Каждый год одно и тоже - весной вместе со снегом сходит асфальт который на дороги накидали жители Еревана, приехавшие на сезон в город-зад, главари у них покупают лексусы и смеются вечерами в кафешках, работники с Цвиллинга и площади Революции присматривают недвижимость за рубежом или Москве, прокурор молчит. Все хорошо! Спасибо,Путин!
Читаю первые строки: "Рассказываем, что будут делать с проблемными местами на Северо-Западе …" и думаю, а что там еще рассказывать? Ремонтировать нужно! Читаю статью - аах вот оно что! Они встречаются, проектируют, ищут, заключают договора, обсуждают… Короче, дорогие земляки, запасайтесь тракторами и танками. Дорог вы на своем веку в этом городе не увидите.
Объездную дорогу на Екатеринбург со стороны Северо-запада ремонтировали в прошлом году, стояла техника, мешала проезду, но люди терпели, ибо надеялись на новые дороги. Не прошло и года, дорога снова провалилась, ужасная колея в обе стороны. Если гарантийный срок - 4 года, то в этом году дорогу должны отремонтировать снова, причем не за счет бюджета? Дождемся ли? Или губернатор считает, что дорога с колеёй - это норма??!!!?
Не знаю, где как, а нас при повороте во двор с улицы Курганской во двор дома 13 по улице Тухачевского и самом дворе дорога как после бомбёжки. Последний ремонт был в 2009 году, тогда ПЖИВ пиарилась перед выборами!
"По данным Максима Куляшова, частично работы уже проводят. К сегодняшнему дню отремонтированы 1370 квадратных метров дорожного полотна."
Простите, а за чей счёт банкет? Ямочный ремонт в рамках гарантии и силами за счёт тех, кто его так хорошо положил в прошлые годы? Или заново и за наш счёт из бюджета?
У мерии есть все данные по контрактам проблемные улицы выявили, а где данные о том, прошёл срок гарантии или нет?
И, имхо, 4 года гарантии на дорогу как-то маловато, вы не находите?
Минстрой РФ опубликовал результаты Индекса качества городской среды за 2020 год. Разумеется, Челябинск оказался вне перечня городов с благоприятной средой (в отличие от Екатеринбурга, Тюмени и Уфы, например). Более того, рейтинговый балл Челябинска (170) оказался ниже среднего показателя по России в целом, а оценка качества городской среды всей Челябинской области (177) значительно ниже, чем, например, в Чувашии (192), республике Марий Эл (186) или Ивановской области (181).
Господи, да одно и тоже и будут делать, как клали асфальт в лужи так и будут класть. Ничего нового в головах не родится. Статью большую писали, время тратили. А всё зря.
И ни слова про трамвайные перекрестки, видимо бюджет освоен, делать ничего не собираються, это просто жесть!!! Перекресток Каслинская Победы зелёным светофор в центр горит 15 секунд, учитывая как там рельсы выступают, успевает проехать 3-4 машины, и это один из многих, с торжествами и фуршетом принятый + Победы Свердловский, все в труху, чуть лучше чем остальные но весь ремонт уже провалился, власти города совсем охренели походу, страха 0.
Кузнецова, рылеева, троицкий тракт от рылеева до дарвина, салтыкова от профинтерна до карпинского, профинтерна, карпинского, камышова когда отремонтируют?
А малогрузовая просто жесть!
в ужасном состоянии дороги!!!! яма на яме!
Конструктора Духова? Тот же 1 км можно было сделать от трашутина 20 до 2 Эльтонская 40 по 62 Яма на яме у поликлиники во въезд сплошной океан, дальше уже тёрка до конца дороги
каждый год посыпали, сейчас и вообще забили. Когда сделают?
Проект на Бейвеля давным-давно есть. Из него построен только первый этап. Зачем опять велосипед изобретать?
Такие же проекты есть и на Краснопольский проспект и на Бр. Кашириных.
Мэр Челябинска и Губернатор региона Вы давно были в Парковом, проезжали по Бейвеля и Краснопольскому проспекту? Возможно и не ездили. Проедьте коллегиально и посмотрите, и отвратительное качество дорог, и отсутствие благоустройства, и грязные парковки до проезжей части, газоны и тд, и тп. А тем временем ровно 10 лет как заселились первые дома, да и живет здесь , мягко говоря, немало населения. Благоустройте район, скоро выборы! Просим Вас, обратите внимание на район.
ГДЕ КАРТИНКА С ЛЕНИНСКИМ РАЙоном, А КОНКРЕТНО С АГАЛАКОВА ПРОХЛАДНОЙ? Надо же было так запустить город и дороги. Городу нужен хороший хозяйственник, а не всякие инстаграмные позитивные истории для отчетности. Взгляните уже в реальности в глаза.
Тут весь город надо ремонтировать и не силами армянстроя, а нормальным подрядчиком. Ну и надзорным органам есть где разгулятся, распутав дела мэрии можно получить не одну звезду на погоны. Было бы желание.
"Мы проводим большую работу с КУИЗО (комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям. — Прим. ред.) по изъятию этих участков. Чтобы ликвидировать дисбаланс, когда застраиваются микрорайоны и отстают дороги, мы собирали застройщиков."
В нормальных странах сначала дороги и всю инфраструктуру строят, а потом здания.
На комсомольском проспекте начали менять все бордюры, ни одного русского лица. Сначала меняем бордюры, потом срезаем и кладём новый асфальт и затем опять меняем бордюры, таков был их ответ, как то так.
Администрация, если читаете комментарии. Грязи и мусора в городе столько, сколько давно не помню. Никогда так ещё не было. Дельный Вам совет. Наймите людей на сезонные работы. Посмотрите и пройдите по Парковому(
"Срок получения экспертизы — 30 сентября." - это значит тендер на сам ремонт от играют не раньше чем через месяц - на сам ремонт дорожники выйдут в ноябре-декабре. В слякоть и ночные заморозки никто и никогда качественно ремонт не сделает. Увольнять нужно сразу таких организаторов из администрации. За халатную и непрофессиональную растрату денег налогоплательщиков !!! Тариф транспортного налога в регионе - как в Москве а дороги как Бангладеш 😠.
Власти Челябинска показали преступное неумение организовывать и принимать работы по ремонту автодорог , трамвайных переездов и оголовков колодцевЕсли не посадить руководителей этого вредительства-ничего не измениться. Котовой лучше уйти самой.Текслер- сними шоры с глаз.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
в ленинском, я считаю, можно не делать. это же почти не город и контингент соответствующий
А на чтз ремонтировать дороги не будут?? Эти "уборщики" снега весь асфальт раздолбали ВЕЗДЕ!!!
ВСЕ дороги нужно ремонтировать. Везде асфальт вместе со снегом зашел. В идеале еще исполнителей под штраф, а принимающих работу - под арест.
А почему отпустили главного дорожного бракодела из СИЗО?
И нашлепки типа лежачие полицейские тоже в порядок надо привести.
Каждый год одно и тоже - весной вместе со снегом сходит асфальт который на дороги накидали жители Еревана, приехавшие на сезон в город-зад, главари у них покупают лексусы и смеются вечерами в кафешках, работники с Цвиллинга и площади Революции присматривают недвижимость за рубежом или Москве, прокурор молчит. Все хорошо! Спасибо,Путин!
Кулешов,я не знаю местный вы или нет,но ул. Гостевая это просто ужас а не дорога,ее размыло просто всю
Согласуют только концу лета и началу осени - это означает начнут ремонт в дожди и асфальт будет класться опять в лужи.
А где "проспект" Краснопольский!!?? Там что делать ничего не надо?? Антипов, Котова садитесь в одну повозку и насладитесь этим долбаным "проспектом"!
Читаю первые строки: "Рассказываем, что будут делать с проблемными местами на Северо-Западе …" и думаю, а что там еще рассказывать? Ремонтировать нужно! Читаю статью - аах вот оно что! Они встречаются, проектируют, ищут, заключают договора, обсуждают… Короче, дорогие земляки, запасайтесь тракторами и танками. Дорог вы на своем веку в этом городе не увидите.
Может нужно дороги начать такие делать чтобы со снегом не сходили?
В ссср сидели бы уже и те, кто делал дороги, и те кто принимал!!!
Скажите, сколько смертельных дтп должно случиться, чтобы сделали нормальные дороги?
А саму Макеева?? Че за убогая улочка меж тремя магистралями... колейность зашкаливает..
Я предлагаю всем автомобилистам не платить транспортный налог!
Ну и подрядчик же за свои деньги будет ремонтировать? По гарантии?
Господи, да одно и тоже и будут делать, как клали асфальт в лужи так и будут класть. Ничего нового в головах не родится. Статью большую писали, время тратили. А всё зря.
пусть куляш табличку составит и предоставит где какой подрядчик будет по гарантии, за свой счет, переделывать асфальт
И ни слова про трамвайные перекрестки, видимо бюджет освоен, делать ничего не собираються, это просто жесть!!! Перекресток Каслинская Победы зелёным светофор в центр горит 15 секунд, учитывая как там рельсы выступают, успевает проехать 3-4 машины, и это один из многих, с торжествами и фуршетом принятый + Победы Свердловский, все в труху, чуть лучше чем остальные но весь ремонт уже провалился, власти города совсем охренели походу, страха 0.
Куляшов, где проект дороги Краснопольского проспекта по ГОСТ? Вам должно быть стыдно перед тысячами жителей города!
Щас еще закроют Ленинградский мост и будет просто конец всему
Кузнецова, рылеева, троицкий тракт от рылеева до дарвина, салтыкова от профинтерна до карпинского, профинтерна, карпинского, камышова когда отремонтируют?
А малогрузовая просто жесть!
в ужасном состоянии дороги!!!! яма на яме!
Конструктора Духова? Тот же 1 км можно было сделать от трашутина 20 до 2 Эльтонская 40 по 62 Яма на яме у поликлиники во въезд сплошной океан, дальше уже тёрка до конца дороги
каждый год посыпали, сейчас и вообще забили. Когда сделают?
Год сурка.
А ливневую канализацию собираются делать??? Вода с улиц не уходит
А доживет ли Бейвеля до 2022-23 годов? Она уже убитая
Проект на Бейвеля давным-давно есть. Из него построен только первый этап. Зачем опять велосипед изобретать?
Такие же проекты есть и на Краснопольский проспект и на Бр. Кашириных.
Было АО «Южуралмост» при дубровском ( сейчас банкротится ) стало «Урал-Сервис-Групп» те же самые лица, при Текслере . ну почему так.
Двор Артиллерийская 65б_ Грибоедова 6. Ниразу с 60 года застройки не было ремонта асфальта
Пора уже проводить тендеры и заключать договора. на ремонт отремонтированных дорог.
Мэр Челябинска и Губернатор региона Вы давно были в Парковом, проезжали по Бейвеля и Краснопольскому проспекту? Возможно и не ездили. Проедьте коллегиально и посмотрите, и отвратительное качество дорог, и отсутствие благоустройства, и грязные парковки до проезжей части, газоны и тд, и тп. А тем временем ровно 10 лет как заселились первые дома, да и живет здесь , мягко говоря, немало населения. Благоустройте район, скоро выборы! Просим Вас, обратите внимание на район.
ГДЕ КАРТИНКА С ЛЕНИНСКИМ РАЙоном, А КОНКРЕТНО С АГАЛАКОВА ПРОХЛАДНОЙ? Надо же было так запустить город и дороги. Городу нужен хороший хозяйственник, а не всякие инстаграмные позитивные истории для отчетности. Взгляните уже в реальности в глаза.
А что в милионном городе всего три рациона? Или в других раионах идеально ровный асфальт?!!!!!!!
Тут весь город надо ремонтировать и не силами армянстроя, а нормальным подрядчиком. Ну и надзорным органам есть где разгулятся, распутав дела мэрии можно получить не одну звезду на погоны. Было бы желание.
Назовите дату ,когда к ответу призовёте эту мэршу.
На а в Металлургическом р-не видимо всё хорошо и ремонтировать нечего!
Нечего патамушта дорог нет.
Краснопольский проспект сделайте пожалуйста
Блюхера от кольца до областной больницы вся в ямах. Ворота города называется. Позор
Кузнецова вся в продольных трещинах
Ремонтом теперь называется закидывание холодного асфальта в лужу с водой?