24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)
24 сен 2021 в 07:05

ещё и техника отвратительная. Мужику уважение :(

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 07:42

Депутат от ЕР Вассерман,который нечестным путём прошел в ГД уже заявляет,что детям хватит 8 летнего образования,а в правительстве заявляют,что пенсии себе должны копить сами,толи ещё будет.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 07:10

УВАЖАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ.. НЕУЖЕЛИ КТО ТО ИЗ ВАС СОМНЕВАЛСЯ В ЭТОМ И ВЕРИЛ В "КИНОШНЫЕ" КАРТИНКИ О ПРЕУСПЕВАЮЩЕЙ РОССИИ..? ИМЕННО ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩАЯ РОССИЯ БЕЗ КАКИХ ТО "ПРЕУКРАС"... ЗАРПЛАТЫ НИЗКИЕ И КРУГОМ БЕЗНАДЕГА... ЖАЛЬ - ВЕДЬ КОГДА ТО МЫ БЫЛИ ВЕЛИКОЙ СТРАНОЙ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 06:42

Спасибо мужику за 6 лет труда в таких условиях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2021 в 08:16

Скоро друзья из ближнего зарубежья будут возить наших детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:24

Мужику респект. Шесть лет-солидный срок. А виновата во всем пресловутая очередь за забором. Все беда в том, что нет этой очереди. Но как это объяснить современным эффективным менеджерам?

ОТВЕТИТЬ
Вася
24 сен 2021 в 08:29

Полностью согласен с автором позор на всю страну детей на пазиках возят которые допотопный зато ж.... Ы чиновников на иномарках вот и вся Россия

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:26

74 ру. Прямо поразили честной статьёй. Пока не произойдёт ЧП с детскими автобусами - ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:48

Так кто подрывает устои государства? Рядовые сотрудники или их обнаглевшие работодатели?
Частники совсем обурели и своих работников считают за своих рабов. Вот тебе миска похлёбки на день и скажи спасибо, что не на два.
Государственные конторы ничуть не лучше. Мало того, что зарплаты мизерные, так ещё и мозг круглосуточно выносят своими воплями "за воротами на ваши места очередь стоит".
В главном универе города в одном из институтов директор велел избавиться от всех сотрудников-непреподов 50+. Двух женщин вынудили уволится. А взамен чере много дней нашлась только одна дама, желающая занять их место. 68+.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
24 сен 2021 в 08:05

Стабильность в бедности, отсталости, коррупции и росте цен(на все).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:35

Очередной раз убеждаюсь, что власть, что дети это скоты, которым всё сходит с рук. Первые паразитируют на всех людях и дают право вторым, а те в свою очередь паразитируют дальше. Представляю, если бы я в детстве водителю автобуса одел на голову кожуру от банана, мне бы водитель эту кожуру кое-куда засунул, а дома отец портупеей всыпал так, что макаки бы моей красной заднице завидовали! Правильно мужик сделал, что ушёл, пусть папашки этих оболусов по очереди возят теперь, если навыков хватит в водительском мастерстве за 15 000 деревянных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 10:11

Все верно. Знакомая работает в сельской школе Курганской области, уволился у них водитель, и то заставили, т.к. он еще работал в МЧС (а там сейчас нельзя, чтобы совмещали, жесть конечно, нашли миллионеров в деревне), в школе детей возил на полставки из нескольких деревень. Так вот искали долго нового, нашли, карточки тахографа не было, подал на оформление, а детей то нужно сейчас возить. Так кто-то умный из родителей, чисто из "благостных побуждений" настучал в ГИББД, приехали, проверили, штраф директору, штраф водителю, спрашивает, что мне делать, детей возить обязана, вы запрещаете, не буду возить, то штраф будет директору уже от районного отдела образования, за то, что не предоставляет детям возможность обучения, ничего не ответили. Вот действительность, а зарплаты конечно копейки на селе.

Гость
24 сен 2021 в 06:56

вот и показатель "достойного" отношения к человеку - зарплата 15тысяч, а депутат, которого выбирает человек в надежде, что интересы рядового гражданина будут учтены и получает в ответ массу законов: ограничивающих свободу, повышение налогов и повышение пенсионного возраста и при этом этот депутат получает 500 000р.
А посмотреть списки депутатов так куча олигархов. Уж нечего говорить про гаранта, который подмахмвает такие законы и часто вычтупает с законодательной инициативой, которая и привела к повышению пенсионного возраста.

ОТВЕТИТЬ
пекслер
24 сен 2021 в 07:16

Еще чуть-чуть и будет рывок в прорыв, все-таки 20 лет стабильности.

Гость
24 сен 2021 в 07:36

Правильно мужик поступил! Пусть и остальные уйдут от такого отношения и з/п. А яжемамки с яжепапками и свой шелупонью с банановыми шкурками пусть пешкодрапом в школу топают. Мы в своё время ходили и не рассыпались в мороз и дождь за четыре километра. И не было никаких дистанционок.

Гость
24 сен 2021 в 07:00

И это везде так, во всех отраслях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:08

15 тысяч, всего 2 тысячи не дотянул до среднего класса , по версии ВВП...

горожанка
24 сен 2021 в 07:43

А у нашей власти опять не хватает денег на индексацию работающим пенсионерам ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:47

Ну что, дождались? Тут гнобят порой тех, кто из совка, так получайте. Вы ж современные и борзые лучше нас знаете, как жить. Но вы не идете работать обслуживающим персоналом: учителями, врачами, водителями и т.п. Скоро на этих местах вы увидите Зухру, Бибигульсум, Шолбоя и им подобных.
Сейчас никто не будет этой проблемой заниматься. Те, кто решает подобные вопросы, заняты одним - как освоить бюджетные деньги и себе больше наворовать.

ОТВЕТИТЬ
Ракета
24 сен 2021 в 07:15

Почему люди из списка Форбс не могут помочь и купить автобусы новые? Они же могут себе это позволить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:26

а ведь сколько говорили, айда на выборы, айда в наблюдатели, живем дальше с этой властью

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
24 сен 2021 в 08:31

спиногрызы час злобные, как они говорят,а нам ничего не будет мы же дети

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2021 в 08:58

В автобусе, ведь, всяко регистратор стоит? Что мешает тоже заяву накатать на хулиганов? Родителей оштрафуют, они, в свою очередь, накажут ребенка. Тот, в следующий раз подумает, прежде чем хулиганить.
Что ж касается условий работы, перегруза, низкой зарплаты, тут уж ничего не поделаешь - пока находятся желающие на эту должность, ничего не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 06:37

В деревне выгоднее хозяйством заниматься, правильно мужик что ушёл, смысл здоровье гробить за 200 долларов в месяц, овощи сейчас дорогущие, выращивайте в своей деревне и приезжайте в город продавать, те же деньги заработаете меньшим трудом

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:33

Согласен с ним. Слабоумные родители не могут воспитать детей, получаются только ещё более и агрессивные создания - то ли дьяволята, то ли звери.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 сен 2021 в 08:23

а сопровождающий чем занимается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:14

Ну это больше Мрота, а значит по версии властей мужик должен быть в достатки, а ему все мало!! Странно почему не хватает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:59

Мужик правильно сделал. Через какое то время придут и попросят опять на автобус. Вот тут только мужик не прогадай. В нашем городишке сварщик раньше работал за копейки, а сейчас ему ЕЖЕДНЕВНО не меньше 2К и сразу вечером. И к этому везде придём.

Гость,
24 сен 2021 в 22:49

Современные дети, это не дети, а недоразумение какое то. Кошмар, а не дети. Не хочу писать кто виноват, думаю и так все знают. Стоит только посмотреть на родителей и все понятно. Вспомните девяностые, потом всякие оптимизации, Фурсенки. Фурсенко это вообще отдельная тема. Да, что там писать и так все все знают.

ОТВЕТИТЬ
Сухроб
24 сен 2021 в 07:12

У единой России , это называется оптимизация!😀😀😀.Главное что мои 9 детей в этой стране пособия получают .

Ракета
24 сен 2021 в 07:16

и ещё вопрос, школа должна ещё и гараж содержать?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 21:44

К сведению о чем умолчал водило :
В соответствии с п.п. 4 п. 4 приказа № 557 водителям школьных автобусов
устанавливается надбавка за классность в процентах установленной тарифной
ставки (должностного оклада) в зависимости от присвоенной квалификации:
— водителям II класса — 10 %;
— водителям I класса — 25 %.
Этой же нормой предусмотрено, что надбавка за классность выплачивается
за отработанное время.
В соответствии с п.п. «а» п.п. 2 п. 4 приказа № 557 работникам учебных заведений
(в том числе и водителям) могут быть установлены надбавки в размере до 50 %
должностного оклада (ставки заработной платы):
— за высокие достижения в труде;
— за выполнение особо важной работы (на срок ее выполнения);
— за сложность и напряженность в работе.
Предельный размер указанных надбавок (в сумме) для одного работника не должен
превышать 50 % должностного оклада

ОТВЕТИТЬ
starmos
24 сен 2021 в 08:55

Не понимаю вот этой фигни, что все носятся с этими детьми? Сами по себе дети не значат ничего абсолютно, для страны это чистый убыток. Дети, это всего лишь возможность получить новых граждан, без которой не обойтись. Но граждане-то нужны нормальные, или никакие. А какой гражданин может получится из ребенка, который водителю банановые шкурки складывает на голову? Только плохой гражданин. А на такого ребенка нет смысла деньги и бензин тратить. Поэтому следует останавливать автобус и высаживать его где придется . Для страны вреда от этого уже не будет никакого.

ОТВЕТИТЬ
Конь
24 сен 2021 в 08:51

Грязные, необразованные, наглые, злые и жадные россияне. И детишки у вас такие же растут. И власть и депутаты вам соответствующие. Всё ещё живёте с уверенностью что вам все должны а вы только права имеете и никаких обязательств. Вот и возите своих диковатых детишек сами, и обучайте их сами. И сами на себя в прокуратуру жалуетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 08:32

Вот зачем работать в скотских условиях и верить что будет лучше? Год подождал, не улучшилось, до свидос.

Гость
24 сен 2021 в 09:56

Выборы прошли, поднимаем острые вопросы

Доброжелатель
24 сен 2021 в 20:18

Во всем виновато Единая команда вместе с Путиным!

ОТВЕТИТЬ
Дуся
25 сен 2021 в 15:29

И он ещё не всё сказал!!!!!!!!! У школы тоже автобусы ставить нельзя!!!!!!!!!!!! И, по большому счёту, школа НЕ может быть эксплуатантом автобуса!!!!!!! Но всем пофиг!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:14

Не тот путь он в жизни выбрал - надо ему было по молодости в полицию , росгвардию идти...с палкой резиновой ходить - больше ценится работа в этой стране...

Печкин
25 сен 2021 в 02:37

"5. Обязанность сопровождающего: контролировать маршрут движе-ния, следить
за состоянием здоровья, поведением и режимом пита-ния детей, а также, при
возникновении непредвиденных ситуаций, координировать движение автобуса,
убедиться, что дети пристегну-ты ремнями безопасности, контролировать
использование ими рем-ней безопасности в пути следования, обеспечивать
порядок в сало-не, не допуская передвижение детей по салону во время движения.

Поэтому и тогда вопрос -- А причем тут бананы и дети?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:01

А что за блажь школьный автобус? Пешочком детки не походят? Родители по очереди не повозят? Если уж так далеко. Зажалели деревню, захвалили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 21:24

...............К сведению о чем умолчал водило :
В соответствии с п.п. 4 п. 4 приказа № 557 водителям школьных автобусов
устанавливается надбавка за классность в процентах установленной тарифной
ставки (должностного оклада) в зависимости от присвоенной квалификации:
— водителям II класса — 10 %;
— водителям I класса — 25 %.
Этой же нормой предусмотрено, что надбавка за классность выплачивается
за отработанное время.
В соответствии с п.п. «а» п.п. 2 п. 4 приказа № 557 работникам учебных заведений
(в том числе и водителям) могут быть установлены надбавки в размере до 50 %
должностного оклада (ставки заработной платы):
— за высокие достижения в труде;
— за выполнение особо важной работы (на срок ее выполнения);
— за сложность и напряженность в работе.
Предельный размер указанных надбавок (в сумме) для одного работника не должен
превышать 50 % должностного оклада.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 09:22

Кто везет, на том и едут.

Ванька
24 сен 2021 в 14:55

Единая Россия решит этот вопрос.!(рабам образование не нужно

Гость
24 сен 2021 в 17:48

возить детей, не дай бог, что случится типо дтп, заклюют его и его близких...

Серж
24 сен 2021 в 17:56

Да к стати, мужик, в ярике 50% проголосовали за едросов, значит все хорошо, а ты русофоб.

Гость
24 сен 2021 в 20:17

работаю в бюджете,.да , родители из 90 х ,а детки еще хуже

Гость
24 сен 2021 в 21:06

Спасибо, 74.ок за потрясающе честную, короткую и информативную статью, отражающую жизнь не только в горячо мною любимом Каслинском районе, а вообще в России. Врачи, медсестры, учителя, водители, да все бюджетники в таких скотских условиях. Спрос - на несколько миллионов, а зарплата (при максимальной нагрузке и всевозможном совмещении) дай Бог еле переступит порог в 50к. Вот и думай, то ли пусть твои дети видят тебя на фотографии, зато ипотека и кредит уплочены вовремя, а то ли погулять в выходные с ними и думать, у кого пару тыщ перехватить придётся.

Геральт из Ривии
24 сен 2021 в 22:26

В Москве водитель - 60-80 и проблем с трудоустройством нет. Смысл на Урале горбатиться? Батя, ты не на зоне, твое место жительство не огорожено колючкой. Беда в том что у многих эта колюча проволока в голове.

Поправитель
25 сен 2021 в 05:28

Да и у нас в гараже зарплата водителя коло 16000 рублей. Это похоже не случайно...

Гость
25 сен 2021 в 16:56

Чинуши себе только в карман гребут!пусть сами посидят в месяц на 16 тыс,а то вон какие пуза отростили

Vic_
24 сен 2021 в 08:32

Выживальщики, на совок отосритесь, прокляните кровавый совок (как дiд и гость), вам легче станет жить! вспомните, как вы страдали при коммунистах, а при буржуях вы живёте нормально, верно? просто капитализм немного неправильный, скоро поправят и заживёте ! ничего, что все не впишутся, зато последние пять миллионов будут жить прекрасно, если английский или китайский язык выучат, ждите , у вас всё впереди!

ОТВЕТИТЬ
Удав
24 сен 2021 в 07:38

Нормальный мужик но не понимают политику партии. Водителям надо быть не школьного автобуса а автобуса для ЛМОНа
Автозак, там зарплаты другие

ОТВЕТИТЬ
Крю Тасова
24 сен 2021 в 07:17

Премьеры летнего сезона-2021 — обновленный Audi Q5  и новый Audi A3  в наличии и доступны к тест-драйву!!!

ОТВЕТИТЬ
список форбс
24 сен 2021 в 08:27

разнылся как баба.
алкаш.
бутылка водки важнее у него чем извоз детей

ОТВЕТИТЬ
Курганская область
8 окт 2021 в 17:09

У нас возят детей с 5 деревень в одну школу . Плечо пробега в одну сторону до 20 км. Два водителя плюс сопровождающие. Зарплата - минималка. Один автобус в гараже, другой около дома. Дети не позволяют себе такого. Более воспитанные. Да ещё учителя ездят с ними. Но в районе, в основном, одни пенсионеры водители. То есть, скоро водителей не будет. Автобусы не старше 10 лет, Пазик и Уазик

Гость
24 сен 2021 в 07:39

Конечно за копейки кто будет работать, бросай все езжай в город и работай

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 07:23

Пусть в бизнес идёт, сейчас капитализм чего ныть то. В лизинг майбаха можно прикупить и лавеху мутить на постой, на хлебушек с икоркой всегда приветствоваться будет палтараха на кармане.

ОТВЕТИТЬ
сергей
11 окт 2021 в 18:49

я тоже работаю водителем школьного автобуса и все сказанное горькая правда

Гость
24 сен 2021 в 07:11

Он голосовал за стабильность перед страхом натовский войсках? Как он будет жить никого не интересует главное чтоб стабильность была, правдо совки?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 05:34

Во всех сферах такое- требования растут а материальное обеспечение и условия работы а вместе с ними и зарплаты остаются на уровне прошлого века....

Денис
21 окт 2021 в 20:24

Всё правильно. Не хотят платить уходи, и не жалей. С нами как разговаривают " не нравится увольняйся". Если они ни кого не найдут, на твоё место, им придётся головой думать, а не тем, чем они привыкли.

Загрузка...