27 ноября суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)
8 июл 2021 в 23:16

обещаю переобещать обещанное ранее

8 июл 2021 в 23:37

Лучше построить метро Казань-Челябинск.

9 июл 2021 в 07:06

КАЖДЫЙ РОССИЯНИН БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ДОЛЮ ОТ ПРОДАЖИ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ!
К 2010 ГОДУ БУДЕТ ПОСТРОЕНА ТРАНСПОРТНАЯ МАГИСТРАЛЬ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - АНАДЫРЬ, ТОКИО - ВЛАДИВОСТОК - БРЕСТ!
СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ СТАНЕТ ТУРИСТИЧЕСКОЙ МЕККОЙ ...
Простите, но я в эту чепуху не верю. Уже прохавали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 00:02

История делает виток. Когда в 1891 году начали строить Транссиб, через некоторое время в Челябинск с визитом приехал царский министр финансов Витте. На постой он остановился на Михайловском хуторе братьев Покровских, в те годы влиятельных местных купцов и бизнесменов. Этот хутор вместе с их известными на всю Россию производственными предприятиями располагался тогда там, где сейчас расположено Шершневское водохранилище. Именно братья уговорили Витте протянуть Транссиб через захолустный тогда Челябинск, а не обойти его через Оренбург, как планировалось изначально. Новая железная дорога сильно продвинула развитие Челябинска в те годы. В советское время на месте хутора братьев создали совхоз под названием "Митрофановский", назвав его в честь того, кто руководил национализациейи разграблением имущества братьев Покровских. Сейчас там недалеко в бору располагается одноименное городское кладбище.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 07:30

"Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой." Так мы исподволь узнаём, что он читает и перечитывает из года в год помимо учебника истории для пятого класса. Вот сейчас под памфиловское голосование снова за "Мертвые души" взялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 23:21

Челябинцы, все запомнили:

«Кроме того, Хуснуллин пообещал, что в Челябинске, Красноярске и Нижнем Новгороде будет достроено метро.»

Теперь будем знать у кого в 2024 году спрашивать где метро )))

ОТВЕТИТЬ
Удав
8 июл 2021 в 23:19

Зима прошла, настало лето - СПАСИБО Несменяемому за Это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 23:12

Какой только лапши перед выборами не навешают

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 23:23

"Обещаю обещать"

Обер Тасс
8 июл 2021 в 23:53

А перекрёстки с трамвайными путями когда починят, Путин не сказал Марату?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2021 в 00:08

Космический лифт (2030 г) обещать планируется? Полёт на Луну (2026 г), Марс (2032 г., 2052 - пилотируемый), за пределы Солнечной системы (2060 г, пилотируемый - 2150 г.)...
Чтобы все могли убедиться в выполнении обещаний, можно пообещать таблетки долголетия, продлевающие жизнь ныне живущим минимум до 2200 г.

10 июл 2021 в 08:29

Сейчас к 2024 году много обещаний будет,впрочем как и всегда перед выборами. А для начала вместо обещаний отремонтируйте , как следует дорожное полотно в самом городе

гость
8 июл 2021 в 23:14

Хоспади, опять верховный что-то предложил. Сколько уже было предложений? Все или заморожено, или недостроено.
Ага-ага, к 2024 году они построят скоростную автотрассу. )))

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 11:49

Да в конце то концов, сделайте в первую очередь участок челябинск-Уфа, мальчики то кровавые по ночам не снятся?

111
9 июл 2021 в 06:30

Выборы без выбора. Суд без правосудия. МВД без чести. Армия без опознавательных знаков.Парламент без дискуссий.Телевидение без правды. Бизнес без конкуренции. Минздрав без совести.Церковь без бога. Спорт без национальной символики. Президент без морали. Россияне без будущего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 23:28

Дима! Помаши рукой маме!

ОТВЕТИТЬ
Архангел
9 июл 2021 в 00:37

Чем ближе выборы, тем слаще обещания.

Гость
8 июл 2021 в 23:29

Да ладно. Спасибо, не надо. Мы уже давно по высокоскоростной магистрали из Челябинска в Екатеринбург и обратно гоняем. Всё, что было обещано- выполнено. Час туда, час обратно, как на лучших автобанах Европы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 23:33

Метротрам! Хамам! 2036!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 23:27

Не стоит беспокоиться, мы уже давно в Екат по ВСМ ездим.

Гость
9 июл 2021 в 01:10

Значит, на расширение и модернизацию М-5 в горной, самой опасной и проблемной части положили болт. Оно и понятно - условно-бесплатная она пока, а новая трасса походу будет платная полностью. Не хочешь платить - езжай по М-5. Вот же собаки. А ведь надо то на М-5 всего лишь дополнительные полосы в подъёмы сделать и она станет намного безопасней и скоростней. И затраты будут небольшими, правда и на откатах много не поднимешь бабосиков.

Гость
8 июл 2021 в 23:22

Хусснуллинн! Тэкслер! Котова! Победа!

ОТВЕТИТЬ
Удав
8 июл 2021 в 23:15

рост Президента?

Дяденька
8 июл 2021 в 23:52

Гм. Метротрам и скоростная трасса, значит.
Что-то напоминает. А! Манилов говорил, что мечтает построить подземный ход и каменный мост с лавками и торговыми рядами.
Совпадение, всего лишь совпадение.

ссс
9 июл 2021 в 02:44

обещал,обещаю, и буду обещать

Гость
9 июл 2021 в 03:20

Очередное предложение от сказочника всея Руси в преддверии выборов. Вы, дедушка, старые предложения и обещания выполните, а потом уж за новые беритесь.

Кошкин стыд
9 июл 2021 в 00:45

Вот ещё немного подождите и всё у вас будет! Как и все прошлые обещания! Кто помнит рекламный ролик едросни про успехи к 2020 году? Ютуб всё помнит

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 00:09

Очень грамотные специалисты-дорожники и метростроевцы в комментариях сидят. Буду рекомендовать их в проектную команду по строительству трассы. Чтобы было с кого спросить при случае!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 23:30

Вобщем я как президент принял решение строим до тюмени и вместо китая поворачиваем трассу в челябинск потому что там как раз метро к 24 году будет )))))). Закальцовываем трассу на екатеринбург и люди будут думать что приехали в китай и плодиться и лет через дватцать у нас ярд налогоплательщиков )))))). Давай Марат по одной и я тебе дальше план расскажу...... Вы же не пьете? А я и не про алкоголь!!!!

Гость
9 июл 2021 в 00:18

Очередной трёп. Не выйдет рейтинг с пол шестого поднять. Адекватные тебе уже не верят.

ОТВЕТИТЬ
Злопыхатель
9 июл 2021 в 00:18

Трасса обнуления надо назвать

Гость
9 июл 2021 в 00:37

Крымские мосты, сочинские олимпиады кончились. Ничего крупного не попилишь. Взялись за трассы.

10 июл 2021 в 08:39

Межпланетный галактический корабль даешь к 2024 году! Ура ,товарищи!

10 июл 2021 в 08:38

У нас же больше строить и ремонтировать ничего не нужно.Масштабный проект-продект,откуда можно будет вытянуть миллиарды и не хило обогатиться,тому,кто будет им руководить и строить

Гость
8 июл 2021 в 23:34

Если олоша не даст осенью 86% то поедет осваивать целину.

ОТВЕТИТЬ
Лука
8 июл 2021 в 23:36

Вы неправильно расставляете акценты. Путин предложил продлить трассу Москва — Казань не "ДО Челябинска", а "ОТ Челябинска" - чтобы легче было сваливать отсюда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 01:36

С рельсам, слава Богу, ясно, а что с Конгресс-холлом?

Емеля
9 июл 2021 в 06:05

Чувствую пора нам с щукой выходить из тени

ОТВЕТИТЬ
Мордератор
9 июл 2021 в 08:28

Так много врали и продолжают врать, что отделять крупицы правды все труднее и труднее...
Просто верните мне мою пенсию...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 08:31

Чего мелочиться, до Китая сразу. Чтобы лес удобней было вывозить.

ОТВЕТИТЬ
гос
9 июл 2021 в 05:21

А построит это Уралмостострой

Дима
9 июл 2021 в 06:57

Больше сказок надо про чипа и Дейла, половцев и печенегов

Гость
9 июл 2021 в 11:37

Самый главный актив власти в любой стране это доверие населения. Вопрос- что поисходит с этим активом если 20 лет обещать и не выполнять свои обещания?

наука
9 июл 2021 в 15:00

врёт, как обычно

Разумбай Кужегетов
8 июл 2021 в 23:52

То есть, говоря простым языком, будем ехать до Еката, через Болтшой Куяш, в Екате поворачиваем налево и едем на Пермь, там на Кукуштане поворачиваем на Ижевск, на Сарапуле на Казань и потом до Москвы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 12:42

«Поскольку Марат Шакирзянович вице-премьер правительства всей Российской Федерации, нам слабо с вами дорогу дотащить до Тюмени, потом до Челябинска и кольцо замкнуть?» (цитата Президента).
«Владимир Владимирович, ваше пожелание для нас — закон, все сделаем» (ответ вице-премьера).
Кто-нибудь что-нибудь понял? Сначала от Казани до Тюмени, потом до Челябинска - это как? И какое кольцо замкнуть? Что сделать-то нужно?
Это я чего-то не понимаю или Президент не в курсе, что Тюмень немножко восточнее Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2021 в 23:33

они на за быдло считают

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
8 июл 2021 в 23:14

Спасибо, наш Господин! Предлагаю по этому поводу в качестве благодарности продлить срок полномочий Президента.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2021 в 23:46

Все дороги ведут в Рим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 06:46

Когда начнется строительство ВСМ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 08:55

Извиняюсь, а для чего? Чтобы в нам в Екат или Тюмень с Москвой было быстрее добираться? А что, все так сильно торопятся? А ничего, что цена на билетики будет сравнима с авиаперевозками?
Я так полагаю, чтобы бабло сподручнее красть было, ибо смысла в этой магистрали- ноль.

ОТВЕТИТЬ
татарин
8 июл 2021 в 23:38

Вообще-то от Ебурга до Челябинска предполагаю к концу этого года или середине следующего уже будет 4-хполосная.
Ебургу повезло вдвойне, там делают шикарную кольцевую дорогу .

Гость
9 июл 2021 в 02:17

Гораздо полезнее расширить м5, поскольку бОльшая часть потока в Челябинск идёт и будь идти по ней, а не по М12

Гость
9 июл 2021 в 07:50

Предлагаю продлить трассу до Буэнос-Айреса, через Куала-Лумпур и Рио-де-Жанейро!

Гость
9 июл 2021 в 10:25

Сколько уже нашему народу обещано, а ему все мало).

Артем
9 июл 2021 в 11:02

Аха, счаз. Они перед выборами еще много чего пообещают!😜

Гость
9 июл 2021 в 14:12

Перед прошлыми выборами при Дубровском обещали ВСМ. Теперь метро обещают. Как на ВСМ покатались, так и метро прокатят

Доктор_Чел
9 июл 2021 в 23:05

А зачем? Людям всё равно. Чиновникам пилить бюджет? тогда Да, понимаю

Леонид.
9 июл 2021 в 00:07

Что же Вы потерпеть не можете.
Осталось то пару месяцев.
После выборов всё утихнет.
Не нервируйте, а то вообще посчитают и придёт зЮ.
И тогда, красные (ДВА ПО) - всё или ПОрушат (что вернее всего) или ничего не ПОстроят, что вернее всего.
А выбирать ВАМ ГОСПОДА избиратели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:31

Я вот смотрю лишь бы покритиковать . Да я тоже не в восторге от нашего правительства порой ... Но несколько раз в год езжу в Казань на машине , дорого строиться и становиться лучше это факт . Может не так быстро как бы нам хотелось , НО те кто в строительстве не чего не понимает для них это долго а по факту там объем работ очень большой особенно в горнозоводской зоне .

ОТВЕТИТЬ
раб великава путена
8 июл 2021 в 23:50

да неужто М5 станет четырёхполосной???😲 Чур меня!

ОТВЕТИТЬ
татарин
9 июл 2021 в 00:03

Надо отдать должное этому правительству и лично Хуснуллину, что в кратчайшие сроки взялись и реализуют данный сложнейший и очень востребованный проект.
Предыдущее правителсьтво Медведева 7 лет катало вату, обсуждая то ли строить новую дорогу М-12 , то ли М-7 расширять.Так и ушло в отставку не определившись.
К слову М-12 перед Казанью будет иметь ответление на Ульяновск, далее Тольятти где строится новый мост через Волгу с обьездной дорогой мимо Тольятти и далее до Самары и Оренбурга тоже строится новая 4-хполоска, так называемый Шелковый путь.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 08:34

То есть хотят сделать отрезок от Челябинска до Екатеринбурга платным? Как и вся трасса? А это будет новая дорога или М5, которую почти доделали, сделают платной и отнесут к М12?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 00:04

Там в Уфе наверное жутко напряглись

Гость
9 июл 2021 в 00:23

Псинки весьма часто кусают детей.

2,718281827
9 июл 2021 в 07:55

А что Титов?

Гость
9 июл 2021 в 08:30

До геленджика продли лучше.

татарин
9 июл 2021 в 08:35

Для сведения гостю (08.31.)
В 2020 году поставки кругляка из США в Китай превысили обьемы из России.

Гость
9 июл 2021 в 09:32

Грузины хорошо спели про это)

Иван
9 июл 2021 в 10:02

Трассу-то построят, но она будет ПЛАТНАЯ!!! Вот и весь секрет. Строят, блин на бюджетные деньги, а потом какая-то контора собирает с нее деньги...

Гость
9 июл 2021 в 10:07

А скоростная ж/д, чтобы не 2 суток до Москвы, а одну ночь.?

Капец
9 июл 2021 в 22:54

там московское метро с челябинским метротрамом закольцевать можно....

Адольф
8 июл 2021 в 23:08

Отличное предложение от нашего Президента! Поддержим партию Президента на выборах! Слава России, слава Путину!

ОТВЕТИТЬ
татарин
9 июл 2021 в 08:19

Завсегдатаи сайта традиционно свалились в чернуху.
Хотя дело реальное, нужное и нет сомнений что все запланированное будет реализовано.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
8 июл 2021 в 23:16

вот!!! что скажите на это навальнята?? наш правитель думает и заботится о нас, постоянно улучшая нашу жизнь! теперь даже чтобы жить необязательно работать - итак пособия всем платят! сейчас еще дорогу построят! а был бы ваш навальный - все бы разворовал!

ОТВЕТИТЬ
Васек
9 июл 2021 в 00:21

Ох как не привитые возбудились.

Александр
9 июл 2021 в 10:19

Хорошая идея. Наконец-то вкладывают в реальную экономику!

Гость
8 июл 2021 в 23:29

Ешь *овно и пьешь урину - поднимаешь украину!