RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

71 комментарий к публикации

В 9 маршрутках введут льготный проезд для челябинцев

Гость
15 марта 2021, 11:17
а какие льготы то ввели?в чем заключается?кому?детям,пенсионерам?стоимость льгот?
Гость
15 марта 2021, 11:15
транспортная карта по факту в большинстве случаев в маршрутках не работает, а по льготам люди будут слышать от водителей чтобы они ехали трамваем, то есть как всегда работа сделана только для видимости
Гость
15 марта 2021, 11:16
О каких простите льготниках идет речь, если даже безнала нет в маршрутках!!!??? Крутятся, как ужИ на сковородке.
Гость
14 июня 2024, 16:29
Прочтите об этом,а не задавайте таких вопросов
Гость
15 марта 2021, 11:55
лучше верните бесплатный проезд пенсионерам и добавьте городского транспорта, а маршрутки уберите вовсе. Только грязь, опасность на дорогах, хаос и сплошной негатив от них. вот просто интересно: почему администрация так за них держится? может уже пора прокуратуре присмотреться и расследовать?
16 марта 2021, 22:09
Да, да, поддерживаю Вас! Больше муниципального транпорта нужно, это намного безопаснее в сравнении с маршрутками, за рулём которых сидят гости с ближнего зарубежья. Рулят локтями, одной рукой сдачу сдают, другой микрофон у рта держат или телефон возле уха, успевают раскланиваться на дороге со своими земляками в рядом идущей маршрутке, подрезают автомобили и городской общественный транспорт, поворот налево из крайнего правого ряда для них норма... При этом на всем протяжении маршрута разговор по телефону на родном языке не прекращают. На замечания пассажиров не реагируют в лучшем случае, а то могут и предложить выйти. В общем, список нарушений можно продолжать бесконечно. И каждый раз хоть "Отче наш" читай, едешь как в последний раз и думаешь, хоть бы до места побыстрее добраться и в аварию с этими водилами не попасть.
Гость
15 марта 2021, 11:18
Администрация города на цивилизованный вид транспорта переходить не собирается, вместо этого нам впаривают байку как они договорились о льготном проезде с владельцами ШАЙТАНАРБА
Гость
15 марта 2021, 11:36
Сначала повышают стоимость, потом вводят льготы. Не понятно, в чём выгода для перевозчиков?
Гость
15 марта 2021, 11:24
Когда в Челябинске будет такой же порядок , как в Казани.
22 октября 2021, 11:01
Вот именно я про тоже. В москве за 42 рубля я могу изьездить всю москву вдоль и поперек. 42 по карте тройка. Неважно кто ты пенсионер или школьник. Еще и домой бесплатно вернусь если успею в течении помоему 2 часов. Пересадки в метро бесплатные. А тут что на периферии людей за дураков держат. Эти маршрутки тут богаче, чем в москве.
Гость
15 марта 2021, 11:27
Ничего из стать непонятно. Одна профонация и все
Гость
15 марта 2021, 12:27
интересно, а маршрутчики об этом знают
Гость
15 марта 2021, 14:19
очередной порожняк от Котовой
Гость
15 марта 2021, 15:30
Маршрутки - позор мэра и губернатора!
Гость
15 марта 2021, 11:58
Стоимость поднимают, а качество услуг нет! Почему перевозчиков не обяжут покупать большие автобусы для перевозок?
Гость
15 марта 2021, 14:23
Маршрутки - криминальный бизнес администрации по от мыванию денег. Налоги с них не платят, деньги уходят напрямую в карманы администрации и силовиков. Город криминала и коррупции.
Гость
15 марта 2021, 13:46
Давно пора сделать бесплатным проезд в муниципальном общественном транспорте. Кому очень захочется, будет ездить на ржавых пазиках платно. Вот тогда и станет понятно реальное ценообразование. Кстати говоря, когда во время голосования на выборах сделали проезд бесплатным, маршрутчики даже на выезжать на линию не стали, ибо нечего ловить им было.
Гость
15 марта 2021, 15:00
А когда управление транспорта установит терминалы безналичной оплаты в пунктах выдачи транспортных карт? С себя бы начинали. До сих пор наличку трясут, каменный век.
Гость
15 марта 2021, 11:50
Вы хотя б проверяли этот "льгтный" проезд. ребенок едет в маршрутке и пытается оплатить транспортной картой. Ему говорят что оплата не проходит, денег нет на карте (хотя на карте деньги есть в достатке чтобы оплатить поездку). И ему приходится оплачивать наличкой.
Гость
15 марта 2021, 22:26
В маршрутке №36 льготный проезд был только в начале, когда его заявили. Водители давно требуют нал, терминалов нет ( да и в начале прятали).
Гость
16 марта 2021, 02:49
Маршрутки убирать надо с дорог города , и пустить цивилизованый транспорт. А льготы кому сделали и для кого вот в чём вопрос повестки дня ???
15 марта 2021, 14:45
В чём суть сей публикации? Льготы то какие? Кому??? Журналисты, ну вы то хоть читайте, что пишете. О чём данная статья??
Гость
15 марта 2021, 19:22
Если ты не знаешь, кто такие льготники, погугли. И погугли правила правописания. Может хоть станешь грамотнее писать. А то, как неуч, так учит других, как писать.
Гость
15 марта 2021, 19:28
Да, журналисты забыли тебе ещё курс ликбеза прочитать.
Гость
17 марта 2021, 07:00
Управление транспорта живет в каком-то собственном придуманном мире-палата#6. Какие транспортные карты с пересадками?! В городе есть муниципальный транспорт? На тополинку один 31 автобус ходит и то в одну сторону ЧМЗ.
Гость
1 июня 2021, 12:42
Бабушку выгнали из маршрутки т к у нее была соц карта на проезд маршрут 85
Гость
6 сентября 2022, 13:38
Маршрут 36 был введен в Челябинске вместо № 14, который ходил вкруговую. Очень были довольны, так как ни одна маршрутка не ходила с вокзала на ЧТЗ. Наконец-то дождались, были рады. По-началу прекрасный был интервал, маршрутка ходила через каждые 5 минут. По человечески можно было добраться до работы, найти место где присесть. В настоящий момент 06.09.2022г. маршрутка ходит плохо!!!!!!!!!!!!!! Интервал такой, что приходиться ждать по 15-20 минут, а приходит битком набита, люди чуть ли не на подножках висят. Всем на работу. Час пик, утро, а водители набивают машину так, что мало того едут еле-еле, да еще стоимость проезда 25 рублей,а салон грязный, неуютный, оббивка сидений драная и народ едет стоя. Как ездила раньше с пересадкой, так приходиться и ездить, потому что в маршрутку не втиснуться. 50 маршрутка идет одна за одной, не в пример 36. Работают 50 маршрутки прекрасно, чистые, теплые и скоростные. Езжу на них , потому что тот транспорт который мне удобный , совершенно неудобный. 36 маршрут организуйте правильно работу. Чтобы люди, ездили как люди. Уважайте пассажиров, от них зависит ваш доход. На ЧТЗ много пассажиров работающих на заводах, поэтому утром и вечером необходимо сделать интервал движения как можно чаще.
Гость
15 марта 2021, 11:17
А по подробней вот тут, можно)))???
Гость
14 декабря 2021, 15:38
85 идут 5 штук без льгот, а потом одна льготная. В часы пик льготы не действуют
Гость
20 ноября 2022, 17:34
Наведите порядок на 36 маршруте. Почти все автобусы без льгот. Стояла 8 автобусов подряд без льгот. Как всегда только пишем льготный, договорились с перевозчиком 18 автобусов льготные, а на деле обман. 66, 40, 20 всё льготные. А чем же такими особенностями 36 маршрут отличается. Водители хамят, при езде по телефону разговаривают. Приехали в другою страну ведут себя как хозяева. Нет порядка на маршруте.
Гость
20 ноября 2022, 17:38
А сам то что же не на личном автомобиле или такси? Денег не хватает- бедолага, вот и у пенсионеров тоже денег нет покупать билет за полную стоимость.
Гость
15 марта 2021, 11:35
И в областной и в городской и в районных администрация сплошной пофигизм.
Гость
15 марта 2021, 13:04
Где обещаная замена маленьких тазов на большие корыта-пазики?
Гость
15 марта 2021, 12:06
Пусть льготники на общественном катаются, в маршрутках и так тесно. Зачем усилять маршрутки, вектор вообще не туда, куда администрация обещала)
Гость
15 марта 2021, 13:45
Так ничего не понятно- иди туда,не зная куда и т.д. Сколько и какие маршруты = нолю. Только у жуликов, как у змеи ног не найти, а уж бабло тем более!
Гость
16 марта 2021, 10:34
Давайте в черте города передвигаться на автобуса, трамваях, троллейбусах на сколько это возможно. Не бояться подождать на остановке 10 минут нужный транспорт, выходить из дома немного заранее, чтобы не опаздывать. Изучать маршруты, пользоваться часовым билетом. Не бояться минут 15-20 дойти от остановки до работы или до дома.
Гость
16 марта 2021, 16:55
Давайте в черте города передвигаться на автобусах, трамваях, троллейбусах на сколько это возможно. Не бояться подождать на остановке 10 минут нужный транспорт, выходить из дома немного заранее, чтобы не опаздывать. Изучать маршруты, пользоваться часовым билетом. Не бояться минут 15-20 дойти от остановки до работы или до дома.
Гость
15 марта 2021, 12:35
я очень довольна,что в поселке АМЗ есть маршрутки 36, 40, 21, 51,которые перевозят льготников, людей с социальными картами и не надо идти на троллейбус, который далеко.