RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В Челябинске продлили ремонт перекрестка, который маршрутки объезжают по дворам

6 мая 2021, 21:02
На Куйбышева тоже обещали открыть - вначале через неделю, потом через две. Сейчас уже второй месяц пошел - дорогу так и не открыли, только писать и говорить про это перестали.
6 мая 2021, 22:38
Почему не работают круглосуточно?? Рабочие могут работать посменно день-ночь. Но нет же, вечером ни одного человека на этом перекрестке, никто ничего не делает. Или им выгодно машины выезжающие из дворов штрафовать подольше?? Стая бездельников!
7 мая 2021, 08:06
ГДЕ ВАШИ ТЕХНОЛОГИИ ?? 21 ВЕК УЖЕ.. УМА И РУК НЕТ - ПОЗОВИТЕ КИТАЙЦЕВ - ЗА 2 МЕСЯЦА НОВЫЙ МОСТ СДЕЛАЮТ И ДЕШЕВЛЕ... ИЛИ ОПЯТЬ ЦАРЬ НАЗНАЧИЛ ТОВАРИЩА РОТЕНБЕРГА РЕМОНТОМ ЗАНИМАТЬСЯ ..? КТО ЗНАЕТ - ПИШИТЕ,,
Гость
6 мая 2021, 20:49
Настораживает слово как минимум, а максимум до какого числа? Ничего нормально не могут ни движение организовать, ни работы по плану.
Гость
6 мая 2021, 22:26
самое интересное будет, когда они там всё сделают, откроют движение, а через месяц приедут другие всё раскопают и начнут менять теплотрассу. на Доватора всегда так делают. помню два года назад один и тот же участок за сезон 3 раза появлялся новый асфальт, сначало положили новый асфальт на проблемном участке, через месяц его раскопали и начали трубы менять, потом опять заасфальтировали, а ещё через месяц полностью на всей Доватора положили новый асфальт и на этом участке тоже.
Гость
6 мая 2021, 20:34
Продлить ремонт у нас - дело святое! Уверен, что все лето будут "ремонтировать".
Гость
6 мая 2021, 21:07
Вот в каком городе у власти есть ещё такие альтернативно одаренные... Куйбышева перекрыто, так как там метро попыталось родиться, нет, надо было затеять ремонт на единственном дублере - Комсомольском проспекте, да ещё и многострадальную Куйбышева перерыть. Просто нет слов от такой бестолковости
Гость
6 мая 2021, 20:30
Маршрутки Палыча это позорное ОПГ из 90х в городе
Гость
6 мая 2021, 22:07
Неужели метро нашли?
Гость
6 мая 2021, 23:36
На российской с пр.Победы в апреле перекрывали движение, чтобы проложить коммуникации для ремонта моста. Закрыли мост, а это место опять разрыли, новый асфальт сломали и все по новой делают, эти ошибки да чей счёт интересно? Котовой?
Гость
6 мая 2021, 21:29
Снегопады видать внесли изменения в график.
Гость
6 мая 2021, 21:00
Давайте напишем Матвиенко жалобу на Котову и её друга Алёшу на полный бардак в городе. вдруг поможет...
Гость
6 мая 2021, 22:19
Херли тут говорить. ДС Юность построили за год, Ленинградский мост планируют РЕМОНТИРОВАТЬ (даже не новый строить) два года, а пучину убирают 10 дней. ГНАТЬ В ШЕЮ ВСЮ АДМИНИСТРАЦИЮ С ТАКИМИ СТРОИТЕЛЯМИ.
Гость
6 мая 2021, 20:27
ГИБДД во дворы!
Гость
7 мая 2021, 01:34
Прекрасно всё видно на камере Интерсвязи как они работают. Пара экскаваторов и камазов ездят туда-сюда щебенку разбрасывают и ни живой души. Китайцы бы за час этот перекресток сделали. А тут тысячи людей терпят неудобства, потому что все должно подождать пока 2-3 человека починят перекресток. Такая же участь всех ждет с Ленинградским мостом.
Гость
6 мая 2021, 21:31
на каком таком основании штрафуют людей, которым создают проблемы с проездом всего перекрестка?! штрафовать нужно тех кто так коряво и вяло работает и искуственно создает проблему проезда!!! сколько едем в разное время суток, никто не работает и ничего не делает! видимо без прокуратуры не обойтись и не отремонтировать дорогу!!!!
Гость
7 мая 2021, 00:42
Хто подрядчик? Кто у нас такой криворукий? Аноним? Армяндорстрой? Просвятите, пожалуйста
Гость
7 мая 2021, 07:28
Жильцов ближних дворов, конечно, жалко. Но штрафы на каком основании? Это запрещено правилами? Приезжала по это место 4.05. утром по 40 лет Победы со стороны пр. Победы не было ни одного знака о том, что перекресток закрыт на ремонт и его надо объезжать. Пришлось свернуть и объехать вдоль дома 40 лет Победы, 13 (не совсем через дворы), и нас таких было много( В городе сейчас начат ремонт на многих улицах, но такое чувство, что на них на всех одну-две бригады работают, просто переезжают с места на место. Если в одном месте ремонтируют, то в другом в это время никто не работает.
Гость
6 мая 2021, 20:31
А то, что "общественный" транспорт устраивает коллапс на пересечении победы с молдавской, поворачивая в 4-5 рядов на красный, через встречку - всё норм? Экипажи гибдд пропали, хотя часто там стояли. Совпадение?
Гость
6 мая 2021, 21:34
Гвоздей накидать во дворе и не будут объезжать.
Гость
6 мая 2021, 22:37
пучина не на дороге, а в головах у чиновников.
Гость
6 мая 2021, 23:50
На Куйбышева до сих пор котлован не могут закрыть притом что погода позволяет, сейчас ещё по комсомольскому асфальт меняют плюс мост Ленинградский закрыли, кошмар, движения совсем нет сплошные пробки, а с ремонтами никто не торопится
Гость
7 мая 2021, 03:47
Не удивительно, при котовой всё так. Чтот они не делают, не идут дела...
7 мая 2021, 13:06
до вечера 10 мая... А какого года?
Гость
6 мая 2021, 22:19
Показал фото «ремонтируемой дороги» с этого перекрёстка знакомому из одной благополучной страны, так он долго смеялся))))) как они так делают то))) это же даже специально так сложно испохабить....! Если только с расчетом на то что каждые пару лет ремонт проводить то да)))
Гость
7 мая 2021, 07:48
А вот мне кажется, что кто-то открыл для себя "золотую жилу". Наблюдаю по городу внезапную замену бордюров - на Куйбышева, на ЧМЗ... Вот что за острая необходимость? Будут дороги эти ремонтировать, тогда и делали бы бордюры, но нет, делают отдельно. А почему так и вдруг? А потому что это ведь тоже дорожный ремонт, но улицы не перекрываются, а бабло поднять можно на этом. При этом работа "высококвалифицированная", требуется точность установки... Опять же все составляющие дорожного ремонта в наличии - красные конусы, трактора и гастарбайтеры. И главное делать можно хоть где начать - "а не поменять ли нам бордюры на .... улице?" И деньги пошли по карманам.
Гость
6 мая 2021, 20:46
Около садика по Комсомольскому пр., 105 а на ночь постоянно ставят маршрутки № 56
Гость
6 мая 2021, 21:20
Братья Путина на маршрутках)))
Гость
6 мая 2021, 23:07
А как можно заделать тектонический разлом?
Гость
6 мая 2021, 22:21
к концу лета сделают
Гость
7 мая 2021, 00:36
Трамвайные переезды когда отремонтируют? По-гарантии в том числе! Колхоз, а не столица Юж. Урала!!!
Гость
7 мая 2021, 07:20
Не волнуйтесь! Администрация города-эти королевы грабель и метелок, эти не побоюсь этого слова профессиональные дворники города закончат мести на субботнике и выйдут на ремонт этого перекрестка😁😁😁
Гость
7 мая 2021, 07:54
Про сроки писать не буду. Куйбышева тут в пример уже привели несколько раз. У меня только один вопрос. Что они там вообще собрались делать? Если мне склероз не изменяет, то, при Мишане кажется, всю эту Марианскую впадину выкопали до глубины промерзания грунта и засыпали целиком щебнем. Грандиознейшая стройка века была. Не помогло. Неужели они решили, что то, что они сейчас срежут асфальт, и гордые дети гор кинут туда пару лопат щебенки, в этот раз поможет?
Гость
7 мая 2021, 11:42
Кстати, о ругаемых всеми маршрутках. Здесь казус перекрестка открыл взгляд на ситуацию с неожиданной стороны- ведь маршрутки пытаются проехать через двор, и т.д. по той причине, что они должны соблюдать график движения и определенный интервал по времени (когда едешь в маршрутке с русскоязычным водителем, его разговоры с "товарищами по маршруту" в основном об их местонахождении и в какое время тот или иной Вася/ Джамшут проехал определенную остановку. В отличие от них- крупный общественный транспорт совершенно не заморочен такими вопросами. Едут ахтабусы неторопливо, как улитки, будь возможность стоять полдня- и стояли бы спокойно. Два подряд, а потом минут 40-50 нету- как норма жизни и т.д. Мастер-класс бы им брать в смысле графика и скорости- у маршруток проклинаемых
Гость
11 мая 2021, 10:14
Перекресток открыли, качество отвратительное. Кто принимал интересно и как??? трамплин в 4 стороны!!!!😠😞
Гость
6 мая 2021, 22:42
74 Зачем вы публикуете такие новости ? Вы же нытиков с людьми стравливаите
Гость
6 мая 2021, 21:52
Северное как был гавном так и остался. Сидите там и не выезжаете в город, мешаете двигаться людям). У вас есть пару сраных ТК, в них и ходите, к нам ездить не нужно)
Гость
6 мая 2021, 22:56
Что за нытики, народ Вам то пучина, Вы пишете везде, требуете отремонтировать. Вы уже столько лет ноете, требуете, пишите об этом ремонте, а как только решили сделать по нормальному так Вам опять не так. Нытики, терпеливо ждите, от Ваших криков, только сотресание воздуха. Это касается всех нитиков, которые требовали у ВВП, губернатора, прокуратуры и т. д ремонты дорог. Вы что хотели то, ремонт, пожалуйста. Так что сидите дома и вытирайте пыль и слезы, либо на дачу, Вам выходные дали.
Гость
6 мая 2021, 21:40
Улыбок вам жители спального гетто)))зато у вас лес из окна видно))))
Гость
7 мая 2021, 09:13
Какой еще пучины?
7 мая 2021, 11:21
Был в Челябинске на пару дней, проездом. Обратил внимание, что подъезд к перекрестку с ремонтом пересечение Комсомольский + 40 лет Победы, заранее не обозначен (ТУПИК-или как угодно). Только на месте ремонта, перед фактом. Идиотизм от ГИБДД и подрядной компании, создают неудобства в движении ТС. Администрация города умом тоже не отличается к великому сожалению. Не контролирует соблюдение проводимых работ. Президент выходные объявил.
Гость
7 мая 2021, 14:24
Отдыхаю наши эффективные управленцы в турциях грециях и прочее не зря же им 11 дней выходных дали, а на чернь можно и положить пускай как хотят там и живут.
Гость
7 мая 2021, 15:32
В 2008 году уехали из Челябинска. Тут решили в гости к друзьям приехать. ЭТО ЧТО ТУТ С ГОРОДОМ СТАЛО? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ? Вот чего не коснись везде задница какая-то! Что еще заметно, менталитет чтоли у людей поменялся..все друг друга съесть готовы. Это со стороны очень видно.
Гость
7 мая 2021, 16:24
Как ездили по двору так и ездят и гибдд в том числе))))
Гость
8 мая 2021, 09:45
А никого не смущает, что по всему городу меняют бордюрный камень без замены дорожного полотна!!!!????? Что за идиотизм?
Гость
6 мая 2021, 20:59
Не объезжают маршрутки по дворам, закрыли въезд. Хватит уже вызывать у людей раздражение своими заголовками.
Гость
6 мая 2021, 22:10
лучше бы зоопарковый огородили от остального челябинска.
Гость
6 мая 2021, 21:23
Самые вкусные и сочные яблоки можно купить только у наших гостей из Южных стран, а также апельсины и груши!