25 июня пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

Старуха Изергиль
22 мая 2021 в 08:05

Я всегда спешиваюсь, ещё с 7 лет, один раз сказали, как Отче наш.Всем добра.

Гость
22 мая 2021 в 08:13

Патамучта не кретична
Патамучта мафинки ездють где хотять
Патамучта в сазнании вадитилей каша манная
Патамучта стереотипы водятилей ссср нада выжигать качергой на заднице, чёбы до 7 калена запомнили что чечики
Патамучта тело за рулём банкавской мафинки думает чо она его
Патамучта кажный день сбиваются люди на зебрах

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
22 мая 2021 в 08:13

Не понял, о чём этот, так называемый журналист хотел сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 08:14

Мож ещё разуваться на зебрах и проблеск маячёк нести?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 08:14

Раньше я тоже не спешивался, потом меня чуть не сбили. Был момент когда я чуть не сбил велосипедиста, наперерез мне летел по пешеходному.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 08:17

ПДД написаны кровью тех, кого с нами нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 08:18

Вадятлам какая разница до чужих нарушений? Те горит красный, стой и не лезь в чуждый тваего ума вопрос. На нерегулируемом, не хочешь пропускать вылысыпыдыста? Сбивай его, в суде разьяснет популярно- доступно кто да чё
Если русские не русские и ездють на велах, то велосезон меньше пол года в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 08:20

Это Краснов смотрю спец во всём?

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
22 мая 2021 в 08:26

Артем, ну как же так!!! зачем вы не спешиваетесь, какой пример вы подаете детям!!! а если вас машина собьет???!!! мир такого талантливого журналиста потеряет, кто нам будет про самокаты и ламборджини писать???!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 08:29

мне очень нравятся разносторонне развитые люди!! вот Артем спец во всем - и в велосипедах, и в автомобилях, и в теплоснабжении, и даже немного биржевой аналитик!!! Как говорится, и чтец, и жнец, и на дуде игрец. 74, зачем вам целая редакция журналистов, оставьте одного его!!!

ОТВЕТИТЬ
Ололоев
22 мая 2021 в 08:31

Я, как велосипедист, осознаю, что на переходе я никто. Поэтому: скорость как у пешехода; желательно ехать рядом с пешеходом; всё внимание на машины и готовиться, что не пропустят; если не пропускают, то спокойно спешиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 08:40

Велодятлы затычки в уши вставят с музыкой и вообще никого не видят и не слышат. Пусть не спешиваютя глядишь на одного меньше станет

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2021 в 08:41

Соблюдай ПДД Краснов. А желания велосередиста это его проблема

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
22 мая 2021 в 08:44

Пусть гоняют через переход не спешиваясь! Это очень сильно сократит популяцию велосипедистов ,что само по себе позволит остальным людям безопаснее ходить по тротуарам! А автомобилистам за сбитый велосипед ничего не будет,он же сам нарушил правила, не спешился))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 08:47

Поберегите манжеты, ставте сидухи на своих коней железявых

Гость
22 мая 2021 в 08:48

Нару лет назад видел путешественника на велосипеде из Нидерландов, по Воровского ехал, так он на каждом переходе слезал с велосипеда и переходил его, а велосипед катил рядом. Так что вывод напрашивается сам собой, несмотря на все отговорки российских велосипедистов, самокатчиков, роллеров и т.д., они просто свиньи.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 мая 2021 в 08:51

Чем больше неспешивающихся велосипедистов - тем меньше неспешивающихся велосипедистов.
Саморегуляция.

Гость
22 мая 2021 в 08:54

Вот тут ,Артем, ты не прав, правила ПДД написаны кровью, спешивайся на переходе, он пешеходный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 08:56

Артем, пдд написаны кровью и не вам решать какое из них нужное, а какое нет. просто потому что вы в этом не компетентны. Писать каракули на региональном второсортном новостном портале вы справляетесь, но для какой либо аналитики слабоваты. Уж извините, ничего личного

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
22 мая 2021 в 09:02

правила спешивания существует не только в нашей стране, а во всем цивилизованном мире, и во всех странах его соблюдают. Однако, у нас же свой путь!! Вместо того чтобы просто соблюдать правила, мы будем устраивать демагогию про то зачем это надо, какая плохая власть и какие глупые законы. очень по российски!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 09:09

Артем, вы спец во всем, подскажите пожалуйста обои лучше клеить стык в стык или внахлест?? нам всем очень важно услышать ваше мнение! я считаю, это замечательная тема для вашего очередного расследования!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 09:10

Всё происходит в долю секунды. Довелось сбить велодятла. Выскочил он из за угла не глядя. Раз и на капоте. И сделать ничего не успеваешь и не можешь. Хорошо без тяжёлых последствий.

22 мая 2021 в 09:19

С одной стороны вроде автор донес обоснованную мысль, НО не слезание с велосипеда на переходе у входит в привычку. И однажды вы будете усталым/не выспавшимся/торопящимся и из-за этого не заметите автомобиль который не успеет остановиться чтобы вас пропустить, т.к. вы будете на велосипеде. Это же касается перехода на красный когда нет машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 09:21

Артем, вы абсолютно правы! полностью вас поддерживаю! Спешивание - это стереотипы, навязанные нам западом!!! Продолжайте в том же духе и может быть в скором будущем на 74 появится новый редактор!

Гость
22 мая 2021 в 09:24

Я не смешиваюсь. Но по другой причине: я НЕ езжу по тротуарам! Велосипедист по ПДД может выезжать на тротуар только в том случае, когда нет возможности ехать по дороге/обочине (про велодорожки молчу). Так что автор умолчал об этом своём нарушении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 09:25

Спешивание, вы из какого города?

Гость
22 мая 2021 в 09:27

Не спешивался, не спешиваюсь и не буду спешиваться. За 16 лет стажа, был на капоте 3 раза. Из них раз по собственной глупости, и два раза по водительской.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
22 мая 2021 в 09:30

Спешивался, спешивался и всегда спешиваюсь... на капоте не был ни разу за 40 лет катания

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 09:33

Вот жители- огонь поселения привелегия спа резорт сосновский гранд блю апартементс, вынуждены спешиваться что бы дойти до парадной, дикость какая! Мож введём правила пдд, о недопустимости проезда гражданского транспорта на территории прилегающие к внутренним дворам обьектов жилстроя?

ОТВЕТИТЬ
Гробовщик
22 мая 2021 в 09:39

Я лишь частично поддерживаю автора, я считаю что спешиваться не нужно ни на одном переходе и включать фонари, использовать любые светоотражающие элементы в темное время суток - это моветон. На переход только на полном ходу, ночью только в чёрном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 09:44

Если не согласен с ПДД - борись за их изменение.
Но не пропагандируй нарушение действующих ПДД.
Безответственное выступление.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 09:55

Я всегда спешиваюсь, это элементарное соблюдение правил безопасности и проявление уважения к окружающим.

Гость
22 мая 2021 в 09:57

И ни разу этому Краснову не пришло в голову, что пересекая переход на велике, он мешает не автомобилистам, а пешеходам.
Мало приятного, когда ты переходишь дорогу, а навстречу тебе летит придурок на велике, и ты не знаешь, в какую сторону отпрыгнуть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 10:01

За эти слова....А я читал и ухмылялся в бороду.... в былые годы Артёма бы выперли из профессии. Но. Сейчас поэтому и бардак..

22 мая 2021 в 10:12

Вообще-то велосипедист на пешеходном переходе бывает и другим пешеходам мешает. Он большой, с ним рядом идти опасно(вдруг поворачивать начнет или под колесо неровность попадет). А бывает рядом еще дети, которые руки к спицам протянуть могут...
ПДД такое какое есть. А нарушение - есть нарушение. И подговаривать под это под предлогом логичности...

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 10:15

Я перестал ездить по пешеходным. во-первых, я на них не попадаю, потому что езжу по проезжей части, а не по тротуару. так проще и существенно быстрее. во-вторых очень сложно ездить по пешеходным, все двигаются с разной скоростью и толпой. единственное что в челябинске ужасно это ливневки ребрами вдоль, колесо может провалиться. а резко объезжать- себе дороже, могут сбить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 10:41

"На самом деле все стоны автомобилистов на эту тему касаются не самого способа, а исключительно скорости, с которой велосипедисты это делают. Быстрого велосипедиста сложно заметить, и точно так же сложно заметить мчащегося со всех ног пешехода или, допустим, роллера."

На самом деле правило спешиться введено в ПДД для того, чтобы у пешехода была возможность отскочить назад или в сторону от надвигающегося на него транспорта. Когда человек на своих ногах стоит он более манёвренен. Когда велосипедист едет на своём "двухколёсном друге" у него вариант только ускориться или притормозить. Но ускориться резко он не сможет в любом случае.
Не пишите глупости.

ОТВЕТИТЬ
22 мая 2021 в 10:46

Нарушают в Челябинске много, и автомобилисты, и пешеходы, и велосипедисты. Надо делать все, чтобы удобнее было не нарушать. Разметка, режим светофора и пр. А то сделают переход ни к селу ни к городу.

Гость
22 мая 2021 в 10:52

"Эксперт" сам в СМИ признался, что постоянно нарушает ПДД.
Отсюда вопросы:
1. Чему такой "эксперт" может научить других участников движения?
2. Сайт, кроме этого "эксперта", умные люди с вашим сайтом сотрудничать не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 10:54

Выступления краснова с каждым разом становятся все тупее и тупее.
И ведь не выгоняют!

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
22 мая 2021 в 11:10

Кто знает, как заблокировать смс от МЧС? Они думают что люди совсем тупые? Мне зачем каждый день читать одно и тоже? Достали уже со своим противопожарным режимом.

ОТВЕТИТЬ
Кол
22 мая 2021 в 11:27

Правило спешиваться выдумано для того, чтобы лисапедист снижал скорость. А если он и так едет медленно, за чем спешиваться? Чтобы автомобилисты почувствовали превосходство! Явно не в интересах велосипедистов это придумано. Те, кто принимает законы, всякая депутатня, не стоят в пробках и не ездят на великах.

Гость
22 мая 2021 в 11:30

Всегда считала его умным и интеллигентным человеком, а он пешеходов использует, как живой щит. И если в правилах спешиваться, то наверное не просто так писали, что кому - то захотелось

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2021 в 11:41

Автор, Вы не забывайте, что, может велосипед виднее, но и скорость быстрее. Велосипедист выедет на дорогу быстрее, чем выйдет пешеход. К тому же откуда водитель может знать, велосипедист ,который в данный момент катится по тротуару, будет сворачивать на пешеходный переход либо поедет дальше, ведь они не только не спешиваются, но и руками не показывают. Вчера один такой дятел вылетел на проезжую часть на Дарвина возле Кольца, а там машины с поворота едут, чуть не под колеса им. Вроде мужик взрослый, а мозгов, как у котенка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2021 в 11:55

Именно для этого необходимо чтобы Котова дала распоряжение о строительстве велодорожек обособленных от дороги и тротуаров между районами города Челябинска, а пока что это село Селябинск с одной велодорожкой вдоль оз. Смолина на отрезке в 500 метров где ни одному нормальному велосипедисту она не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 мая 2021 в 11:56

Котова, используй свои лампочки на столбах за сумашедшие деньги в качестве сигналов, о реверсивном движении по ул. Худякова. Давно назрела эта тема, так хоть сгодится твоя иллюминация.

Наташа
22 мая 2021 в 12:04

Спешиваться не нужно. Аккуратно переезжайте перекрёсток что бы слепые водилы видели тебя

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 12:05

Что этим видео в статье,где сбивают велосипедиста,автор писанины хотел показать? Вообще-то люди переходили проезжую часть на свой зеленый свет и тот,в машине,который поворачивал,должен был остановиться,но он или она этого не сделал(а),и таких много за рулем авто диарейщиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 12:08

Начну с того, что у меня стаж вождения 18 лет, и я летом в хорошую погоду передвигаюсь на велосипеде. Я всегда переезжаю пешеходные переходы, НО со скоростью пешехода и вместе с потоком людей. "Слепые" пешеходные переходы - спускаюсь и перехожу. Начинаю двигаться по переходу с великом подмышкой только в том случае, когда меня гарантированно увидел автомобилист и остановился. Водятлов никто не отменял, и у меня было несколько ситуаций, когда я чувствовал себя как безногая, двухметровая в длину, мишень со спешенным велосипедом, так как автомобиль летел на меня, а я не могу быстро куда-то деться от него. Поэтому я предпочитаю рассчитывать ситуацию, двигаться с "головой" и плевал на правила, которые могут угрожать моей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 мая 2021 в 12:08

Под рашниковом даже коменты отключили, знают что народ о нем писать будет.

ОТВЕТИТЬ