Гениально! Пошить министерству транспорта зелененькую униформу с этим паттерном. Министру, в первую очередь. Чтобы на лацканах по верблюдику, на фалдах по шестеренке, ниже спины расщепленный атом, а на гульфике метеорит.
Лучше остановки обустройте. Лавочек нет, мусорок нет, навесы убрали, плитка вся повылетала.На конечной, на Чичерина поднимите остановку - люди не могут на такую высоту вскарабкаться в трамвай, особенно с сумками.
Мне кажется это Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств
Лучше бы пустили средства на более нужные потребности, например, восстановление старых трамваев или полотна с переездами, а новые трамваи просто запустили без всяких выпендреживаний.
Гость
14 июля 2021, 14:11
И зачем их разукрашивать? Вы сделайте нормальный ОТ, чтобы без пересадок в большинство мест города передвигаться. Всё.
Зачем? Они и так красивые.Я понимаю,были бы старые и рисунками закрасить облупившуюся краску. А так опять испоганить хотят новые трамваи.
Гость
14 июля 2021, 14:18
Стесняюсь спросить, что символизирует шестеренка в городе, где машиностроение уже почти загнулось? Где одна половина города торгует, вторая таксует.
Гость
14 июля 2021, 14:05
Нет. Они не могут не нагадить... Даже когда кажется, что уже негде.
Гость
14 июля 2021, 14:39
Что вы там придумали бестолочи!!! на своей машине рисуйте и пишине не хорошие слова, вы еще рекламу не забудти приклеять, не ума не фантазии у вас нет!! Я не хочу никаких рисунков!! Я не хочу глупых надписей! Оставбте цвет трамвая таким какой он есть, идити голову подлечите себе, о твас одни проблемы и негатив!!
Гость
14 июля 2021, 14:23
Трамваев нет, а красить уже намастырились))))
Гость
14 июля 2021, 14:11
что за бред? а потом на вагон нанесут коммерческую рекламу и что, деньги бюджета на ветер?
Гость
14 июля 2021, 14:30
Какой колхоз, не трогайте обишвку трамвая 😐😐😐😐💩
Гость
14 июля 2021, 14:43
Зачем??? Надоел уже это визуальный мусор
Гость
14 июля 2021, 14:20
Прежде, чем циркуль рисовать, надо молодому поколению еще рассказать, что это такое и для чего он нужен. Вы бы еще логарифмическую линейку нарисовали.
Хотите дать денег кому-то - просто дайте! Почему должны страдать люди и смотреть на это уродство из-за ваших отмывании́! Тогда лучше бы старые вагоны облагородили
Гость
14 июля 2021, 14:03
Очередной бред. Зачем этот визуальный мусор на трамвае? Вы его не строили, тупо купили.Почему нельзя оставить однотонный ровный цвет? Почему свои камри черные не брендируете таким паттерном? И сколько это стоит всё лучше напишите.
Гость
14 июля 2021, 14:47
Что за бред и дичь, раскрашивать трамваи??! Это убогость и провинциальность мышления, и полное отсутствие внутренней культуры! То дома раскрашивают, то трамваи! Никакой профессиональный дизайнер даже не возьмется за такую работу, - придумывать, как разрисовать трамвай!
Гость
14 июля 2021, 14:26
Рельсами бы лучше занялись...Как 30 новых трамваев будут по нашим убитым рельсам ездить? На Цвиллинга в хлам. Удивляет, как трамваи еще не сошли с рельс. Думаю, не долго до этого события осталось.
Гость
14 июля 2021, 14:39
А может эти 2 трамвая покрыть поцелуями.
Ну должны же быть в Челябыче места для поцелуев- несмываемой краской.
Уже не знают как обставить появление 2-х трамваев на миллионник.
Гость
14 июля 2021, 14:39
А почему среди картинок-бред.. брендинок нет тросточки ? Циркуль есть - студент, книжка есть - учёный, тросточка - пенсионер, нет. Как так ?
p.s. А если серьёзно, не портите экстерьер машин ! Чей чиновной деточке пришла эта убогая мысль ? Разве это дизайн ? Это - убожество!
Гость
14 июля 2021, 14:46
По-моему, начать надо с путей. Иначе вся электроника "растрясётся"..и встанут трамваи. С запчастями ж отдельная песня.
Гость
14 июля 2021, 14:15
Верблюд-типа многого не жди в плане скорости
Гость
14 июля 2021, 14:49
Это так по члбшному, взять и изуродовать.
Гость
14 июля 2021, 14:51
Я против раскраски трамваев! Зелёный цвет действует успокаивающе, но сливается с зелёными листьями. Почему, наверное, раньше трамваи были ярко красными или оранжевыми,чтобы лихачи их видели издалека.
Гость
14 июля 2021, 14:50
Зачем?
Кроме того, что нужно потратить денег, ответа нет.
Гость
14 июля 2021, 14:56
А можно без рюшечек и цветочков и другой дряни.
В нашем городе будет смотреться все хорошо .
Если оно новое и ездит.
Достатошно-как говорила учительница по русскому.
Гость
14 июля 2021, 14:58
Чего-то ни одного восторженного возгласа. Куда всех троллей дели? Полегли после вакцинации в ржавом УАЗике? Даже скучно как-то без них.
Гость
14 июля 2021, 14:36
Это заводская покраска с гарантией. разрисуют гарантия пропадет. Об трамвай лихач ударит нужно снова рисовать. Фигня это!!!
Гость
14 июля 2021, 14:54
Полтора трамвая и те еще непонятно будут двигаться или после выборов обратно отправят, а столько ажиотажа. Как будто их не 2 шт а девать некуда, по поселкам распихивать начали😂
Гость
14 июля 2021, 15:07
Ну зачем портить новые трамваи?
Гость
14 июля 2021, 15:11
Ужас, оставьте как есть!
Гость
14 июля 2021, 15:11
Отстаньте вы от города, обои в туалете расписывайте.
Гость
14 июля 2021, 15:40
Два трамвая на весь город... И те испоганить хотят... Какая боль
Гость
14 июля 2021, 14:30
Да не надо их раскрашивать! Лучше эти деньги, которые на дизайнеров, направить на качественный и быстрый ремонт трамвайных путей.
Гость
14 июля 2021, 14:16
А как верблюд и мороз?
Гость
14 июля 2021, 15:21
Может лучше рельсами займетесь? Паттерны нанести, отбрендировать их?😂😂😂
Гость
14 июля 2021, 17:48
2шт... Тут надо тихо и молча, стыд несусветный, 2ш на весь город! А они еще и шапито устроили, щас будут до выборов с этими двумя вагонами в пиар играться доусрачи повсякому. Бантики еще навяжите на них и шторки с бахромой))))).
Гость
14 июля 2021, 15:19
УРОДСТВО!!!!
Гость
14 июля 2021, 15:20
Ну что за привычка, всё портить?
ужассссс!
Гость
14 июля 2021, 15:35
И смех и грех. Носятся с этими двумя единицами как дурачок с писаной торбой. Убогий городишко...
Гость
14 июля 2021, 17:14
Может не надо. Есть конечно любители на СВОИ машины аэрографию наносят, но это личное дело владельца (иногда - неплохо получается). Если один или два вагона раскрашенные по городу катаются - нормально. Для всех не надо. Я понимаю, какой-то "роднульке" возглавляющей дизайнерскую контору заработать надо, но может не надо - а?
Гость
14 июля 2021, 19:11
Вот он, уровень нынешней администрации. Пусть купят себе раскраски для детсада и успокоятся. В городе проблем немеряно, а они каких-то верблюдов собрались рисовать. Мозги на уровне средней группы. Страшно подумать, чего можно ждать в городе, когда они пластилин начнут осваивать.💩💩💩
Гость
14 июля 2021, 19:14
Возникла необходимость.... Ничего не путаете? Необходимость возникла отмыть очередной кусочек бюджета? Зачем платить дизайнеру за работу, которая нафиг никому не нужна!! Трамваи новые-нужны! Но не нужно их гадить разукрашиванием!!!!! Приехали новенькие, красивенькие... Но их ДВА!!!! На весь миллионник!!!!!!да,да, верим, что будет 300 когда-то....зачем гадить эти????? Напишите ещё цену вопроса!!!!!!
Гость
14 июля 2021, 19:52
Але, кто менять пути которым по 50-60 лет будет? Кому ваши картинки сдались?!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
738мм 93%Новые трамваи в Челябинске разукрасят верблюдами и метеоритом