перейти к публикации
212 комментариев к публикации

«Маета в стиле "утро Волочковой"». Велосипедист — о причине популярных нарушений, которые всех бесят

22 мая 2021, 08:00
Гость
Гость
27 мая 2021, 11:37
Видел в Европе для "спешащих" велосипедистов и самокатчиков на середине улицы на переходе 2 барьера "змейкой" чтобы нельзя было проехать, обязательно спешиваться. Видимо там тоже есть избирательные велосипедисты - здесь можно проскочить, здесь нельзя. Хорошо бы и у нас ввести такую практику хотя бы на тех улицах где есть разделительный барьер
Гость
25 мая 2021, 05:34
Так то нельзя но если очень хочется то можно
Гость
24 мая 2021, 12:35
Давно пора запретить личные авто в городе. Почему 5% населения, ради своего личного комфорта, загадили и захламили весь город так, что ходить не возможно ? И они еще и диктуют, где и как ходить.
Гость
24 мая 2021, 12:32
Я не понимаю, почему люди, которые сами сидят на мягком кресле, в тени, с музыкой, указывают другим людям, которые тяжело работают мышцами, что и как им делать ?
Александр Спиридонов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 мая 2021, 09:56
Если для кого то спешиться это "Утро в стиле Волочковой" мне вас жаль... сложно что ли пройти 10 метров (чуть больше в зависимости от ширины дороги) и ехать дальше????? Это ваша безопасность!!! как водитель: меня бесят те кто вылетает на переход , думая видать что успеет проскочить... не все успевают... Как велосипедист: всегда спешиваюсь и детей приучил, так шансов больше среагировать если что... Всем удачи на дорогах
Гость
23 мая 2021, 18:18
А меня бесят всякие на ашанбайках
Гость
23 мая 2021, 14:41
Автору, видите ли, неудобно часто спешиваться. А водителям неудобно часто сбивать таких.
Гость
23 мая 2021, 09:27
Велосипедисты старше 14 лет должны двигаться по правому краю проезжей части, если нет велодорожек, а их в Челябинске нет. Соответственно и останавливаться перед стоп-линией на красный свет. Когда уже будут наказывать велосипедистов за нарушение ПДД!? Тогда их и сбивать перестанут.
Гость
23 мая 2021, 06:56
Наш город не предназначен для передвижения на велосипеде совсем! В этом вся проблема. Поскачешь по бордюрам, полавируешь между пешеходами, детьми, бегающими хаотично... спешиваешься на пешеходе
Гость
23 мая 2021, 00:53
Не любит он спешиваться... А я, когда за рулем, не люблю снижать скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом. Я же все вижу и все видят меня. Тем не менее - делаю это, чтобы не отправить на тот свет вот такое, очередное, мамино счастье или просто пешехода обзор на которого перекрыт автомобилем из соседних рядов. Так что или спешивайся или ходи пешком.
Другой Мотоциклист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2021, 00:23
На мотоцикле только не ездит. Хотя с таким стилем «торопыги» не долго проездит.
rolliks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2021, 00:13
В Челябинске, если ты купил в кредит самое дешёвое корыто, то любой передвигающийся человек в не корыта, должен перед тобой два раза ку делать!
Гость
22 мая 2021, 22:07
А можно этого неотягощенного привычкой соблюдать пдд писателя привлечь к административной ответственности на основании его показаний, данных публично? Вопрос к ГАИ.
Гость
22 мая 2021, 21:29
В инвалидной коляске точно потом не нужно будет спешиваться на пешеходном переходе.
Гость
22 мая 2021, 19:48
Надо чтобы и автомобилисты спешивались на пешеходном переходе
Гость
22 мая 2021, 19:41
Велосипедист должен спешится, подождать всех, а потом только итти, а автомобилист даже и притормозить не должен перед пешеходным, и смотреть по сторонам, вот вообще не должен, они мягкие - пусть боятся
Гость
22 мая 2021, 18:02
ПДД говорите... ПДД писали люди, писали так, как было удобнее им (и ГИБДД). Вот вы сами никогда не составляли никаких инструкций, регламентов что ли? Не знаете как это делается? Если нет, расскажу. Всегда правила пишутся в расчете на самого тупого человека. Далее, пишутся так, чтобы виновным был он, а не писавший правила. Сами пишущие, действуют не по ним, так как знают и умеют гораздо больше.
Гость
22 мая 2021, 16:01
Это вы ещё ПДД в Германии не читали))
Гость
22 мая 2021, 15:23
Получается, что я немного нарушаю общепринятые правила. Ну подумаешь не спешился на пешеходнике. Ну выпил, но я же немного, ни чего страшного!
Гость
22 мая 2021, 15:17
Артём статья из разряда, делаю как хочу. Если вы извольте требуюте соблюдать законодательство, то начните с себя как минимум, а потом требуйте от других
Гость
22 мая 2021, 14:24
Статья ни о чём..... А ПДД никто не отменял. Автомобилисты не любят ведосипедистов, пропускать не спешившегося они не должны, поэтому, если жизнь дорога, придется быть Волочковой.
Баргузин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2021, 13:44
ТОже езжу в потоке пешеходов, желательно в середине потока, не спешиваясь, на одной ноге отталкиваясь от тротуара или очень медленно. Другое дело, когда ты очень медленно со скоростью пешехода начинаешь переезжать переход и тут поворачивающий на бешеной скорости водятел начинает орать, что ты не спешился и он тебя чуть не сбил. На велике я выше и меня лучше видно, и если этот.... меня не видит, то как пешехода он бы меня вообще сбил на раз. Но в этом случае я буду неправа, потому что не спешилась. так что палка о двух концах.
Гость
22 мая 2021, 13:24
Такому автору дай волю, он и на машине по пешеходным переходам и тротуарам ездить будет.
Гость
22 мая 2021, 13:21
Автор который раз путает Цивилизацию с Россией. Специально, наверное, для акцента.
Гость
22 мая 2021, 13:11
24.8 он нарушает... А 24.2, который предписывает движение по правому краю проезжей части и запрещает движение по тротуару, он не нарушает?
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2021, 12:43
В Финляндии штраф 100 Евро велосипедисту если не спрыгнет с вела...
Гость
24 мая 2021, 12:39
в Хельсинки с 14 мая 30 км/ч, давайте перенимать опыт
259659341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2021, 23:14
Гость
24 мая 2021, 12:39
в Хельсинки с 14 мая 30 км/ч, давайте перенимать опыт
И ни одного погибшего в ДТП за год!!!!
Большой БРAТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2021, 12:42
В нашей стране свой путь с 197 года, назло разуму. Во всём мире 100 лет назад всё давно придумано и воплощено... А у нас только гордость за Победу... За что наши отцы проливали кровь наших дедов ?
Гость
22 мая 2021, 12:14
Лишнехромосомные пдд для всех одинаково. Переездаете перекресток на велике ловишь в бочину, сам виноват
Гость
22 мая 2021, 12:08
Под рашниковом даже коменты отключили, знают что народ о нем писать будет.
Гость
22 мая 2021, 12:08
Начну с того, что у меня стаж вождения 18 лет, и я летом в хорошую погоду передвигаюсь на велосипеде. Я всегда переезжаю пешеходные переходы, НО со скоростью пешехода и вместе с потоком людей. "Слепые" пешеходные переходы - спускаюсь и перехожу. Начинаю двигаться по переходу с великом подмышкой только в том случае, когда меня гарантированно увидел автомобилист и остановился. Водятлов никто не отменял, и у меня было несколько ситуаций, когда я чувствовал себя как безногая, двухметровая в длину, мишень со спешенным велосипедом, так как автомобиль летел на меня, а я не могу быстро куда-то деться от него. Поэтому я предпочитаю рассчитывать ситуацию, двигаться с "головой" и плевал на правила, которые могут угрожать моей жизни.
Гость
22 мая 2021, 12:05
Что этим видео в статье,где сбивают велосипедиста,автор писанины хотел показать? Вообще-то люди переходили проезжую часть на свой зеленый свет и тот,в машине,который поворачивал,должен был остановиться,но он или она этого не сделал(а),и таких много за рулем авто диарейщиков.
Гость
22 мая 2021, 12:04
Спешиваться не нужно. Аккуратно переезжайте перекрёсток что бы слепые водилы видели тебя
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2021, 11:56
Котова, используй свои лампочки на столбах за сумашедшие деньги в качестве сигналов, о реверсивном движении по ул. Худякова. Давно назрела эта тема, так хоть сгодится твоя иллюминация.
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2021, 11:55
Именно для этого необходимо чтобы Котова дала распоряжение о строительстве велодорожек обособленных от дороги и тротуаров между районами города Челябинска, а пока что это село Селябинск с одной велодорожкой вдоль оз. Смолина на отрезке в 500 метров где ни одному нормальному велосипедисту она не нужна.
Елена_100900

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая 2021, 11:41
Автор, Вы не забывайте, что, может велосипед виднее, но и скорость быстрее. Велосипедист выедет на дорогу быстрее, чем выйдет пешеход. К тому же откуда водитель может знать, велосипедист ,который в данный момент катится по тротуару, будет сворачивать на пешеходный переход либо поедет дальше, ведь они не только не спешиваются, но и руками не показывают. Вчера один такой дятел вылетел на проезжую часть на Дарвина возле Кольца, а там машины с поворота едут, чуть не под колеса им. Вроде мужик взрослый, а мозгов, как у котенка.
Гость
22 мая 2021, 11:30
Всегда считала его умным и интеллигентным человеком, а он пешеходов использует, как живой щит. И если в правилах спешиваться, то наверное не просто так писали, что кому - то захотелось
Гость
22 мая 2021, 11:27
Правило спешиваться выдумано для того, чтобы лисапедист снижал скорость. А если он и так едет медленно, за чем спешиваться? Чтобы автомобилисты почувствовали превосходство! Явно не в интересах велосипедистов это придумано. Те, кто принимает законы, всякая депутатня, не стоят в пробках и не ездят на великах.
Гость
22 мая 2021, 11:10
Кто знает, как заблокировать смс от МЧС? Они думают что люди совсем тупые? Мне зачем каждый день читать одно и тоже? Достали уже со своим противопожарным режимом.
Гость
22 мая 2021, 10:54
Выступления краснова с каждым разом становятся все тупее и тупее. И ведь не выгоняют!
Гость
22 мая 2021, 10:52
"Эксперт" сам в СМИ признался, что постоянно нарушает ПДД. Отсюда вопросы: 1. Чему такой "эксперт" может научить других участников движения? 2. Сайт, кроме этого "эксперта", умные люди с вашим сайтом сотрудничать не хотят?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2021, 10:46
Нарушают в Челябинске много, и автомобилисты, и пешеходы, и велосипедисты. Надо делать все, чтобы удобнее было не нарушать. Разметка, режим светофора и пр. А то сделают переход ни к селу ни к городу.
Гость
22 мая 2021, 10:41
"На самом деле все стоны автомобилистов на эту тему касаются не самого способа, а исключительно скорости, с которой велосипедисты это делают. Быстрого велосипедиста сложно заметить, и точно так же сложно заметить мчащегося со всех ног пешехода или, допустим, роллера." На самом деле правило спешиться введено в ПДД для того, чтобы у пешехода была возможность отскочить назад или в сторону от надвигающегося на него транспорта. Когда человек на своих ногах стоит он более манёвренен. Когда велосипедист едет на своём "двухколёсном друге" у него вариант только ускориться или притормозить. Но ускориться резко он не сможет в любом случае. Не пишите глупости.
Гость
22 мая 2021, 10:15
Я перестал ездить по пешеходным. во-первых, я на них не попадаю, потому что езжу по проезжей части, а не по тротуару. так проще и существенно быстрее. во-вторых очень сложно ездить по пешеходным, все двигаются с разной скоростью и толпой. единственное что в челябинске ужасно это ливневки ребрами вдоль, колесо может провалиться. а резко объезжать- себе дороже, могут сбить.
Дану

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2021, 10:12
Вообще-то велосипедист на пешеходном переходе бывает и другим пешеходам мешает. Он большой, с ним рядом идти опасно(вдруг поворачивать начнет или под колесо неровность попадет). А бывает рядом еще дети, которые руки к спицам протянуть могут... ПДД такое какое есть. А нарушение - есть нарушение. И подговаривать под это под предлогом логичности...
Гость
22 мая 2021, 10:01
За эти слова....А я читал и ухмылялся в бороду.... в былые годы Артёма бы выперли из профессии. Но. Сейчас поэтому и бардак..
Гость
22 мая 2021, 09:57
И ни разу этому Краснову не пришло в голову, что пересекая переход на велике, он мешает не автомобилистам, а пешеходам. Мало приятного, когда ты переходишь дорогу, а навстречу тебе летит придурок на велике, и ты не знаешь, в какую сторону отпрыгнуть.
Гость
22 мая 2021, 09:55
Я всегда спешиваюсь, это элементарное соблюдение правил безопасности и проявление уважения к окружающим.
Гость
22 мая 2021, 09:44
Если не согласен с ПДД - борись за их изменение. Но не пропагандируй нарушение действующих ПДД. Безответственное выступление.
Гость
22 мая 2021, 09:39
Я лишь частично поддерживаю автора, я считаю что спешиваться не нужно ни на одном переходе и включать фонари, использовать любые светоотражающие элементы в темное время суток - это моветон. На переход только на полном ходу, ночью только в чёрном.
Гость
22 мая 2021, 09:33
Вот жители- огонь поселения привелегия спа резорт сосновский гранд блю апартементс, вынуждены спешиваться что бы дойти до парадной, дикость какая! Мож введём правила пдд, о недопустимости проезда гражданского транспорта на территории прилегающие к внутренним дворам обьектов жилстроя?
Гость