21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)
ОГТ
4 фев 2021 в 14:21

новые в гараже стоят, водители в резерве весь день, на линию не отправляют чтобы дать возможность заработать джамшуткам, пример 2 автобус сократили ради 86 ржавых корыт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:18

Маршрутки (шайтан-арба ) - огромный источник черного,не контролируемого нала.....вот почему они в Челябинске ! Вот почему в них нет БЕЗНАЛА , в отличии от Еката......никто ничего не может сделать - ни прокуратура,ни налоговая....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:22

Аул - это точно, восточный грязный базар, из каждой шаурмишки торчат трубы дымящиеся. Кто даёт добро на то, что дымятся трубы на каждом углу появляющихся убожеств? Кто это разрешает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:22

Весь транспорт надо менять в городе и трамваев и троллейбусов, всё старьё, а зимой какие они холодные и сиденье. Вообще нет никакого уважения жителям города со стороны чиновников. Позволяют ездить на старых, полуразрушенных состоянии городского транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Эльдар Акбашеа
4 фев 2021 в 14:22

Старый водитель Семен Ф. Поведал нам о том, где новые автобусы:-«Ставить их негде, стоят на улице пол снегом и дождём, запчастей нет, ремзона оптимизирована, слесаря за 19 тыщ работать отказываются, вот и снимают потихоньку с новых автобусов преимущественно китайские запчасти и из трёх собирают один. Поэтому и старые Лиазы на линии теперь. Ну ладно, пойдёте в столовую, ригатоны с печенью поем за 78 рублей.» с такими словами, ветеран ЧПОПАТА, разрушенного депутатами, сутулясь и одергивая засаленный, кургузый пиджачишко, побрел, припадая на правую, придавленную ещё Икарусом, в 1991 году, ногу.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2021 в 14:17

новые автобусы превратились в альпийское шато.

Гость
4 фев 2021 в 14:34

На содержание силовиков, омоновцев у властей есть деньги, а для покупки современного нового транспорта для жителей города у них нет. Во всем экономят, есть новый транспорт только для отчетности на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:08

новые наверно снова в Магнитку отправились

ОТВЕТИТЬ
ОГТ
4 фев 2021 в 14:25

начальство не хочет поднимать зарплату персоналу, да и маршрутчики видимо приплачивают за не довыпуск автобусов, расписание составляют курицы, 5 автобусов подряд на 64 на одну остановку приходят, потом 40 минут ни одного. деградация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:32

Купили 500, на линию выходит 107, из них 5 старых. Куда делись остальные 398 автобусов?
Не иначе, как на металлолом пошли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:12

Новые автобусы есть только на бумаге, в реальности чиновники превратили город большой АУЛ, и полностью захламили металлоломами. 😡 Скоро на ишаках будем ездить, но зато экологичный транспорт 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:20

МАРШРУТКИ ПРИНАДЛЕЖАТ ДЕПУТАТУ, и чего вы ждёте?

Гость
4 фев 2021 в 15:17

Новые придерживают для московских проверок. Нагрянет какая-нибудь комиссия, а тут гоп! и автобусы как новенькие катаются по городу. Молодец Леша! А потом обратно в гараж.

Челябинск
4 фев 2021 в 15:33

107 (!) автобусов на город-миллионник - позор Текслеру и Котовой

Гость
4 фев 2021 в 16:15

Глупый вопрос если честно. Партия не зря же называется: партия воров и жуликов.

депутат
4 фев 2021 в 14:34

2 автобус сокраитили ради 86 маршрутки, не терять же выручку азиатам, интернесно сколько откат и кому занесли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:16

500 новых современных низкопольных ВИРТУАЛЬНЫХ текслеробуса циркулируют в виртуальной дополненной реальности Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:37

маршрутки, вот основное зло, черный нал, откаты,изношеный транспорт, бесконечные аварии, раненые, смерти и мутные личности набивающие карманы на этом.

Гость
4 фев 2021 в 15:50

власти не до автобусов...- .автозаки надо закупать...много автозаков

гость
4 фев 2021 в 14:48

И трамваи так же купить.ТРАМВАИ НОВЫЕ.

Гость
4 фев 2021 в 14:53

Пишите Алеше в инстаграм и его жене в фонд ! ....)))))

Гость
4 фев 2021 в 15:29

да не будет ни каких больше новых автобусов, трамваев и троллейбусов, Гокслера к осени уволят, и всё что он обещал останется обещаниями.

4 фев 2021 в 15:27

ВАМ не стыдно слушать ме ме ббе бееб. домой в норильск

социальная справедливость
4 фев 2021 в 16:01

текслир - карьерист-очковтиратель, беспомощный, кислый управленец. Это всё что можно сказать о губернаторе челябинской области. Срочно требуется реальный ГЕНЕРАЛ-ГУБЕРНОТОР!

Гость
4 фев 2021 в 16:01

Последний губер украл 47 млр.!!!! Какие вам автобусы!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:04

не будут больше покупать подвижной состав. Никогда. ЧЛБ- город - банкрот- нищих людей.

Гость
4 фев 2021 в 14:59

Где обещаные миниавтобусы на маршрутках? Как ездили ржавые форды так и ездят

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:31

Ну, тоже удивилась, увидев старый автобус 18-го маршрута, покатались немножко на новых, и хватит, хорошего понемножку..Еще бы расписание стабильное было, вот вроде должен подойти автобус, а его нет, где то еще далеко, но все равно люди уже так на маршрутки не садятся, стоят, ждут автобус или троллейбус. Еще бы вместо 79 маршрутки запустили автобус, а то один несчастный 14-ый троллейбус кое как пилит, пока доедешь, околеешь, один раз ехала с ЧМЗ, так замерзла, думала заболею..

гость
4 фев 2021 в 14:52

Никчемный губернаторщик

Медузот
4 фев 2021 в 14:59

Челябинск бесповоротное днище. Я уже писал, что это самый отстойный милионик. А я был в 70 регионах РФ.

Гость
4 фев 2021 в 15:05

Маршрутки, вот с чего "они" имеют, вот для этого все остальное и разрушалось, игра в одну калитку, не для людей, а для ворья.

Гость
4 фев 2021 в 15:14

нужно бойкотировать те маршрутки, которые омону предоставояют автобусы

Гость
4 фев 2021 в 15:15

Почему в маршрутках пенсионеры и школьники должны платить полную стоимость? Автобусов, трамваев мало, приходиться садиться на маршрутки. Где столько денег взять??

Гость
4 фев 2021 в 17:03

Когда снег с обочин начнут убирать????

Гость
4 фев 2021 в 14:39

У "космонавтов" выходные вся техника в прекрасном состоянии, все видели.

Гость
4 фев 2021 в 19:03

Текслер,Гехт,Котова и их опричники-показушники и работа на публику.Ваше место рядом с Тефтелевым!!!

Дальнобойщик
4 фев 2021 в 14:14

Вам не все ли равно, новые они или старые? Они прежде всего должны быть исправными. А год выпуска у них пусть будет хоть 1965.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:05

Просто не ездить на жмашутках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 15:08

18х реально стало больше, нужно больше автобусов городу, что бы маршрутки слились. А то ходят паровозиком : 22,17,91,78 пробки создают у остановок, еще и останавливаются в начале остановки, а пробка перекресток закрывает. Пускай дальше проезжают. Вон на Молдавской в сторону Чичерина, все маршрутки на переходе останавливаются и создают помехи всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:30

На Северо-востоке один автобус ходит всего, когда решат этот вопрос уже? Маршрутки с сурками за рулем на Мамина не ездят, до конечно!!! Разворачиваются у универсала и всем пофиг! Жаловаться бесполезно

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:58

Ложь стала кредом провластных и олигархических структур. На 31-м канале на днях олигарх Розенберг лапшу на уши вешал про высокую зарплату на Цинковом заводе. Как не стыдно врать Константин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:45

Новые в хамаме:))

Гость
4 фев 2021 в 16:22

Маршрутки - это бизнес на чёрном обнале людей из администрации и ГИБДД. Пока он узаконен, не будет никаких новых автобуов. Да и на ХК Трактор надо 1,5 миллиардов где-то каждый год брать.

Гость
4 фев 2021 в 18:25

Новые автобусы только в сказках бывают. А у нас старые лиазы да гнилые джамшутки.

Гость
4 фев 2021 в 18:49

Это только для людей виртуальные текслероавтобусы, а вот автопарк губера и его приспешников обновляется реальными авто. За нас счёт.

Телеграм "Автобусная остановка"
4 фев 2021 в 15:02

На 2021 год, г-н Кичеев провел конкурсы и заключил договоры с ООО "ОГТ" на обслуживание 16-ти маршрутов, 116-ю автобусами большого класса, возрастом не более 7-ми лет.

Согласно условиям контрактов, ООО "ОГТ" подтвердило физическое наличие автобусов, а Кичеев проверил эти сведенья и подписал контракты.

Но, вот незадача - за последние годы город приобрел всего 105 новых автобусов: 10 НевАЗов в 2017 году, 33 МАЗа и 33 ЛиАЗа в 2019 году, 29 ЛиАЗов в 2020 году.

Причем, все контракты были заключены без условия содержать резервные машины для замены в случае техобслуживания и поломок.

Что теперь он рассказывает журналистам, мне не очень понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:24

Какие такие автобусы?! Тут ХК Трактору Текслера не хватает 1,5 миллиарда/год и приходится всё врем добавлять. А вы про какие-то автобусы.

Гость
4 фев 2021 в 14:56

Если омон и дальше будет беспредельничать, устраивая транспортный коллапс на ровном месте, то и старые автобусы не нужны

Гость
4 фев 2021 в 14:54

А я сегодня на метро ездил, лучше автобусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 20:13

новые омон забрал , сторонников опозиционера Навального развозить по конслагерям

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 22:06

Давайтье выгонят всех маршрутчиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 14:23

Навальный вставляет палки в колеса челябинской администрации и транспортникам.

Гость
4 фев 2021 в 14:35

Лицом не вышли ездить на новых.

Гость
4 фев 2021 в 14:59

Старые? Да пускай хоть такие ездят.Вот троллейбусы действительно старые..

Гость
4 фев 2021 в 16:42

Из 29 новых только 5 на линии - откуда такая установка?! Транспорта на многих маршрутах не хватает, а они просто их не выводят(((

Гость
4 фев 2021 в 17:11

Болтун.

Гость
4 фев 2021 в 15:00

Главное чтоб у космонавтов были новые костюмы и дубиналы обновлялись

Гость
4 фев 2021 в 16:01

А почему старые то не могут ездить, если они исправные? К тому же не такие уж они и старые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 16:05

Предъявляете, негодуете, взываете к совести, умоляете, а толку. Денег в казне для ваших нужд не было и не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 22:28

Новые автобусы уехали кое-кому в карман

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
4 фев 2021 в 23:06

Месяц назад мы переехали из Севастополя в Челябинск.Но еще когда жили в Севастополе,я написала Правительству Челябинска о чудовищном состоянии транспорта в городе(приезжала помочь с внуками) по сравнению с Севастополем.Меня особенно шокировали Пазики(№22 например) в который страшно заходить из-за грязи,замызганных сидений,тряпки черной за которой типа водитель...Я послала фото маршруток севастопольских...Ответ пришел.Теперь мы живем здесь но транспорт просто шокирует причем не только городской но особенно чумазые маршрутки.Доколе????

ОТВЕТИТЬ
Меланья
4 фев 2021 в 23:59

Ехала тут как-то мимо автобусного парка, зашли на остановке 2 моториста из этого автопарка (как потом оказалось из их разговора между собой). Вот кляли они, кляли эту старую рухлядь, которую приходится всеми правдами и неправдами ремонтировать и пытаться на линию выпустить, а новьё стоит под забором неукомплектованное или неисправное, которое и доукомплектовывать нечем. А ещё не хватает категорически водителей на эти автобусы, которые ещё ползают, из-за слишком низкой зарплаты. 30 тыс для такой тяжёлой работы, когда встают на работу намного раньше петухов, домой приходят поздно, да ещё на дорогах дурдом, какие нервы нужны, чтобы терпеть этих наглых гастарбайтеров на маршрутках, ездящих как придётся! А когда-то профессия водителя была уважаемая и высокооплачиваемая! Ведь водитель отвечает за тысячи жизней.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
4 фев 2021 в 14:46

Лучше убрать все автобусы и маршрутки и запустить автозаки, в каждом из которых будет сидеть кондуктор с дубинкой.

Гость
4 фев 2021 в 15:22

Они там на остановке нарочно стоят часами, ждут новые автобусы? Завезите сюда новых людей, а не автобусы.

fuf
4 фев 2021 в 17:16

куда делась статья про взяточника???

Гость
4 фев 2021 в 19:09

агага продали в магнитку

Гость
4 фев 2021 в 21:00

Главное по бумагам они новые, никто не проверит. Гнилая система как и эти автобусы

Гость
4 фев 2021 в 16:17

Как хорошо, что я уехал из Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
депутат
4 фев 2021 в 14:40

из гробов 200 автобусов когда восстановят??

Александр Агарков
5 фев 2021 в 09:15

74, вам ерундой страдать не надоело? Ну давайте все автобусы старше 7 лет отправим в чермет и опять у нас будут работать два маршрута - 4 и 64. Вы этого хотите? За последний год количество автобусов в городе увеличилось вдвое, вернули 2 маршрут в Чурилово, основательно усилили автобусы 31, 71 и 18, даже в Ленинском районе по 81 и 83 маршрутам автобусов стало чуть больше, вернули 23 маршрут, 21 маршрут, усилили 16. Да, на всех новых автобусов не хватит, но на каждом маршруте есть в том числе и новые машины. Уж лучше так, чем новые, но мало!

ОТВЕТИТЬ
Николай
5 фев 2021 в 21:22

Российские автобусы работают максимум пол года затем просто разваливаются на глазах а ремонтная база не подготовлена, поэтому ещё долго будут ходить проверенные ПАЗики

ОТВЕТИТЬ
Алла ни в одной стране миран
6 фев 2021 в 16:29

Ни в одной стране мира нет маршруток. В Германии только автобусы и трамваи. Не считая метро и городских электричек. Все цивильно, автобусы низкопольные. Под"езжая к остановке, правая сторона чуть наклоняется. Это ещё одно удобство, и в середине автобуса водитель откидывает площадку, чтобы колясочник смог заехать в автобус. А трамваи, это надо видеть, вообще на уровне бордюра. Вот как заботятся о людях " капиталисты". И это вовсем. Можно много ещё писать. Но мы так никогда жить не будем. Член бундестага может ехать со мной в одной электричке, а миллионер добирается до работы на велосипеде. Они как-то ни кичатся об этом. Все очень скромно. Студенты до 25 лет получают детское пособие. В ФРГ на высшем уровне социальная жизнь. Вот почему все эти эмигранты стремятся в Германию. Я себе всегда задаю вопрос: ведь Путин жил в Германии, он видел все перемены в жизни людей. А они были только в лучшую сторону. Так почему он не взял модель управления и что-изменил в лучшую сторону. Понимаю, отошла от темы, можно очень много писать. Но, так хочется, чтобы Россияне жили достойно. Вернусь к теме. Позор для такого города как Челябинск транспорт. Он достоин лучшего. Наверное, позабыли местные чинуши, кто строил Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2021 в 14:44

Квитанцию прислать с названием "Городской транспорт" Всего то делов" .Экономист рассчитает за один день. И купить в лизинг. Сейчас топливо взлетит ,автобусы нужны.

Городской 2
5 фев 2021 в 22:10

НЕ ДАДУТ ЭЛИТЫ ТЕКСЛЕРУ РАБОТАТЬ ПРАВИЛЬНО!ХОРОШО ЧТО УЕХАЛ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА!И ДРУЗЬЯ УЕЗЖАЮТ!ПУСТЬ КУРГАНСКИЕ ЗАСЕЛЯЮТ город...

Гость
6 фев 2021 в 00:35

Где где - в Караганде

Гость
6 фев 2021 в 22:24

Был период когда зеленые автобусы чаще троллейбусов ходили. Удивилась. Но сейчас снова не дождаться

Гость
7 фев 2021 в 16:32

Новые автобусы через налоговую инспекцию уходят в частные руки

горожанин
7 фев 2021 в 20:26

Новые автобусы стоят сломанные под забором. Масло меняют 1 раз в 60 тысяч км, при регламенте в 12-15 т. , Они гарантийные, а дилер "Синегорье Авто" не спешит с оформлением претензий и ремонтом автобусов. Закупить то закупили, а обслуживания нет, зато нац проект исполнили и главному отрапортовали. как всегда в этой стране.

Адольф
4 фев 2021 в 19:47

Автобусы ходят? Ходят. Так что ещё надо. И состояние нормальное. У нас рабочий город, нам не нужны блестящие хромированные и розовые автобусы как в Гейропе и США. Пенсы Тина пепелаце поездят не обломятся. Им даже старые троллейбусы интереснее чем любой новый транспорт. Лучше деньги пускай сэкономят и достроят дворец Путина, чтоб наших хомячков порвало в хлам.

Гость
4 фев 2021 в 14:07

Слава Великой Польше!

ОТВЕТИТЬ
гость
4 фев 2021 в 14:46

Ненадо востонавливать ничего. Государственный автобус,старые разрезать и в чермет.

Фото пользователя
4 фев 2021 в 14:31

Пусть старые, главное чтобы приехали. Сейчас зима всё-таки, каждая минута дорога.

Загрузка...