Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Алексей Текслер презентовал схему челябинского метротрама в 10 слайдах»

Вернуться к публикации
Все комментарии277
21 мая 2021 в 15:25

Текслер в каске, Текслер без каски, Текслер в маске, Текслер без маски, Текслер на баннере, баннер без Текслера, Текслер без решетки... Может, не обязательно десять?

21 мая 2021 в 14:51

Дубррвский шос и брикс 2 . Уже еально дежавю

21 мая 2021 в 14:58

Не верю

21 мая 2021 в 15:10

Автобусы, трамваи и теперь метро))) когда космические корабли ?

Сын Солнца
21 мая 2021 в 14:56

1. толку то с северка надземный..... бестолковая история , гонка без колес...
2. Северок задача разгрузить ,под землей с Рефея с кременкуля до чурилово ( одна горизонталь.).
3. с Долгодеревенска до новосинеглазово - ВЕРТИКАЛЬ.
4. в точке пересечения пересадочный узел, с него ДВА СМЕЖНЫХ ОТВЕТВЛЕНИЯ В ЛЕНАРЬ И НА ЧТЗ.
вОТ И ВСЕ ДЕЛА.

с сЕВЕРКА ---ТОЛЬКО ПОД ЗЕМЛЮ...ИНАЧЕ ВСЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА....

Перевожу
21 мая 2021 в 14:56

Мы, говорят, держим вас за лохов. Голосуйте за нас.

Гость
21 мая 2021 в 14:48

Ваши ставки ,господа! Скок стырят на этом "прожекте" ???😂😂😂

чтз
21 мая 2021 в 14:39

Отгадайте загадку:
У Миши была дорожная революция - он в Британии,
У Бори был Саммит ШОС/БРИКС - он в Швецарии,
У Лёши были 700 автобусов, метро - он.....?????
Главное же все они по рекомендации мудреца.

22 мая 2021 в 15:45

обещают МЕТРОТРАМ, а получится как всегда - трам-тара-рам )))))

22 мая 2021 в 02:38

А что мешает сделать широкие, современные велодорожки обособленные от дорог и тротуаров и чтобы их чистили и зимой, и люди пересядут на самокаты и велосипеды. Так понимаю выгоднее чтобы в городе орудовала маршруточная мафия, которая принципиально нарушает закон, не предоставляя возможности оплачивать проезд безналичным расчётом? В Челябинске работают законы РФ?

21 мая 2021 в 15:14

План московского метро был создан в 1912 году до еще всяких там революций. В начале 1930-х после очередного массового паралича московского движения вследствие снегопада было принято решение начинать строительство метро. Поначалу его планирование и строительство отдали трамвайщикам, но потом власти поняли, что это губительный путь, и трамвайщиков отстранили от этого дела. В итоге там все построили так, как есть сейчас.

Гость
21 мая 2021 в 14:58

А Ирэн Лэкстер одобрила уже?

Гость
21 мая 2021 в 14:32

Конгресс-холл №2

Гость
21 мая 2021 в 14:53

Они второй год не могут сделать пересечения с трамвайными путями хоть как-то приемлимо... А тут замахнулись😆😆😆ну-ну. Интересно,куда Текслер рванёт после распила бабла?🤔

Гость
21 мая 2021 в 14:32

Слайды😂😂😂😂😂😂

Злой
21 мая 2021 в 14:52

Газета "Лапша и уши" за 21.05.2021 год...

Гость
21 мая 2021 в 14:57

Переезды не могут сделать, как будто в бордюр врезаешься, но будем создавать новую непонятную хрень, спасибо за обещания! Скоро станет больше челябинских губернаторов в Швейцарии!

Даши Улымшвили
21 мая 2021 в 14:58

Дамы и господа!
Вот скажите, положа руку на сердце, то есть без различных обиняков и антимоний, кто-то из вас способен доверить этому предводителю и глашатаю местной ячейки Единой России хотя бы 1 рубль, вынутый из своего, а не казённого, кармана?
Этот вопрос, в частности, касается и господина Текслера. Способен ли он доверить самому себе, а значит и своим феерическим измышлениям, 1 рубль, вынутый из своего, а не казённого кармана? То есть, хватит ли у него мужества поставить на карту полёта своей феерии этот 1 рубль?

Гость
21 мая 2021 в 14:58

А сам Текслер в 2024 году где будет жить ?

Гость
21 мая 2021 в 14:53

Сборище метросексуалов из Единой России.

Гость
21 мая 2021 в 14:53

текслер и его команда

Гость
21 мая 2021 в 15:01

Осень! Выборы! ЕР!

Гостья
21 мая 2021 в 14:43

Состряпали слайды на скорую руку. На этом все...

Гость
21 мая 2021 в 14:49

Ну и клоун

Гость
21 мая 2021 в 14:56

Ну и балобол....Покруче дубернатора раз в 5.

Гость
21 мая 2021 в 14:33

" - До чего дожились,- иронически сказал Полесов, - вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать"

Главное, серьезное лицо. И каска. Непременно каска.

Гость
21 мая 2021 в 14:31

10 слайдов - за 10 месяцев! Даешь ударную стройку! Обгоним и перегоним! Ура, товарищи!!!

Текслер
21 мая 2021 в 14:57

Клоун московский, каску сними.

Гость
21 мая 2021 в 14:56

текслер джобс и его метро

Гость
21 мая 2021 в 14:30

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами."

Где-то мы уже это видели
21 мая 2021 в 14:50

"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но вот — все остановилось."

Гость
21 мая 2021 в 14:31

И тут Олешу понесло......)))

Гость
21 мая 2021 в 14:52

Завязывай со своим шапито, начальник😁😁

Дубль 3
21 мая 2021 в 15:29

Почему на Победы -Свердловского опять рельсы не переехать.

Гость
21 мая 2021 в 14:29

"– Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль"

Похоже, правда?))

Работник ЧТЗ
21 мая 2021 в 14:41

Ай да Леха, ай да фантазер 😂 😂 😂

Гость
21 мая 2021 в 14:48

Порожняк так порожняк!😂

гость
21 мая 2021 в 14:48

Обещать-не значит жениться

Сява
21 мая 2021 в 14:49

Ося,куда тебя несёт?

Гость
21 мая 2021 в 14:57

Наметил, так сказать, точку роста.😂😂😂

Денчик
21 мая 2021 в 15:03

какой нафиг подземный трамвай... переезды через рельсы не можем сделать,на проспекте Победы они торчат на 10 см из земли,едешь и думаешь как бы подвеску не оставить на путях!

Гость
21 мая 2021 в 15:10

Алексей Уэллс? Иль Брэдберри?😂

Метростроитель
21 мая 2021 в 15:30

Популизм чистой воды!!!

Серж
21 мая 2021 в 15:32

Вы извените но что-то напоминает это мне про Малые и Большие Васюки, когда лапшу на уши вешал Остап Бендер деревенским а они ему улыбались и кивали головами делая умные лица.

гость
21 мая 2021 в 14:30

Зачем он в каске? Чтоб не побили?

Гость
21 мая 2021 в 14:49

"Чтобы довести начатое до конца, смету сократили в два раза..." Загадочная фраза. Кто-то закладывал в смету 50-ти процентный откат что-ли?

Гость
21 мая 2021 в 14:53

Картинки есть? Есть. Все. Не привыкли еще за 2.5 года?))

Зоя Ивановна
21 мая 2021 в 14:36

Кото-песы, утко-гуси и метро-трамваи и прочие уникальные твари....

Гость
21 мая 2021 в 14:49

Метро в Челябинске точно не будет, а что будет вместо него (и будет ли вообще) – неизвестно. Об этом вчера доложили президенту.
Детской мечте губернатора Текслера про челябинское метро совершенно точно не суждено сбыться, хотя он еще долго (до сентябрьских выборов в Госдуму точно) будет трогательно рассказывать о ней челябинцам. Чтобы убедиться в этом, нужно лишь читать кремлевские стенограммы, а не релизы пресс-службы губернатора.

наука
21 мая 2021 в 16:21

500 автобусов уже обещал.
Даже не смешно.
Просто постройте трамвай до Паркового-2. И отремонтируйте уже имеющиеся рельсы.

уруз
21 мая 2021 в 14:40

хоть убей меня не верю не верю этому степлеру ни на йоту \\\\\\\ что сделал он в области для человека и для обп...ложь ложь и ложь

Буратино
21 мая 2021 в 14:44

Все упирается в деньги, нет сейчас таких сумм в федеральном бюджете одни разговоры, поговорили и забыли ....текслеру совет в следующий раз пусть презентует летающие троллейбусы, народ все равно глупый поверит и в эту чушь

Гость
21 мая 2021 в 14:55

Ляксей, а на Кипре есть мятро?

Олёша Степлер - известный прожектёр!!!

Гость
21 мая 2021 в 15:33

Скоростные комфортабельные метротрамы помчат челябинцев и гостей города по прекрасному индустриальному городу буквально рамцветшему под руководством господ Алексея и Ирэн Тэкслер....))))))..и тут я проснулся в холодном поту....

Гость
21 мая 2021 в 15:32

Господи, да если сделают хотя бы этот метротрамвай и все , что говорили на видео, то цены Текслеру не будет, запомнят на всю жизнь его! Хоть бы все получилось..

Ржу не могу!
21 мая 2021 в 14:42

На что только не идёт едресня, чтобы денег выжать их бюджета страны. Бедная ты наша страна.... Лишь 71 год дали тебе вздохнуть и потом опять началась свистопляска с воровством и попиранием всех прав трудящегося твоего народа.

Гость
21 мая 2021 в 14:59

Сезон предвыборных сказок наступил)))))) едро!! Текслер! Победа!

Даня
21 мая 2021 в 14:58

Канализацию почини сначало по Цвиллинга, прорвало трубы из твоего сортира

Гость
21 мая 2021 в 15:03

Да, Челябинск теперь переименуют в Нью-Москву, а Москву - в Старый Челябинск.
Где-то я уже читал об этом...

Гость
21 мая 2021 в 15:01

Ездить на работу мне на чём?
На слайдах?

Гость
21 мая 2021 в 15:14

А ещё один член могучей команды аквапарк на СЗ строит, кто знает?

Лебедка трамвая
21 мая 2021 в 15:17

Сейчас наступит длительный затратный этап
проектирования в результате которого станет понятно
что это дороже традиционного метро.

Гость
21 мая 2021 в 15:19

Пацаны, будущее наступило?

Гость
21 мая 2021 в 15:27

Из фильма...Легким движением руки брюк превращаются

Герасим
21 мая 2021 в 15:27

Какое метро нам нужен монорельс!

Гость
21 мая 2021 в 15:25

У мня чёт ветер в ушах светит

Гость
21 мая 2021 в 14:54

Можно довольно точно спрогнозировать, что сулит Челябинску такой «концептуальный подход»: конкретных решений не будет принято никаких, все опять на годы завязнет в болтовне с трибун, политическом пиаре, отчетах, ведомственных согласования, проектах и интригах.
Но то, что метро в Челябинске не будет никогда, теперь ясно на 150%.
Бедный Текслер с его сублимацией несбывшейся детской мечты: эта ведь такая травма на всю оставшуюся жизнь.

Текслер
21 мая 2021 в 15:01

Гокслер собрал "команду". Намечается грандиозный распил. Еще один домик купит, но не на Кипре, а в Европе.

Гость
21 мая 2021 в 14:33

Теперь понятно из за чего Олешку попрут с губернаторов.

21 мая 2021 в 16:06

...а вдруг, сдуру, то и получится?😉

Гость
21 мая 2021 в 14:34

Не говори гоп - пока не перепрыгнул .

GPeter
21 мая 2021 в 14:52

Этим все и закончится

Гость
21 мая 2021 в 14:54

Олеша в 2024г. приедет покататься на метротраме?

Гость
21 мая 2021 в 14:59

Я не могу понять давно, для нашей администрации Челябинск хоть что-нибудь значит, или это так, площадка для отмывания денег и временного пребывания с билетом в Москву? Они вообще что-то чувствуют в отношении города?

Гость
21 мая 2021 в 15:13

Какая разница, куда он дернет. Вы то с гоком остались.

Гость
21 мая 2021 в 18:02

ВСМ в Екатеринбург построили уже ?

Гость
21 мая 2021 в 20:55

Если Текслер построит метротрам, то ему надо будет поставить памятник на площади Революции.

Гость
21 мая 2021 в 14:39

Вот новый губернатор и нашел свой ПРОЕКТ!

кремлебот
21 мая 2021 в 14:50

Хорошо, что хоть так. Но кто будет завершать стройку - неужто те, кто строил так долго и распилили немерено денег.

Гость
21 мая 2021 в 15:01

Многие поколения Челябинцев, мечтали о метротраме, а нам выпало счастье, жить в это славное время, осуществления мечты поколений!

Константин Петрович
21 мая 2021 в 15:22

Остается только сказать руководителю страны и области, огромное человеческое спасибо, за такой важный для города проект метротрама!

Гость
21 мая 2021 в 15:28

Если там не будет нас кондукторов,то ваш метротрам не пройдет!А если нас кондукторов оставят работать и в метротрамваях,то все получится!!!!!!

Minotaurus
21 мая 2021 в 15:48

Отремонтируйте переезды!!!!!! Сколько можно над людьми издеваться?!?!? На каждом переезде ощущение такое, что его ночью партизанский отряд подорвал.

Гость
21 мая 2021 в 16:51

Очень амбициозный проект от губернатора. Будем посмотреть. Так-то задумка отличная

Гость
21 мая 2021 в 18:06

Интересно, под каким соусом будут после сентября задний ход включать?

гость
21 мая 2021 в 18:44

фильм вспомнился-калина красная-там актёр Бурков жулика играл и про поезда летящие без моста рассказывал-ничего не изменилось!!!

Гость
21 мая 2021 в 14:59

Кто с ним у нас в одной школе учился, есть такие? Или это многоходовочка была?

саня
21 мая 2021 в 15:16

тут обычный подземные переходы нормально сделать не могут и отремонтировать. а мечтают о подземке)))))

21 мая 2021 в 15:16

"И столица автоматически переносится в Васюки..."
Где то я такое уже слышал!

Тянитолкай
21 мая 2021 в 15:21

Во многих местах улицы предусмотрительно
освобождены от деревьев- для многочисленных выходов
метротрамметро.

Гость
21 мая 2021 в 15:23

Как тебе такое, фантазёр илон маск?

Гость
21 мая 2021 в 15:25

Очередные веселые картинки, все как мы любим...

Гость
21 мая 2021 в 15:31

Текслер - он как Илон Маск, но не Илон Маск

Гость
21 мая 2021 в 15:31

горожане, не забывайте, что мы еще и в кредит это.. расплачиваться будут не только правнуки(смотрите начало задумки метро)

Серж
21 мая 2021 в 15:40

У меня такое ощущение что глава живёт где-то очень и очень высоко,и когда ему становится скушно он спускается к народу чтобы расказать сказки.

Гость
21 мая 2021 в 15:47

Стопэ... "На основе метротрама собираются запустить три маршрута". А остальные? Или метросрам будет тошнить среди остальных трамваев, пока не нырнет под землю? Тогда в чем его смысл?

наука
21 мая 2021 в 16:22

Странно, что РМК до сих пор не предложила завалить туннели своим песочком за даром

Гость
21 мая 2021 в 16:46

Хорошая идея. Метро в привычном виде нам точно не нужно - оно и дороже, и будет возить воздух.

Гость
21 мая 2021 в 16:50

и снова рассказы про картинки