14 июня понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (808)

Гость
1 июн 2021 в 07:49

рАссея!

Гость
1 июн 2021 в 07:53

Все для людей))))

Эритроцит
1 июн 2021 в 07:54

Для чего? Чтобы освоить бабло, ибо «проспект» через год опять пойдёт ямами, пучинами, волнами. Стремительными стадами будут летать дикие маршрутки, которые в предвыборных обещаниях «команды» Тэкслера превращаются в элегантные троллейбусы....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 07:56

Комсомольский проспект закатали в асфальт - просто ДИЧЬ! Это один из основных проспектов города! Вы че творите то?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 07:57

Что за дичь!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Маша
1 июн 2021 в 07:57

Вредители бездарные!!! Сначала понастроили Парковых, заселили на северок. А теперь блокируют выезд. Котова, уходи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 07:58

Проект делали не для Челябинска и не житель города .рабочие тоже к зиме улетят домой останется только Куляшов и благодарные жители с пробками
как остался меридиан с заборами и 10 лежачими полицейскими ничего кроме отвращения не вызывающий
спасибо вам мин стр

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 07:58

Это чтобы алканы на своих корытах чаще бились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 07:59

Олеша, ну как же так?

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 08:00

Как хорошо, что я переехал в Кременкуль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:00

Властям пора бы уже определиться теоритически и понять, чего они хотят. Метро, метротрам, новые автобусы и трамваи, выделенные полосы для общественного транспорта и острова безопасности на них, неразумно дешёвое такси, маршрутки. Мешанина, каша в голове, СУМБУР ВМЕСТО МУЗЫКИ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:02

Зачем?! У нас что, по девять полос в каждом направлении на комсе? Там и до этих островков с утра одна сплошная пробка была, а сейчас вообще все встанет по осени!

Гость
1 июн 2021 в 08:03

А почему просто нельзя было сплошным отделить и зазеленить как на Ленина у Юургу

ОТВЕТИТЬ
Авдотья Павловна
1 июн 2021 в 08:03

Это не управленцы - а враги народа!🤬

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:03

Потом сносить будут всë это. Сочувствую тем, кто вынужден именно по Комсомольскому выезжать с с/з.Видимо, теперь только Победы и Кашириных .Ох и пробищи начнутся по осени!

ОТВЕТИТЬ
Горсть
1 июн 2021 в 08:04

Миша делал делал, расширял да правые полосы отводил, а эти всё через опу переделывают. Следующий опять все уберёт, подождите немного жители северка.
Чесно, не понимают многие зачем делать хуже, если вопрос в откатах, то есть куча других раздолбанных дорог в городе, перечислять устанешь, чем комса не угодила?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:04

Так не голосуйте за эту власть и не будет такого маразма

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:05

больше всего меня, как пешехода , бесит, когда делают "газон" там, где всегда был пешех. переход. И газона на этом месте не будет (всё равно вытопчут), и людям приходится грязь месить. Ну почему такой дубизм на пустом месте?!

Гость
1 июн 2021 в 08:06

Ездить на северо-запад становится контрпродуктивно...

Гость не много
1 июн 2021 в 08:08

Ну это же ПРОСПЕКТ! Он должен быть прямым и широким! Вы чего устраиваете его как театральную сцену с какой-то бутафорией? Это что за дурь, и кто это придумал? Это уже не дорога, а лабиринт! И почему водитель постоянно должен быть в напряжении и раздумывать, где эта дорога сужается, а где расширяется! Это водители должны все время уступать друг другу место в узком месте? Вот биться то будут!

ОТВЕТИТЬ
starmos
1 июн 2021 в 08:08

Вчера там ехал - это полный бред, едешь в крайней левой на поворот и утыкаешься в это сооружение. Надо втискиваться в правый ряд, который едет прямо. Это вредительство просто. Город спасать надо от котовых уже и немедленно! Вредительство натуральное, выделенные полосы, островки эти... Что значит "пешеход не успел перейти"? Пешеходам время показывают на светофоре! Если ты несколько метров не успеешь перейти, тебя и так пропустят, а в какой момент ты должен стартовать, чтобы успеть добежать только до середины дороги? Может и не стоит вообще начинать? На дорогах ад какой-то творится, расковыряли эти бордюры по всему городу, зачем? И работают ни шатко ни валко. В городе какой-то капец происходит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:09

Лучше сделали бы зеленую полосу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:10

А где областной ОБЭП и их инициатива уголовного дела? Где следователи? Странно, что нет ни одной посадки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:10

Широкие остррвки из-за ненормативной ширины полос, которые приводят в соответствие с гост - 3.5 и 3.25 м, а то у нас и по 4 и больше метра ширина бывает

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:11

Скоро из этого города люди большими потоками побегут как от чумы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:12

По осени Комсомольский проспект встанет в одну большую пробку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:15

дурость! как будто специально ухудшают нашу жизнь, лучше бы занялись дворовыми проездами!!!

Итд
1 июн 2021 в 08:17

Всё правильно делают. Ещё бы киоски посносили.

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
1 июн 2021 в 08:18

Комси комса.
Ключевой проспект превращают в островное государство.
Пуркуа па?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:20

Те,кто всё это затеял..,почему с народом местным с/западским не посоветовался???...Мы бы даже подсказали,как надо сделать!!Мы же все сейчас водители,и пешеходы одновременно!!Живём на с/з не один десяток лет!!Всё мы наблюдаем!!...
Ну как можно сделать такое зло на дорогах???Пешеходу тоже от этого ужаса легче не будет!!!
Я меня такое ощущение..,что скоро будет демонтаж!!!Хочется на это надеяться!..

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
1 июн 2021 в 08:20

Вы с головой то совсем похоже не дружите? Что не придумаете, все только хуже, чем было до ремонта! Неужели нельзя было сделать как на проспекте Ленина? Разделительный газончик посередине и все! А сейчас это что-то! Перед каждым островком перестраиваться в соседний ряд, мешая постоянно тем, кто едет прямо! А эти островки из бордюров,ведь буквально вскоре их разнесут машинами в разные стороны!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
1 июн 2021 в 08:21

Зачем вы уменьшаете проезжую часть, вы вообще в своем уме ? Вы что тварите то вообще ?? Гоните в шею всех урбанов, они вас только подставляют таким образом, вы что сами этого не понимаете ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:21

Сделайте ПЕРЕЕЗДЫ через рельсы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:21

С таким подходом , будут пробки большие и все парковки закатали в бардурный камень , где заезды ?? Опять бабки отмываете.

Дядя
1 июн 2021 в 08:23

А эти милые тросовые ограждения посередине будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:23

это просто лютый звиздец
глядя по камерам я думал они там что-то копают
оказывается они редуты семиметровые на дорогах сооружают
мало было пробок - будут ещё больше

ОТВЕТИТЬ
1 июн 2021 в 08:23

У нас и так везде пробки. За такие зарплаты как в Челябинске, с такой экологией - ЕЩЕ И В ПРОБКАХ стоять?
РАДИ ЧЕГО........
Похоже власть делает все, чтобы люди уезжали отсюда.
И не надо говорить, что все сядут на общественный транспорт. Когда человеку нужно в школу садик увезти, потом на работу доехать в край ЧТЗ, ленинского - не сядет он на общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:24

У Муляшова все контракты такие. Они ещё на тросовых ограждениях влипли с отсутствием их в контракте. В мутной воде мутным типам проще рыбку ловить

Гость
1 июн 2021 в 08:24

Только не очень нормальный человек придумал такие "пироги" налепить, очередное подтверждения челябинска-колхоза

гость
1 июн 2021 в 08:24

ну да оттяпали кусок левой полосы взяли этими островками, и машинам придется жаться правее, что бы не уткнуться в этот "островок" хспиди прости

Serg
1 июн 2021 в 08:25

Вариант организации движения с внезапными сужениями проезжей части - будущий источник ДТП. Ничего, на следующий год переделают, денег в бюджете завались!

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
1 июн 2021 в 08:25

Лучше бы свою энергию направили на борьбу с киосками! Как стояли эти ШАУРМА - купи продай, АУЛ- бахчисарай в три ряда, так и стоят!

Игорь
1 июн 2021 в 08:26

Это уже верх идиотизма нашей администрации, у них в голове по моему пенопласт, комсомольский пр-т встаёт и так в пробки, а теперь будем стоять часами, учитывая, что за каждым островком остановка, где маршрутки и автобусы останавливаются и отъедают по две полосы. Одно слово дегенераты.

Гость
1 июн 2021 в 08:27

Эта управленческая шизофрения окончательно добьет город.

Вася
1 июн 2021 в 08:27

Это бордюры свои депутат осваивает.😂

Гость не много
1 июн 2021 в 08:29

А еще лучше оградите эти островки безопасности, как вы их там называете, колючей проволокой, что бы машина не дай бог не задела стоявшего на этом островке пешехода, класс!

Ололоев
1 июн 2021 в 08:30

Эти недалекие заботятся о пешеходах и общественных пространствах. Ну, ОК. Так начните с киосков! Автомобилистов защемили, пешеходы как не гуляли, так и не будут. Деньги потрачены. Красота!

Соня.
1 июн 2021 в 08:30

Проект, если он есть делали люди, который по Комсомольскому проспекту не ездили, и пешком дорогу не переходили. Дорога спокойно переводится на зелёный сигнал светофора, или его сократят в два раза. Стоя на островке безопасности, могут сбить запросто, особенно в гололёд.
Парковки с одним въездом, это издевательство над водителями. Попробуйте въехать и выехать, если там стоит автомобиль погаборитнее, а снег когда пойдёт, сугробы и плюс трактором эти же бордюры снесут.
Парковки сократили, клиенты контор и магазинчиков будут во дворы машины ставить. Жильцы будут в восторге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2021 в 08:31

Все сделано по заветам одного блогера без образования. Он же вопил что должно быть сужение проезжей части до 2х полос и куча островов) Сейчас будет говорить "вы не понимаете я говорил про другое"...

ОТВЕТИТЬ

Комса на ЧТЗ, а это Комсомольский проспект!

ОТВЕТИТЬ