Власти объявили аукцион на поставку трамваев для Челябинска
28 марта 2021, 22:14
Гость
28 марта 2021, 22:24
А рельсы когда будут ремонтировать?
Гость
28 марта 2021, 22:26
А пока не привезли, самое время обновить рельсы, а особенно переезды через них сделать ровными, а не как сейчас - ощущение, что штурмуешь Альпы вместе с Суворовым.
Но ведь выбирать в госдуму мы собрались не трамвай в небе к концу неизвестно какого года, а депутата в руках сейчас. И тут возникает факт неумолимый: трамваев за обозримый период в городе не прибавилось, а наоборот, убавилось. И вариант, он же шанс для единоросса, пригнать трамваи и запустить сейчас, до начала лета. Но трамваев у них нет и не будет, только законы против нас и порожние байки про конец неизвестно какого года
Гость
28 марта 2021, 22:54
А когда обновят трамвайные рельсы?? Новым трамваям должны соответствовать рельсы.
Гость
29 марта 2021, 00:18
В трамвае не должно быть никаких ступенек. Все остановки должны быть оборудованы таким образом, чтобы уровень платформы остановки совпадал с уровнем пола трамвая. Именно так устроены трамваи и остановки в развитых странах.
Ну что, челябинцы?) Опять купимся всем городом да это фуфло?) Или уже проголосуем против, как это было в 2005 году, когда Тарасова скинули? Вспоминаем, не ленимся.
Гость
28 марта 2021, 22:49
Может в новых трамваях зимой будет тепло. А то не возможно ехать за час окоченела.
Гость
28 марта 2021, 22:22
Полунизкопольных? Уральского типа?😂
Гость
28 марта 2021, 23:03
А что там с Великой проваленной рельсовой революцией? Котова, ау?
Поживëм увидим. Обещать не значит жениться. Метро уже построили, пришло время трамваев видать.
Гость
28 марта 2021, 22:49
КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА К КОНЦУ ГОДА , А КОКОГО 2021,2022 А МОЖЕТ 2025.
Гость
28 марта 2021, 22:55
Что, где-то сказали про 500 низкопрофильных автобуса, или грезится
Гость
28 марта 2021, 23:01
До конца года.. Если к тому времени бюджетные деньги на них не разграбят..
Гость
28 марта 2021, 22:36
Где обещанные 30 трамваев???
Гость
28 марта 2021, 23:07
а что если напрямую купить на Усть-Катавском вагоностроительном завод имени С. М. Кирова, такая мысль не приходила в головы, ну да, здесь не украсть тогда?
Гость
29 марта 2021, 00:05
На теплотехе ваши новые трамваи в стыки между старыми рельсами провалятся, если их не отремонтировать. А троллейбусы когда новые будут, старые уже в металлическую труху рассыпаются.
Гость
28 марта 2021, 22:48
скоро выборы, готовим уши для новой лапши )))))))))))))))))))))
Гость
28 марта 2021, 22:22
Опять 25. Интересно, сколько компаний смогут предложить поставить нужное количество трамваев? Новых. И где низкопольные автобусы? И где прокуратура?
Гость
28 марта 2021, 23:00
На миллионный город, 30 шт трамваев капля в море.
Гость
28 марта 2021, 22:21
А колеса должны быть у трамвая резиновые, чтобы не ломали асфальт на перекрестках.
Гость
29 марта 2021, 00:25
Новые трамваи - это, конечно, прекрасно. Но ходить они будут по старым убитым рельсам? Инфраструктурой никто не планирует заняться?
Гость
28 марта 2021, 23:45
Париж и Лондон завидуй💪 теперь в нашем уютном Челябинске будет куча супер современных трамваев
Гость
28 марта 2021, 23:14
Почему зелёный?!Неуклюжий кивок экологии?У нас Казань или Уфа?Есть и другие цвета.Городу не помешают более яркие цвета!
Больше миллиарда в наших ценах, это 3 трамвая ))) вот увидите! Россия космос цена на всё, без исключения.
Гость
29 марта 2021, 07:20
А где в требованиях «низкопольные»???
Это же под низкий пол трамваев надо будет менять остановки. А на это никто не готов. Как и менять рельсы для нормальных трамваев.
Гость
28 марта 2021, 22:54
Очередной порожняк!(с)
Гость
28 марта 2021, 22:36
ТЕНДЕРЫ И ЗАКУПКИ - ЭТО КОРРУПЦИЯ В ЧИСТОМ ВИДЕ!
Гость
28 марта 2021, 22:35
Вай фай работать точно не будет, розетки закрасят молотковой краской, климат контроль настроят так чтобы в +30 в салон шпарил кипяток и наоборот, ну чтоб народ расслабиться не попытался. И всетаки, ПОЛУ низкопольные. Денег столи нехватило?? Цвет ящитаю не в тему, надо в темно серый, а стекла вообше лишние, все равно все заклеют рекламой.
Я правильно понимаю?.... Каждый из 30ти новых трамваев будет стоить 35 500 000 р.?
Гость
29 марта 2021, 00:17
Да уж хорошо дуют в наши уши. Молодцы!!!!!
Гость
29 марта 2021, 06:07
Еще раз -трамвай -это экологически чистый транспорт .У нас лично в Самаре люди ездят на трамваях ..и в пробках не торчат .А уж как эти пробки бесят .если попадаешь .особенно если авария случилась .из -за какой то соплюхи за рулем кредитовозки .
Гость
29 марта 2021, 10:45
Перед выборами могут провернуть такой трюк ,возьмут напрокат несколько новых трамваев и устроют безостановочную карусель ,создавая видимость неимоверного количества электротраспорта .И много чего могут придумать эффективные продвинутые менеджеры ,специалисты по введению граждан в заблуждение и состояние эйфории и гордости !
по
Гость
28 марта 2021, 22:50
какой аукцион, наши трамваи с устькатавского завода напрямую брать нужно, опять распил задумали.
Гость
29 марта 2021, 02:40
Я предлагаю не впускать в трамвай всяких вонючек, от которых несет перегаром, дешевым пивом, чесноком, носками и прочей дрянью. И вообще сделать дресс-код пассажира. Вход только в интеллигентной одежде - чистых брюках, костюмах, галстуках, начищенных туфлях, гладко выбритых (в т.ч. женщин), не жующих жвачку, только с картами для безналичной оплаты. Если впускать всех подряд, тогда эти вагоны быстро превратятся в скотовозки. Общественный транспорт должен быть только для порядочных и приличных людей. Остальные пусть нюхают джамшута.
Гость
29 марта 2021, 07:01
Только рекламу на трамваи не вешайте!
Гость
29 марта 2021, 07:58
А что в России несколько заводов выпускают трамваи? Среди кого аукцион?
Гость
28 марта 2021, 22:36
А что, без подрядчика на прямую с завода купить нельзя? Страна дураков.
Гость
28 марта 2021, 22:36
Россиян предупредили о начале половой эпидемии!! Всем ходить в маске и презервативе!!
чот у трамваев рожи грустные)))))
знают, куда поедут))
Гость
28 марта 2021, 23:48
Вот и пошли обещания перед выборами!!!
Гость
29 марта 2021, 04:45
Можно подумать, что весь город опутан трамвайными путями, по которым предполагается будут ездить жемчужно- перламутровые трамваи. Где 500 автобусов?!
Гость
29 марта 2021, 06:59
а почему не сейчас,по чему до конца года,а может и вовсе никогда,вон деньги быстро нашли,на новую незаконную стройку,в бору
Гость
29 марта 2021, 10:03
судя по работе которую демонстрирует текслер, твердое убеждение что летом он уже свалит в москву, иначе его люди просто заставят уволиться. и кто тогда будет закупать двести трамваев. как же легко обещать, зная что выполнять не тебе
Гость
29 марта 2021, 11:24
ни до выборов в сентябре их не будет, ни после. Пустословие очередное.
Мы вот от них что-то ждем и надеемся, но они себя полностью дискредитировали. Это как от собаки ждать соловьиную трель, ну не сможет Шарик, хоть корми его вискасом или педигрипалом
Гость
29 марта 2021, 14:02
Картина: Подъезжает трамвай к перекрестку. Выходит женщина *водитель с ломом, передвигает стрелки, заходит. Трамвай медленно стартует и уезжает.
Хотя да, картина поменяется: Подъезжает НОВЫЙ зеленый трамвай к перекрестку...
Гость
29 марта 2021, 12:58
А зачем вообще этот аукцион. У нас в стране 2или3 производителя трамваев. Или вы в серьез полагаете что какой ИП Пупкин или ООО Рога и Копыта предложит более низкую цену. Напрямую с производителями не пробовали договарится.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
с-з.
740мм 74%Власти объявили аукцион на поставку трамваев для Челябинска