Дороги и транспорт

«Опасно для жизни и здоровья»: южноуральцев предупредили о затоплении дороги на границе с Казахстаном

Глубина потока достигает метра

Сейчас через пункт пропуска Мариинский лучше не ехать: дорогу затопило

Из-за разлива реки Берсуат затруднено движение через пункт пропуска Мариинский в Бредах. Об этом в пятницу, 9 апреля, сообщили в региональном погрануправлении ФСБ.

— Разлив реки привел к затоплению участка дороги Бреды — Житикара между российским пунктом пропуска Мариинский и казахстанским Желкуар, глубина потока достигает одного метра, — прокомментировали в ведомстве. — Следование в пешем порядке и автомобильным транспортом опасно для жизни и здоровья.

Сейчас в районе затопленного участка откачивают воду. Южноуральцев просят пересекать границу через пункты пропуска, которые работают в обычном режиме: Бугристое в Троицком районе и Николаевку в Варненском районе.

Ситуацию с паводками в регионе сегодня обсуждали на заседании с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

— На паводкоопасный период подготовлена группировка сил областной подсистемы РСЧС общей численностью почти 10 тысяч человек, более 2 тысяч единиц техники и 141 плавсредство, — рассказали в пресс-службе главы региона. — В готовности к незамедлительному реагированию находятся 5 аварийно-спасательных групп от Уральского учебного спасательного центра МЧС России и специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления