20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)
8 июн 2021 в 18:19

С каждым годом всё больше и больше аварийных переездов,но в первую очередь надо реализовать бордюры,заполонили ими весь Комсомольский проспект

7 июн 2021 в 15:00

По пр. Победы все переезды находятся в плачевном состоянии.На это надо в первую очередь обратить внимание,а не обезображивать Комсомольский пр-т.

Забег Дебилов
7 июн 2021 в 12:59

Их за прошлогодние ремонты под суд надо отправлять. А они за новые взялись. Театр абсурда какой-то.

Гость.
7 июн 2021 в 12:58

Котова нужно все переезды ремонтировать!!!! Все переезды в аварийном состоянии!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 12:31

Эпохальное событие. Более чем уверен, что в итоге им с поставленной задачей не справиться.

Гость
7 июн 2021 в 13:18

Победы - Косарева, Победы - Краснознаменная будут делать? Это же позор любого мэра! Кроме Котовой, ей все божья роса! За такие переезды приличный главгорода со стыда бы в отставку ушёл! Кто делал Воровского - Блюхера переезд? Сделали ведь и стоит, нормальный переезд. Пусть бы они и дальше делали. Так нет, находят бракоделов каких-то, год даже не стоят, все разваливаются!

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 июн 2021 в 13:00

Котова расскажи как в Дубае переезды выглядят???

ОТВЕТИТЬ
Гость.
7 июн 2021 в 12:59

Можно было больше отремонтировать но деньги потрачены на отдых в Дубае.

Даня
7 июн 2021 в 13:05

Половина зеленых автобусов стоят в гараже
Управление транспорта саботирует пассажирские перевозки

ОТВЕТИТЬ
Алексей П.
7 июн 2021 в 13:15

Непонятно, а где деньги за прошлогодние проваленные контракты? Так написано, как будто «ну провалили и провалили», никто наказания не понесёт?

Ездить невозможно НИ ПО ОДНОМУ из трамвайных переездов, нужно делать все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:07

А детекторе лжи о своей деятельности отчитаться, слабо, не потяните???????

Гость
7 июн 2021 в 13:29

Они издеваются? Какое 20-е июня? Какое 20-е августа? Все переезды в аварийном состоянии. Глубина ям иногда достигает высоты рельса (Комсомольская площадь например, прошлой осенью делали). Продавцы амортизаторов и СТО откатывают нашей администрации что-ли?

Гость
7 июн 2021 в 13:25

Если к сентябрю месяцу не сделают нормально трамвайные переезды, Комсомольский проспект, то однозначно буду голосовать против Единой России, хватит , терпение мое лопнуло!

ОТВЕТИТЬ
Павел
7 июн 2021 в 19:27

Посмотрите на состояние уже отремонтированных! Сегодняшняя патологическая профнепригодность абсолютно всех подрядчиков,бригад и исполнителей не позволит сделать из Челябинска приличный город! Как стоитель, ответственно заявляю, что абсолютно все уличные работы в городе проводятся с вопиющими нарушениями технологий! И никто от слова ВООБЩЕ не несет за это ответственность! Когда деньги на работы кончаться и они остановятся,то все благоустройство за считанные месяцы превратиться в руины! Потому что все подрядчики делают просто чтобы сдать объект!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 15:41

В центре города на кировке на кроссовере скоро начнём задевать днищем, на Косарева бомбили похоже трамвайные пути. Юность, Свердловский-Победы, Теплотех, Победы-Каслинская просто одно сплошное недоразумение. ЕЩё куда ни шло по краям объезжать на цирке если, Алое поле, но это недопустимо иметь такие переезды... Это ведь порождает пробки, проблемы с выбросами, штрафами и вечно злыми лююдьми

ОТВЕТИТЬ
Вера Верим!
7 июн 2021 в 13:13

Египет открыли! можно найти мастеров которые строили пирамиды, может они помогут чиновникам сделать переезд вровень с дорогой.

Гость
7 июн 2021 в 13:24

Наша мэрия настолько бездарна, что даже на своих ошибках не учится. Господа чиновники, вы не знаете в каком состоянии у вас трамвайные переезды и что их нужно ремонтировать? Вы не знаете какие дороги у вас будут ремонтировать в этом году, в следующем, через два года? Почему нельзя было отыграть контракты на ремонт трамвайных переездов зимой, чтобы к началу сезона все было готово? Видимо прошлый год ничему вас не научил. Посмотрим что получится в этом.

Гость
7 июн 2021 в 13:59

Отчитались о начале ремонта? Гениально! Конца ремонта видимо не предвидится.

Гость
7 июн 2021 в 17:45

А прошлогоднее позорище, гордо именуемое "ремонтом трамвайных переездов" когда, кто и за чей счёт исправлять будет?

НеВажно
7 июн 2021 в 13:17

Режет слух "отыгрывать контракты", как это связано с ремонтом..

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 16:00

А кто-нибудь из автомобилистов знает в Челябинске пересечение с трамвайными путями, которое можно проехать без ущерба для подвески даже на небольшой скорости, а не ползком, как обычно? (я таких не знаю)

ОТВЕТИТЬ
Валера Верим!
7 июн 2021 в 13:08

Опять тротуарной плиткой нафигачите?!

Гость
7 июн 2021 в 13:20

В Челябинске переезд нормальным может быть только в одном виде. Это из Челябинска в другой нормальный город или страну.

Гость
7 июн 2021 в 13:19

Может вы закончите сначала то что уже начали? Пол города разбомбили, кругом навтыкали своих бесполезных бордюров и всё. Все края дороги в провалах, едешь по центру, боишься провалиться в эти канавы. Нет давайте еще везде всё раскопаем, разрушим, а потом заморозим как Комсомольский проспект.

Вангую (Недорого)
7 июн 2021 в 13:59

В следующем году все развалится..

Строитель метротрама
7 июн 2021 в 14:03

Они ждут, когда трамваи сами под землю уходить начнут... Прям с перекрестков.

Гость
7 июн 2021 в 14:01

Ну и позорище!! Рутинную работу преподносят как подвиг. Челяба, конец 19 века?)

7 июн 2021 в 13:09

Когда экраны из профлиста установленные к ШОС будут мыть? По меридиану все в грязи, хуже чем было без них.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 19:15

Самое главное из этой статьи каким способом будут их ремонтировать? Сейчас один из самых долговечных и надежных это бетонные плиты или полное бетонирование трамвайного проезда. В статье про это опять ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 20:44

Достаточно "загуглить" фразу "Касабланкский трамвай" и посмотреть фото, чтобы понять в какой "Ж" находится Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2021 в 13:16

Котова порядок когда нибудь в городе будет, или все фиолетового???

Гость
7 июн 2021 в 13:57

Бардак кругом, ох и бардак.

Гость
7 июн 2021 в 14:10

А камеры штрафы присылают? Соблюдая ПДД эти перекрёстки проехать невозможно...

Гость
7 июн 2021 в 16:01

Ну что ещё за переезды? Главное, что бордюров навтыкали где только можно и нельзя.

Гость
7 июн 2021 в 16:08

Бездари

Леночка66
7 июн 2021 в 18:00

Почему ремонт трамвайных переездов стало такой огромной проблемой? Во всем мире переезды закрыты огромными резиновыми матами, переезжаешь мягко, даже не замечая. Почему у нас в городе нужны какие-то миллионные контракты? Почему не уложить на перекрестках маты из отработанных шин?

Олег
7 июн 2021 в 19:09

У ДС Юность снова яма .
Переезд месяц порадовал!!

Гость
8 июн 2021 в 08:03

"учитывая, что в прошлом году у нас с вами контракт был заключен, но не был реализован" - ЧТО????!!!! Месяцами делали перекрестки, укладывая тротуарную плитку и разводя пробки. А через год все пошло волнами и ездить не возможно - так оказывается еще и ничего не делали.

Гость
7 июн 2021 в 13:12

Максим Николаевич ! Включи камеры Интерсвязи на этом перекрёстке. В 13-11 там никого нет. Делай выводы , Макс.

Гость
7 июн 2021 в 13:19

_Отчитались_ !!! _О начале_ !!! _На одном из_ !!!

Гость
7 июн 2021 в 16:44

А когда ул. Гостевая, что от кольца Шершни в сторону тополиной аллеи идёт, будет отремонтирована с новым покрытием. Ждёте когда поперечные трещины в противотанковые рвы превратятся? Ремонт который делали это профанация, и имитация бурной деятельности.

Даня
7 июн 2021 в 13:13

На 86 маршрутке у красного маза отвалилась крышка моторного отсека, от горячего двигателя пар с маслом шпарит во все стороны, осторожно не обожгитесь.

Даня
7 июн 2021 в 13:21

Пора валить в благополучный Дубай, не будет в члбшном колхозе нормальных переездов

Гость
7 июн 2021 в 14:00

да ничего они не сделают, отмазы лепят.

Гость
7 июн 2021 в 16:42

Бардак имени мадам Бровкиной👍

Гость
7 июн 2021 в 17:24

Куляшов ! Включи камеры ИС на этом перекрёсте. Там сейчас ..опа .

Гость
7 июн 2021 в 18:10

ключевое слово-контракт

Гость
7 июн 2021 в 18:19

В ненадлежащем виде... классный синоним для полной ж...

7 июн 2021 в 15:59

Горького-1 Пятилетки эталон качества и соответствия ГОСТу.

ОТВЕТИТЬ
Даня
7 июн 2021 в 13:17

Кто хочет ездить на новых трамваех - переезжайте в Дубай

Местный
8 июн 2021 в 08:19

Кто-нибудь может внятно обьяснить, зачем городу вообще эти переезды и трамваи? В них ездят два пенсионера, а рельсами и проводами уродуется весь вид.

ОТВЕТИТЬ
Katerina
8 июн 2021 в 00:13

Ну наконец-то

1234
8 июн 2021 в 09:45

ух метротрам то понесется как по рельсам

9 июн 2021 в 02:21

Очень хорошо сделан переезд Электровозоремонтный завод по ул. Ветка цинкового завода у Вторкома. Вот там и поучились бы. А то лепуху делают по городу.

Адольф
7 июн 2021 в 12:59

Спасибо нашим властям! Они правят нами мудро и справедливо, решают насущные вопросы граждан! Всем бы таких хозяев как у нас!

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
7 июн 2021 в 12:57

ну слава Богу, главное начать, дальше будет попроще, и я думаю, в скором времени мы сможем победить эту проблему нашего города!

ОТВЕТИТЬ