23 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
28 июн 2021 в 11:47

Я в Москве на общественном транспорте ездил. Так там система сама включается в зависимости от температуры окружающеего воздуха. И кондиционер сам и печка сама включается когда на улице ниже +5.
А водитель даже повлиять не мог на эту работу.

Гость.
28 июн 2021 в 09:44

Интересно а котовой в Дубае включали кондиционер?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 09:42

Не пользуюсь общественным транспортом, потому что его НЕТ, это все частные депутатские конторки по выкачиванию денег и отправке их в офшоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:57

Какой итог статьи то? Кто виноват, водители или эффективные руководители, которые не могут организовать дозаправку автобусов в течении дня?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:34

Мало того кондиционер не включают, они лишний раз боятся форточки открыть... А кто утверждает, что все работает нормально, просим в час пик проехать через весь город!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:56

Были в Севастополе, весь общественный транспорт с кондиционера и и все работает... Проблема в Китчееве и К!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 11:41

К-Коропуция!

29 июн 2021 в 13:17

водители - они бы зимой и печку в салоне не включали, да кондуктор замерзнет тогда, приходится. Поставят валидаторы - и зимой без тепла не останемся, наверное 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:39

Да потому что они не работают нормально. Если в в Турции зайдешь в автобус, там холодильник. А наши Российские автобусы даже кондиционеры не могут нормально сделать, они все забиты пылью и грязью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:39

За границей в жару сажусь в общественный транспорт, чтобы охладиться. Ни разу за рубежом не сталкивалась с тем, чтобы в жару не включала кондиционеры. В Челябинске наоборот еще не разу новый автобус не попадался в включенным кондиционером. Когда на улице не сильно жарко доходит до анекдота. Таблички не открывайте окна, потому что работает кондиционер есть, а кондиционера фактически нет (выключен). У нас получается в жару лучше идти пешком, в общественном транспорте совсем дышать не чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 10:35

Интересно, Максима Кичеева наказывают и лишают премии на 100% за его работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:49

Пользуюсь маршрутами 64 и 4. На окнах наклейки "не открывать, работает кондиционер", но за всё лето не посчастливилось проехать ни разу в таком автобусе.
Про троллейбусы отдельный разговор, они старше моей бабушки, звенят, гремят, вот-вот рассыпятся, открытые форточки уже чудо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 10:20

А зимой в траликах не включают обогрев. Автобусы отапливаются за счет тепла отработанных газов, следовательно, халявно. А то бы тоже с сугробами в салоне ездили. Причина всему одна - тотальная экономия.

Гость
28 июн 2021 в 09:42

Кто боится простыть оденьте ветровку и носки. Зато будет чем дышать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 10:29

"Он вспоминает обещание мэрии, что сплит-системы начнут работать в штатном режиме с июня, и недоумевает, почему месяц прошел, но ничего не изменилось."

ДА ПОТОМУ ЧТО МэРИИ ПЛЕВАТЬ НА НАС!

Гость
28 июн 2021 в 11:23

Верить Кичееву? Он уже два года разбирается с ржавыми пазиками, всё разобратся не может в 10 конторах, которые выводят весь этот хлам в город вместо новых автобусов. Про грязь в маршрутках весь город знает. Молчал пол года, зачем вылез?

Анна
28 июн 2021 в 10:34

У нас как всегда все через заднее место)

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 10:37

На 31 маршруте спросил кондуктора о неработающем кондиционере, она честно сказала, что экономим топливо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 11:09

Не с водителями надо воевать, а с их начальниками, это они экономят на нас, не делая дозаправку автобусов в течении дня. А водители такие же подневольные люди как мы с вами, что начальник скажет то и выполняют. Будеш самоволничать- пойдеш искать другую работу.

Serg
28 июн 2021 в 11:23

В Турции или на Кипре (особенно в Турции) летом в автобусах не просто охлаждают а буквально морозят пассажиров хотя дизельное топливо там в 1,5 - 1,6 раза дороже нашего. Не экономят они солярку совершенно. А может причина у нас в чем-то другом? Типа пусть всем хуже будет?

Гость
28 июн 2021 в 09:35

В путиностане люди должны страдать, их должна быть адом.

Гость
28 июн 2021 в 10:21

А в маршрутках есть кондиционер?

ОТВЕТИТЬ
Дубревич
28 июн 2021 в 10:21

Тут у нас в Женеве кстати, все автобусы ультрасовременные, естественно с климатической системой и гипоалергенными фильтрами новейшего поколения. Я прокатился несколько раз, из любопытства, комфорт очень хорош, даже в сравнении с моим роллс-ройсом.

Гость
28 июн 2021 в 10:55

Заправиться нет возможности, не включать тоже нельзя, виноват водитель в любом случае, как же оригинально придумано. И кого они тогда ждут на работу к ним

Гость
28 июн 2021 в 10:46

Кстати 34 автобус ходит раз в 30-60 мин, а вот 64 автобус ходит каждые 6 мин. Не выгодно им видите ли пускать 34 автобус часто, им не важно как человек доберется из Паркового на Чтз им главное деньги.... Конечно 64 автобус ведь через центр едет и Родник, а жители Чтз и Паркового потерпять часок на остановке, что уж там.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:41

Получается так, что и кондер не вывозит и форточки закрыты и ты едешь потеешь. В России ни когда ни чего не умели делать.

ОТВЕТИТЬ
А.Л.Т.
28 июн 2021 в 10:13

Не совсем только ясно, как это всё связано с грядущими выборами? Ну да ладно

28 июн 2021 в 10:32

Лисал страницу пальцем и вообще не хотел голосовать , так как на общественном транспорте не езжу и случайно нажал подтверждение ответа : зачем их включать ..... Переголосовать мне нет возможности . Считаю что автобусы всегда должны включать кондер . Всегда ! Пассажир должен получать комфортную телу температуру !

Гость
28 июн 2021 в 11:04

Какие кондиционеры. Когда на линию будет выходить чистый транспорт...

Шило
28 июн 2021 в 13:06

Вот щёлкнет какая нибудь бабуленция в афтебусе от жары,(Да простит меня Всевышний!),вытрахают тов.Кичеева на партсобрании,вот тады и заработают кондёры,до запрафку научатся делать по ходу движения!!!

Гость
28 июн 2021 в 09:38

когда бензин по 100 рублей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 18:25

Ну почему сразу унижаться? Нельзя просто попросить включить кондёр?

Админ
28 июн 2021 в 09:58

Кто хотел обратно в СССР? Вот, получите совковый сервис))))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 июн 2021 в 10:09

Купите себе личный автомобиль в чем проблема !??

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
28 июн 2021 в 09:32

Смешные челябинские люмпен-пролетарии: им и морковку по сто рублей продают, и коммуналку пару раз в год повышают ,и всё то им божья роса)) главное чтобы кондёр включили по дороге на работу))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 10:09

Езжу иногда на 64 и 31 маршруте. кондиционер как правило работает.
Видимо дело в повышенном расходе топлива. Вот и не включают иногда. Бухарикам тяжело переносить жару. Бросайте пить алкашу и в порядке будете.

ОТВЕТИТЬ
Удав
28 июн 2021 в 09:36

Какой-то феерический бред. Водилы не включают кондиционеры тупо потому, что им лень. Расход топлива ни кондиционер учитывается в путевых листах - автобус может встать без топлива только у полного идиота.

ОТВЕТИТЬ
Строитель коммунизма
28 июн 2021 в 10:22

Ничего страшного не произошло, просто на рот избалованный стал! Вот при Брежневе на лиазах никаких ваших кондиционеров не было и ничего - жили не тужили, светлое будущее вам строили! И вы потерпите, не переломитесь! Мы не жили - и вам не дадим - это девиз нашего поколения! Прошу вас демонтировать кондиционеры!

ОТВЕТИТЬ
Вениамин (патриот России )
28 июн 2021 в 12:02

Кондёры придумали буржуи , не уж то вы думаете ,то ,что они нас ,граждан России купить смогут этим своим дерьмом?! Нет и ещё раз нет , мы не продаётся, лучше быть в поту,чем включать этот западный ветродуй !!! Мы за Россию, с нами Москва!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 20:23

Если каждый не будет лениться и завалят жалобами, ситуация изменится. Но терпилы терпят, а воз и ныне там

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:36

Постоянно хожу в маске. Почему другие дышать не могут в ней? Капризы детские какие то 😐

ОТВЕТИТЬ
макс
28 июн 2021 в 12:35

всё правильно. если водитель включит - топливо кончится.
а с маршрута он сорваться не сможет.
а заправка всего одна по метану и она не по пути следования!

Гость
28 июн 2021 в 12:58

Когда заказывали автобусы для города не было спецов в мэрии. вот и весь ответ. Ругайте СССР и дальше и...... потейте в салонах автобусов

Александр
28 июн 2021 в 14:15

Давно не езжу в общественном транспорте..прочитал статью...мдаааа...Пипец какой-то.. Какой-то бардак,неорганизованность, отсутствие порядка..Одно за другое цепляется... Кошмар какой-то реально!

В150
28 июн 2021 в 14:35

"Я не понимаю, почему надо унижаться и просить включить кондиционер при такой погоде" - потому, что унижаться - ваш образ жизни

Гость
28 июн 2021 в 15:21

Нашему народу все равно не объяснишь, что если открывать форточки при включенном кондиционере, то действительно никакого топлива не хватит чтобы улицу охлаждать.

гость
28 июн 2021 в 15:29

Зашла как то в 15 маршрут, вонь как носками дышать нечем, люди стали кричать кондуктору, но она ответила :раб кондиц и надо подождать, ехала 25 мин в этой вони и в маске.Кондуктора у нас без масок-устала им говорить, либо на подбородке. Ну и далее вышла из этой камеры, а автобус так и поехал якобы с вкл кондиционером.Кондуктор уверила что жара и он не справляется. Так замените его. Почему дома то справляется

Некто
28 июн 2021 в 16:11

от знающих людей слышал следующую версию: автобусы заправляются газом на мобильной заправке, которая почему-то не может заправить его полностью. Вот поэтому газа на всю смену и не хватает, если включить кондиционер!

Гость
28 июн 2021 в 17:00

Не знаю чего тут возмущаться, купил себе охлаждающий костюм за 18 т.р. и катаюсь где хочу

гость
28 июн 2021 в 17:13

на 31 маршруте включают!

Гость
28 июн 2021 в 18:20

В "дальнобойных" автобусах могут и туалет не открывать .Водиле потом лень убирать...

Катя.
28 июн 2021 в 19:24

В грязных ржавых маршрутках вообще нет кондиционеров, ездим как то на работу.Куда деваться.С АМЗ только маршрутки ходят.

Идиот
28 июн 2021 в 19:35

Как задолбались эти нытики. То уехать не на чем... Наставили маршруток... А хреновые разваливаются... Купили новые автобусы... Кондиционеры не включены... Включат будете ныть что массаж ног кондуктор не делает. Купите себе авто и катаетесь с кондиционером. Или бегите пешком хорошо будет, ветерок обдувает, только не простудитесь, а то продует...

наука
28 июн 2021 в 21:02

Это те самые газобусы, за которые топит Текслер. И для которых до сих пор нет инфраструктуры.
Какое ему еще метро ? С наземным транспортом разобраться не могут.

Гость
28 июн 2021 в 21:25

Что значит по просьбам пассажиров? Если тебе холодно - оденься. Раздеться в жару до гола - стыдно и не прилично. А вот мерзлякам одеться то можно. И как вообще люди на Урале мерзнут при +25?! Я из-за этих мерзючек на такси уже неделю езжу. Дорого, но хоть сознание в автобусе душном не теряю.

Рита
29 июн 2021 в 00:00

Я ежедневно пользуюсь маршрутом 64 и честно сказать в жаркую погоду включают кондиционер. Но скажу другое бабушки и дедушки сидите дома не катайтесь при включённом кондиционере постоянно жалуются выключите мы простынем. Ответ такой всем не угодить. А по поводу масок в общественном транспорте я не замечаю у пассажиров. Вот зайдите с утра и увидите можно многих оштрафовать. Я лично одеваю люди одумайтесь коронавирус.

Гость
29 июн 2021 в 01:46

Тут кто-то заявляет о покупке собственной машины. Так себе будет вариант, если у всех получится ее получить- встанем завяжемся узлами, будем выпутываться до зимы)

Котова
29 июн 2021 в 08:46

Что за чушь несут Ваши подчиненные. Какие технические причины мешают оказывать услуги надлежащего качества? Это только в нашем Челябинске грязные салоны, замусоленные чехлы, а кондиционеры нам не положены, економия. Да хавтит уже лепет слушать. Как достали эти отговорки.

Гость
29 июн 2021 в 08:46

Ехал в выходные дважды на 64 маршруте, в обоих автобусах, кондиционер был выключен. В одном спокойно спросил кондуктора, почему кондиционер выключен, так в ответ был ор на повышенных тонах, что им топлива не хватает тогда на смену. Позвонил диспетчеру, спросил, подтверждает ну да действительно топлива не хватает. Вопрос: А мы пассажиры почему должны страдать? Вот это сервис!

Гость
29 июн 2021 в 09:23

Алилуя! Сегодня в 18 автобусе первый раз включенные кондиционеры! А весь май и июнь не включали , данная модель автобуса не предусмотрена для проветривания естественным путем форточками и люками. Но на просьбы включить кондиционер - игнор полный. А вот сегодня заработали- чудеса "великого пенделя". Только на долго ли???

Чугун
29 июн 2021 в 10:18

не зря не люблю я наш общественный транспорт, другое дело, вышел из дому, сел в свою элитную киа рио, включил кондер и вперед

Татьяна
29 июн 2021 в 13:37

А что творится в трамваях, горы грязи под сиденьями, похоже не мыли со дня запуска, а ещё о какой-то противоковидной дезинфекции говорят! Ужас!!

челябинск
29 июн 2021 в 13:57

кондиционеры? Вот в маршрутках это ужасно, на 22 маршрутке всегда работают печки, на улице за 30, а в салоне печка работает.

Анатолий
29 июн 2021 в 21:10

В маршрутках тоже не включают кондиционеры экономия топлива.

Гость
30 июн 2021 в 01:55

А почему начальство не наказывают? Цари что ли?

Гость
28 июн 2021 в 11:28

Смотришь на этих терпил, в маршрутках, оторопь берет.
Им совсем наплевать на себя?? Или что? Не понимаю..
Жмутся, в удушливой вонючей арбе, обливаясь пОтом, стоя на одной ножке, ловя сопли и слюни, ленивых надеть маски.
Тьфу

ОТВЕТИТЬ
Трактор
28 июн 2021 в 09:38

Экономика должна быть экономной!

ОТВЕТИТЬ
Сеня (Московский)
28 июн 2021 в 11:29

Ё-мое, вот у вас на селе и проблемы ...теперь то понимаете хоть, что ваш, вонюче-грязный Члб- это отсталый аул ! Кроме грязи у вас там нечего уже нет !Нормальные люди давно уже уехали из вашей Члбшной деревни, у вас там одни колхозята только и остались!

ОТВЕТИТЬ
Пухленькая
28 июн 2021 в 10:12

я всегда потею, даже при включённом кондере

гость Галина
28 июн 2021 в 10:42

очень смешно, какой кондиционер? В маршрутках? Вы что то попутали, Захотели, где то насмотрелись, В пазиках еще про кондиционеры вспоините, Смешно и грустно,

Крыска Лариска
28 июн 2021 в 10:50

Наверняка потому, что бабки орать начнут, что им дууууует!!!

Гость
28 июн 2021 в 11:41

Масочники! Не кидайте где попало свою заразу.Сразу видно кто гадит! Засранцы!