перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Компания Дмитрия Пумпянского поставит в Челябинск 30 новых трамваев

13 апреля 2021, 18:00
Гость
Гость
16 апреля 2021, 09:09
Ах если бы, ах если бы - не жизнь была, а песня бы... Реалии: Екатеринбургский СКБ-Банк терпит колоссальные убытки. По итогам 2020 года публичное акционерное общество получило убыток в размере более 3,85 миллиарда рублей. По состоянию на 31 декабря 2020 года стороной, обладающей конечным контролем над группой, является господин Пумпянский Д. А., контролирующий через АО «Группа Синара» и другие компании 97,23% голосующих акций группы...
Гость
15 апреля 2021, 17:06
Пусть покупает трамваи, автобусы тоже жгут кислород. Только вот рельсы и шпалы к ним точно менять надо. Причём давно. А на это деньги есть? Времени совсем мало до сентября осталось. Хочется уже покататься в новеньких. Кстати, для троллейбусов рельсы и шпалы не нужно ремонтировать, может их тоже прикупить? Матвиенко же попросила разобраться с маршрутками.
Гость
14 апреля 2021, 16:56
33 млн за трамвай?!! Очень денег хочется компании!...
Гость
14 апреля 2021, 16:38
Пумпянский - мне нравится фамилия - будет следующим губернатором! Не надолго.
Гость
14 апреля 2021, 15:13
33 мульта стоит трамвай. А что в нем столько стоит?
265038277

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 14:51
Гарантийный срок обслуживания — 24 месяца Да за такую цену, гарантийный срок облуживания должен быть минимум 10 лет!
Гость
14 апреля 2021, 12:55
33 миллиона за трамвай - и все ездуны в золотых трамваях молчат
Гость
14 апреля 2021, 12:34
за один трамвай можно 3 новых городских автобуса лиаза купить...бред....убрать все эти трамваи бессмысленные
Гость
14 апреля 2021, 12:28
Все эти новые трамваи сломаются как обычно через месяц.
Гость
14 апреля 2021, 12:21
Иду сегодня утром по городу, вижу рабочий красит бордюры белой краской. При этом возле бордюра куча пыли дорожной лежит. Ветер ей поднимает и она сыпется на свежую краску. В этом вся суть Челябинска. Бессмысленность и беспощадность. От забора и до обеда. Нигде в Москве не вижу крашеных бордюров, с первыми лучами весеннего солнца начинают мыть фасады домов, прилотковую бордюрную часть моют пылесосами. Нет облаков пыли и грязи, чисто и красиво. А в Челябинске красят бордюры и жители намываю свои машины. Город тонет в г.. и пыли, собачатники наваливают на школьных стадионах, зато бордюры крашены и машина намыта. ДерЁвня.
Гость
14 апреля 2021, 11:33
Не надо рассказывать сказки, что нельзя купить трамваи у завода напрямую. А посредник может появиться только по предварительному сговору. Вот только с кем?
Гость
14 апреля 2021, 11:06
Перед выборами автовозом привезут один трамвай и будут возить его по городу до окончаниям выборов,после этого он исчезнет .(вполне возможно это будет фанерный витринный образец ).Потом объяснят ,что Челябинску в силу его самобытности ,и взгляда на будущее нужны вагоны на магнитной подушке.Потом будут прения в какой цвет по фэнь шую они должны быть окрашены и так до бесконечности!
Гость
14 апреля 2021, 11:01
Правильно в СССР со спекулянтами боролись - паразитами, присосавшимися к экономике страны.
Гость
14 апреля 2021, 11:00
"В-третьих, у него серьезные намерения по Челябинску конкретно..." Раньше планы по Челябинску заканчивались воровством бюджетных средств в особо крупных размерах.
Голодный Кролик Атакует

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 10:56
За 1 млрд. рублей можно 120 автобусов купить, которые не привязаны к убитым рельсам.
Гость
14 апреля 2021, 10:34
Прочитал заголовок, думал, что Пумпянский делает городу подарок от щедрой души. Лицо мне его не нравится, но здесь как-то потеплело внутри. А оказывается абраша за наши молитвы ещё поллимона зелени себе в сейф положил. И сразу вспомнилось как его Володя любит, да при всех на ты. И мысль теперь одна сверлит - когда же вы подавитесь.
Гость
14 апреля 2021, 09:58
Почти полмиллиона долларов за трамвай, сделанный в России ???
Гость
14 апреля 2021, 07:23
бесплатно дарю идею городским властям. Кроме покупки новых трамваев и ремонта путей, необходимо перекроить маршруты, уменьшив их количество с нынешних 22 до 7, а именно: 1 маршрут: С-Запад -ЧТЗ. 2 маршрут: Чистопольская -ЧЭМК. 3 маршрут: Першино-Вокзал. 4 маршрут: ЧТЗ - Медгородок. 5 маршрут:Вокзал -ЧГРЭС 6 маршрут; ЧМК-Першино. 7 маршрут: ЦХП-0Першино. Если в Челябинске одновременно используется 150 трамваев на 22 маршрутах, то по новым маршрутам надо их раскидать с учетом протяженности. На 5,6 и 7 маршрутах поставить по 10 трамваев, а на остальные 4 маршрута поставить по 30 трамваев. Главное - при пересадке пассажира с маршрута на другие маршруты в течение одного часа он на последующих маршрутах едет бесплатно. Для этого использовать электронные системы оплаты. При такой схеме частота движения трамваев возрастет и пассажир доберется из точки А в точку Б намного быстрее даже с 2 и 3 пересадками, чем при существующей системе. И маршруты не будут дублировать друг друга..
Гость
14 апреля 2021, 03:05
Что то золотые трамвайчики от пумпянского, по 35 миллионов за штуку. Не дешевле напрямую с завода купить? Или импортные у буржуев заказать? По курсу это порядка 458 тыс. вечно зелёных американских денег.
Гость
14 апреля 2021, 02:05
на Цвиллинга 27 переполох, ждут нового губера
Гость
14 апреля 2021, 01:25
Да какой это алигарх, так очередной жульковатый ловчила.
Гость
14 апреля 2021, 01:24
Недалёкие люди. Не понимают, с кем связались. Как бы не остались должны эти 30 трамваев прокладочному поставщику.
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2021, 01:15
Вангую: Повторится история с 500 автобусами...
Гость
14 апреля 2021, 01:01
Вот прямо уж и развалятся сразу трамваи от наших рельсов? Это называется сразу обезопасить себя - когда трамваи ломаться начнут ( а разве может быть по-другому?) сразу скажут - мы же предупреждали! А если реально Синара будет делать трамваи совместно со Шкодой - это будет круто! В Праге трамваи Шкода очень интересные!
Эли Линч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 00:23
Как только человек с такой фамилией стал олигархом.
Гость
14 апреля 2021, 00:09
А не дофига ли? Чего там такого для таких цен? Импортные?
Гость
13 апреля 2021, 23:56
Нет уж, только все 200!
Гость
13 апреля 2021, 23:53
10 трамваев к сентябрю)) ну вы поняли да, бегите скорей голосовать за едро, где Алеша председатель.
Гость
13 апреля 2021, 23:36
Мэpшу когдa поcaдят?
Гость
13 апреля 2021, 23:01
Сажать их всех давно надо
Гость
13 апреля 2021, 22:45
При Наталии Петровне видно, что город оживился. Новые сквейры, общественные пространства, перголы, крупномерные дерева- все это с все большей частотой стало появляться на улицах города. Также и вручения дипломов умных детей чаще стали проводить в актовых залах. Все это говорит о том, что город будет более безбарьерен и пригоден для проживаний как бюджетников так и простых рабочих ЧКПЗ.
Гость
13 апреля 2021, 22:23
ФАС заблокировала покупку. Осенью Госклер свалит, после 9 мая - Наташа. И никаких вам трамваев новых не будет! Очередной порожняк перед выборами ЕР
Гость
13 апреля 2021, 22:22
За миллиард рублей?перегон трамваев?шизанулись уже.
Гость
13 апреля 2021, 22:04
Шапокляк по бутикам шнырится, в поисках новых шмоток для лета, старые тряпки дочка то продала в инстограмке.
Гость
13 апреля 2021, 22:00
Это начало!
Гость
13 апреля 2021, 21:56
зачем Ляксей на кондукторше женился?
Гость
13 апреля 2021, 21:55
Оккупанты Челябинска - Гокслер, Транс, Зус, Гехт, Шаль, Шамнэ, Шмитд, И. Клейн, Одер, Обертрас,
Гость
13 апреля 2021, 21:54
Трамваи с фирменным значком Maybach!?
Гость
13 апреля 2021, 21:52
Скания на 34 маршруте - супер автобус, мягкий комфортный, лучше бы их купили, чем белорусские МАЗЫ
Гость
13 апреля 2021, 21:51
ВКЛЮЧИТЕ МУЗЫКУ В АВТОБУСАХ!
Гость
13 апреля 2021, 21:50
МАЗ 103486 двигатель Mercedes-Benz OM 926 LA (Евро -5, 240 кВт. (326 л.с.)) АКП Allison T325 R (6 ступ.) Цена с НДС 9 670 000 ₽ т.е. власти Челябинской области, единоросы, 66% украдут и даже не скрывают этого.
Гость
13 апреля 2021, 21:46
Они из золота что ли по такой цене?
Гость
13 апреля 2021, 21:43
Ирэну Лэкстер - в кондукторы трамвая!
Гость
13 апреля 2021, 21:38
ШАмпунем помойте троллейбусы. с грязи лопнули!
Гость
13 апреля 2021, 21:35
Ого ! Один трамвай стоит пол миллиона долларов ?? Вы что там сбрендили что ли ?!
Гость
13 апреля 2021, 21:33
трясите мякуша, у него под матрасом миллиард нажил
romishnaider I

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 апреля 2021, 21:25
А вот Путин как то сказал, что перекупы это жулики, а оказывается: "В каком-то смысле он посредник, но точнее — финансовый партнер, технический партнер"
Гость
13 апреля 2021, 21:25
троллейбусы не мыли с 2014 года как Юревич покинул наш город!
Гость
13 апреля 2021, 21:21
Дурдом.Трамвай как самолет стоит.
Гость
13 апреля 2021, 21:20
Нормальная современная тема: загнать производителя в долги, что бы он не рыпался что-то самостоятельно продавать, скинуть ему предоплату на производство 20%, а остальное из его собственных средств. Может быть...заплатить еще 20% после выполнения всего заказа. По итогу обанкротить и либо купить за бесцень либо разрушить и построить ТРК.
Гость