27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
27 авг 2021 в 14:16

Опыт освоения бюджетных денег есть там - биатлонный стадион ,который кормит освоителей)))

27 авг 2021 в 14:24

Какой простор для распила. 😳

Фото пользователя
27 авг 2021 в 14:12

Сделайте широкие обособленные от автодорог и тротуаров между гайонами города велодорожки. Кому они нафиг нужны за городом?! Совсем куку?!

27 авг 2021 в 18:36

Знает каждый дорожник: в дождь и снег лучше и легче класть! Молодец Текслер! Все правильно сделал

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 13:55

Как в скверах на с/з? Перерубив половину корневой системы деревьев?

Гость
27 авг 2021 в 14:04

В самом Златоусте дороги в жутком состоянии. В 5-ом мкр. дыра на дыре и за все лето никто ничего не делал, а через него идет объездная дорога на тот же самый Таганай. Очередной распил денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 14:12

Разворуют 100% .

Anonymous
27 авг 2021 в 14:18

Таганай был интересен своей первозданной природой, а сейчас это просто проходной двор

Гость
27 авг 2021 в 14:19

Асфальт на Таганае, это не то, что не первоочередное, это ненужная работа. Денег же говорят нет, чтобы гражданам помогать, а на всякую ерунду находят.

Гость
27 авг 2021 в 13:45

7 километров ремонтировать целый год. Это по-нашему!

Гость
27 авг 2021 в 13:43

Долгожданная,для кого?
Для чинушар, попилящих очередной раз денежки?

starmos
27 авг 2021 в 14:05

Объясняется просто - Черная скала , это зона массового шашлыкопожирания. Там для этого есть "инфраструктура", а бабла она видимо приносит недостаточно. Конечно с неё дорогу не окупить, поэтому и привлекаются "высокие" соображения.

Гость
27 авг 2021 в 14:18

У нас кроме равшановского асфальта, ведро ничего не знает? И вообще, какой асфальт, если сюда туристы ходят. По асфальту можно вокруг любого ТРК круги наматывать. Очередной распил и уничтожение природы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 13:48

А, про метро забыли? Не закончив один проект, берутся за другой, за невыполнимый проект. Ещё одна лазейка отмывание денег. Или у нас только на бумаге строится метро?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 13:36

Прощай, дорога. По окончании работ добраться можно будет исключительно на вездеходе или танке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 13:44

Всё, хана Таганаю приходит...((

ОТВЕТИТЬ
Здравомыслящий
27 авг 2021 в 14:56

А на КТ-аппараты для магнитогорских больниц на могут ничего потратить. Журналистов это вообще не интересует?

ОТВЕТИТЬ
Чиновники
27 авг 2021 в 14:22

ура, бабло подкинули, спасибо ЕР

Депутат
27 авг 2021 в 14:56

Таганай превратили в место сбора алкашей и маргиналов, прутся туда гопники с ящиками водки, и на Тургояке всё загадили

starmos
27 авг 2021 в 16:50

Удивляет этот стон, из серии "Таганаю конец настал". С чего вдруг? Речь идет о дороге в поселок Магнитка, с участком которой собираются что-то(?) сделать. Что характерно не со всей дорого, потому что видимо жителям Магнитки дорогу не нужно, а только с теми километрами, которые позволят более комфортно добираться от Златоуста до мангалов. Выручка за аренду мангалов вырастет, мусора и органических отходов там по кустам прибавится, но собственно Таганай не пострадает же, т.к. Черная скала вообще от него в стороне.

ОТВЕТИТЬ
Денчик
27 авг 2021 в 21:30

Есть же дорога уже, если из Челябинска ехать, зачем Магнитка эта, лучше бы сделали дорогу от Меседы до Тюлюка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2021 в 13:40

Велосипедисты на обратном пути побьются все и других покалечат. За-то чинушары на распил устроят на ремонте дороги.

Собака Павлова продюсер.
27 авг 2021 в 13:59

А речной жилинский трамвайчик за 4млн. с бадарками пустят???

Депутат
27 авг 2021 в 14:58

ЧЕКОВ НЕ ВЫДАЮТ, ДЕНЬГИ НАЛИЧНЫМИ ЗА ВХОД НА ЧЕРНУЮ СКАЛУ,
БАБКА_КАССИРША В КАРМАН СУЁТ КУПЮРЫ
ТУАЛЕТЫ В АНТИСАНИТАРНОМ СОСТОЯНИИ, УМЯВАЛЬНИКОВ НЕТ

З. Кузайкина
27 авг 2021 в 14:09

Рады мы, жители Таганая, что к нам теперь поведёт новая широкая дорога! Ранее мы вынуждены были по узкой дороге влачить жалкое существование на своих стареньких Нивах! А теперь- красота! Дед Иммануил на велике сможет катится по велодорожке до Златоуста, в Дикси все купит, пшено, льняное масло, сало, муку, да на автобусе с туристами обратно приедет! Также и на Новый год поймаем косулю, замаринуем ее травами нашими, таганайскими, да испёкчем на вертеле! А комнатушки в избах- туристам сдадим за полновесные рубли! Сможем теперь и тюль купить и стол письменный и микроволновку! Спасибо нашему Миндорстрою за такую дорогу!

ОТВЕТИТЬ
Даня
27 авг 2021 в 15:15

какой автобус ходит до Таганая с Челябинска??

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 16:30

За последний месяц уже 5 статей с обещаниями, и там такие суммы😳 а говорят: денег нет, область нищая мол не хватает.. на что не хватает-то? А в эти бездумные проекты? Ну-ну

ОТВЕТИТЬ
Архангел
27 авг 2021 в 18:06

то есть ветку сломать нельзя тк заповедник, а загадить почву асфальтом как здрасти. страна лжи и коррупции

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2021 в 14:25

Отдайте подряд на ремонт дорог мужикам, которые за 9600р отремонтировали дорогу к детсаду! Глядишь, и четверти миллиарда не потребуется, и яхту не куп.. а, не, это уже не надо писать.

Гость
27 авг 2021 в 15:17

Там, где дорога в России - там конец жизни.
Наблюдаю за этим процессом 50 лет, знаю уголки, где еще нет дорог. Туда и хожу в путешествия.
Но, наверное, после 70 (через год) уже не смогу, буду ездить на автобусе по свалкам мусора, пытаться с этим что-то сделать.

Гость
27 авг 2021 в 15:27

Дай бог, чтобы деньги разворовали и дорогу не построили.
Иначе пи...ликала гармошка по Таганаю.

Гость
27 авг 2021 в 15:48

А что так мало-то? Надо было пару триллионов. Предела нет. Русский раб стерпит всё.

Гость
27 авг 2021 в 21:14

Наверное из мрамора будед

Петр
27 авг 2021 в 21:30

Доброго времени суток всем! Пусть будет дорога и деньги автор статьи пишет неправильно. Аж в милиардах, чтобы больше было читателей. Пройдут торги и тогда можно будет говорить о стоимости. Не надо нагонять страстей на людей и так хватает, а насчет контроля бюджетных средств задача СК, а мы просто обыватели

Илья
28 авг 2021 в 11:06

А как там с многолетним недостроем тоннеля
канализационного коллектора? Уже не нужен? И ещё сравнительно недавно грозились начать и кончить супер больничный комплекс на месте снесённого недостроя роддома. Ау, обещалкины!

Николай
1 сен 2021 в 12:29

Они спецально территории захватывают, семибратку под Александровской сопкой с какого перепуга прицепили к нацпарку? А что бы бабло косить и просить на обслуживание побольше. Скоро весь Златоуст в одном сплошном нацпарке жить будет. Попробуй в лес зайти без спросу или не дай бог грибы .. Пора людям вопросы начинать задавать.