! Хватит бесить людей!
Гость
21 декабря 2020, 18:15
И это замечательно!!! Многие задумаются о целесообразности иметь машину. Теперь придется стоять в длиннющих пробках. Ведь дороги станут ужее, а не ширее :-). Аварии будет не обьехать. А те кто сокращал путь пересекая двойную сплошную будут смиренно ехать до ближайшего перекрестка. В россии правительством всё делается не для удобства а для наживы под видом благоустройства.
Как хорошо, что мы уже скоро передим из этого города.
Гость
21 декабря 2020, 18:13
Хотят до 2024 года досидеть? Самоуверенные)
Гость
21 декабря 2020, 17:32
Это уже прорыв?
Гость
21 декабря 2020, 17:32
Ул.Ворошилова шириной 1,5 полосы в каждую сторону. Протяженность 550 метров. 5 пешеходных переходов , 3 заезда в ТК,иТеорему, автомойку. Куда придумали лепить забор?
Гость
21 декабря 2020, 17:19
По факту получаем имитацию бурной деятельности и гигантский распил в масштабах страны.
Гость
21 декабря 2020, 17:12
Если можно было прикрепить фото - я б прикрепила старую открытку с видом на Комсомольский проспект 80-х годов. чтобы эти "му.... дрые" увидели КАК должны выглядеть нормальные разделители нормальных улиц в нормальном городе. А то, что они делают сейчас - это скотство!!!
Не мчись сломя башки дружок, ты не получишь пирожок.
Гость
21 декабря 2020, 17:02
лучше бы на трассе это сделали - каждую неделю кто-то гибнет в области😠
Гость
21 декабря 2020, 15:56
Это просто убожество! С каждым днем, что не новость, то дебилизм! Кому нужен этот убогий забор, все не могут себе карманы набить, все мало! Всем понятно, что это очередное отмывание денег! Чье это распоряжение свыше??? Когда уже будет нормальная власть, для города хоть что то начнут реально делать!!!! Проблему с развязками дорог решить уже сколько лет не могут. Каждое утро час пик Плотина, Худякова - это просто ужас! С каждым годом все хуже и хуже ситуация. Светофор возле школы интернат №4 не работал в этом году ни разу, чтоб пробку не создавать, отлично, а то что там пешеходный переход и некоторые личности едут и не пропускают детей никого не волнует?? Можно перечислять бесконечно проблемы города. Опять вернусь к началу: убогий разделяющий забор, качельки, лавочки, фонарики и огонечки к новому году, вот это показатель за год!
Гость
21 декабря 2020, 15:45
астанавииитесь
Гость
21 декабря 2020, 15:33
Кто из провительсва купил заводик по производству этих изделий. теперь пропихивает
Гость
21 декабря 2020, 15:12
зря столбы ставят - лучше стену бетонную 3 метра высотой, встречные ослеплять не будут, так безопаснее. а столбы нужно ставить, где перестроение запрещено - перед перекрестками, и где сплошная.
Гость
21 декабря 2020, 15:03
В москвабаде бы делили себе всё заборами, там почемуто на середине сделали спецполосу для узурпаторов, вместо железных колышков, какой толк от них, только заужение проезжей части.
Гость
21 декабря 2020, 14:37
Все по-прежнему в России...пьют и воруют.
Гость
21 декабря 2020, 14:34
Лучше до Миаского сделайте двойную дорогу.
Гость
21 декабря 2020, 14:32
Вот кто-то бабла отожмёт себе
Гость
21 декабря 2020, 14:18
Власти готовятся ловить митингующих, противников государя святейшего
Гость
21 декабря 2020, 13:57
А на ЧМЗ широченная улица Черкасская от 50 лет ВЛКСМ до Шоссе Металлургов? забыли? сколько там людей и детей посбивали? ЗАБЫЛИ?!🔥 напротив Метара - Утёс
Гость
21 декабря 2020, 13:51
Лучше бы сделали зеленые разделители с деревьями как сделали на Чичерина.
Достижения
Свой среди своих