Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы попали в давку на железнодорожном вокзале. Толпа собралась из-за новогодних подарков»

Вернуться к публикации
Все комментарии185
Гость
3 янв 2021 в 17:43

Охрана не имеет полномочий досматривать. Только полиция может под протокол досмотра и при 2-х понятых, у которых есть с собой паспорт или водительское свидетельство. А если хотят осматривать пусть осматривают на расстоянии им никто не мешает. Не путайте досмотр и осмотр. Знайте свои права и никому не позволяйте их вас лишать и пресекайте это.

3 янв 2021 в 16:21

"Граждане! Относитесь к повальному шмону с пониманием", - призвали вертухаи российского транспорта. Слух не режет, соотечественники?

NDV
3 янв 2021 в 16:13

Странно, в Литве никаких досмотров нет на вокзале, и в Грузии нет. Нет досмотра и при входе в аэропорт нигде (только перед посадкой на рейс). Что за концлагерь в РФ?

Гость
3 янв 2021 в 16:52

Увольняйте начальника вокзала и охраны , что ума не хватает ? ...

Гость
3 янв 2021 в 16:34

" В пресс-службе Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» уточнили, что досмотр пассажиров и багажа на пригородном вокзале Челябинска проводят для обеспечения транспортной безопасности еще с начала 2020 года."
А то что,на любой следующей остановке от Челябинска заходи в электричку с чем угодно и никто при этом тебя не проверит, у руководства ЮУЖД ума не хватает сообразить ... !!!!

Гость
3 янв 2021 в 16:47

Просто бестолковое руководство везде!

Гость
3 янв 2021 в 16:27

Театр безопасности

Гость
3 янв 2021 в 16:28

Директора вокзала за такое следовало бы судить

Гость
3 янв 2021 в 17:57

Осенью ездил на природу с рюкзаком. Замучался им показывать, что там у меня пищит. Все выкладывай, все показывай. Идиотизм от РЖД. Ладно вытащить из карманов ключи. Но шмонать сумки, рюкзаки это дичь какая-то. Дома все аккуратно уложил и потом какой-то барбос с детектором требует все перед ним распотрошить.

Даши Улымшвили
3 янв 2021 в 17:28

К сожалению, многие граждане не понимают разницы между осмотром и досмотром. Осмотр - дело сугубо добровольное. Например, сотрудник полиции говорит, а покажите, что у вас в карманах или в сумке? А вы, например, говорите, да лень мне показывать, запрещённых предметов нет, хотите, так сами и смотрите. И всё. На этом диалог заканчивается. Потому что "сам посмотреть" полицейский просто так не может.Чтобы посмотреть, ему нужно составить протокол, где указать причину досмотра, а также пригласить двух понятых и вести досмотр под запись. В случае не обнаружения ничего, полицейский рискует попасть под иск о возмещении морального ущерба. Хлопотное это дело, короче.
А вот охранникам производить досмотр и вовсе запрещено. Да и осмотр производить - не в их компетенции. Они вправе на производство этих действий вызвать сотрудника полиции. Гражданин может показать сам охраннику, что у него находится в сумке и карманах, но это действие не имеет никакой юридической силы. И требуя, например, у покупателя или пассажира, показать содержимое, охранник тут же может влететь под уголовную статью о самоуправстве, ну и на иск о возмещении морального ущерба. Год потом бесплатно будет груши околачивать.
Надеюсь, транспортная прокуратура в своей проверке учтёт эти положения закона и лица, причастные к их нарушению, будут так или иначе осуждены.

3 янв 2021 в 15:36

закрыть вокзал, всех уволить!!! отдать жд вокзал под автовокзал, продать все электрички на вырученные деньги купить 200 автобусов!!!

3 янв 2021 в 16:37

Вот вы посмотрите, как ведётся проверка. С большой сумкой на колесиках или спортивной не цацкаются, зато маленький рюкзак или дамскую сумку перетряхнут. Нормально, да? Чё вы там ищете, расскажите пожалуйста. И ленту уж почините тогда, и там в мониторчике рассматривайте, раз так нравится содержимое чужих сумок с зарядниками и комплектами сменного белья перетряхивать

Гость
3 янв 2021 в 16:48

Почему только на вокзалах проверяют? Надо и на площади Революций установить рамки и проверять.

Гость
3 янв 2021 в 17:37

Путинская страна, эти "люди" о человеченском достоинстве ничего и не слышали.

Гость
3 янв 2021 в 17:40

Имитация безопасности. Зайти на перрон можно со стороны церкви по перрону где багаж вывозят. А уж кому сильно надо так можно вообще по путям до перона дойти. Что они там охраняют? Наверное заплату свою. Досматривать должна только полиция, хотят смотреть что в сумках пусть ставят просвечивающий терминал. Превратили страну в зону - ПОЗОР!

Гость
3 янв 2021 в 16:44

При царе там был пересыльный пункт. Всех шмонали. Возвращаемся в средневековье.

Гость
3 янв 2021 в 18:17

а почему рамки не работают???

Серёжа Кутлайник
3 янв 2021 в 16:13

Хо хо хо... В Баден Бадене все друг на друге плавают, там короновирус не пристает видимо, а тут- показуха!

Понимающий
3 янв 2021 в 16:47

Для сельской ментальности и условий - сельские методы. Руководство мыслит и ведет себя по-сельски, жители мыслят и ведут по-сельски. Все довольны. Или же нет?

Гость
3 янв 2021 в 17:38

В Москве гораздо проще попасть на вокзалы, чем в Че

Гость
3 янв 2021 в 15:19

Идиотизм не лечится.

Гость
3 янв 2021 в 15:56

Так и с поездами дальнего следования такая же беда, один терминал на входе, очереди дикие и это во время пандемии. РЖД невольно способствует распространению короновируса

Гость
3 янв 2021 в 17:40

Это пипец, а он не лечится. Потратить 25 рябчиков на маршрутку, и сесть на электричку можно без толкучки.

3 янв 2021 в 17:10

Кто последний в светлое будущее?

Гость
3 янв 2021 в 16:15

А где дистанция!?

НАСРУЛО
3 янв 2021 в 16:48

Этих досмоторщиков вообще надо разогнать, ведут себя как непонятно кто, ни в одном аэропорту такой ерундой не занимаются

Гость
3 янв 2021 в 17:03

Такая давка еще с середины декабря идет. Из -за этого Ласточка в Магнитогорск обычно на 10-15 мин отправляется с задержкой, так как там стоят люди на разные электрички.

3 янв 2021 в 15:23

дикари

Митя с Остоженки ( г.Москва)
3 янв 2021 в 15:36

Ну и колхозята ,там у вас на члбшном селе ...

положительный тест
3 янв 2021 в 17:41

это что же, в мою красивую кожаную сумочку, залезет охранник своими грязными руками? И оставит там кучу бацилл?

Фрол Залупов
3 янв 2021 в 19:43

Чему вы удивляетесь. По уровню своего технического и ментального развития железнодорожники (РЖД в целом) в позапрошлом веке - как РПЦ.
Поэтому они не IT-центры, а часовни на вокзалах строят, и техника (рамки-детекторы и проч.) у них не для работы, а для распила бюджета. Не удивлюсь, если из всех функций в рамках работает только пищалка, а остальное не подключено. Они даже с немецких и японских скоростных поездов зимой говно ломом откалывать будут. Сначала засерут, а потом откалывать будут - пока колеса не расхерачат.

Гость
3 янв 2021 в 16:01

Ого сколько народа , из города в родные края, в деревни поехало, раньше такого не было.Челябинцы в столицы уехали , а деревенские в Челябинск.Миграция.

Гость
3 янв 2021 в 17:03

Устроили людям праздник. Это они умеют.

Гость
3 янв 2021 в 17:32

Удобств захотели , главное видимость работы создать .

Павел
3 янв 2021 в 21:02

Говноеды из ржд усложняют жизнь простых людей ради фэйковой безопасности

Гость
3 янв 2021 в 15:49

На такое ходить-себя не уважать..

3 янв 2021 в 17:07

Наш вокзал для креатива создан милые друзья!

3 янв 2021 в 17:11

С новым!

3 янв 2021 в 17:05

С таким количеством пипла нам хоровод водить пора! У елки становись! Раз, два! За руки взялись и айда!!!

кмб
3 янв 2021 в 21:32

Во всей этой ситуации мне не понятно только одно: почему не задействуют рентгеновские установки. С их использованием время процедуры досмотра на человека существенно сокращается. Я практически еженедельно пользуюсь электричками и прохожу эту процедуру. Вожу с собой ноутбук и кучу "звенящих" причиндалов к нему. Каждый раз показываю этот ноутбук и т. д. Несколько раз спрашивал, почему не используете рентгеновскую установку. Говорят - указание начальства. В СВЯЗИ С ЭТИМ МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ ПРОКУРАТУРЕ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ ПО ВОПРОСУ: В ЗАКУПКУ ОБОРУДОВАНИЯ БЫЛИ ВЛОЖЕНЫ ДЕНЬГИ, ВИДИМО НЕ МАЛЫЕ. ПОЧЕМУ ОБОРУДОВАНИЕ ПОЧТИ ГОД НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДОЖЕ В УСЛОВИЯХ БОЛЬШИХ ПОТОКОВ ПАССАЖИРОВ? Создаётся большое скопление людей, что не допустимо в сложившихся ныне условиях. В течение последнего года я пользовался услугами вокзалов Екатеринбурге, в Омске - везде работали эти установки. Процедура не занимала у меня много времени и не вызывала каких либо неудобств. Челябинск - как другая планета. Что это за мудрый начальник, запретивший использование этих установок. Или они закуплены такого низкого качества, что вышли из строя? Это отмывание денег? ПРОКУРАТУРА АУ! НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК!

3 янв 2021 в 17:41

Год начался

Гость
3 янв 2021 в 18:05

Очень противно.

Виталий
3 янв 2021 в 19:27

Мне стыдно за действия властей челябинска,за их не правомерные указы ведущие к нарушению безопасности и нарушению указа губера по предотвращению заражения и распространения ковида. "Компания"ООО ржд, россадник всех инфекций и умышленно способствует их распросстранению. Или,как это можно понимать иначе.?

3 янв 2021 в 19:30

Прокуратура у нас совсем всю работу переделала, всех путинских чиновников переловила? Массово проверять еа несуществующие нарушения несуществующего режима ограничений!

Гость
3 янв 2021 в 19:29

Гипоксия головного мозга из-за тяжёлой экологической обстановки.

Гость
3 янв 2021 в 21:58

Досмотр, вернее не досмотр, а шмон проводится формально. Интересует содержание карманов и женских сумок. Ни каких требований санитарных норм не соблюдается. Сотрудники на входе в помещение вокзала, на выходе на перрон выполняют одни и те же функции. Причем бестолково. Все это за счёт стоимости билетов пассажиров. Безопасность от этого безголовия не увеличивается абсолютно.

Гость
3 янв 2021 в 22:33

Устроили, как всегда, цирк с конями.

Гость
3 янв 2021 в 22:35

Государственный бандитизм, иначе и не назовешь все происходящее.

Гость
3 янв 2021 в 22:39

Я вот честно охреневаю от всей этой затеи от ЖД. Тёща возрастом за 80 лет (кстати, почетный железнодорожник) в свою деревеньку на электричке как предполагаемый партизан перед оккупантами должна свою сумку и карманы выворачивать наизнанку. Или как "арабский террорист" перед израильской военщиной. Хотя кажется, даже в Израиле нет на вокзалах таких мер "безопасности". Совсем чего-то наши "безопасники" попутали. Нашли террористов тоже мне.

Гость
3 янв 2021 в 23:31

Приходится иногда пожилого родственника встречать на вокзале в Златоусте. Подходит электричка из Кропачево, вылазит пять пенсов из всей электрички, зато встречать электричку выходит полицаев и охранников чуть не в два раза больше. Прямо как будто этап на пересылку пригнали. Только автоматчиков с собаками не хватает. И ведь платит РЖД нехилую зарплату этим "борцам с мировым терроризмом" из наших карманов, а мы всё не поймем, почему тарифы РЖД сопоставимы со стоимостью авиаперелетов, а то и больше местами.

Светлана
4 янв 2021 в 00:51

Уволить! Со штрафами. И начальника охраны и начальника колхозного вокзала!

Гость
3 янв 2021 в 17:31

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

Гость
3 янв 2021 в 16:55

а зачем стоять в очереди, если можно билет купить онлайн и подъехать к отправлению, попав на перрон с улицы, по пешеходному мосту?

3 янв 2021 в 17:09

Опять прорыв...

Гость
3 янв 2021 в 16:40

Вези меня, извозчик, по гулкой мостовой,
А если я усну, шмонать меня не надо.

Сергей
3 янв 2021 в 17:33

Чере3 неделю-две ждем волну...

Гость.
3 янв 2021 в 15:29

Народ дикий за конфетку удааятся позор.

3 янв 2021 в 19:31

Совок

3 янв 2021 в 20:04

🙈🤦🏽‍♀️

Роман
4 янв 2021 в 20:38

Проблема в расписании электричек. Распределите равномерно и очереди исчезнут.

Гость
3 янв 2021 в 18:01

Люди не хотят опоздать на электричку, поэтому не возникают и показывают.

Гость
3 янв 2021 в 18:05

Халява плиз.

Макс
3 янв 2021 в 19:10

Вчера и маску не спросили,ее наличие.

Ванька
3 янв 2021 в 19:14

Пассажиры против ковид.счет0:1.

3 янв 2021 в 21:02

куда все ломанулись? Сидите дома

3 янв 2021 в 21:01

Еще одно "коронавирусное" место...

3 янв 2021 в 21:56

Стандартный бардак и хаос, что тут скажешь.

3 янв 2021 в 23:49

😳

Гость
4 янв 2021 в 00:08

Власти+ ржд борятся за повышение коллективного имунетета. Толпят народ в трк (с халявными анализами), на вокзале.

Гизачу
4 янв 2021 в 03:00

Жаль что нельзя ответственного отругать по лицу.

Недолюдь я
4 янв 2021 в 08:12

Скот приучают к порядку и командам. А кто исполняет - тому конфетка!!! Так держать яжематери и подобные им!!!

Гость
4 янв 2021 в 09:15

Какое стадо

4 янв 2021 в 10:14

Стадо

4 янв 2021 в 11:42

🙂

Гость
4 янв 2021 в 12:21

Стадо.

Гостья
4 янв 2021 в 13:31

давайте в трамваях ещё проверять сумки

Гость
4 янв 2021 в 15:36

Ну в праздники такие очереди вполне ожидаемы, не понимаю чему тут можно удивляться

Гость
8 янв 2021 в 12:59

Мда...Челябинск....одни минусы...

Гость
4 янв 2021 в 11:27

Не нравится-пользуйтесь другим транспортом. Бог ты мой, такое ощущение, что проверкой, до глубины души, оскорбили толпу бывших зеков. Одни рассуждения о нарушенных правах. Транспортники хоть как то пытаются обеспечить безопасность Ваших тушек и не факт, что если попытаются что то пронести запрещенное, то это будут обросшие мужики определённых национальностей.Как раз более вероятно что это будет 80летняя тёща или полоумная , специально окученная, очередная курица с дорогой сумкой. Не дай бог, что случится, первые же заорёте-железнодорожники мер не приняли и виноваты.

Челябинец
3 янв 2021 в 15:56

Чего все в намордниках, если их до 10 отменили?

Гость
3 янв 2021 в 17:23

Ну и чего возмущаться? Вообще то сделано для обеспечения вашей же безопасности.

Гость
3 янв 2021 в 15:24

Силовикам тоже работать надо. Просто так им зарплату не дают.