RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
155 комментариев к публикации

«Это лунные кратеры»: челябинец снял на видео, как тысячи его соседей добираются домой по бездорожью

Гость
29 марта 2021, 14:18
Кто-то еще сомневается, что Ченлябинск стал днищем? Всему виной коррупция чиновников всех уровней.
Гость
29 марта 2021, 14:34
ремонт дорог нужен повсеместно, весь Челябинск в лунных кратерах. Эта ядовитая соль разъела все дороги, а сейчас ещё подсохнет и мы будем ей дышать.
Гость
29 марта 2021, 14:33
Ну уж потерпите, жителям Никарагуа и Венесуэлы сейчас гораздо тяжелее, им помощь необходима!
Гость
29 марта 2021, 14:18
Наташа, вставай, мы все про...
29 марта 2021, 14:43
Че ждать. Жителям надо обращаться ОГИБДД УМВД России по г. Челябинску с требование о привлечении администрации г. Челябинска, а также главы администрации Котовой о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.
Гость
29 марта 2021, 14:21
Фотки прям духовные, скрепные, и с коленовстанные. И вот эту красоту хотят захватить солдаты нато.
Гость
29 марта 2021, 14:31
зато к вам зольдаты ната не проникнут и не внедрят вам греховные ценности!
Гость
29 марта 2021, 14:36
Не раскачивайте лодку! Это дороги к светлому будущему!
Гость
29 марта 2021, 14:39
Лет пять ещё придется потерпеть и построят дорогу. Но там дома уже начнут сыпаться Т_Т
Гость
29 марта 2021, 15:05
Это что же за "капитальная" дорога такая, которая не выдержит большегрузы? А как их автомобильные трассы выдерживают? Может, надо просто гнать армян из города поганой метлой - пусть у себя в Ереване дороги асфальтом мажут, и создавать свою дорожную службу?
Гость
29 марта 2021, 14:50
И вот за ЭТО мы платим транспортный налог?!
29 марта 2021, 23:30
У меня во дворе на молодогвардейцев таже дорога
Гость
29 марта 2021, 14:38
Жаль дальше дорогу не показал там еще хуже, по Гранитной вообще только грузовые автомобили проехать могут.
Гость
29 марта 2021, 14:42
Танки проедут и ладно , а для другого ваша область и не предназначена .
Гость
29 марта 2021, 16:01
да ладно, всего пять лет. Звенигородская - градский более 20 лет нет дороги, 15 лет нет дороги в конце комсомольского - район спара, продолжать?
Гость
29 марта 2021, 14:41
а вы когда покупали квартиру в голом поле без инфраструктуры, вы о чем думали?? что 100 тысяч сэкономите??? ничего не бывает бесплатно, пора бы уже это понять. к 2024 году построят. может быть. при наличии финансирования (как сами то думаете, оно будет))))
Гость
29 марта 2021, 16:11
"По дороге постоянно ходят большегрузы со строительным материалом и опорами освещения" Какой материал? Какие опоры? Кроме плитки и скамеек ничего не сделано. Плодово-ягодное с трёх сторон окружено разбитыми дорогами. Пешеходных переходов - нет. Дороги нормальной - нет. А поток людей с каждым днём всё больше и больше.
Гость
29 марта 2021, 15:59
С высоты орлиного полёта не видны эти кратеры) . Задачи у орлов местных другие. Урвать и спрятать понадежнее ' в личном сарайчике ''кусок'' из бюджетного корыта пока властное кресло под. *опой да итоги голосования правильно нарисовать??? Ничем другим не заморачиваются? Давно пора этих исторических деятелей от народа изолировать, но... Некому? ОПГ она и в Африке ОПГ?
Гость
29 марта 2021, 14:28
Жители этих домов проголосовали за такую дорогу рублём... сэкономленным.
Гость
29 марта 2021, 14:27
А зачем Вы там покупали квартиры? У застройщика и спрашивайте. Застройщик обязан был сделать дорогу.
Гость
29 марта 2021, 14:40
По диагонали ехать не пробовал ? Резонанса меньше будет.
Гость
29 марта 2021, 14:50
Сейчас Арам выйдет и построит дорогу. Он у Орла дороги строит, с гарантией!
Гость
29 марта 2021, 15:48
Облагородили заброшенный сад, сделали парк это хорошо, но почему все через одно место, не сделали ни одной дорожки к этому парку, кругом грязь. Почему нет ни одной нормальной дороги вокруг Плодушки, за пять лет уже кладут новое полотно, там 10 лет будут строить и 10 лет жить в грязи а это центр Ленинского района.
Гость
29 марта 2021, 14:33
А когда покупали квартиры думали, что на вертолетах только летать будут? Вжух и центр Че. Вжух и Москва. Вжух и Париж) Прям Нью-Васюки))
Гость
29 марта 2021, 15:53
Очень примечательно, что на 2021 год запланирован обычный ремонт дорог, в том числе на участке от ул. Молодогвардейцев до Свердловского пр-та, и никого не смущает, что ровно год назад на участке от ул. Молодогвардейцев до ул. Чайковского/ Мастеровая Строймеханизация уже укладывала асфальт, который к весне 2021 года местами "стаял", видимо, это был необычный ремонт дорог...
Гость
29 марта 2021, 14:30
это плата за глупость. надо думать прежде чем квартиры на выселках покупать
Гость
29 марта 2021, 15:39
Зато весной(причем во время пандемии) мэрия без ума и без памяти вкидывала бюджетное бабло на ЧАСТНУЮ контору аэропорт-экран за 42 ляма, тоннели за сотни лямов. И даже не на здоровье горожан, а на частную контору. Те, у кого дорог до дома нет, в Генпрокуратуру РФ написать не делаете, а не на этот сайт?!
Гость
29 марта 2021, 18:55
так едь по нормальной дороге, по агалакова. а не по этой строительной.
Гость
29 марта 2021, 14:35
Это не у вас там продаютса маленькие квартирки по 26 примерно квадратов, с раздельными кухней и спальней? Два окна, стена, всё как полагается.
Гость
29 марта 2021, 14:46
На ул.Клайна такая же "дорога"
Гость
29 марта 2021, 15:05
Обратитесь к Айракеляну - он откинулся с кичи под поручительство, уважаемый человек
Гость
29 марта 2021, 15:03
На что спорим, что Энгельса в этом году опять будут перекладывать? Каждый год сдирают вполне еще приличный асфальт и кладут новый. Других дорог, нуждающихся в ремонте, в Челябинске, видимо. нет.
29 марта 2021, 15:08
Улица Агалокова от Гагарина до этих проблемных участков также требует ремонта еще 2 недели и ездить станет невозможно такое ощущение, что ее каждый год целенаправленно СТАРАЮТСЯ делать плохо
Гость
29 марта 2021, 15:24
А, ну то есть еще 5 лет, ну лан чё уж. Терпели и еще потерпят
Гость
29 марта 2021, 15:34
Складывается впечатление что глава ленинского чемпион по отпискам, а не управленец который должен заниматься проблемами района и улучшением качества жизни населения, то дает непонятный старт после отсыпки срезом улицы Гранитной и говорит что начало положено, а теперь все наоборот что нужно подождать из-за строительства парка, но строительство идет очень медленно и не совсем похоже на парк. Дорожки из тротуарной плитки и несколько лавочек за несколько лет не очень впечатляет на проект с громким названием парк .А касаемо проезда большегрузов можно просто разработать схему проезда на объект и не врать людям и продолжать сочинять небылицы, а еще можно пешком пройтись по району и посмотреть на грязь во круг, а то уборкой и вывозом снега занимаются только возле администрации района.
Гость
29 марта 2021, 17:12
Главное впарить бетономусор...
Гость
29 марта 2021, 16:00
А зачем этот показушник едет специально по грязи и ямам, когда там можно заехать по асфальту там где идет главная дорога? Этот лжец хочет, чтобы мы ему скинулись на дорогу? С чего бы это? Купил коровник - добирайся сам. И вообще все эти бездельники могли бы забросать ямы щебенкой и гравием, там всего три ямки. Ох, и наглые людишки пошли. Я предлагаю вызвать экскаватор и накопать там двухметровых ям, чтобы они поняли как они хорошо жили прежде. Лжецы, провокаторы, пройдохи, нытики и пятая колонна!
Гость
29 марта 2021, 17:22
Странные люди, сначала необходимо смотреть инфраструктуру, а уж потом четыре стены. На плановке везде такие дороги. Агалакова закатали и хватит. Купят в Чурилово и ревут, что транспорта нет. Купят в ньютоне одуревают от пробок. Тут все не угодишь. Думать сразу надо.
Гость
29 марта 2021, 14:39
для ленинского очень хорошая дорога, что придираетесь!!!
Гость
29 марта 2021, 14:51
Лишь бы не было войны (в Сирии)....
Гость
29 марта 2021, 14:51
А по-моему повод для прокуратуры есть для проведения проверки.
Гость
29 марта 2021, 15:56
Кто мне объяснит, почему чем меньше и старей машина тем она быстрей едет по лужам обливая всех вокруг грязью???
Гость
29 марта 2021, 14:47
можно видеообращение записать, это сейчас модно. на колени только встать не забудьте, иначе эффекта не будет
Гость
29 марта 2021, 14:45
Понабрали квартир в быдлорайонах и хороших дорог требуете??))) В нашей Тарасовке всё хорошо!
Гость
29 марта 2021, 14:45
Зато весело....
Гость
29 марта 2021, 14:45
Это не дорога а квест!!!
Гость
29 марта 2021, 16:11
так и спрашивай с застройщика, который продал тебе эти конурки в человейниках! При чем тут администрация? а то купят свои халупы на выселках, а потом воют: нет школ, дорог, больниц, детских садов, трамваев - добрый дядя должен прийти и всё бесплатно сделать, а ты ещё поворчишь в интернете!!!...
Гость
29 марта 2021, 15:20
А почему эти владельцы автомобилей не продадут свои колымаги?! Дорога была бы целее, выбросов и грязи меньше. Плюс с возросшим спросом и доступность ОТ станет лучше. Ну жрите кактус, водятлы!
Гость
29 марта 2021, 14:53
А по-моему, всё как в сказке.... это челяба детка....
Гость
29 марта 2021, 15:30
Сугробы из снега и грязи в человеческий рост – обычное дело для сегодняшнего Челябинска. Их никто не убирает, они сейчас текут, заливая улицы, ходить по которым невозможно.Все правильно, ведь челябинская мэрия в основном киоски да парковки делит, засучив рукава. Вот где подлинный энтузиазм! А уборка города – это так банально. Бюджеты на это дело не то что давно освоены, но уже и потрачены, наверняка.