RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

754мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
203 комментария к публикации

В челябинских маршрутках повысили стоимость проезда

1 марта 2021, 08:44
Гость
1 марта 2021, 09:27
Да никто на джамшутках не ездил бы, если бы транспорта было достаточно городского. Грязные, вонючие, неудобные, ржавые корыта в которых опасно ездить, с водителями под стать. Теперь ещё и дорого. Но пока кто-то из чинов хорошо на этом "греется", все так и будет. Одни никак не насытятся, другие мелочь пересчитывают: лишь бы хватило.
Гость
1 марта 2021, 09:36
Убирайте этот дикй транспорт, сгусток криминала и раздора, хватит набивать карманы криминальным, мутным личностям, все знают на чем и на ком держится это "бизнес" куда смотрит прокуратура, ии сознательно "закрывает на это глаза"
Гость
1 марта 2021, 09:11
Проехал вчера на 31 зелёном автобусе тепло светло просторно, вод такой должен быть общественный транспорт)))
Гость
1 марта 2021, 09:15
Почему Абдулла из ржавой шайтан-арбы принимает только черный нал ? Я понимаю - он дЭньги любит, но у нас вроде государство есть ?
Гость
1 марта 2021, 08:53
Почему нет терминалов на безнал как в Ебурге ? Кому идет черный нал ?
Гость
1 марта 2021, 09:42
Ездила полтора месяца на маршрутке № 42,невероятная грязь,страшно садится на сидения, но не это самое главное,не отапливаются вообще,от слова совсем,весь салон промерз до льда,особенно задняя дверь!!!! И за этот ужас еще доплачивать???
Гость
1 марта 2021, 08:50
Плевать я хотел на этих джамшутов и равшанов,я уж как нибудь на трамвайчике доеду.
Гость
1 марта 2021, 08:59
какое удивительно красивое метро недавно открыли в Челябинске, комфортабельные, современные вагоны домчат нас в любой уголок города - героя, города - труженика! На улице тридцатиградусный мороз, а в метро тепло, светло, сухо, вайфай на всех станциях, всё чисто, красиво, современно, гордость берёт за страну! Всё сделано из отечественных комплектующих. После такого счастья прёт!, работать хочется, руки чешутся, ноги сами в пляс идут! Мы гордимся за страну! Спасибо нашему руководству и президенту!
Гость
1 марта 2021, 09:27
г-жа Котова,объяснитесь перед населением!?
Гость
1 марта 2021, 10:32
Да нафиг нужны эти маршрутки.Надо восстанавливать: Трамваи,автобусы, троллейбус.А чё толку эти маршрутки одно горе зимой в них дубак,летом потом исходить.Ничего не работает у них а денег дай.Да ещё и цены повышают.
Гость
1 марта 2021, 09:30
Спасибо Олексею за комфортное челябинское м.етро!
Гость
1 марта 2021, 09:26
про 28 руб 10 копеек на маршруте №3 пошутили глубоко?видимо сдачи не будет,будет округление до 29 руб?
Гость
1 марта 2021, 10:44
На маршрутке не ездил уже года два. Сажусь на троллейбус, когда лень ехать на авто, и поехал - уверен что доедешь целым.
Гость
1 марта 2021, 10:11
Не маршрутчики подняли, а Администрация города разрешила поднять цены поднять на проезд
Гость
1 марта 2021, 10:35
3 рубля - это 12%. Инфляция - 5%. Где УФАС?
1 марта 2021, 09:22
Почему в маршрутках повышается проезд - это понятно. Потому что капитализм. Есть спрос, есть предложение. Не садитесь в маршрутки = их вообще не станет. А пока они вас возят, чего возмущаться? А вот почему сегодня пробки и "тормоза" везде, вот это загадка.
Гость
1 марта 2021, 10:04
Уважаемые сотрудники администрации. Если подняли цены тогда контралируйте автобусы особенно маршрутки салоны холодные грязные и пассажиров набирают битком как кильки в бочке, за место 15 человек как паложено пассажирских мест они берут все 30.что_бы люди чувствовали комфорт. Стоиш на ногах я часто ежу на маршрутках и вижу дороги плохие маршрутки кидает люди стоят чуть на друг друга не залазиют. 25 02.21г.с вогзала я села на №3 маршрутку молодёжь они не уступают сумками громными чуть тебе наголову не ставят им больше выручки надо а нам комфорт надо что-бы спокойно доехать многие будут согласны что они нарушают.
Гость
1 марта 2021, 10:21
Ездят без всяких правил- по газонам, если пробка, объезжают через бордюры! На замечания - хамят! За какие заслуги им разрешили повысить цены? Не нравиться - не работай!
Гость
1 марта 2021, 10:34
За скотовозки ещё и платить
Гость
1 марта 2021, 12:06
Если бы был общественный транспорт, давно бы пересели. Но нет альтернативы ржавым пазикам по моему маршруту(
Гость
1 марта 2021, 09:37
Да пес с ними. Нашими воплями и возмущениями назад не откатить. НО! "с 6 марта 2021 года по муниципальным маршрутам... № 3 «Завод «Станкомаш»» — «ЧВВАКУШ» с 25 рублей до 28 рублей 10 копеек" что за чушь? желание нажиться? Где народ найдет столько 10 копеечных монет? Ведь джамшуты тоже не будут искать и сдавать 90 копеек. Перевезет без сдачи тысячу людей за день, за месяц за год и сотни тысяч на карман хозяину хитромудрому из наших карманов на халяву.
Гость
1 марта 2021, 10:06
Власти, выгоните из всех из города.
Гость
1 марта 2021, 10:23
Румынская сотня 😏 Едва ли кто-то поверит и наверняка примут за пиар, но мэр столицы румынской Трансильвании Емил Бок пользуется служебной машиной в крайних случаях и обычно передвигается по городу в общественном транспорте, хорошо организованном, чистом и с достаточным количеством свободного места ...
1 марта 2021, 10:45
Мне повезло, что все тралики и автобусы проходят на той остановке, которая рядом со мной. Прям жаль людей, кому приходится ездить на маршрутке.
Гость
1 марта 2021, 14:08
котова и теслер грабить народ это то что у них получается лучше всего
Гость
1 марта 2021, 13:24
Скоро Лешка с трансом того, свалит!
Гость
1 марта 2021, 09:38
Средневековье, неандертальцы....
Гость
1 марта 2021, 09:46
№ 3 «Завод «Станкомаш»» — «ЧВВАКУШ» с 25 рублей до 28 рублей 10 копеек поржал. копеечку тоже готовить нужно
Гость
1 марта 2021, 12:49
Маршрутки 78 и 86, да практически все маршрутки не отапливаются. А кто то едет в мороз по 45 минут.
Гость
1 марта 2021, 14:01
Ежeгoдный сбоp c паcaжиpoв в чeлябинских мapшруткax - 6 млрд рублей. Всё наличными, бeз ООО и чеков и нaлогооблoжения!!!
Гость
1 марта 2021, 10:25
А нам без разницы , наемный за рулем или нет! Соблюдай правила, содержи салон в чистоте и помни, что у тебя в салоне люди!!!!!
Гость
1 марта 2021, 09:52
"3 рубля - это слишком много. Возможно буду больше ходить пешком". Мухахахах 😂😂😂😂 Каждый раз при повышении цен на проезд вижу большинство проголосовавших именно за этот вариант ответа. Но потом вижу всё такие же переполненные ржавые маршрутки 😁
Гость
1 марта 2021, 10:11
А наш текслер упростил иностранцам получение разрешения на работу! Вот сейчас попрут как тараканы из всех щелей гастарбайтеры! И никогда мы не дождемся чистого и удобного городского транспорта! А будем ездить в грязных и вонючих маршрутках, в которых они и едят и спят летом. И за этот ‘’сервис’’ мы должны платить все больше и больше! Пересадить бы текслера и котову со служебных автомобилей на эти ржавые корыта, желательно в мороз!
Гость
1 марта 2021, 09:05
Прорываем дно, средний класс 17 руб в месяц, продукты дорожает бензин, ЖКХ но в зомбоящеке всё хорошо. Всех с первым днём весны поздравляю.
Гость
1 марта 2021, 15:51
Водитель МТ должен крепко держать руль и следить за дорогой, а не возякаться с мелочью, давая сдачу. Все цены растут. Уж повышать так до круглой цифры. Не нравится - иди на трамвай, там кондуктор.
Гость
17 ноября 2021, 15:21
Вчера 16 ноября решили съездить с ребенком в тк фиеста. Маршрутка подъехала 42 с красными цифрами номер не обратила внимание. Сели и уехали дальше чем следует. И вот на остановке выходят двое оставшиеся людей. Он посмотрев в зеркало и увидев что остались только я сребенком зачем то выключил свет в салоне. У меня сразу появилась тревога. Смотрю вперед а едем мы не туда я говорю водителю а скоро мы приедем. Он сказал что мы давно уехали от фиесты. Тоесть проехали. Тут я ему сказала что бы он остановился но он не останавливался и продолжал ехать вперед. При этом говоря что сейчас он якобы развернется и поедет в обратную сторону. Тут я криком сказала что бы он остановился на перекрестке и он остановился. Только с третьего раза. Тут мы выскочили. И бегом сели на другую маршрутку. Конечно я не испугалась. Но чувство большой тревоги нарастало с каждой минутой. Все што угодно могло произойти. Если б я обратила на номер то написала в полицию заявление. За такие действия. В будущем буду осторожнее.
Гость
1 марта 2021, 09:09
Ну вот поэтому люди и выходят. Власти сами провоцируют людей.
Гость
1 марта 2021, 11:15
Пока что то правит коррупция и криминал.
Гость
1 марта 2021, 14:00
А у нас на коноре зарплата не растет(((
Гость
1 марта 2021, 14:56
Маршрутки - это преступный бизнес по отмыванию наличных денег. Оборот за год с Челябинска составляет примерно 6 миллиардов рублей. А вот теперь подумайте кто откажется от таких сумм даже под страхом быть осужденным за коррупцию?
Гость
1 марта 2021, 16:26
Какой такой № 104 «Поселок АМЗ» — «Бейвеля» - он уж год или больше существует только на бумаге!
Гость
1 марта 2021, 16:35
В любом регионе есть общественный муниципальный транспорт, финансирование которого происходит из бюджета и предполагает убыточность. Только в Челябинске частный транспорт заменяет муниципальный и предполагает доходность и повышение цен. И никакого контроля.
Гость
1 марта 2021, 17:27
А в Симферополе, Севастополе, Керчи, Феодосии и Ялте и во всех других городах Крыма стоимость проезда на маршрутке 17 рублей. Им дотация идет из бюджета России.
Гость
1 марта 2021, 08:48
ок. поеду на таксо....
Гость
1 марта 2021, 11:06
Так и будут, о вас ноги вытерать! Пока вы будете сидеть, за своими компьютерами. Терпилы!
Гость
1 марта 2021, 13:59
..Да особенно28 руб.10 коп.... Только в Челябинске такое засилье маршруток...Везде организованы Автобусы ... Безопаснее и выбросов меньше и хлама на дороге
Гость
1 марта 2021, 09:48
Не маршрутчики, а те, кто за ними стоит. Ищите в ведре и найдёте.
Гость
1 марта 2021, 15:27
Часто езжу на маршрутках, но предпочитаю общественный транспорт - свободнее и теплее. Подорожало не критично, но как то нужно обновлять автопарк !!! Это ведь ужас !!! Почему никто не штрафует перевозчиков за такие машины - деньги гребут, а на людей --. Плевать !!
Гость
1 марта 2021, 19:13
Да уж, по работе часто езжу в разные города России, и такого бардака с общественным транспортом как на дорогах родного Челябинска нигде не видел! Честно, это караул! Это просто азиатский базар а не дорожное движение!
Гость
1 марта 2021, 19:45
Когда закончится грабеж населения о зарплатах никто не заботится, а повышать цены это быстро