Дороги и транспорт

До закрытия Ленинградского моста на пересечении проспекта Победы и Российской ограничат движение транспорта

Трамвайную остановку перенесут, а с машинами полная неразбериха

Остановку на Российской на время перенесут

Как сообщили в понедельник, 12 апреля, в городском управлении транспорта, ограничение будет проходить в три этапа. Они коснутся трамваев и машин. В мэрии уточнили, что это никак не связано с закрытием Ленинградского моста, которое запланировано на 1 мая.

Первый этап — перекрытие движения трамваев по проспекту Победы от улицы Российской до улицы Горького с 00:00 16 апреля до 00:00 1 мая.

Второй этап — перекрытие движения трамваев по улице Российской от проспекта Победы до трамвайного кольца ЧГРЭС ежедневно с 10:00 до 15:00 16 и 17 апреля.

Третий этап коснется уже не только трамваев, но и автомобилей. Перекрытие движения вагонов по улице Российской от проспекта Победы до трамвайного кольца ЧГРЭС продлится с 10:00 24 апреля и до 00:00 1 мая. Ограничение движения для автомобилистов на перекрестке проспекта Победы и улицы Российской начнется с 00:00 16 апреля и закончится в 00:00 1 мая. Мы связались с начальником управления транспорта Максимом Кичеевым, чтобы уточнить, что это значит, но он не стал разговаривать с журналистом. Видимо, водители должны воспринимать это как сюрприз.

В управлении транспорта только смогли добавить, что трамвайный остановочный пункт «Улица Российская» будет перенесен от дома № 30 по улице Российской на южную сторону, к дому № 32, на существующую автобусную остановку.

1 мая полностью остановят движение по Ленинградскому мосту, который минимум на год закрывают на капремонт. Кроме того, скоро начинаются полная реконструкция Комсомольского проспекта, а также поверхностный ремонт ряда ключевых улиц, соединяющих западную часть города с восточной. Мы задались вопросом: встанет ли Челябинск в перманентной пробке?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления