RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

742мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
158 комментариев к публикации

Челябинцы заметили на улицах города старые автобусы

4 февраля 2021, 14:05
Гость
4 февраля 2021, 14:21
новые в гараже стоят, водители в резерве весь день, на линию не отправляют чтобы дать возможность заработать джамшуткам, пример 2 автобус сократили ради 86 ржавых корыт.
Гость
4 февраля 2021, 14:18
Маршрутки (шайтан-арба ) - огромный источник черного,не контролируемого нала.....вот почему они в Челябинске ! Вот почему в них нет БЕЗНАЛА , в отличии от Еката......никто ничего не может сделать - ни прокуратура,ни налоговая....
Гость
4 февраля 2021, 14:22
Аул - это точно, восточный грязный базар, из каждой шаурмишки торчат трубы дымящиеся. Кто даёт добро на то, что дымятся трубы на каждом углу появляющихся убожеств? Кто это разрешает?
Гость
4 февраля 2021, 14:22
Весь транспорт надо менять в городе и трамваев и троллейбусов, всё старьё, а зимой какие они холодные и сиденье. Вообще нет никакого уважения жителям города со стороны чиновников. Позволяют ездить на старых, полуразрушенных состоянии городского транспорта.
Гость
4 февраля 2021, 14:22
Старый водитель Семен Ф. Поведал нам о том, где новые автобусы:-«Ставить их негде, стоят на улице пол снегом и дождём, запчастей нет, ремзона оптимизирована, слесаря за 19 тыщ работать отказываются, вот и снимают потихоньку с новых автобусов преимущественно китайские запчасти и из трёх собирают один. Поэтому и старые Лиазы на линии теперь. Ну ладно, пойдёте в столовую, ригатоны с печенью поем за 78 рублей.» с такими словами, ветеран ЧПОПАТА, разрушенного депутатами, сутулясь и одергивая засаленный, кургузый пиджачишко, побрел, припадая на правую, придавленную ещё Икарусом, в 1991 году, ногу.
Гость
4 февраля 2021, 14:17
новые автобусы превратились в альпийское шато.
Гость
4 февраля 2021, 14:34
На содержание силовиков, омоновцев у властей есть деньги, а для покупки современного нового транспорта для жителей города у них нет. Во всем экономят, есть новый транспорт только для отчетности на бумаге.
Гость
4 февраля 2021, 14:08
новые наверно снова в Магнитку отправились
Гость
4 февраля 2021, 14:25
начальство не хочет поднимать зарплату персоналу, да и маршрутчики видимо приплачивают за не довыпуск автобусов, расписание составляют курицы, 5 автобусов подряд на 64 на одну остановку приходят, потом 40 минут ни одного. деградация.
Гость
4 февраля 2021, 14:32
Купили 500, на линию выходит 107, из них 5 старых. Куда делись остальные 398 автобусов? Не иначе, как на металлолом пошли.
Гость
4 февраля 2021, 14:12
Новые автобусы есть только на бумаге, в реальности чиновники превратили город большой АУЛ, и полностью захламили металлоломами. 😡 Скоро на ишаках будем ездить, но зато экологичный транспорт 😂
Гость
4 февраля 2021, 15:20
МАРШРУТКИ ПРИНАДЛЕЖАТ ДЕПУТАТУ, и чего вы ждёте?
Гость
4 февраля 2021, 15:17
Новые придерживают для московских проверок. Нагрянет какая-нибудь комиссия, а тут гоп! и автобусы как новенькие катаются по городу. Молодец Леша! А потом обратно в гараж.
Гость
4 февраля 2021, 15:33
107 (!) автобусов на город-миллионник - позор Текслеру и Котовой
Гость
4 февраля 2021, 16:15
Глупый вопрос если честно. Партия не зря же называется: партия воров и жуликов.
Гость
4 февраля 2021, 14:34
2 автобус сокраитили ради 86 маршрутки, не терять же выручку азиатам, интернесно сколько откат и кому занесли?
Гость
4 февраля 2021, 16:16
500 новых современных низкопольных ВИРТУАЛЬНЫХ текслеробуса циркулируют в виртуальной дополненной реальности Челябинска.
Гость
4 февраля 2021, 14:37
маршрутки, вот основное зло, черный нал, откаты,изношеный транспорт, бесконечные аварии, раненые, смерти и мутные личности набивающие карманы на этом.
Гость
4 февраля 2021, 15:50
власти не до автобусов...- .автозаки надо закупать...много автозаков
Гость
4 февраля 2021, 14:48
И трамваи так же купить.ТРАМВАИ НОВЫЕ.
Гость
4 февраля 2021, 14:53
Пишите Алеше в инстаграм и его жене в фонд ! ....)))))
Гость
4 февраля 2021, 15:29
да не будет ни каких больше новых автобусов, трамваев и троллейбусов, Гокслера к осени уволят, и всё что он обещал останется обещаниями.
4 февраля 2021, 15:27
ВАМ не стыдно слушать ме ме ббе бееб. домой в норильск
Гость
4 февраля 2021, 16:01
текслир - карьерист-очковтиратель, беспомощный, кислый управленец. Это всё что можно сказать о губернаторе челябинской области. Срочно требуется реальный ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНОТОР!
Гость
4 февраля 2021, 16:01
Последний губер украл 47 млр.!!!! Какие вам автобусы!!
Гость
4 февраля 2021, 16:04
не будут больше покупать подвижной состав. Никогда. ЧЛБ- город - банкрот- нищих людей.
Гость
4 февраля 2021, 14:59
Где обещаные миниавтобусы на маршрутках? Как ездили ржавые форды так и ездят
Гость
4 февраля 2021, 14:31
Ну, тоже удивилась, увидев старый автобус 18-го маршрута, покатались немножко на новых, и хватит, хорошего понемножку..Еще бы расписание стабильное было, вот вроде должен подойти автобус, а его нет, где то еще далеко, но все равно люди уже так на маршрутки не садятся, стоят, ждут автобус или троллейбус. Еще бы вместо 79 маршрутки запустили автобус, а то один несчастный 14-ый троллейбус кое как пилит, пока доедешь, околеешь, один раз ехала с ЧМЗ, так замерзла, думала заболею..
Гость
4 февраля 2021, 14:52
Никчемный губернаторщик
Гость
4 февраля 2021, 14:59
Челябинск бесповоротное днище. Я уже писал, что это самый отстойный милионик. А я был в 70 регионах РФ.
Гость
4 февраля 2021, 15:05
Маршрутки, вот с чего "они" имеют, вот для этого все остальное и разрушалось, игра в одну калитку, не для людей, а для ворья.
Гость
4 февраля 2021, 15:14
нужно бойкотировать те маршрутки, которые омону предоставояют автобусы
Гость
4 февраля 2021, 15:15
Почему в маршрутках пенсионеры и школьники должны платить полную стоимость? Автобусов, трамваев мало, приходиться садиться на маршрутки. Где столько денег взять??
Гость
4 февраля 2021, 17:03
Когда снег с обочин начнут убирать????
Гость
4 февраля 2021, 14:39
У "космонавтов" выходные вся техника в прекрасном состоянии, все видели.
Гость
4 февраля 2021, 19:03
Текслер,Гехт,Котова и их опричники-показушники и работа на публику.Ваше место рядом с Тефтелевым!!!
Гость
4 февраля 2021, 14:14
Вам не все ли равно, новые они или старые? Они прежде всего должны быть исправными. А год выпуска у них пусть будет хоть 1965.
Гость
4 февраля 2021, 16:05
Просто не ездить на жмашутках.
Гость
4 февраля 2021, 15:08
18х реально стало больше, нужно больше автобусов городу, что бы маршрутки слились. А то ходят паровозиком : 22,17,91,78 пробки создают у остановок, еще и останавливаются в начале остановки, а пробка перекресток закрывает. Пускай дальше проезжают. Вон на Молдавской в сторону Чичерина, все маршрутки на переходе останавливаются и создают помехи всем.
Гость
4 февраля 2021, 16:30
На Северо-востоке один автобус ходит всего, когда решат этот вопрос уже? Маршрутки с сурками за рулем на Мамина не ездят, до конечно!!! Разворачиваются у универсала и всем пофиг! Жаловаться бесполезно
Гость
4 февраля 2021, 14:58
Ложь стала кредом провластных и олигархических структур. На 31-м канале на днях олигарх Розенберг лапшу на уши вешал про высокую зарплату на Цинковом заводе. Как не стыдно врать Константин?
Гость
4 февраля 2021, 14:45
Новые в хамаме:))
Гость
4 февраля 2021, 16:22
Маршрутки - это бизнес на чёрном обнале людей из администрации и ГИБДД. Пока он узаконен, не будет никаких новых автобуов. Да и на ХК Трактор надо 1,5 миллиардов где-то каждый год брать.
Гость
4 февраля 2021, 18:25
Новые автобусы только в сказках бывают. А у нас старые лиазы да гнилые джамшутки.
Гость
4 февраля 2021, 18:49
Это только для людей виртуальные текслероавтобусы, а вот автопарк губера и его приспешников обновляется реальными авто. За нас счёт.
Гость
4 февраля 2021, 15:02
На 2021 год, г-н Кичеев провел конкурсы и заключил договоры с ООО "ОГТ" на обслуживание 16-ти маршрутов, 116-ю автобусами большого класса, возрастом не более 7-ми лет. Согласно условиям контрактов, ООО "ОГТ" подтвердило физическое наличие автобусов, а Кичеев проверил эти сведенья и подписал контракты. Но, вот незадача - за последние годы город приобрел всего 105 новых автобусов: 10 НевАЗов в 2017 году, 33 МАЗа и 33 ЛиАЗа в 2019 году, 29 ЛиАЗов в 2020 году. Причем, все контракты были заключены без условия содержать резервные машины для замены в случае техобслуживания и поломок. Что теперь он рассказывает журналистам, мне не очень понятно.
Гость
4 февраля 2021, 16:24
Какие такие автобусы?! Тут ХК Трактору Текслера не хватает 1,5 миллиарда/год и приходится всё врем добавлять. А вы про какие-то автобусы.
Гость
4 февраля 2021, 14:56
Если омон и дальше будет беспредельничать, устраивая транспортный коллапс на ровном месте, то и старые автобусы не нужны
Гость
4 февраля 2021, 14:54
А я сегодня на метро ездил, лучше автобусов.
Гость
4 февраля 2021, 20:13
новые омон забрал , сторонников опозиционера Навального развозить по конслагерям