Алексей Текслер презентовал схему метротрама в Челябинске
21 мая 2021, 14:25
Гость
2 июня 2021, 15:07
это что получается? В не полноценном городе не полноценное метро?
Гость
1 июня 2021, 03:09
зависть, ненависть и оскорбления... контингент ещё тот, оставьте слова при себе
Гость
26 мая 2021, 00:15
А метротрамвай будет ходить в аэропорт за 32 рубля, и за 30 минут, а то такси накладно
Гость
23 мая 2021, 22:48
Надо бы трамваи сделать для уклона хотя бы 9% и наземные участки - где низкая эстакадка и может 1/3 перегонов неглубокие тоннели чтоб быстро ехали не мешая автомобилям
Гость
22 мая 2021, 18:30
Хорошие планы. А связать Копейск- Солнечный берег- Чурилово - ЧМЗ и Копейск -АМЗ - СЗ ваще жизненно важно ,хоть метротрамваем, хоть автобусом.
Мршрутки ненасытные , неудобные, ненадёжные. Нерегулярные! Небезопасные.
Ув.Глава области, обратите внимание и на это неудобство Копейчан.
обещают МЕТРОТРАМ, а получится как всегда - трам-тара-рам )))))
Гость
22 мая 2021, 13:47
алеша в детстве любил читать книжки ,а один из любимых рассказов был Н. Носова Фантазеры,который он выучил наизусть,и когда его "сильно"попросят он его рассказывает.
Гость
22 мая 2021, 13:06
в Волгограде строят только подземные станции, в будущем линия будет переделана в полноценное метро, про Кривой рог вспоминать смешно, это маленький город и там большая трасса по полям и лесам
Гость
22 мая 2021, 13:01
приведён пример Брюсселя? Там 4 линии полноценного метро, 59 станций, из них 52- подземные, длина сети- почти 40 км.
Гость
22 мая 2021, 09:42
Когда мы были молодыми, строили БАМ. Строили, строили и наконец..... Может Вам тоже стройку века вспомнить и организовать типа комсомольцев, да и завершить начатое чудо метро. Цель должна оравдывать средства. Какая цель у губернатора, понятно. Выборы скоро он должен что-то пообещать, а мы , имея стадный рефлекс, поверить, что еще мало потрачено средств, мало, все мало. Когда ж не мало будет? На пеньках ноне наверное дураки голосовать будут. А если и вправду взялся, так хорошо. Бордюры поскорее бы сделали, люди запинаются, падают, ямы на дорогах, пылюга, вонючие пазики, а Вы о каком то не земном. Но фантазеры...
Гость
22 мая 2021, 08:24
Эрессунский мост сподобился народ построить.
И нам метротрам по плечу.
Гость
22 мая 2021, 03:18
А может ну его метро это, пусть будет как есть сейчас, а на эти миллиарды автобусов уже закупим и от маршруток избавится город! А то полосы выделенные делать хотят для общественного транспорта, а транспорт то сам где???
А что мешает сделать широкие, современные велодорожки обособленные от дорог и тротуаров и чтобы их чистили и зимой, и люди пересядут на самокаты и велосипеды. Так понимаю выгоднее чтобы в городе орудовала маршруточная мафия, которая принципиально нарушает закон, не предоставляя возможности оплачивать проезд безналичным расчётом? В Челябинске работают законы РФ?
Гость
22 мая 2021, 00:01
Ну, опять разнылись
Гость
21 мая 2021, 23:24
Хочется еще добавить-мегапроекты-это,конечно круто - вдаль смотреть нужно.НО!!! когда вы,администрация ЕЖЕДНЕВНЫЕ проблемы то снимете-просто переезды трамвайные почините ,хотя бы.Ездить становится все сложнее.Убирите наконец то "ребра дубровского" и восстановите речку за цирком...Закатайте асфальтом улицы героев танкограда и автоматики,а то там уже на грузовике едешь с проблемами....Ну и таких улиц перифирийных у нас -море.Начните с малого-вот тогда люди вам будут благодарны.Мост на Дарвина и саму Дарвина приведите к проекту
Гость
21 мая 2021, 23:18
Хочется спросить у мера и губернатора-а дайте ка вы отчет-сколько зарыто денег,на какие нужды они пошли,куда девался горнопроходческий комплекс,который в 90-х с помпой купили за валюту,сколько прошли ,и почему в Москве в известняках и провалах карстовых метро РАБОТАЕТ,а у нас в СКАЛЬНОМ грунте,который даже укреплять то не особо нужно 30 с лишним лет деньги области тонут в туннелях? (в скальном грунте проходка тяжелее,зато укрепление дешевле в разы) Вот как говорил Жванецкий-"ну вот обьясните просто и доходчиво - почему деньги ОСВОЕНЫ а результата нету? ну вот просто обьясните,за что мы платили столько лет?""
Гость
21 мая 2021, 23:00
Сказки дядюшки Ляксея.
Гость
21 мая 2021, 22:17
планы у него наполеоновские,но по факту сколько денег уйдет мимо кассы?и будет ли такое вообще когданибудь?
Гость
21 мая 2021, 22:11
в следующем году нужно создать улицу 30 лет строительства метро. великая страна, метро строим 30 лет, мост в 500 метров ремонтируем 2 года.
Гость
21 мая 2021, 21:49
Самое главное центр укрепить транспортным сообщением в ближайшие года на бюджетные деньги с участием частного капитала ( почему не сообщили кто частный капитал представляет?) Грандиозный проект, 500 автобусов и прочие парковые и тополинки подождут, не до вас.
Гость
21 мая 2021, 21:40
Если это всё будет реализовано и в кратчайшие сроки , то ему надо будет поставить памятник и станцию его именем назвать.А если опять болтология , то пускай уж улучшают наземку,-меняют пути и подвижной состав , не лезут под землю.
Идея замечательная. Проект выглядит разумно. Если это всё будет реализовано, я даже поверю, что во власти есть люди, которые заботятся о гражданах и что-то способны сделать не только для себя.
Но, как говорит Юлия Латынина, в России все новости происходят в будущем времени.
Т.е. в основном говорят не о состоявшихся событиях и завершенных проектах, а о планах, потому что о планах говорить проще и о них люди забывают очень быстро.
Исключение, наверное, Крымский мост. Больше не припомню.
Я вот прикинул, для завершения строительства метро надо построить несколько километров тоннелей, подземные станции, новый вагон создать, наземные пути обновить, сделать обособление от дорожной сети.
В Волгограде есть такой же скоростной трамвай, он отгорожен забором от города, если идёт по поверхности.
В Челябинске на запуск запланировано 3,5 года.
При этом Ленинградский мост, который закрыли на ремонт на 2 года(?), имеет длину всего 200 метров, сложность думаю по-проще, чем метро, да и протяженность меньше в десятки раз.
Как-то сроки не очень соотносятся. Нельзя ли по-быстрее?
Если умеют так быстро строить метро, то почему примитивный мост закрывают на 2 года и почему за 30 лет построено всего 3,3 км тоннелей?
Справятся ли?
Или эта статья останется в памяти как книга "Наш Челябинск" 1992 года издания, в которой рассказывалось, что к 2000 году в Челябинске появится метро?
Гость
21 мая 2021, 20:55
Если Текслер построит метротрам, то ему надо будет поставить памятник на площади Революции.
Гость
21 мая 2021, 20:37
Надеюсь что все получится. С удовольствием спрыгну с авто и пересяду на гортранс. Уже стараюсь чаще ездить на автобусе и трамвае. Удобно придумали с пересадочным билетом. За 2 рубля спокойно пересадивабсь .
Гость
21 мая 2021, 19:45
Скоро выборы ?
Гость
21 мая 2021, 18:52
А что? Свежо. Но несколько с душком-с..
Гость
21 мая 2021, 18:44
фильм вспомнился-калина красная-там актёр Бурков жулика играл и про поезда летящие без моста рассказывал-ничего не изменилось!!!
Гость
21 мая 2021, 18:36
Здорово!!! До Копейска бы построили, было бы очень хорошо.
Гость
21 мая 2021, 18:06
Интересно, под каким соусом будут после сентября задний ход включать?
Гость
21 мая 2021, 18:02
ВСМ в Екатеринбург построили уже ?
Гость
21 мая 2021, 17:50
На пляжах Смолино души установите как на морских.
Гость
21 мая 2021, 17:43
Не можешь достроить метро?
Всё просто - пусти по нему трамваи
С нашей экономикой и это достижение
Гость
21 мая 2021, 17:34
Построено будет! Как раз к СССР-2
Гость
21 мая 2021, 17:24
степлер если бы анонсировал телепорт, думаю было бы то же самое. Какая разница про что врать.
Гость
21 мая 2021, 17:09
Студенты с зачетов пришли.Скоро сессия.
Гость
21 мая 2021, 17:07
Проект МЕТРОТРАМ - Станет могучим локомотивом, двигающим Челябинск в светлое будущее!
Гость
21 мая 2021, 17:05
Ждем!
Гость
21 мая 2021, 16:59
Трамваи эл.самокаты велосипеды финские сани -любое
только сохранить достигнутое.Это позитив.
Гость
21 мая 2021, 16:51
Очень амбициозный проект от губернатора. Будем посмотреть. Так-то задумка отличная
Гость
21 мая 2021, 16:50
и снова рассказы про картинки
Гость
21 мая 2021, 16:46
Хорошая идея. Метро в привычном виде нам точно не нужно - оно и дороже, и будет возить воздух.
Гость
21 мая 2021, 16:45
Ну вот и посмотрим, каков наш губернатор в реальном деле.
Гость
21 мая 2021, 16:43
Киса понял, что если метро не будет, его будут бить. И, возможно, ногами.
Гость
21 мая 2021, 16:40
Десять слайдов - и это "проект в основном проработан?!"
Гость
21 мая 2021, 16:38
👍🏻👍🏻👍🏻
Гость
21 мая 2021, 16:37
Денег сэкономили - это хорошо. А то метро в том виде, что его представляли предыдущие губернаторы, это реально бездонная дыра для денег.
Гость
21 мая 2021, 16:33
Если все получится сделать, Текслер в историю города точно войдёт, причем в самом позитивном ключе.
Гость
21 мая 2021, 16:30
А ведь можно было там проложить дорожки и на электросамокатах без пробок доезжать по сухому покрытию через половину города в любое время года.
Гость
21 мая 2021, 16:27
Много где уже подобная система функционирует, и вполне успешно — а чем мы хуже?
Гость
21 мая 2021, 16:22
Странно, что РМК до сих пор не предложила завалить туннели своим песочком за даром
Достижения
Свой среди своих