RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Челябинские власти отказались от идеи пересадить таксистов только на белые или желтые машины

Гость
26 апреля 2021, 22:27
Решил дядя Леша сынишку своих друзей замом министра сделать. Да, да, того самого Сашку Егорова, который научился в Мосгортрансе прямые линии желтым цветом рисовать. Ну для началу то его замом пристроил к градоначальнице, чтобы типо хоть малешку опыта поднабрался. Тот 9 месяцев по шлялся по городу, с урбанистами прообнимался и вот дядя Лёша его в замы Министра транспорта. Ну и первым делом решил Санек Егоров цвет в такси поменять. Хочу говорит чтобы все желтая да белая ездили (хорошо хоть не голубые). И пошла работать госмашина полным ходом, удовлетворяя потребности юнца, ставленника самого Губернатора. Цельных три месяца трудились от специалистов управления транспорта до заксобрания области. Законопроекты, пояснительные записки, совещания с юристами да общественниками. Ведь делать то в сфере транспорта в родной (ой, извините, в чужой, что для Егорова Санька, что для дяди Леши) области больше нечего. Нет ведь проблем более важных чем цвет такси менять. Трамваи новые по отремонтированным рельсам ездют. Автобусы на газу газуютъ. Вот только цвета желтого да белого для полного счастья таксистам и жителям чужого для них, горе руководителей, города не хватало. А ведь за три месяца бурной деятельности госслужащих заплатили мы, налогоплательщики. И сколько нам открытий чудных, готовит ум непросвещенный. То ли еще будет. Когда на ключевые посты ставятся сынишки друзей, друганы детства, ю
Гость
26 апреля 2021, 23:18
Почему толстые, пузатые попы с золотыми крестами, не стесняются обирать паству, и тратить пожертвования на дорогущие иноземные автомобили и роскошные апартаменты с моделями, да на французские вина 20 летней выдержки?
26 апреля 2021, 22:31
Челябинск как обычно своим путем идёт.... колхозным
Гость
26 апреля 2021, 22:58
а еще можно обратить внимание на то сколько их режут (таксериков,инспекторов дпс..а режет кто? бухой учитель,ставший депутатом например или чувак кухонным ножом зарезал двух Дпс прям в патрульной машине) Обязать ставить перегородки ..причем не пвх ,а нормальные..на кону ведь демография..нам скоро с Китаем воевать а у нас автомат в руки взять некому..
Гость
26 апреля 2021, 22:09
Почему эти люди не платят налоги? Я плачу, а они не платят Почему налоговая не контролирует тот факт, что они не платят налоги? меня контролируют, а их нет
Гость
26 апреля 2021, 22:44
А вы заметили,что в госорганах скучно-не стало сексуальных скандалов..Причина -на всех постах родственники...
Гость
26 апреля 2021, 21:52
А когда начнут проверять лицензии у таксистов на перевозку? Они все незаконно работают!!!! У них нет путевых листов, нет лицензии, нет страховки для такси!!! Текслер не может справится с незаконными таксистами и маршрутками!!!! Администрация города не делает пользы для горда, позор!!!!
Гость
26 апреля 2021, 21:53
А вы, друзья, как не садитесь. Все в управленцы не годитесь!
Гость
26 апреля 2021, 22:02
"Тупые власти...руководители"....сделайте все через 3-5 лет....дайте время....все подготовятся....и все сделают!
Гость
26 апреля 2021, 22:24
А от идеи, что за рулем должны быть люди, они тоже отказались?
Гость
26 апреля 2021, 22:36
А не пора ли при нашем губернаторе создать общественный совет по развитию автобусного движения? А то у таксистов есть, а у автобусников нет. И замом председателя назначить министра промышленности П.А. Рыжего. Ну, как Медведев в общественной неконституционнной организации Совет безопасности? Там столько всего нарешать можно будет...
Гость
26 апреля 2021, 21:55
Хоть одно правильное решение.
Гость
26 апреля 2021, 23:38
Когда я один кормилец в семье и другой работы нет, какие мне цвета и шашечки. Идите в баню, научитесь страной управлять, и тогда будет вам наше благословение.
Гость
26 апреля 2021, 22:48
Очень зря, конечно много волокиты с оклейкой авто, но не так уж это и дорого, пусть как в Москве к таксопарка подключаются, эти расходы таксопарка по оклейке. Такси должны отличаться от обычных авто, ну а то, что в городе нет для них приоритета, движения по выделенке и т.д этт уже к дорожным службам вопрос, когда эти выделенки вообще появятся
Гость
26 апреля 2021, 23:20
Наши китайские братушки поставляют дорогим россиянам очень много соли для ванн. Так что дорогие россияне буквально балдеют, плавая в этом чудесном океане как на яву!
Гость
27 апреля 2021, 06:32
В городе что-то меняется к лучшему, стало почище, появляются скверы, реставрируют парки. Но с маршрутками очередная власть сделать ничего по прежнему не может. Одни обещания. Гоняют на перегонки свора ржавых, грязных машин. Вчера пришлось ехать в 36 маршрутке! Водила вез так, что сидя, нужно было держаться! Иначе свалишься или лоб о ручку сиденья разобьёшь.
Гость
27 апреля 2021, 07:04
Если судить по рекламе, таксисты зарабатывают 85 тр, в чем сложность потратить 30 насмену цвета? Непоняла!!
Гость
27 апреля 2021, 09:37
Ну и зря, больше порядка бы было. Тогда хоть шашечки пусть установят, опознавательный знак, как у всех служб.
Гость
27 апреля 2021, 10:00
А может принять закон о том, что новые машины должны быть определенного цвета, а уже существующие - пусть работают. Все агрегаторы не пускают на линию авто старше определенного возраста. Закон на перспективу.
Гость
26 апреля 2021, 22:20
шашечки или ехать?
Гость
26 апреля 2021, 22:29
Челябинские власти какое то ворье с аутизмом. С такими идеями они должны быть все на Кузнецова. Как хорошо, что я уезжаю из этого селючного поселения Челябе.
Гость
26 апреля 2021, 22:29
Ну и плохо, так их хоть видно.
Гость
26 апреля 2021, 22:36
Таксист Ильшат на синем логане гонял по области)
Гость
26 апреля 2021, 22:50
лучше бы обратили внимание на режим труда и отдыха таксистов..то что они зарабатывают не очень..чушь..один хвалился мне таксометром что 90 косарей наездил за месяц(он на своей ездит) а я напомнил ему как я его разбудил когда он уснул в заведенной машине.. ох уж эти мусульмане..
Гость
27 апреля 2021, 06:49
Ну что вам не нравится? Не нравится жёлтая — за@ерачьте красную!!!
Гость
27 апреля 2021, 11:33
А шашечки наклеить никак?
Гость
26 апреля 2021, 23:02
Если на белых или желтых машинах будут ездить только таксисты, то этот цвет моментально станет стремным для приличных людей, на таксиста то никто похожим быть не захочет
Гость
27 апреля 2021, 12:53
Вы почитайте отношение таксистов к пассажирам в группе в контакте"Подслушано у таксистов Челябинска",они многие о пассажирах,такую грязь пишут Сами то таксисты хорошие,а нищеброды из бесят,которые ещё сдачу ждут Там столько оскорбительных комментариев,что таксистов становится совсем не жалко.Такое чувство ,что пишут те комменты ленивые,обнаглевший увалтни,а не мужики,да и женщины таксисты тоже хороши.Не всё конечно,но грязи о пассажирах достаточно.А баллы они выставляют низкие,потому что пассажир не поздоровался это смешно.
Гость
26 апреля 2021, 22:27
голубые будут?
Гость
27 апреля 2021, 07:30
В Калининграде розовое такси!(водитель женщина и предназначено оно только для детей и женщин!
Гость
27 апреля 2021, 01:05
Несут бред и думают кругом одни идиоты. Если машина из таксопарка, то в нее не сядет случайный водила, как сейчас. Сейчас куча непонятных водил зарегестрированных у агрегатора. Проснулся с похмелья, подумал а не поработать ли сегодня немного таксистом на своей машине и без предрейсового медосмотра и техосмотра авто и путевого листа, поехал лохматить. И это хотят сохранить в Челябинске. Нормальные то были на этой совещанке? Везде уже убрали эту помойку. И лимит тоже надо поставить, а не всех желающих. Все авто пронумеровать бортовыми порядковыми номерами со всех сторон и даже с крыши.
Гость
27 апреля 2021, 05:49
Текслер работает, город в порядке
Гость
27 апреля 2021, 07:17
“Общественный совет по развитию такси” 😆
Гость
26 апреля 2021, 21:59
Мне ваше по барабану?( Я в Самаре дальтанизмам страдаю?( Мне все таксы зелёного света чудятса!(
Гость
26 апреля 2021, 22:41
много вы видите такси, которые едут по выделенным для общественного транспорта полосам например на Труда и Энгельса? Почти никто! Хотя легальные такси это могут делать! Не едут потому что почти у всех проблемы с документами!
Гость
26 апреля 2021, 23:16
С 5 мая яндекс увеличивает стоимость проезда 69р.минимальная стоимость заказа будет.
Гость
26 апреля 2021, 23:40
В Таджикистане желтые машины сжигают на специальном газу.
Гость
27 апреля 2021, 07:41
Странно что вообще была такая идея. Челябинским властям снова удалось меня удивить.
Гость
27 апреля 2021, 09:20
Хватит трогать таксистов, а то проезд будет стоить дороже яиц.
Гость
27 апреля 2021, 09:32
Жёлтые номера выдать и всё.
Гость
27 апреля 2021, 10:55
Все в одну кучу. Есть такси, есть условная повозка и А в Б. И все хотят такси по цене повозки....
Гость
28 апреля 2021, 10:09
Скорее бы газ подорожал, чтобы таксерикам работать интересней было.
Гость
28 апреля 2021, 12:48
Власти - это кто? Фамилии озвучте.
Гость
27 апреля 2021, 00:05
Сегодня навальнисты уже считаются экстремистской организацией! А значит новые уголовные дела и срока для навальнят, уже близко!
Гость
26 апреля 2021, 22:02
Нужное и грамотное решение!
Гость
26 апреля 2021, 23:42
Да не может быть! Оказывается у кого есть мозги!
Гость
27 апреля 2021, 00:25
Ну-ка, ща фоб в очередной раз повтороит, как в сша жить хорошо и как мы все зомбированы нашими сми.