RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

740мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к публикации
104 комментария к публикации

СК возбудил дело о высадке детей на безлюдной станции под Челябинском

10 сентября 2021, 15:05
Гость
10 сентября 2021, 15:12
Оскатинившихся контролеров увольнять с позором. Компанию-перевозчика штрафовать. Потерпевшим - денежная компенсация.
Гость
10 сентября 2021, 15:41
Странно во всей этой ситуации другое - РЖД, как предприятие монополист (СПК - это ее подразделение), имеет огромные прибыли и не может себе позволить купить терминалы для электричек? Что за бред?! Даже в нашем нищем общественном транспорте и то такими терминалами оснастили кондукторов.
Гость
10 сентября 2021, 15:08
Увольняйте нерадивых , со штрафом , о чём тут говорить .
Гость
10 сентября 2021, 15:44
ощтрафовать только за то что нет безнала ,как сельпо ,за наличку !!! позор такой компании!!
Гость
10 сентября 2021, 15:23
А на таксиста высадившего детей в лесу, да ещё и за деньги?
Гость
10 сентября 2021, 16:05
"Уголовная ответственность за оставление несовершеннолетних в опасности может грозить железнодорожникам, которые высадили двух девочек в поле на станции Ванюши" А вообще-то привлекать надо руководителей железной дороги, которые своим подчиненным дают такие приказы. Но это, конечно, мечты-фантазии. Крайним, конечно, будет контроллер. Потому что в раисевперде всегда холопы виноваты.
Гость
10 сентября 2021, 16:06
Ну ведь НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ в СМИ пишут об уголовных делах за высаживание из транспорта детей!!! КАК ТАК-ТО?!?!?! 😠 Ну надо же ЧЕЛОВЕКОМ оставаться при любых (!!!) обстоятельствах...это же ДЕТИ!!!
Гость
10 сентября 2021, 15:16
А у родителей к себе претензий не имеется?
Гость
10 сентября 2021, 16:19
Контроллеров - судить и наказывать жестко!
Гость
10 сентября 2021, 15:24
Мама врет как дышит.Просто сказали ,что сдадут в полицию. Едут ночью, без билетов и без денег..И что бы не попасть в полицию сами выскочили из электрички. А вот проверть данную семейку, вместе с мамой ,ой как не помешает.
Гость
10 сентября 2021, 18:19
12 лет назад ехала с Чебаркуль до Златоуста,так получилось что потеряла кошелёк (или вытащили)купила билет только на несколько остановок,(на что хватило денег,которые в кармане были)До этого подходила к начальнику вокзала в Чебаркуле,просила посадить меня на электричку,а потом я оплачу билет )она сказала,что ни чем помочь не может и что бы я сама решала проблему с контролёрами в электричке.Итог при проверке билетов на оставшийся путь добавил охранник,который в сопровождении ехал.Молча достал деньги и протянул контролёру.Позже я передала эту сумму через контролёров. Спасибо ему большое за человеческое отношение!!!
Гость
10 сентября 2021, 21:25
К уголовной контролеров однозначно привлечь и без работы оставить, чтобы зайцами перебежкой по городу перемещались. Заставь дурака богу молиться лоб расшибет.
Гость
10 сентября 2021, 23:55
Яндекс так штрафаните на 500 000 рублей за оставление 2х девушек несовершеннолетних на ночь глядя в лесу Каштака.
Гость
11 сентября 2021, 08:35
..сами ищем свидетелей.. Следствие,ау..
Гость
11 сентября 2021, 11:09
Даже если у них нет денег, зачем детей высаживать в чистом поле? Совсем человечности не осталось?
Гость
10 сентября 2021, 15:18
Верните экспресс-электричку в Екатеринбург! Не езжу на ржавых маршрутках шестого пятого автопарка. В проходящем купе в Анапском поезде дорого до Екатеринбурга 1900 рублей!
Гость
10 сентября 2021, 16:14
Так теперь малолеткам бесплатно можно везде ездить?
Гость
10 сентября 2021, 15:28
Девочки 100% вышли сами из поезда. Просто напугались и растерялись. А признаться теперь уже поздно. Возможно, родители и в курсе, что сами вышли, но раз уж начали эту возню, то уже стремно давать заднюю. И расчитывают на компенсацию от РЖД.
Гость
10 сентября 2021, 15:18
Носитесь и дальше с онижедети. Мало Вам того, что эти тупые тиктокеры, то дом пытаются сжечь, то животных мучают, то просто нагло барагозят во дворах, кладбищах и т.п. Носитесь дальше, пока они Вас убивать ради хайпа не начнут, в том числе и ментов. Ну они же дети, их же трогать нельзя.
Гость
10 сентября 2021, 15:13
При на$$ральном такого бы не было!
Гость
10 сентября 2021, 15:59
А почему когда статьи пишут про врачей, учителей и прочих бюджетников особенно подчеркивают тот факт что чудовищная и невообразимая бюрократия в их работе никому из них не мешает? Всегда мешает что то другое. Царя бесит что его решения критикуют, что всех он бесит невыносимо, что все его ненавидят? Ну он сам виноват во всем.
Гость
10 сентября 2021, 18:02
Проживая в России, ты уже в постоянной опасности.
Гость
11 сентября 2021, 13:09
Если у кондуктора не работает терминал, то это проблема ржд, а не пассажиров!
Гость
17 сентября 2021, 23:49
Своих бы детей высадили в чисто поле. Совсем что ли души не осталось.
Гость
10 сентября 2021, 15:32
а почему девочки ночью ехали одни, значит родители неблагополучные и надо еще проверить, а не пьют ли, а если семьи плохие надо изымать детей. Мало ли по халатности родителей, что могло случиться ночью, гопарей же много очень в селах, не дай Бог.
Гость
10 сентября 2021, 20:28
Все правильно сделали с малолетними зайцами, надо было их на ходу высадить.
Гость
11 сентября 2021, 00:13
Читаешь и диву даешься до чего же люди бестолковые. Работу кондуктора в электричке тоже проверяют. И у кондуктора тьма инструкций, и не дай бог нарушить хоть одну. Закон, про который Вы все тут талдычите он далеко, очень далеко, а проверяющий рядом, близко, буквально в ухо дышит. И плевать с большой колокольни хотел кондуктор на закон, точнее он понятия о нем не имеет. Для кондуктора закон проверяющий. Решить проблему может только иск к РЖД о взыскании морального вреда за действия сотрудников. Иск многомиллионный. Социализм закончился и теперь все решают деньги. В западных демократиях так и есть, нарушил закон получай иск на миллионы. И все компании закон соблюдают. Себе дороже. А вот у нас. Ну накажут кондуктора или другого стрелочника и что? А девочкам и родителям урок, башкой надо думать и не надеяться на российские законы. Законы то есть, но похоже, не про нашу честь.
Гость
10 сентября 2021, 15:43
Надоела эта возня с детьми. ВАШИ дети = САМИ возитесь с ними. Государство деньги еще на них тратит, а неизвестно при этом что из них вырастет, ведь никакой ответственности родители не несут.
Гость
10 сентября 2021, 15:56
Интересно, в какой опасности они этих "детей" оставили?
Гость
11 сентября 2021, 00:09
Вот, очень бесят такие наглые детинки 14-16 лет, которые заваливаются в автобус-троллейбус с самокатами, велосипедами и просят кондуктора задаром проехать 2-3 остановки. Когда нет денег - сиди дома или пешком вези свой самокат, велосипед. И в данном случае эти девочки совершенно это не те , которые нуждаются в сочувствии и в постороннем участии. Даже если все факт принудительной высадки из электрички и был, то в этом 90% вина на родителях
Гость
10 сентября 2021, 15:51
Малолеток до 18 лет без сопровождения минимум двух взрослых на одного малолетку не допускать к общественному транспорту!
Гость
10 сентября 2021, 15:19
Родители отвечают за детей. Видимо, им на них наплевать.
Гость
10 сентября 2021, 15:24
Прежде чем обвинять контролёров, выясните действительно ли их высадили или они сами стриганули, исп3гавшись сдачи в полиц