27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (248)
Трамвай
21 дек 2020 в 08:01

Город все больше превращается в промзону. Меньше деревьев - больше заборов. Всяких разных. Нужно районы поделить железобетонной стеной, по эгидой борьбы с пандемией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 07:04

А как же скорые, пожарные спешащие на вызов будут объезжать пробки? Перепрыгивая через забор?

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 08:05

Да уж! У нас ведь бюджетные деньги то больше не куда потратить, других проблем нет. Ну да, ну да... На другом деньги не отмоешь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 06:41

Надо нормальные разделители делать с газоном, ку тами-деревьями, а не это убожество! Город не загородное шоссе, где это уместно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 08:28

Кожзаводская? Смеётесь.. Вот по этому точно видно денег срубить надо, там улица 5 метров и вся в заворотах и зачем разделительные столбики..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 07:10

ограждения есть теперь осталось сделать колючую проволку между кварталами и вот ваше будущее

ОТВЕТИТЬ
Водитель
21 дек 2020 в 06:55

А вот случиться ДТП и объехать не сможем.
Даю 100% вероятность того, что тот кто лоббировал эту идею, на этом и заработает)
Либо завод у него по изготовлению ограждений, либо ещё чего то).

ОТВЕТИТЬ
не гость
21 дек 2020 в 08:30

Какие ограждения !? Вы дороги когда нормально ремонтировать будете? Посмотрите Бейвеля, Краснопольский "проспект" убитые! Бейвеля ежедневные пробки. Её срочно расширять пора! Да и другие улицы города в ужасном состоянии! А про трамвайные переезды и говорить уже надоело! Вот какие задачи надо ставить в ПЕРВУЮ очередь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 07:36

Совсем не нормальные? Зачем разделители на С.Кривой? На этом участке в любое время дня пробка. Где ставить на Овчинникова и Курчатова? На отрезках где нет разделительного газона отродясь аварий не было.все узкие улицы записали. А нет Образцова и Татьяничевой забыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 08:24

ребята, вы решите проблему, если свои перегородки будете строить не вдоль дороги, а поперек🙃

Гость
21 дек 2020 в 07:15

Город дичи

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2020 в 07:32

из-за этих заборов практически исчезла крайняя левая полоса на Кашириных. НЕ ЧИСТЯТ, ГРЯЗИЩА. И зачем такая безопасность?

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
21 дек 2020 в 08:10

Вопрос к статистике. Указаны все дтп на данных улицах или только с выездом на встречку? 99% дтп это перекресток или с попутным ( догнал или перестроился). Будет уродство, и дополнительная грязь.
Ул. Масленникова за что? Последняя улица с 2мя полосами, что нашли? Вас пешеходы проклянут они все там ходят нарушая, но поток маленький и скорости низкие.

ОТВЕТИТЬ
РЕАЛИСТ
21 дек 2020 в 07:19

ПОСЛЕДНИЙ ХАПОК!

Игорь
21 дек 2020 в 08:18

Губернатор, пожалуйста, вмешался! Ездили в Уфу на выходных, нет ничего подобного, да и не только в Уфе!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 15:56

Это просто убожество! С каждым днем, что не новость, то дебилизм! Кому нужен этот убогий забор, все не могут себе карманы набить, все мало! Всем понятно, что это очередное отмывание денег! Чье это распоряжение свыше??? Когда уже будет нормальная власть, для города хоть что то начнут реально делать!!!! Проблему с развязками дорог решить уже сколько лет не могут. Каждое утро час пик Плотина, Худякова - это просто ужас! С каждым годом все хуже и хуже ситуация. Светофор возле школы интернат №4 не работал в этом году ни разу, чтоб пробку не создавать, отлично, а то что там пешеходный переход и некоторые личности едут и не пропускают детей никого не волнует?? Можно перечислять бесконечно проблемы города. Опять вернусь к началу: убогий разделяющий забор, качельки, лавочки, фонарики и огонечки к новому году, вот это показатель за год!

Ржу над вами!
21 дек 2020 в 07:53

Для этого проектировали широкие дороги? Представляю уровень образования рукоплещущих и ратующих за это убожество! Через год сами завоете помирая в пробках.

Гость
21 дек 2020 в 07:12

Хорошая мысль, надо ещё 220 вольт подать на разделитель, чтобы пешеходы не лазили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 08:25

Помню, на комсомольском был разделитель, в виде зеленой полосы с деревьями. А так снова нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 09:41

Это реально перебор. Я понимаю, где три-четыре полосы. Но ставить ограждения на две полосы в одном направлении - это перебор. Случись что (поломка, дтп) - все намертвяк встанет. Об этом господин Хуснулин не подумал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 12:09

А почему у жителей города не спрашивают нужно ли им это? очень сильно надоели эти политиканы, творят что хотят, когда нибудь же это должно закончится😕😕😕

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 10:10

За городом на трассах надо устанавливать, там гоняют. там бы и начали.

Ккость
21 дек 2020 в 10:22

Ну какие заборы ставить на С.Кривой, Коммуны, Энгельса и Энтузиастов, улицы узкие, все аварии там это или паровозик перед пешеходником или выезд с придомовых территорий. Курчатова 100 метров забора перед выездом на Энгельса зачем, чтоб деньги потратить? Курчатова и так прекрасно разделена газонами в том числе.

Трамвай
21 дек 2020 в 07:55

Даёшь разделительную для трамваев в оба направления! Погрузим туда массовиков затейников безработных и откроем рюмочную-кальянную и будем круги по городу нарезать.

ОТВЕТИТЬ
Валера Верим!
21 дек 2020 в 09:25

Обещанная набережная в руинах, Конгресс холл в руинах, Челябинские чиновники заняты заборами. Поздравляю товарищи дно пробито но нам еще падать и падать в глубины чиновничей жадности и некомпетентности.

Serg
21 дек 2020 в 08:26

Наконец-то. Но лучше всего разделитель ставить как на Меридиане, бетонный. И колючку поверх чтобы пешеходы не прыгали, есть же оборудованные переходы, достаточное количество везде. А на Дарвина сначала нужно сделать остановочные карманы, маршрутка во время высадки-посадки пассажиров перекрывает целую полосу и движение почти встает

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 18:53

Опять изгадят нам жизнь, на наши же деньги! Че все остальное сделали чтоли кроме заборов этих долбаных? Ели как сделали дороги на центральных улицах и то с натяжкой:
1. Колодцы провалились.
2. Рельсы торчат.
3. Где раскопали новую дорогу восстановление полотна некачественное.
4. Чуть в сторону от центральных дорог - вообще одни ямы.
5. Ни в один двор заехать невозможно все в калдобинах аж дном по дороге скребешь.
6. В густонаселенных районах - грунтовка, отсыпка щебенкой (Завалишина, Гранитная, могу список написать две страницы).
Займитесь реальными проблемами! Никому не нужны ваши заборы! Хватит бесить людей!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин74
21 дек 2020 в 17:02

лучше бы на трассе это сделали - каждую неделю кто-то гибнет в области😠

Гость
21 дек 2020 в 17:19

По факту получаем имитацию бурной деятельности и гигантский распил в масштабах страны.

Дмитрий
21 дек 2020 в 09:12

Это тотальное фиаско. Нет слов.

Гость
21 дек 2020 в 08:49

Для многих это станет последней каплей, чтобы решиться на переезд из этого города

ОТВЕТИТЬ
St_
21 дек 2020 в 10:35

Кто-то из илит прикупил заводик разделителей? Зачем это уродство совать на все улицы города? Кто Вобще это придумал? Почему всё через одно место?

ОТВЕТИТЬ
Марина Гофма
21 дек 2020 в 13:35

Да, товарищи, докатились... Казалось бы уже некуда уродовать и без того грязное, серое ЧЛБшное поселение под шапкой густого удушливого смога... Но нет, заборы - наше все, новая схема, рабочая...

Повторюсь, хоть и говорила много раз: УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ИЗ ЭТОЙ ДЫРЫ... Жизни тут не будет хорошей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 17:12

Если можно было прикрепить фото - я б прикрепила старую открытку с видом на Комсомольский проспект 80-х годов. чтобы эти "му.... дрые" увидели КАК должны выглядеть нормальные разделители нормальных улиц в нормальном городе. А то, что они делают сейчас - это скотство!!!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 06:44

Будем ездить стайкой за ПАЗиком.

Челябинец
21 дек 2020 в 07:27

Живя в России нужно регулярно осаживать обнаглевших людей. Каждый нарочит залечит в карман.

Гость
21 дек 2020 в 08:01

Кто будет платить ?

Гость
21 дек 2020 в 08:04

копейское шоссе и так по всей длине разделено или они на разделёнку что до жд переезда закатана асфальтом ещё и разделитель поставят?

Лолка
21 дек 2020 в 09:27

Уроды совсем решили изуродовать город!

Гость
21 дек 2020 в 10:25

чет на вскидку не могу вспомнить, когда было последнее дтп на Кашириных, связанное с выездом на встречку или поворотом чз сплошную, хотя езжу каждый день от Чичерина до Молодогвардейцев.
тупо отмоют деньги, погонный метр этого забора будет стоить как метр крыла Боинга

Гость
21 дек 2020 в 15:33

Кто из провительсва купил заводик по производству этих изделий. теперь пропихивает

Игорь
22 дек 2020 в 08:36

Такое чувство, что всё заточено на то,чтобы под благовидным предлогом максимально отжать бюджетных денег, а скорые и пожарные в случае чего, как будут передвигаться?

Телеграм "Автобусная остановка"
21 дек 2020 в 09:21

Ограждения, установленные на Бр.Кашириных и Университетской Набережной обошлись горожанам в 20 000 000 рублей. Були установлены самовольно АО "СМЭУ" вопреки техническому заданию к контракту.

Боюсь представить во сколько горожанам обойдется новая схема этих деятелей.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
21 дек 2020 в 09:14

Начался беспредел в городе Челябинске что связано с дорогами.

Яков
21 дек 2020 в 07:13

Лучше бы детский сад и школу на амз построили. В действующих нет мест!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 07:11

задумано хорошо, но выглядит жутко и снежно-леляной грязный вал съедает в сумме метра 3 в центре дорог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 11:18

Спустили указания сверху. И ни у одного чиновника не хватило смелости возразить против этого идиотизма. Свой зад дороже. Вот она вся наша власть налицо. За теплый стул, мать родную продадут.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
21 дек 2020 в 21:39

Почему не прислушались к мнению жителей?! Ума не хватило озеленить вместо столбов?! Ещё колючую проволоку на тяните! Просто жесть, а не благоустройство! Котова сама женщина и допустила эту дрянь! В доле?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 06:49

Ещё надо скорость в населённых пунктах ограничить до 20 км/ч!!! И вдоль тросовых ограждений сделать зону отчуждения по 1м в каждую сторону!!!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
21 дек 2020 в 09:39

А как поучаствовать в этой программе? Бабла поднять нахаляву хочется.
PS. Вангую, что Котову за эти заграждения через пару лет снимут и посадят.

Гость
21 дек 2020 в 09:43

Госпади. Маленькие-то улочки за что? Бедная Ворошилова... итак узкая вся

Гость
21 дек 2020 в 09:51

Объясните кто-нибудь. Когда с проспекта Комарова сняли статус проспекта?!

Гость
21 дек 2020 в 11:02

Да они там, что, рехнулись все?! Мы сейчас видим как идёт "уборка" на Юр. Каширина - никак. На Свердловском в сторону ЧМЗ вообще ни разу не убирали у этого ограждения. Северный луч - та же фигня. Две полосы - одну+в лучшем случае, займет "уборочная бригада", а по одной - едьте! Зачем это столбы?! Кусты-деревья - вот это тема!

Гость
21 дек 2020 в 11:08

Радует, что деньги они разворуют примерно к середине след года и на все планы им не хватит.

Гость
21 дек 2020 в 14:37

Все по-прежнему в России...пьют и воруют.

Геральт из Ривии
21 дек 2020 в 15:45

астанавииитесь

Гость
21 дек 2020 в 17:32

Ул.Ворошилова шириной 1,5 полосы в каждую сторону. Протяженность 550 метров. 5 пешеходных переходов , 3 заезда в ТК,иТеорему, автомойку. Куда придумали лепить забор?

Гость
21 дек 2020 в 19:23

Очередное дно пробито. Тоска и безнадёга....

Гость
21 дек 2020 в 20:35

Надо блокировать автомашинами мэрию, заксоб и губердом, и поставить вопрос об отмене заборов на улицах города. Требовать отмену безумной идеи идиотов!

Гость
21 дек 2020 в 22:02

СК РФ уже заинтересовался нашими чиновниками. Письмо было отправлено 13.11.2020. Ждём.

Гость
22 дек 2020 в 11:35

А может сделать , как в Израиле из бетона и высотой 6 метров.
Спецмашины ( скорая, пожарная, полиция, МЧС) в экстренных случаях по разделительной полосе могли двигаться. А сейчас будут, как все стоять и ждать в пробках. ДУРДОМ!

Гость
21 дек 2020 в 08:41

Как станут разделять Героев Танкограда, она же узкая! Если объезжать троллейбус, уже захватишь встречку! И расширить нельзя, дома вплотную. интересно.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 09:49

Не надо нам такого счастья!

21 дек 2020 в 08:36

Тему раскройте до конца, эти улицы внесены в список или нет?
"автомобильная дорога включена в перечень автомобильных дорог Челябинской области"
Самое важное промолчали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 09:45

А как пр Победы оградить? Там же итак трамвай

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
21 дек 2020 в 10:31

Ул береговая- узенький проезд между домами около реки, в р-не ул. Кирова. Где там 4 полосы?! Или у чиновников есть другая улица береговая, про которую интернет не знает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2020 в 12:28

Тут ул. Образцова помянули...
Эта улица совершенно не приспособление для того потока, который движется по ней по утрам и вечерам! Мало того, что узкая, на ней еще и два нерегулируемых перекрестка имеются, плюс техника МУП ПОВВ, выезжаюшая из гаража и возвращающаяся после работы!
Там раньше был нормальный вьезд-выезд, но кое-кто впихнул там 26-этажную свечку и оттяпал у ПОВВ часть территории.

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
21 дек 2020 в 13:08

Утром пока от челгу до тополинки ехал три аварии было и все боковые. Почему? Потому что разметка нанесенная в июле не продержалась и полгода. Почему? Потому что кто то на качественных материалах денег скрысил + руконогое исполнение. Вот и нет разметки.
До июля наугад теперь ездить?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
21 дек 2020 в 14:18

Власти готовятся ловить митингующих, противников государя святейшего

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 14:32

Вот кто-то бабла отожмёт себе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2020 в 10:03

и никто не подумал об автомобилях экстренных служб которым в случае необходимости разрешено выезжать на полосу встречного движения...
это как решетки на окнах, с одной стороны безопасность, а случись что , то это капкан из которого не выбраться...

гость как в горле кость
21 дек 2020 в 11:18

в 2019 году в постановлении один некомпетентный не различил два понятия, а теперь эта безграмотность множится как снежный ком. позор властям. после такого им должно сделать сеппуку.

областное ГИБДД
21 дек 2020 в 12:41

хороший снегопад и всё встанет!
, а с этими заборами будем до ночи пробираться
, пробки будут вдвойне больше!

Гость74
21 дек 2020 в 13:50

Добро пожаловать в колонию. Колючей проволоки не хватает для полноты картины.

Челябинец
21 дек 2020 в 14:34

Лучше до Миаского сделайте двойную дорогу.

Челябинец
21 дек 2020 в 15:03

В москвабаде бы делили себе всё заборами, там почемуто на середине сделали спецполосу для узурпаторов, вместо железных колышков, какой толк от них, только заужение проезжей части.

Фото пользователя
21 дек 2020 в 17:08

Не мчись сломя башки дружок, ты не получишь пирожок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 18:13

Хотят до 2024 года досидеть? Самоуверенные)

Гость
21 дек 2020 в 20:36

на комсомольском проспекте была разделительная клумба травка,убрали сделали трехполоску

Гость
21 дек 2020 в 21:01

Испохабят 79 дорог :(

Гость
21 дек 2020 в 21:33

Создайте общественное мнение. За и кто против. Не пойму это только для Челябинцев такое.

Гость
21 дек 2020 в 21:45

Такой же бред,как шумозащитное ограждение между ул.Мастеровой и кладбищем.Все же работают,деньги пристраивают

Гость
22 дек 2020 в 06:15

Никто из тех людей, что подписывают такие документы не думает о том, как будут машины спецслужб объезжать пробки для спасения людей, они только думают о том, как потихоньку планомерно уничтожить нашу страну, высосав из нее последние крохи в свои оффшоры!!!!!!!

Гость
22 дек 2020 в 06:34

Лучше разделить и заменить умников в администрации, которые такую чучу отчебучили. Продуктивнее и дешевле обойдётся.Фантазеры, ёпрст

Житель
22 дек 2020 в 10:05

У наших властей один негатив в голове, нет что бы город красивее делать, а они заборы да ограждения ставят, все мрачно и серо. Давайте ещё и пешеходов отделим заборами!!

Евгений
22 дек 2020 в 16:24

Абсолютно верное решение под наш менталитет. По иному от дураков ,гоняющих по встречке и делающих развороты и повороты через сплошную двойную,не избавиться. Осталось продумать эстетическую сторону вопроса. Газон-хороший вариант,но не для нас. Закатают,особенно зимой. Так что тросы! Можно и с колючей проволокой для самых неуемных...😁

Ирина
22 дек 2020 в 17:34

Лучше бы бассейны в каждом районе построили!! Скверы!!! Парки!!! Какая разница, на встречке пьяный урод врежется в кого-нибудь или в попутном направлении "насобирает" крутясь от столкновения с разделительной???!!!

Гость
22 дек 2020 в 18:52

Кто-нибудь может мне объяснить, как и для чего ставить эти ограждения на таких дорогах, как Сони Кривая? Там машины тащатся в одной полосе, а с этими ограждениями это вообще будет ужас
Случится там какое-нибудь Дтп - и как объезжать-то Дтп, когда будет стоять ограждение?

Гость
23 дек 2020 в 00:20

Или это издевательство, или в команде Котовой (да и сама) сидят одни идиоты! Не город, а какая-то серая дичь! Ни гулять, ни выезжать в другой район лишний раз не хочется. Какое-то ГЕТТО...

Гость
23 дек 2020 в 00:37

Стыд и позор городу !

Гость
23 дек 2020 в 11:47

Разделитель надо не вдоль, а поперек! Во как безопасно будет! А лучше мэрию в несколько слоев, чтоб город обезопасить...

гость
23 дек 2020 в 16:30

Что за дурдом , 80% указанных улиц двухполосные,не дай бог авария и что ? что делать ? через забор прыгать? или спецтранспорту как быть? совсем сума посходили лучше бы дороги нормально делали и тротуары.

Артем Пушкарев
21 дек 2020 в 07:45

нужно добавить-на северке живут в основном молодые.и разделительная полоса с тросами там НУЖНА.а то каждый купивший машину в кредит думает что он неприкасаемый....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 08:41

Мозги водятлам челябинским лучше пусть установят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 13:34

Глупость несусветная эти разделители и бесполезная складывание в чей-то карман денег.

Георгий
21 дек 2020 в 08:33

Очередная глупость от так называемых Урбанистов, будем стоять в вечной пробке, особенно в центре города. Юревич!!! Вернись!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 дек 2020 в 08:33

Обратите внимание. Отправили запрос в правительство и ведомство курируемое Хуснуллиным оперативно ответило 74-ке.
А запросы в мэрию надо ждать строго отведенное по закону максимальное количество дней.
К слову именно после прихода Хуснуллина в Москву замом Собянина, Москва стремительно стала ментяться в лучшую сторону.
Что касается этой инициативы, уверен что плюсов больше чем минусов.
И эта инициатива подталкивает к решению проблем ОТ в крупных городах.

ОТВЕТИТЬ
Телеграм "Автобусная остановка"
21 дек 2020 в 10:17

Не поленился и проанализировал предстоящие траты горожан. В ценах 2020 года и без учета инфляции, на этот маразм чиновникам очень хочется потратить около 600 миллионов наших с Вами бюджетных рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 11:20

Воровского от Красной до Свердловского разгородите, а то там постоянно беременные и пенсионеры стадами вне перехода бегают, пусть еще и препятствия перепрыгивают.

ОТВЕТИТЬ
Участник дорожного движения
21 дек 2020 в 12:04

в России две беды: дороги и дураки, которые монтируют разделители.
Вот бы в Москве, на Кутузовском такие разделители установили, что бы было? Всех челябинских чинуш в Москву!
С разделителями, тех кто светофоры регулирует, да всех, чего там.

ОТВЕТИТЬ