4 декабря суббота
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
11 авг 2021 в 08:13

А ВСЕ ЭТИ БЕЗОБРАЗИЯ ПОТОМУ ЧТО ВЛАСТЬ НЕ СЛЫШИТ НАРОД И НЕ ХОЧЕТ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ.. ОНИ ( ВЛАСТЬ) СЕБЯ НЕБОЖИТЕЛЯМИ СЧИТАЮТ..

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 08:17

ОПЯТЬ СТОИМОСТЬ БУДЕТ ТАКАЯ КАК БУДТО РАБОЧИИ ИЗ ГЕРМАНИИ РАБОТАТЬ БУДУТ..А НЕ ГОСТИ ИЗ АРМЕНИИ..

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 08:06

ПОЧЕМУ ЧЕГО НЕ КОСНУТСЯ НАШИ ПСЕВДО ПАТРИОТЫ ЧИНОВНИКИ ВСЕ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В БРЕД И СУРОВУЮ НЕНОРМАЛЬНОСТЬ..? ПОЧЕМУ..? ДА ПОТОМУ ЧТО ИМ ЭТОГО НЕ НАДО..? ПОТОМУ ЧТО ИМ ВООБЩЕ ГЛУБОКО ВСЕ РАВНО..? ДУМАЮ ТЕ КТО ОБРАЩАЛСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПОЙМУТ О ЧЕМ Я.. ВРЕМЕНЩИКИ ОНИ ВСЕ.. СЛИШКОМ ВЫСОКО ВЗЛЕТЕЛИ И ИМ НЕ ДО ЗЕМНЫХ ПРОБЛЕМ..КАК ТО ТАК УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ..

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 18:29

Кроме тополей других деревьев нет? Только не говорите, что они хорошо очищают воздух и т.д....Немало других видов деревьев с аналогичной пользой.

Гость
11 авг 2021 в 08:09

Сказачная у нас администрация.Компания два раза провалила сроки и им дают Дарвина ремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
Константин Волкодав
11 авг 2021 в 08:33

Снова Армян-сервис-групп будет осваивать денежки челябинцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 08:19

В процессе эволюции по Дарвину возможны тупиковые ветви, например, деградация человека властьимущего в отдельно взятом Челябинске.

Гость
11 авг 2021 в 08:05

Комсомольский им широкий, сузили. Дарвина 4 полосы им мало, надо сделать 6. А потом что? Островки безопасности? Тросы?

ОТВЕТИТЬ
11 авг 2021 в 10:22

Когда мост на Дарвина - Троицкий тракт сделают? Уже столько аварий из-за этого дебилизма, да и пробки именно из-за этого моста образуются, Алеша брехун обещал сделать мост, а то что сделали это только половина обещанного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 18:06

Два тупых вопроса:
Зачем расширять дорогу если потом туда втыкать островки?
Зачем вообще нужен островок на четырёхполосной дороге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 12:31

Я живу в этом районе, чего вы привязались (администрация) к Дарвина!?? Там НЕТ гигантских пробок, если и случаются, то исключительно по вине нового моста, который спроектировали и построили ваши рукож###е подрядчики! Я просто с ужасом представляю, что теперь там будет... Вырубят несколько рядов деревьев как минимум и посадят кизильник... Да, кизильник хорошая защита от пыли, газов и шума!!! Воистину, вот лучше бы вы ничего не делали, людям спокойнее жить будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость777
11 авг 2021 в 08:06

Уберите поворот налево с блюхера на братскую. Пусть как прежде разворачиваются на кольце!!!В час пик из за 1 авто поворачивающего с блюхера на братскую, ряд не занимают. Правый ряд в пазиках и остается 1 ряд из 3х. В итоге от затора ушли и пришли к затору!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 09:07

Эти люди не работать пришли а зарабатывать.

Андрей
11 авг 2021 в 10:03

Велосипедная дорожка где?

Гость
11 авг 2021 в 13:50

Планов у Администрации Челябинска громадье, денег в бюджете достаточно, а реализация , по моему мнению, как на последнем чемпионате Европы по футболу у сборной России.

Гость
11 авг 2021 в 10:06

УСГ набережную сорвали сроки, в Ньютоне новую дорогу тоже сорвали сроки. и опять с ними заключают договор на 316 лямов. как то всё это подозрительно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 09:08

Кому нужны ваши островки безопасности? И кого вы там хотите обезопасить?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
11 авг 2021 в 10:10

Опять наши деньги " на ветер". Кто будет гулять по тротуарам 3 м шириной? Когда же ХОЗЯИН появится настоящий?

Гость
11 авг 2021 в 08:51

А где тот пустомеля, который обещал эту контору во все черные списки занести? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 10:41

Сложно сказать чего больше в голове у нынешнего челябинского чиновника - шизофрении или клептомании. Расширять улицу Дарвина до 6 полос - это шизофрения, т.к. упирается она в вечную пробку на мосту.
Судя по изуродованному Комсомольскому проспекту, монолит шизофрении в головах тех, кто это придумал воздвигнут на прочном фундаменте клептомании.

ОТВЕТИТЬ
Местный
11 авг 2021 в 09:05

Очередной пучок морковки перед выборами. После 19 сентября опять окажется, что денег нет, все перенесут или отменят. За 25 лет вранья постоянно такое происходит.

ОТВЕТИТЬ
Карл Марксович
12 авг 2021 в 04:01

А боковой съезд благополучно будет использован для обгона пробки по Дарвина в сторону моста ржавыми вонючими маршрутками пазиками и прочими гонщиками, а съезжать будут на Дарвина через газон развозя грязь и губя зелень. Скажите, что в сторону моста пробок нет? Есть, когда из за дебильной развязки перед мостом постоянные ДТП, постоянно кто-то кого-то "притер" или догнал в зад, а как наледь, так фуры не могут забраться и перекрывают 1,5 полосы. Да и в целом организация развязки близ моста наитупейшая и никак не способствует быстрому перемещению потоков по направлениям.

ОТВЕТИТЬ
Serg
12 авг 2021 в 09:39

Езжу по ней на работы ежедневно уже много лет, вот чего реально не хватает так это полноценных остановочных карманов. когда встает автобус или маршрутка то сразу перекрывается 1 полоса а если еще и машина с левым поворотом то полностью улица встает. сделать карманы глубокие, может для этого и немного вырубить придется но лучше пожертвовать малым зато улица будет полноценно пропускной. Как это сделано в Ларнаке или Алании - узенькие улицы и большие остановочные карманы что большие автобусы заходят на остановку не создавая помех остальному транспорту.

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
11 авг 2021 в 08:45

переименовать улицу Дарвина в улицу Зигмунда Фрейда

Гость
11 авг 2021 в 08:53

А почему не поставят светофор или надземный переход в районе улицы Короленко? Там дети в школу дорогу переходят по пешеходному переходу где летят машины и часто просто игнорируют его!

Гость
11 авг 2021 в 09:08

Создайте свою организацию по ремонту и обслуживанию дорог. Те деньги которые уходят налево, пустите на закупку оборудования и транспорта. Город будет чище. И самое главное будет с кого спросить, а то эти однодневки надоели

ОТВЕТИТЬ
12 авг 2021 в 17:37

Хуже чем Комсомольский придумать НЕВОЗМОЖНО. Наглеет власть, иногородцы

Гость
11 авг 2021 в 08:06

Хорошо, что Дарвина станет шире! Сейчас хоть и две полосы в каждом направлении, но часто бывает, что обогнать автобус или грузовой транспорт, проблематично, особенно зимой когда пол полосы "съедают" сугробы. Ещё бы светофор на Знаменскую поставили, а то не выехать, ни дорогу перейти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 09:45

Посмотрим, что из этого получится. Сумма золотая. Кроме благоустройства городской свалки, пока ничего приметного в Челябинске за последние 3 года не увидел, к сожалению.

ОТВЕТИТЬ
виш
11 авг 2021 в 09:49

ГИБДД бы обратило внимание - у светофора по Дарвина у Южуралкондитера - постоянно стабильно на красный свет ездят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 07:51

испортят улицу, вредители

Киса
11 авг 2021 в 09:18

А что с проездом под мостом перед бывшим постом? 4 полосы встанут)))

текслер
11 авг 2021 в 09:48

«Урал-Сервис-Групп»=Южуралмост=Южуралавтобан
Что тут непонятного.
И зачем эту Дарвина ремонтировать?
Вот троицкий тракт и блюхера бы отремонтировали!

Гость
11 авг 2021 в 17:01

Городу нужны зелёные деревья 🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲🌲

Гость
11 авг 2021 в 18:01

Городу нужна экология 💦💦💦🌱🌱🌳🌲

Гость
11 авг 2021 в 18:24

сколько разворуете?

Гость
12 авг 2021 в 01:36

Опять попилят бабло и разведут ручками:"ну не шмогла я, не шмогла". Ведь за откаты у нас не садят, а награждают медалькой и желают приятного отдыха в Швейцарии.

Гость
11 авг 2021 в 07:53

Кольцо уже реконструировали... что будет дальше представить страшно...

Гость
11 авг 2021 в 11:03

главное что про ОСТРОВА БЕЗОПАСНОСТИ не забыли !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 11:11

Кому не нравится уезжайте с ул. Дарвина , Челябинск это город , а не село.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 10:41

В общем все деревья вырубят как и планировали

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2021 в 08:45

Не вижу систему автополива! 💦🌱🌲

ТТТ
12 авг 2021 в 23:48

Понимаю так: вместо шести полос сделают 4 + еще дорога под носом у бедных жителей, практически под окнами у домов с нечетной стороны. В чем жители этих домов провинились, за что их хотят наказать? это судя по всему будет не местный проезд, а полноценная полоса для интенсивного движения, если судить по картинке

Гость
11 авг 2021 в 12:00

Деревья, эти старые опасные тополя, надо спиливать и уширять дорогу хотя бы по полосе в каждую сторону.

Депутат из Алупки
11 авг 2021 в 08:28

Если у вас нет денег чтобы свалить из Челябинского гетто в благополучные регионы, значит вы лентяи или потомственные не удачники

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2021 в 13:47

На кой черт расширять дарвина???
Сколько раз там ездил - ни разу пробок не видел!
Если так хочется деньги поратить - в городе масса мест куда стоит вложиться.
Не трогайте Дарвина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!