16 июня среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

Гость
21 мая 2021 в 14:29

"– Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль"

Похоже, правда?))

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мая 2021 в 14:30

Зачем он в каске? Чтоб не побили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:30

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян. При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение; впрочем, все эти прожекты так и оканчивались только одними словами."

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:30

Кинут тебя Лёша, как и со всеми проектами в этом городе, деньги украдут, а ты останешься у разбитого корыта

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:31

И тут Олешу понесло......)))

Гость
21 мая 2021 в 14:31

10 слайдов - за 10 месяцев! Даешь ударную стройку! Обгоним и перегоним! Ура, товарищи!!!

Гость
21 мая 2021 в 14:32

Слайды😂😂😂😂😂😂

Гость
21 мая 2021 в 14:32

Конгресс-холл №2

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:33

Теперь понятно из за чего Олешку попрут с губернаторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:33

" - До чего дожились,- иронически сказал Полесов, - вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать"

Главное, серьезное лицо. И каска. Непременно каска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:34

Не говори гоп - пока не перепрыгнул .

Зоя Ивановна
21 мая 2021 в 14:36

Кото-песы, утко-гуси и метро-трамваи и прочие уникальные твари....

Гость
21 мая 2021 в 14:36

В принципе, нормальная идея, главное, чтобы в итоге сделали качественно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:39

Вот новый губернатор и нашел свой ПРОЕКТ!

ОТВЕТИТЬ
чтз
21 мая 2021 в 14:39

Отгадайте загадку:
У Миши была дорожная революция - он в Британии,
У Бори был Саммит ШОС/БРИКС - он в Швецарии,
У Лёши были 700 автобусов, метро - он.....?????
Главное же все они по рекомендации мудреца.

ОТВЕТИТЬ
уруз
21 мая 2021 в 14:40

хоть убей меня не верю не верю этому степлеру ни на йоту \\\\\\\ что сделал он в области для человека и для обп...ложь ложь и ложь

Работник ЧТЗ
21 мая 2021 в 14:41

Ай да Леха, ай да фантазер 😂 😂 😂

Ржу не могу!
21 мая 2021 в 14:42

На что только не идёт едресня, чтобы денег выжать их бюджета страны. Бедная ты наша страна.... Лишь 71 год дали тебе вздохнуть и потом опять началась свистопляска с воровством и попиранием всех прав трудящегося твоего народа.

Гость
21 мая 2021 в 14:42

Мертортрам! Пyтин! Теслер! Победа!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 мая 2021 в 14:43

Состряпали слайды на скорую руку. На этом все...

Буратино
21 мая 2021 в 14:44

Все упирается в деньги, нет сейчас таких сумм в федеральном бюджете одни разговоры, поговорили и забыли ....текслеру совет в следующий раз пусть презентует летающие троллейбусы, народ все равно глупый поверит и в эту чушь

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:48

Порожняк так порожняк!😂

Ржу не могу!
21 мая 2021 в 14:48

Один всё свои гиперзвуковые ракеты на слайдах крутит, треся дряблым кулаком, другой слайды с метротрамваетроллейбусоавтобусами крутит. Вот семейка собралась, ни дать, ни взять!

гость
21 мая 2021 в 14:48

Обещать-не значит жениться

Гость
21 мая 2021 в 14:48

Ваши ставки ,господа! Скок стырят на этом "прожекте" ???😂😂😂

Гость
21 мая 2021 в 14:49

"Чтобы довести начатое до конца, смету сократили в два раза..." Загадочная фраза. Кто-то закладывал в смету 50-ти процентный откат что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Сява
21 мая 2021 в 14:49

Ося,куда тебя несёт?

Гость
21 мая 2021 в 14:49

Ну и клоун

Гость
21 мая 2021 в 14:49

Метро в Челябинске точно не будет, а что будет вместо него (и будет ли вообще) – неизвестно. Об этом вчера доложили президенту.
Детской мечте губернатора Текслера про челябинское метро совершенно точно не суждено сбыться, хотя он еще долго (до сентябрьских выборов в Госдуму точно) будет трогательно рассказывать о ней челябинцам. Чтобы убедиться в этом, нужно лишь читать кремлевские стенограммы, а не релизы пресс-службы губернатора.

Где-то мы уже это видели
21 мая 2021 в 14:50

"Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках. Мраморные лестницы действительно ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах — приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и, завидующие васюкинцам, — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но вот — все остановилось."

ОТВЕТИТЬ
кремлебот
21 мая 2021 в 14:50

Хорошо, что хоть так. Но кто будет завершать стройку - неужто те, кто строил так долго и распилили немерено денег.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 14:51

Дубррвский шос и брикс 2 . Уже еально дежавю

GPeter
21 мая 2021 в 14:52

Этим все и закончится

Гость
21 мая 2021 в 14:52

Завязывай со своим шапито, начальник😁😁

Злой
21 мая 2021 в 14:52

Газета "Лапша и уши" за 21.05.2021 год...

Гость
21 мая 2021 в 14:53

Картинки есть? Есть. Все. Не привыкли еще за 2.5 года?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:53

текслер и его команда

Гость
21 мая 2021 в 14:53

Сборище метросексуалов из Единой России.

Гость
21 мая 2021 в 14:53

Они второй год не могут сделать пересечения с трамвайными путями хоть как-то приемлимо... А тут замахнулись😆😆😆ну-ну. Интересно,куда Текслер рванёт после распила бабла?🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:54

Можно довольно точно спрогнозировать, что сулит Челябинску такой «концептуальный подход»: конкретных решений не будет принято никаких, все опять на годы завязнет в болтовне с трибун, политическом пиаре, отчетах, ведомственных согласования, проектах и интригах.
Но то, что метро в Челябинске не будет никогда, теперь ясно на 150%.
Бедный Текслер с его сублимацией несбывшейся детской мечты: эта ведь такая травма на всю оставшуюся жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:54

Олеша в 2024г. приедет покататься на метротраме?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:55

Ляксей, а на Кипре есть мятро?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:56

Ну и балобол....Покруче дубернатора раз в 5.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
21 мая 2021 в 14:56

1. толку то с северка надземный..... бестолковая история , гонка без колес...
2. Северок задача разгрузить ,под землей с Рефея с кременкуля до чурилово ( одна горизонталь.).
3. с Долгодеревенска до новосинеглазово - ВЕРТИКАЛЬ.
4. в точке пересечения пересадочный узел, с него ДВА СМЕЖНЫХ ОТВЕТВЛЕНИЯ В ЛЕНАРЬ И НА ЧТЗ.
вОТ И ВСЕ ДЕЛА.

с сЕВЕРКА ---ТОЛЬКО ПОД ЗЕМЛЮ...ИНАЧЕ ВСЕ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 14:56

текслер джобс и его метро

Перевожу
21 мая 2021 в 14:56

Мы, говорят, держим вас за лохов. Голосуйте за нас.

Гость
21 мая 2021 в 14:57

Переезды не могут сделать, как будто в бордюр врезаешься, но будем создавать новую непонятную хрень, спасибо за обещания! Скоро станет больше челябинских губернаторов в Швейцарии!

Текслер
21 мая 2021 в 14:57

Клоун московский, каску сними.

Гость
21 мая 2021 в 14:57

Наметил, так сказать, точку роста.😂😂😂