RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

В Челябинске возле городского пляжа на Шершнях поставили дополнительный светофор для пешеходов

6 июля 2021, 19:25
Новость отличная, хотя там бы хватило и светофора "с кнопкой", чтобы зря не задерживать поток...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 июля 2021, 20:33
Писала, что нужен там светофор еще когда эту развязку строили. Но тогда приоритет был автомобилям. Наконец-то свершилось!
7 июля 2021, 02:04
А где зебра?
6 июля 2021, 19:49
Администрация, реально спасибо! Переходить с велосипедом было очень неудобно 👍
Гость
6 июля 2021, 18:58
возможно там Губернатор на велике катался и ему стало неудобно, дальше сами знаете......
Гость
6 июля 2021, 18:43
Наконец-то! А то с велосипедами народ через дорогу бегает. Давно пора.
Гость
6 июля 2021, 18:44
Правильное решение. Давно пора.
Гость
6 июля 2021, 19:27
Езжу там на машине на работу/с работы, всегда сочувствовала пешеходам и велосипедистам, которые вынуждены совершать переход в данном месте. Давно нужен был светофор👍
Гость
6 июля 2021, 23:22
правильно, хорошо, что не стали ждать пока кто-нибудь там не погиб. Страшно вспоминать: как там опасно переходить было, а извращенцы на своих железяках там скорость специально прибавляют. Надо транспортный налог еще увеличить в 2 раза.
Гость
6 июля 2021, 19:01
Народ, какой велик купить? чтобы мозг не парил.
Гость
6 июля 2021, 18:41
Тут значит так быстро поставили светофор, а на перекрёстке Макеева и 250 лет, когда? На Татищева и 250 лет когда?
6 июля 2021, 19:38
Ждём первые сводки происшествий.
Гость
6 июля 2021, 20:36
Давно ждал этого события, реально спасибо! Всегда летом долго приходилось стоять и ловить дыру в потоке. На самом деле можно было обойтись пешеходным переходом или кнопочным светофором, но так тоже норм.
Гость
6 июля 2021, 18:36
Люди, я совсем не против, но зачем он там в холодное время года, которое у нас 75% времени? Пляжников нет, велосипедистов тоже, гуляющих в мороз/слякоть/ветер и подавно. А ездить всем надо, даже тем, кто сейчас счастлив и ликует, в тех же автобусах, маршрутках и такси будут в этих заторах стоять и страдать.
6 июля 2021, 20:59
Спасибо! А то эту дорогу перебегаешь на свой страх и риск. Это действительно нужный светофор, так как движение и людей, и машин очень интенсивное.
Гость
6 июля 2021, 19:05
Ну зимой светофор можно в режим мигающего желтого переводить. И кстати, не хватает еще разметки - стоп-линии и зебры.
Гость
7 июля 2021, 05:08
Хорошая новость для пешеходов, хоть малыми темпами двигаемся по правильному курсу, так держать.
Гость
6 июля 2021, 18:30
Странно, что то жалоб коробочников в комментариях нет, видимо все таки увязли в пробке возле плотины.)
Гость
6 июля 2021, 19:06
А шо, а ни шо, тольки я ни бачу разметку
Гость
6 июля 2021, 19:30
Лучше бы на Макеева / 250 лет светофор поставили.
Гость
7 июля 2021, 10:56
Здесь надземный переход не могут сделать, денег нет, зато напротив "Рифея" сделали надземный переход, для кого, для чего? там наверное народ через дорогу просто потоком идет. А вот где реально нужен светофор , так это на пересечении 250 лет Челябинска и Татищева , там реально в час пик не проехать, но денег на светофор видимо там нету.
Гость
6 июля 2021, 20:06
Там через 100 м нерегулируемый пешеходный переход, в чем проблема по нему переходить?
Гость
6 июля 2021, 19:12
Ура!
Гость
6 июля 2021, 18:49
Предлагаю губернатора выдвинуть на Нобелевскую премию!
Гость
6 июля 2021, 20:48
Остановку общественного транспорта верните ближе к пляжу Наталья Петровна, идти до пляжа очень далеко! Люди после пляжа уставшие идут практически две остановки в сторону Доватора, как и остановка далеко в противоположную сторону где платина! Верните как было!
Гость
6 июля 2021, 18:25
Только в октябре не забудьте его выключить. "Общественники", а лучше к 1 сентября. Там всё колом встанет. "Деятели" мамкины.
Гость
6 июля 2021, 18:55
он нужен только в теплое время года,зимой он там вообще не нужен
Гость
6 июля 2021, 23:01
Бывают и хорошие новости.
Гость
6 июля 2021, 18:30
Максимально правильное решение !!! А то люди туда залетают на своих 100 киллометрах в час и на встречен вылетают! Пешеходам будет проще переходить дорогу! А дурням, которым не нравится идите на трассу живите- там светофоров практически нет
Гость
6 июля 2021, 19:14
А где лежачие полицейские??Нужно как на Мередиане через каждые 100 метров!!
Гость
6 июля 2021, 18:22
Давно пора было!
Гость
6 июля 2021, 19:25
Очень нужен
Гость
7 июля 2021, 11:31
Очень интересно ! Однако когда я писала запрос в мин дор развития на установку светофора с кнопкой когда едешь в сторону ул Лесопарковой, мне ответили, что недостаточный поток для такого светофора, а для одного пешехода в день достаточный ))))
Гость
6 июля 2021, 18:27
Единая Россия, где дороги? Одни ямы в Челябинске.
Гость
6 июля 2021, 22:49
офисный планктон на китайских кредитопомойках опять скулит. нужно штрафовать на 200000 р за не пропуск пешеходов и превышение скорости
Гость
6 июля 2021, 19:06
А когда закончится строительство пешеходного моста по которому никто не ходит возле конно-спортивного комплекса. Надоело в пробках по выходным стоять. Проезжая мимо этих ленивых тва...., то есть высококвалифицированных специалистов, так и хочется чем то тяжелым кинуть.
Гость
6 июля 2021, 21:17
Как можно загорать и купаться на этой помойке?
Гость
6 июля 2021, 21:14
блин я сегодня его просто пролетел по привычке, заметил его в последний момент, однако!!!!
Гость
6 июля 2021, 21:44
Запрещайте личные авто в городах!
Гость
7 июля 2021, 02:24
полный бред. будет зима, там будут сугробы. никто зимой там не будет ходить, но все будут стоять на красный и ждать. очередная тупость.
Гость
7 июля 2021, 09:59
Светофор с кнопкой ещё куда ни шло, но простой там абсолютно не нужен.
Гость
7 июля 2021, 11:07
Не пойму, переходишь от бора дорогу и куда попадаешь? Там дальше бетонный отбойник и свёрток с Ун.Набережной на плотину.
Гость
7 июля 2021, 22:54
кому там будут пробки - вертайтесь в свой кишлак - челябинск не резиновый
Гость
8 июля 2021, 01:51
Еще надо поставить светофор между этим светофором и который у Инги. Раньше из одной части бора в другую там переходили
Гость
8 июля 2021, 01:53
Еще надо через Лесопарковую добавить около Смирных.
Гость
8 июля 2021, 07:27
Конечно светофор нужен для безопастного перехода, а машины пусть стоят и дымят, у нас после Юревича забыли про "ЗЕЛЕНЫЕ УЛИЦЫ " СВЕТОФОРОВ, ПОСТАВЬТЕ КНОПКУ, ТАМ ЖЕ НЕ ВСЕ ВРЕМЯ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ И ПЕШИХОДЫ, А ПРОБКА ТЕПЕРЬ И В ЭТУ СТОРОНУ БУДЕТ.
Гость
8 июля 2021, 07:30
а чтобы там скоростной режим не нарушали там и камера есть и лежачий, а на всех дебилов светофоров не наставишь
Гость
9 июля 2021, 08:31
Ну да , до этого радостного события не каждый таксист соглашался ехать от "Сигнала" в Ленинском до "Трактора" , а сейчас тем более😞.
Гость
7 июля 2021, 05:01
Все светофоры для пешеходов в городе - лишние. Хочешь ходить пешком - иди в парк и ходи. Дайте уже людям ездить! То лежачие полицейские, то светофоры, то камеры...Скорость 60 ограничение.
Гость
6 июля 2021, 22:16
Там выше в 100 метрах пешеходный переход с лежачим полицейским. Доблестным пешеходам уже 100 метров пройти невмоготу? Так как они тогда пешеходы? Им теперь через каждый 100 метров переходы подавай. Ну ниче, будут раньше на работу вставать и позже домой приходить.