В Челябинске новый трамвай сошел с рельсов и врезался во встречный
1 сентября 2021, 13:39
Гость
3 сентября 2021, 09:24
Скорей бы уж Метротрамбус запустили
Гость
2 сентября 2021, 12:46
А страшно то как было. ёпрст...
Гость
2 сентября 2021, 11:46
Нужны выборы мэра и губернатора. Должен народ голосовать, кого во власть ставить.
Гость
2 сентября 2021, 10:57
Пути трамвайные изношены а они решили пустить новые.Конечно они и будут вылетать с этих рельс.Ведь надо было сначало релисы починить а потом и новые трамваи пускать.Дебилы а ещё не дают и заработать местным слесарям сварщикам
Зарплата мизер кто будет там работать в этом депо.
Гость
2 сентября 2021, 10:30
Срочно ограничить скорость движения трамваев до10км/час иначе будут опять откосы и уже жертвы!!!
Гость
2 сентября 2021, 10:16
Складывается впечатление, что пишущие здесь люди эксперты во всех сферах устройства города, "пути изношены, инфраструктура сгнила, привлечение иностранной рабочей силы неэффективно" и т.д. Но сами "гении инженерной мысли" могут строчить пасквили, причем на что угодно и кого угодно, при этом ничего не создавая и не производя. А город хороший, люди в основном труженики.
Видимо трамвай такой. Наши "танки" - КТМ-5 изобретенные в 70-е годы могут БЕЗОПАСНО ездить по любым рельсам, с любой степенью износа. При нормативном сроке службы в 16 лет безопасно отработали и отрабатывают по 2 и 3 срока службы. Вот это была разработка! А этому идеальный путь подавай, а то под откос. Это не правильно. Опять очередная недоработка, капитальная. Опять суперджет, очередной.
Гость
2 сентября 2021, 09:18
Уберите вы эти срам ваи к чертовой маме!!! Срам ваи днищенска это совковая отрыжка прошлого!!Лучше расширьте дорогу и пустите маршрутный автобус..Маршрутный ПАССАЖИРСКИЙ транспорт должен перевозить ПАССАЖИРОВ,а не создавать проблемы на дороге!!!Если кому надо прокатиться на старинном металлоломе,то пустите экскурсионный зомбивэгон по окраине-пусть катает умалишенных туристов..
Гость
2 сентября 2021, 02:03
Неправильно заголовки пишете. Надо так: "Вы будете смеяться, но в Челябинске опять сошел с рельсов новый трамвай".
Гость
2 сентября 2021, 01:12
Очень ожидаемо! Всё к этому и шло. А тут ещё спросила у троллейбусников про новый троллейбус - как он им и когда выйдет на линию, так они ответили, что его судьба та же, что у новых трамваем, чтобы мы и не мечтали увидеть их на линии, не дорос город до качественного транспорта. Печально! Так что никаких иллюзий!
Гость
1 сентября 2021, 23:18
В челябе даже у трамвая голова кругом пошла от экологии.
Гость
1 сентября 2021, 22:09
На долго дураку хрустальный чл@н???
Гость
1 сентября 2021, 21:35
трамвай попытался сбежать из челябинска
Гость
1 сентября 2021, 20:33
Спасите от Текслера и его трамваев, он тащит нас назад!!!
Гость
1 сентября 2021, 20:28
В отставку
Гость
1 сентября 2021, 20:28
Это тот случай, когда телегу ставят впереди лошади
Гость
1 сентября 2021, 18:14
Штош. В стране законы принимают спортсмены и артисты, в губернаторы назначают бухгалтеров, охранников и банных мальчиков, в мэры - экономистов, ни одного дня не руководившим ни одним производством. Экономика заменена пиаром.
Городу нужны не раскрашенные повозки, а:
1. Доведение до ума развязок и мостов, а не урбанистический ремонт проспектов по советам блогеров, которые ничего тяжелее айфона не державших. Перекладка рельсовых путей.
2. Тотальная замена водопроводных сетей и реконструкция водозабора; перекладка ливнёвок, организация альтернативных источников водоснабжения.
3. Создание современных производств, а не косметические заборы вдоль дорог.
И так далее.
Это называется инфраструктура, господа.
Пока у власти барабанщики и трубачи, дел не будет. Будет один сплошной салют.
Да, к слову. Комсомольский уже стоит в пробках. Зима ещё не наступила.
Гость
1 сентября 2021, 16:36
Ни кто из "писателей" не знает в чём причина, а многотомники строчат.
Гость
1 сентября 2021, 16:32
Очень жаль, что мой комментарий про Афган и тактика-Питуна удалили. Пока вы будете замалчивать свои ошибки, исправлять их вы не научитесь. И с трамваями в том числе.
Гость
1 сентября 2021, 16:28
ДУРДОМ👍👍👍
Гость
1 сентября 2021, 16:18
Паходу это был разворот Текслера 😂
Гость
1 сентября 2021, 15:56
Олеша, ну как же так?
Гость
1 сентября 2021, 15:55
Вахтовик и его команда.
Гость
1 сентября 2021, 15:50
Это еще не чищенных от снега путей не видел. После этого пусть попробцют убедить, что трамвай - лучший транспорт для города. Один встал и всё, стойте на остановках и ждите второе пришествие.
Гость
1 сентября 2021, 15:48
Это днище, а не город стал)), во всем прорыв, рывок и т.д.
Это один из перекрестков, которые пытались ремонтировать в прошлом году горе-гастарбайтеры. Ну конечно, зачем платить достойную зарплату своим специалистам, когда есть дармовая рабсила Вот и пожинают то, что сэкономили, причем, во всем, где эти руко*опые приложились, будь то строительство домов, ремонт помещений, установка новых лифтов, укладка дорог. А как в ОАЭ решается вопрос с привлечением иностранной рабочей силы, уважаемая г-жа Котова?
Гость
1 сентября 2021, 15:22
Как в фильме "ШИРЛИ-МЫРЛИ" - челябинский трамвай обгонял по встречке и задел другой трамвай! ПОРА ВАЛИТЬ ИЗ ЭТОГО СЕЛЬПО!
Гость
1 сентября 2021, 15:16
Если и эта ситуация не повод для снятия должности МЭРШИ, то я не знаю, что должно произойти, чтобы ее вышвырнули наконец из кресла!
Гость
1 сентября 2021, 15:15
ГЛАВНОЕ НА ТРАМВАЙЧИК НАКЛЕЕЧКУ ПРИЛЕПИТЬ, ЧТО ОН В "ЧЕЛЯБИНСКЕ"! А ПРО РЕМОНТ ПУТЕЙ МОЖНО И НЕ ВСПОМИНАТЬ)
ИДИОТЫ.
Гость
1 сентября 2021, 15:11
Вот и российская политика такая. Какой угодно, даже новый и современный вагон загони, из-за старой, изжившей свое системы, ездить быстрее или безопаснее он не сможет. Вы же помните старый советский анекдот?
На конкурсе диссидентов победил сантехник Василий со словами: э-э-э-э, да тут не кран, тут всю систему менять надо.
И что изменилось с тех пор?
Гость
1 сентября 2021, 15:09
Зачем покупали только? Лучше бы несколько сотен маршруток купили. Да и вообще, для Челябинского пролетариата лучший транспорт это РЖАВЫЙ ПАЗИК!
Гость
1 сентября 2021, 15:05
а что будет зимой этому трамваю на мост на кислородном не заехать
Гость
1 сентября 2021, 15:04
Леша ? Наташа ? Не пора ли на покой ? Ну не получается у Вас ничего. Получились только киоски с овощами - фруктами и шаурмой.
Гость
1 сентября 2021, 15:01
Это тоже самое, как почта россии дрон запускала)))
Гость
1 сентября 2021, 15:01
При Сумине и Тарасове путецы обходили пути и смотрели, где гайки похищены. При Сумине и Тарасове инфраструктуру путей смазывали. При Сумине и Тарасове рельсы меняли! И даже продлили пути от Молдовской до нынешнего "трамвайного" Ашана. Нынешняя власть бойко говорит о заинтересованности в электротранспорте. Но путейцев что-то мало видно на путях. Говорить и делать...
Гость
1 сентября 2021, 14:59
обсуждение чиновников кто виноват:
-это виноват старый трамвай, он мимо проезжал
-нет, это виноват водитель трамвая: трамвай то новый, а водитель старый
- это виновата Америка, точно
голос народа: может виноваты чиновники, которые не заменили рельсы на новые?
- ??!!!! да неее!
Гость
1 сентября 2021, 14:57
Кто нибудь знает у новых трамваев свес за последней колесной парой больше чем у старых? если так то они на поворотах могут и машины сносить!!
Гость
1 сентября 2021, 14:54
Качественный рывок ) Доездился ожидаемо, продолжаем ждать 500 низкопольных новых современных автобусов и изюминку на торте скоростной современный метротрамвай. Это уже настоящее издевательство над городом и его гражданами ... хоть одно начинание было у них доведено до конца? Понаехали временщики московские с командой и дербанят город и бюджет неумелыми потугами.
Гость
1 сентября 2021, 14:53
с почином)))))
Гость
1 сентября 2021, 14:51
торговля это грех
Гость
1 сентября 2021, 14:51
Они так и на линии не успеют поработать, все раскурочат на этапе обкатки.)
Гость
1 сентября 2021, 14:49
Великому знамению
Пестню я пою.
Он прошел крещение -
И упал в бою.
Гость
1 сентября 2021, 14:48
Это нынешняя Россия.
Гость
1 сентября 2021, 14:46
Мне кажется, что он не сошел с рельсов, а просто не вписался в габарит путей. У этих трамваев вроде бы нос и попа дальше вытарчивают от колесных тележек....
Проблема в том что в городе нет профессионалов по укладке рельс, а тем более рельс на переездах. Хорошо что никто не пострадал. Пока не пострадал. И странно почему из Челябинска сделали полигон по испытанию трамваев, которые исчезают сразу после выборов.
Гость
1 сентября 2021, 14:42
Текслер, Котова, Куляшев и Егоров кормятся с бордюрных денег. А вот когда нужные люди будут рулить поставками рельс, то и поменяют старые. Так что ждем-с, когда утрясут процент отката.
Достижения
Свой среди своих