ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
Гость
3 фев 2021 в 09:58

За 700метров 100лямов? Может китайцев уже позовем? Дети гор решительно не умеют и не могут!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
3 фев 2021 в 10:36

Тендер разыграть не проблема, проблема выполнить работу в полном объеме!
Дорогу построили от ЛА Трактора до Макеева, светофоров нет, аварии - каждый день.
Столбов понаставили, НО НЕТ ГЛАВНОГО - СВЕТОФОРОВ.
А так конечно, чудесно усвоили федеральный бюджет.
ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ, СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ? ЗАВЕРШИТЕ ОДНО НАЧИНАНИЕ, БЕРИТЕСЬ ЗА ДРУГОЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 10:57

У нас кроме Мартиросянов и Петросянов больше строить некому ?

Вовашка 174
3 фев 2021 в 10:44

Как делят деньги. Хорошо сказано.

Гость
3 фев 2021 в 10:08

Депутат Аракелян - директор конторы которая осваивает бюджет? Так можно?

ОТВЕТИТЬ
Беня Фицар
3 фев 2021 в 11:12

Когда в Зоопарковом нормальную дорогу сделаете от Чичерина?
Когда Комсомольский проспект продлите после Чичерина?

ГеоВайлд
3 фев 2021 в 09:57

Все хищники проснулись, шакалы почуяли запах мяса стервятники кружат вокруг добычи в ожидании вкусного пира.

ОТВЕТИТЬ
Галина
3 фев 2021 в 11:34

Уне знаете, куда. Средства. Девать. Лучше. Пустите деньги. На. Улучшение. Транспорта. Депо. Уберите. Маршрутки. Киоски. Сделайте. Город. Красивым. А. То. Опять. Отмывка. Денег

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 12:13

Краснопольский проспект не ремонтировался ни разу.
Между тем куча новых микрорайонов (48-а-б-в, 49, 50), громадная транспортная нагрузка.
Полторы полосы, волны на дороге...

То же с Бейвеля. Местное расширение у школы не в счёт.

ОТВЕТИТЬ
Народ
3 фев 2021 в 10:03

Когда вы расширете ул. Бейвеля и Краснопольский проспект??!!! Постоянные пробки, Татищева они сделали, где проживают малое количество людей, а бейвеля уже 10 лет некто непостроит

ОТВЕТИТЬ
гость
3 фев 2021 в 09:48

украдут примерно половину.

Гость
3 фев 2021 в 09:47

В Москве людей избивают, так же как в Беларуси.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
3 фев 2021 в 10:03

Взятка в 3млрд за дорожные контракты будет в этом году пробита?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 10:12

лучше бейвеля бы доделали.расширили.а то невозможно ездить-там ведь школа рядом большая. а Родионова может подождать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 11:28

Господи, хоть что-нибудь бы до конца достроили, а потом бы новые тендеры объявляли. То набережные за ох... какие лярды, то скребонебы... Надоели. Транспорт общественный приведите в порядок.

город
3 фев 2021 в 12:02

Где в списке ремонт Краснопольского пр-та? Где в списке ремонт и расширение ул. Бейвеля, который был запланирован в 2019 году!!??

Таксист
3 фев 2021 в 12:21

Так ведь. Эта дорога там уже есть. И поток там слабый. Заторов не разу не было.
Из необходимых:
2-я Эльтонская - там вообще нет дороги
Линейная - вечные заторы
Бейвеля - обещали же
Развороты на Университетской у светофоров от 44 до 64 домов
У Фиесты остановки углубить - там место есть. А полосность заставляет всех юлить влево вправо
И в конце концов на перекрестке Худякова - Университетская - нужна 2 уровневая безсветофорная развязка

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 10:25

А как будут ремонтировать Университетскую Набережную? Столбики с тросами уберут, отремонтируют и обратно поставят??????

Ринат
3 фев 2021 в 11:12

Видно, что первоначальная цена завышена в два раза, если даже посчитать средняя цена по России 55 млн. есть где стоимость 20 млн , но точно нет более 100 млн , тем более даже не километр , а всего 700 метров, Даже не специалисту видно, что заложены огромные откатные механизмы и возможности. Неужели опыт Дубровского и Тефтелева не учит власть имущих "специалистов"? К стати, Тефтелева осудили, а Тефтелева-кучи снега, как были так и остались или их переименовали на Котовой-кучки !?

Он я.
3 фев 2021 в 15:30

Магистраль шириной 7 метров. У меня гараж шире.))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 10:54

Думаю расширяют пр. Радионова не просто так. Значит дальше после пересечения с ул. Макеева будет что то опять строиться и пр.Родионова будет продолжаться. Короче, хана тамошнему лесу....

ОТВЕТИТЬ
гыыы
3 фев 2021 в 10:05

Дык родионова же нормальная.. вон и на фоточке есть... там осталось съезд на макеева и светофор вбабахать а то не повернешь..

Гость
3 фев 2021 в 10:44

А где в плане улицы Линейная и Трашутина? Денег не хватает? Еще подождать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 12:04

а что только до Макеева? продливали бы уже как минимум до Королёва, так бы логичнее было бы для транспортного потока. Очередная тупость наших чинушей.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 фев 2021 в 12:29

А комсомольский проспект когда нибудь достроят? Уже 25 лет доделать не могут, на Чичерина заканчивается и всё?!!!! Целый микрорайон, 1000 людей, без дороги!!!!

ОТВЕТИТЬ
Житель
3 фев 2021 в 12:55

Улица Бейвеля стои́т. Хотя в плане города она широкая. Просто надо выделить деньги чтобы построить вторую часть. И деньги в бюджете есть.

Но нет. Нет там новых микрорайонов от Букреева. А есть Ньютон. И там сделали 250 лет Челябинска в прошлом году. Завтра сделают Родионова. А послезавтра сделают Макеева и другие.

А Бейвеля как стояла, так и будет стоять. И налоги жителей Паркового пойдут на дороги около Ньютона.

Ваня Клушин из единой России как продавливал выделение денег к "около Легионовским проектам" так и будет это делать.

Остальные просто умыли руки.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 18:50

Вообще очень странно. Рыночная цена асфальтированной дороги - 1000 р/квадрат. Можно зайти на авито и посмотреть - там предложений навалом. Ну пусть даже вся она будет 12 в ширину, 12м*700м*1000р = 8,4 млн. рублей. А еще 92 миллиона на что пойдут?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 фев 2021 в 10:27

все правильно нужно сделать проспект Родионова . а остальное если останутся деньги конечно. во вторую очередь

Гость
3 фев 2021 в 11:01

УЛ Бейвеля и Краснопольский пр-т, страшно подумать ,что будет с жителями если загориться лес . Ведь нет ни одной дороги дублера. Как же так пожарники проспали и не зарубили проект строительства такого большого района без строительства дороги дублера по Хариса Юсупова

Челябинец
3 фев 2021 в 11:59

До Миасского сделайте нормальную дорогу двойную!

Гость.
3 фев 2021 в 10:07

там народу то не живет, и ни одной варии не было за все время. ТАм нужна маленькая улочка, нет мы проспект бабахаем.........который и не перейти

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 10:30

На Радионова 15 домов, нафига там проспект делать?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 15:16

А Парковый забыли? Узкие дороги, пробки. А про безопасность вообще молчу, как можно было построить дома с ОДНИМ пожарным выездом? Один выезд из дворов между 48 домом и 46. А если чрезвычайное положение? Пожар? Выехать просто будет невозможно, это же игольное ушко? Надеюсь в Администрации читают комментарии.

ОТВЕТИТЬ
AHTOXA1985
3 фев 2021 в 21:38

Согласен с постом автора под ником "Народ", Бейвеля уже не справляется с потоком, а ведь эта улица соединяет Северок с ЧМЗ, МКР Парковый за 10лет увеличился в 4-5 раз. А развязка перед мостом это вообще ошибка природы, по её организации очень много вопросов.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 12:00

Т.е. тут все сразу начали писать свои предложения где нужно сделать дорогу. А воровство денег из бюджета мало кого волнует?!

ОТВЕТИТЬ
гость
3 фев 2021 в 11:17

Только не тех, которые лежачих полицейских на Барбюса наложили.С обломанными кромками-прощай подвеска.

Гость
3 фев 2021 в 14:15

Молодые красивые умные, учите математику, английский, программирование и уезжайте из этого гнилого государства! Тут никогда не было и не будет порядка.

Гость
3 фев 2021 в 15:28

Страна воров и коррупционеров, только вдумайтесь 700м за 100 лямов. Вот почему в россии нету дорог, меньше чем за 400 процентов с кресла не встанут.

Старожил
3 фев 2021 в 17:49

Когда уже расширение коснется ул. Бейвеля . Там не дорога а направление и пробки постоянно. Зато Ньютон , со всех сторон развязка.

Гость
3 фев 2021 в 18:29

Если бы убрать из этой цепочки мэрию и южуралсын то цена такой дороги стала бы в ТРИ РАЗА ДЕШЕВЛЕ!

Фёдор
3 фев 2021 в 18:30

А Краснопольский проспект когда приведут в должный вид? яма на яме.
И Бейвеля - это же кошмар, там в час пик пробка от Чичерина

Ника
3 фев 2021 в 20:27

Почему делают именно эту дорогу? Она не соединяет районы, на 50 лет Челябинску и пробок то нет. Расширяйте Молодогвардейцев, Бейвеля, Краснопольский проспект, Линейную Уберите одностороннее движение по Ворошилова. Хариса Юсупова стройте. Делайте реверсное движение на Труда и Плотине. Повороты на сз.

Гость
3 фев 2021 в 22:13

БЕЙВЕЛЯ, ПРОФЕССОРА БЛАГИХ, КРАСНОПОЛЬСКИЙ ПР. --- КОГДА????????????????????

Гость 174
4 фев 2021 в 00:43

1) как в старом анекдоте "миллион - нам, миллион - вам, миллион......".
2) Недавно дорогу отремонтировали, в области, 127 млн, - 9,5 км дороги - делаем выводы
3) почему нет гарантийного содержания дорог лет на 10 ?! Ну или когда выдавали в аренду застройщику земельный участок, там не было дорог ?
4) я не против строительства проспекта, бульвара или чего там еще.....но вы серьезно думаете, что это первостепенные для города дороги, задачи?

3 фев 2021 в 10:48

А точно чиновники в Челябинске живут, то что запланировали на обычный ремонт и так более менее в рабочем состоянии, но есть же реально убитые дороги. Краснопольский проспект хотя бы для примера.

Гость
3 фев 2021 в 11:00

Какой проспект в тупиковом спальном микрорайоне? Грейдер пускать 2 раза в год, и хватит.

Гость
3 фев 2021 в 12:10

судя по скриншоту она так и останется тупиковой. смысл шило на мыло менять, участок к Макеева не заложен в ремонт, а там как после бомбежки, а от Родионова и вовсе нет дороги. делали бы уже тогда и этот участок возле общаги и до Королёва бы продлили. Продлить до Королёва самый оптимальный вариант для разгрузки дорог. смысла не вижу в тупиковой дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 12:43

Родионова и так нормальный,облагородить только,оде пару тополей стоят. А вот Макеева давно нуждается в продолжении! И в светофоре! Зачем тратить стошько денег на то,что есть? Там не хватает только небольшого участка.

ОТВЕТИТЬ
Мэр
3 фев 2021 в 12:43

На амз же Ярославский построили. А про то что в детсадах мест нет забыли. Позор администрации!
Стройке новый детсад или открывайте по соцконтракту

ОТВЕТИТЬ
гость
3 фев 2021 в 12:57

велодорожку сделайте по проспекту Давыдова..как обещали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 15:50

Проспект длинной 700 метров? Не проще ли назвать улицей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 11:52

В наше области невыполнение условий контракта победителями торгов, ПРИ ОСВОЕННОМ БЮДЖЕТЕ, норма, а губернатора Хакасии на днях за то-же самое клевали. Так что остаётся надеется, что дороге быть...

Гость
3 фев 2021 в 11:59

Почему опять на северо-западе??? Почему в других районах развития нет!? Меня возмущает, что постоянно облагораживают и вкладывают деньги в северо-запад!!!

Сергей
3 фев 2021 в 13:33

Ну что вы платите,будет вам счастье( на том свете),а то что скоро эти дороги 90% автомобилистам не понадобятся по причине роста цен на бензин. Тропинки нужно топтать,по самому короткому пути.

Екатерина
3 фев 2021 в 13:50

Слишком мало для строительства проспекта при нынешних ценах.. подозрительно мало...

Гость
3 фев 2021 в 14:01

Купили люди там квартиры за бешенные деньги, и на им проспект под окнами....

Гость
3 фев 2021 в 14:14

Как хорошо, что я уехал из Челябинска!

Гость.
3 фев 2021 в 16:03

Видимо после новогоднего корпоротива не обнаружили на карте."Магистрали"

Гость
3 фев 2021 в 18:14

Рабочий посёлок Чурилово ул. Эльтонская 2 как после бомбежки.

ГостьЯ
3 фев 2021 в 18:52

Поставьте светофор на пересечении Татищева и 250 летия Челябинска!!!

Гость
3 фев 2021 в 19:09

Бейвеля разбили переехи из парковых

Гость
3 фев 2021 в 19:37

Вайнштейны и будут строить, к гадалке не ходи. Они, при нынешней мерше и губернаторе, в фаворе. Вот только не великовата ли цена для 700 метров? Да и ширина от 7 до 12,5 метров никак не тянет на "проспект".

Alexander
3 фев 2021 в 19:42

ВЫ БОЛЬНЫЕ ОПЯТЬ В СТРОНУ ШЕРШНЕЙ СТРОЯТ ТРАССУ С ХИМОСОЛЬЮ. Реально задолбала тупая власть.

Гость
3 фев 2021 в 21:33

у меня вопрос , почему мы платя за дорожный налог бешенные деньги должны строить за свой счет дороги , если по факту эти деньги стригут строительные компании которые даже не выкупают землю а берут её в аренду ???? а почему бы не позаботится об этом стой фирмам ???

Житель
3 фев 2021 в 23:46

Почему? Написано выше

Лёха
4 фев 2021 в 07:40

я так думаю, что у конкурса есть финалист... раз сумма появилась то и претендент есть

Гость
4 фев 2021 в 07:40

Зачем расширять проспект Родионова!!!??? там находится несколько домов, по сути тупик. По сути это только приведет к небезапасному переходу людей через проспект. Там нет пробок и никогда не будет. 100 млн просто в землю бесмвсленно вкопают. лучше бы улицу линейную расширили, в чурилово невозможно вечером ехать

Фото пользователя
4 фев 2021 в 14:12

А когда Комсомольский проспект продолжать будут. Там после Чичерина уже все дома построили в прошлом веке, а дороги так и нет!

Гость
4 фев 2021 в 16:27

Еще раз- КУДА конкретно продлевать Комсу? Предложите ваш проект. И, главное- куда он должен выходить в конце? На какую улицу?
Напомню, большая "деревня" находится к западу от ЖК Крылья, стоящего на "окончании" проспекта (если его мысленно прочертить от перекрестка с ул. Чичерина)

Наталья
21 фев 2021 в 22:30

Краснопольский ПРОСПЕКТ - только название..дорога узкая, сплошные парковки, причём в ужасном состоянии, хотя бы их привели в порядок. Противно смотреть на покосившиеся заборчики этих парковок с кучей мусора.. хотя по осени на заборчики из рабицы натянули зеленые сетки «для красоты» 🤣.
Если уж решили дать громкое название ПРОСПЕКТ, то и сделали бы хоть что- то чтобы соответствовало этому названию.

Гость
3 фев 2021 в 11:11

при Падвальном такого не было