RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт В Челябинске продлили ремонт перекрестка, который маршрутки объезжают по дворам

В Челябинске продлили ремонт перекрестка, который маршрутки объезжают по дворам

Рассказываем, сколько еще могут продлиться работы

Ремонт на перекрестке начали 1 мая, с этого времени движение транспорта через него закрыто

Работы на пересечении Комсомольском проспекта и улицы 40-летия Победы продлятся минимум до вечера 10 мая. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

На затянувшийся дорожный ремонт обратили внимание жители микрорайона.

— Комсомольский проспект перекрывали до 5 мая, а сегодня 6-е число, — напомнила челябинка Елена. — Уже должны были открыть перекресток, но там вся дорога перерыта, рабочие даже не начинали укладывать покрытие. Вечером ехала с работы, навигатор показывает, что движение открыто, подумала, может, хотя бы по одной полосе пускают, но нет, всех разворачивают. В итоге два часа добиралась до конца Северо-Запада, потому что стоит всё: и центр, и весь Комсомольский, и весь проспект Победы.

В пресс-службе администрации города сообщили, что из-за ремонта проезжей части на пересечении Комсомольского проспекта и 40-летия Победы закрытие движения транспорта продлено до 22 часов 10 мая.

Обновлено 7 мая в 10:15. В комитете дорожного хозяйства пояснили, что продление связано с увеличением объемов заменяемого пучинистого грунта.

Движение на перекрестке закрыли еще 1 мая. Как пояснили в администрации города, там идут работы по ликвидации пучины. В сообщении мэрии говорилось лишь о частичном перекрытии дороги, но проехать через перекресток уже несколько дней невозможно. Общественный транспорт на время ремонта отправили в объезд, но маршрутки проложили себе путь через дворы, детские площадки и пешеходные дорожки.

4 мая в ГИБДД рассказали, что за один день оштрафовала 50 челябинцев, в том числе 10 водителей маршруток, за объезд ремонтируемой дороги по дворам. Им выписали штрафы по 1,5 тысячи рублей.

На Комсомольском проспекте в этом году начали масштабный ремонт, после его завершения две полосы отдадут общественному транспорту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления