Дайте детям доучиться! И продумайте движение - по Горького от 5 декабря до 1-й пятилетки вообще никакого транспорта не осталось кроме 18 трамвая, который в центр не едет. Почему для начала у жителей не спросить - удобна вам такая схема движения. Выдали как данность и дату закрытия и схему движения.
Гость
8 апреля 2021, 17:13
Это будет просто адский ц когда мост разберут
Гость
8 апреля 2021, 16:55
с 1 июня закрывайте, дайте закончить учебный год + трафик схлынет! Вам все равно за 2 года месяцем раньше, месяцем позже... да и у самих будет время подготовиться.
Гость
8 апреля 2021, 16:42
Мне бы не хотелось пророчить, но у меня нехорошее ПРЕДЧУВСТВИЕ, что сломать его успеют, а вот потом... Как бы не повторилась история с мостом на Дарвина, где выезд на Троицкий тракт... Юревич его начал строить, Дубровский погубил все, бросил.
Можно, конечно, паромную переправу устроить, пока лето.
Гость
8 апреля 2021, 16:41
А качество ремонта кто гарантирует? Сроки? Ну и использование средств хорошо бы смотреть в реальном времени. Хотя вся эта возня сильно напоминает большой распил.
Гость
8 апреля 2021, 15:35
34 автобус тогда должен выезжать на российскую в обьезд моста по механической
Гость
8 апреля 2021, 15:28
Город как после бомбёжки, везде срач и мусор. При тефтелеве и то такого ужаса не было.
Гость
8 апреля 2021, 14:54
Час мост закроют и больше не откроют!!! Зато будет возрождаться опять массовое закрытия различных личностей за взятки и откаты и массовое открытия уголовных дел!!!
На ул. Новомеханическая расширьте сперва мост через ж/д пути 🚍🚖 - это горлышко тормозит весь трафик! На всем протяжении по 2 полосы движения, а на мосту только по одной полосе. Всегда здесь пробка. Плюс часто возникают аварийные ситуации из-за слияния двух потоков в один. ⚠
Необходимо возвести еще один такой мост на 2 полосы (пусть даже временный) и отдать каждый для своего направления.
Гость
8 апреля 2021, 14:25
Город довели до ручки. Скоро от него ничего не останется.
Гость
8 апреля 2021, 14:08
Будет ходить трамвай номер 6.
ЧГРЭС-ЧТЗ.
С пр. Победы, для трамваев сделают поворот в сторону по ул. Российской до ЧГРЭС и обратно.
ЧГРЭС - ЧТЗ
ул. Российская, пр. Победы, ул. Горького, пр. Ленина, ЧТЗ
ЧТЗ - ЧГРЭС
Пр. Ленина, ул. Горького, пр. Победы, ул. Российская, ЧГРЭС.
трамвай номер 18, будет ходить как и раньше, Чистопольская-ЧЭМК, ЧЭМК-Чистопольская. По ул. Горького, от пр. Ленина, до ул. Механическая, и так-же в обратном направлении.
Гость
8 апреля 2021, 13:59
А пешеходный мост когда откроют? Его же уже построили и молчат. Или нам круголя бегать через Цирк?
Гость
8 апреля 2021, 13:49
И в догоночку ремонт на год Комсомольского проспекта👍
Это будет ПОЛНЫЙ ШКВАХ!!!!!!
ДЕЛАЙТЕ временный мост, закрывайте не весь мост (одну полосу). ГОрод будет просто СТОЯТЬ ВЕсь!!!
Гость
8 апреля 2021, 13:23
Закроют ленинградский мост с 1 мая. Об этом вице мэр сообщил, однако (видимо из скромности) умолчал о том НА КАКОЙ СРОК закроют. А планируют как минимум на ДВА года. а то и все ТРИ. Учитывая печальный опыт ремонта моста на ЧМЗ это весьма реально. При этом абсолютно ясно что город встанет в 10 бальных пробках на долгие годы. Останутся только ,по большому счету ТРИ улицы связывающие западную и восточную части города (Бр. Кашириных, Труда и Ленина.) Предложенная схема движения- детский лепет. Огромный район ЧГРЭС окажется отрезанным от города и жители окажутся в ловушке. Мало того пусть руководство города ответит на вопрос а есть ли утвержденный проект ремонта мост, разработан ли ППР (проект производства работ, т.е. технологическая карта ремонта) Я почему то уверен что нет.И опять будет так как к сожалению всегда в нашем городе, извиняюсь через одно место. Некомпетентность руководства города поражает
Гость
8 апреля 2021, 13:21
Так сделайте продолжение кашириных до мередиана
Гость
8 апреля 2021, 13:16
я в шоке они чем там думают, кто такие схемы придумал. Как на работу на общ транспорте добираться на склады на механической?
Гость
8 апреля 2021, 13:14
Как с Северка я должен буду добираться теперь до Российской на общ транспорте?
Гость
8 апреля 2021, 13:13
это жесть, пробки будут просто везде
Гость
8 апреля 2021, 13:13
Вообще не смешно. От остановки Теплотех я должен буду идти пешком до Искры? я там работаю
Гость
8 апреля 2021, 13:10
Сколько времени займёт ремонт?
Гость
8 апреля 2021, 13:10
А нельзя военных подключить? И временную пантонную переправу бросить. Хотябы для легковых и маршруток. Неизвестно как пойдет строительство.
Гость
8 апреля 2021, 13:08
Судьбу Набережной все помним? Вот и с мостом то же самое будет, если котову не уберут. Мы рискуем остаться без моста.
Гость
8 апреля 2021, 13:07
Объясните мне, глупому, в чем смысл реконструкции этого моста (ну за исключением отмыва бабла конечно), если сразу же за ним мы имеем "бутылочное горлышко"?
Гость
8 апреля 2021, 13:06
Новая схема движения трамвая 15 маршрута просто "замечательная"! Почти всю улицу Горького оставили без привычного транспорта до Северо-Запада. Теперь на Северо-Запад и обратно можно будет добраться только с пересадкой. Зато 15 трамвай будет больше чем половину пути повторять 22 маршрут...
А всего-то нужно было сделать, чтобы 15 трамвай поворачивал на улицу Горького как трамвай 5 маршрута, ехал до ЧЭМК и обратно.
Гость
8 апреля 2021, 13:06
а как люди должны ездить на Чтз? вы что куку?
Гость
8 апреля 2021, 13:05
а как на работу ездить на юрюзань?
Гость
8 апреля 2021, 13:02
Надо с 1 июня закрывать, там школьники ездить перестанут, поток уменьшится
Гость
8 апреля 2021, 12:51
Как хорошо что я купил дачу в Алупке и свалил из вашего ДНА!!
Гость
8 апреля 2021, 12:51
Господи! Ну как же хорошо, что я уехал из Челябинска!
Гость
8 апреля 2021, 12:49
Так какого числа закроют мост на 6 лет?
Гость
8 апреля 2021, 12:48
Назовите пожалуйста стоимость и кто будет главный ответственный , и да сразу заберите у него загранпаспорт .
Гость
8 апреля 2021, 12:47
Сначала сделать надо временный мост, а потом этот закрывать, иначе будет транспортный коллапс.
Гость
8 апреля 2021, 12:46
Берем кредит на свадьбу 500 тр, а наши золотые годы жизни, пройдут в микрорайоне ПАРКОВЫЙ 3, в шикарной полуторке, которую мы возьмем в ипотеку на 25 лет. Жизнь там будет ну просто мармелад, родим дитяток, и заведем собаку, будем её выгуливать на газоне и красивой площадке во дворе!
Гость
8 апреля 2021, 12:45
после 9 мая ...отставка ....
Гость
8 апреля 2021, 12:44
Вице-мЭры у нас есть а когда введут в штат администрации вице-пЭров,человек 15 ?
Гость
8 апреля 2021, 12:43
переправу то чё не сделали?
Гость
8 апреля 2021, 12:42
Я так и не увидел в этой новости
точную дату закрытия Ленинградского моста
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте