Дороги и транспорт Морозы в Челябинске До -40 °С и снежные заносы. На дорогах в Челябинской области продлили ограничения

До -40 °С и снежные заносы. На дорогах в Челябинской области продлили ограничения

Рассказываем, куда лучше пока не ехать

Напряженная обстановка сохраняется на дорогах в 11 районах Челябинской области

Такое решение в пятницу, 26 февраля, приняли в региональном Министерстве дорожного хозяйства и транспорта. Как следует из приказа ведомства, причиной стали снежные заносы и понижение температуры до -40 градусов. Ограничения снимут не раньше 17:00.

В список попали больше 40 дорог в Брединском, Кизильском, Карталинском, Варненском, Пластовском, Чесменском, Троицком, Агаповском, Верхнеуральском, Нагайбакском, Октябрьском районах. Полный перечень можно найти в документе.

— На некоторых дорогах перекрыты лишь небольшие участки от 300 до 500 метров — они требуют дополнительной расчистки. В течение сегодняшнего дня до 17:00 они будут дополнительно открыты, — подчеркнули в Миндоре. — Затруднение в расчистке вызывают оставленные на проезжей части автомобили. Уважаемые собственники! Если ваш автомобиль был оставлен на проезжей части, убедительно просим его забрать!

Обновлено. Во время бурана на дорогах южных районов Челябинской области бросили 437 автомобилей. По данным Миндортранса, на данный момент эвакуировали 419 машин, осталось всего 18.

Стихия обрушилась на Челябинскую область 23 февраля и продолжалась два дня. В регионе закрыли движение по 14 дорогам регионального значения, позже их количество увеличилось до 17. На трассах в ловушке оказались сотни машин с людьми, автобусы с пассажирами, в числе которых были дети. Шквалистый ветер и снегопад вывели из строя энергосистемы, оставив без электричества свыше 30 тысяч человек. О том, как регион переживал непогоду, мы рассказывали в онлайн-репортаже.

Попали в беду из-за непогоды? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления