Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Там очень острая проблема»: кому понадобилось строительство многоуровневой парковки у парка Гагарина»

Вернуться к публикации
Все комментарии120
28 сент 2021 в 16:09

Интерес в парковке (за бюджетные деньги) у тех, кто в непосредственной близости от парковки и кто с неё будет получать (МУП и интересанты)...

...а рядом с планируемой парковкой вроде как площадка с аттракционами (есть или планируется) 😉

Гость
28 сент 2021 в 16:03

ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ БОР!

гость
28 сент 2021 в 15:58

Как так? Ген. плана нет что ли?? Мы где живем в городе миллионнике или в деревне? Захотели-построили, захотели-пристроили, ужас. А потом как всегда: строим оздоровительный комплекс, а выходит очередная "Пятерочка"! И мэрию и гл. архитектора- поганой метлой, за несоответствие занимаемой должности. Уже волосы дыбом от того, что они творят. Один Комс. проспект чего стоит.

Гость
28 сент 2021 в 16:06

Отстаньте от бора, хватит рубить деревья!
Когда Молнию, дворец для шорт-трека строили, почему не запланировали?
Зачем конгресс-холл там? Почему не парковка?

Гость
28 сент 2021 в 16:02

Сделать качественный генплан- ограничить себя в возможностях.

Безымянка
28 сент 2021 в 16:12

Где Центральный вход и где парковка?!?!?
Они там чем думают?😠
Горожане, кто-нибудь будет оставлять своё авто на Труда, если вам надо в центральный вход, например?
И вообще много людей из той точки ходят по парку? а? что за странный выбор места?💩

Гость
28 сент 2021 в 16:22

Руки прочь от леса! Почему всегда все решается за счёт вырубки деревьев и уменьшения территории бора? То больница придумают, а то вообще стоянку? Вы ещё ради свалки лес в центре города вырубите!

Гость
28 сент 2021 в 16:30

В центре города куча недостроев которые уже десятилетиями стоят, парковки среди них тоже есть, например во дворе школы №1. Такого неадекватного подхода к архитектурно-градостроительному проектированию нет наверное ни в одном городе.

Гость
28 сент 2021 в 16:13

"Кто будет строить сооружение на кромке леса — неизвестно. В официальных комментариях власти говорят, что администрация города пока только занялась проработкой вопроса — проекта нет, для него только подготавливают правовую почву."

На какой, нафиг, кромке леса? Там деревья растут на этом участке! Большие! Их много! Хватит заниматься вредительством и вырубать деревья в городе! Хватит подбираться к БОРУ своими липкими ручонками!!!

шкуратер
28 сент 2021 в 16:21

парковка за бюджет построена будет, а хозяин будет частник,а сколько деревьев вырубят,вы там вообще обнаглели,да? вам покой бор не даёт, рубите его и рубите,вы варвары

Челябинец
28 сент 2021 в 16:33

Немедленно запредить проезд автомобилей от родника до шафрана!! Это территория состового бора и парка а там трафик как на проспекте!! машины туда сюда уже загадили весь лес, особые тупорылые бросают свои тазики прям у деревьев не доезжая до шафрана!! весь парк как одно парковочное место!! Во что вы превратили сосновый бор!!! Пройти пешком 200 метров уже проблема для быдло население, обязательно это растояние нужно проехать на своем тазике!!!

Иван
28 сент 2021 в 16:23

ии, опять кусок и без того малого леса спилят????

Гость
28 сент 2021 в 16:53

Думаю, ни для кого не секрет, что много уровневая парковка около ледового дворца НА ТРУДА уже была построена, но как то перепрофилировалась в Никаленд.
Еще один такой же проект парковки хотят впихнуть. На роднике, видимо , слабо припарковаться и пройтись пешком полесу. Боятся ноги стереть по колено.......
Понятно, что это бизнес заказ кого то из администрации. Смотрите как активировались бордюры вдоль трамвайных путей, теперь парковка в лесу, а после выборов прошла всего неделя, товарищи хотят побыстрее реализовать себя в бизнесе..... Противно уже смотреть на все это.....

Удав
28 сент 2021 в 16:37

В парк нужно ездить на велосипеде как это делал Ульянов. Машину оставьте дома. Будет воздух чище в нашем родном городе

Гость
28 сент 2021 в 16:42

А этот бутик-отель на каком основании там стоит вообще?

Людвид Аристархович
28 сент 2021 в 16:28

С чего ради проблема острая, оставить машину на парковке Родника далеко? Или дело конкретно в платной новой парковке.

Гость**
28 сент 2021 в 16:47

ПОЧЕМУ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН ТОЛЬКО ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ??? ПОЧЕМУ У ЖИТЕЛЕЙ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИЙТИ И ЛИЧНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ ТАКИХ ВОПРОСОВ??? ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО КОВИД ПОМЕШАЛ, НА ХОКЕЙ ПО 3000 ЧЕЛОВЕК РАЗРЕШИЛИ ПУСКАТЬ, А ТУТ ПО КАБИНЕТАМ СПРЯТАЛИСЬ И МЕЖДУСОБОЙЧИК УСТРОИЛИ.

Вовка
28 сент 2021 в 16:06

Что значит бутик-отель? Не впервые замечаю, что бутиками называют отели, которые и отелем не назовёшь.

Эрнестина
28 сент 2021 в 16:24

30 сентября четверг к 13:30 идем в Дом архитектора, пр. Ленина, 41а на ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ. Где будет обсуждаться в том числе и гибель медведей, и кому она могла быть выгодна, и рубка леса под парковку. Прихолите с паспортом и маской.

Гость
28 сент 2021 в 16:45

Опять - двадцать пять. То с одной стороны к бору лезут, то с другой. Найдите место на другой стороне Труда. Ну что привязались к этому несчастному бору. Потомки проклянут нынешнюю власть.

Гимавайтер
28 сент 2021 в 15:56

И обязательно надо к Бору лезть? Стройте у ЧМК там место много и воздух вкуснее.

Гость
28 сент 2021 в 16:06

Самая острая проблема, это на Комсомольском проспекте, а именно как вернуть все назад, как было!

28 сент 2021 в 16:46

Когда строили дома рядом с парком и на территории парка, не подумали о подобных многоуровневых стоянках. Теперь за счёт леса хотят выйти из положения. Парковки как раз нужны со всех сторон парка, вопрос в организации этих парковок и месте размещения...

ЕГЭист
28 сент 2021 в 16:40

На стадионе паркутесь ироды! Руки прочь от зелёных насаждений!

Гость
28 сент 2021 в 16:51

Платная парковка вместо деревьев рядом с зоопарком.

Кто-то явно настроен против зоопарка. Недавно животных отравили, теперь хотят создать невыносимые условия для животных.
Та же методика работы, что и у будущих застройщиков на Российской.

Да и в Челябинске и так экология не очень, а они деревья рубят налево и направо, как будто пустырей в центре мало.

Гость
28 сент 2021 в 16:10

Это рядом с Лотосом что-ли?

Гость
28 сент 2021 в 16:49

Парковка, ещё парковка, так по кусочеку и бора нету. Будет бомжи и кусты с бутылками.

тихий
28 сент 2021 в 20:37

Понятно, что хотят сделать парковку для жителей Манхэттена, у них во дворе мест совсем нет. А с того места никто с детьми не попрётся в парк, так и будут на Коммуне парковаться. Какие же идиоты, кто это всё придумывает, комса тому пример

Эщкере
28 сент 2021 в 17:36

Решить проблему парковки в парке очень легко. Делаете платную парковку, по будням 50 руб час, по выходным 200 руб час, и всё. В парк можно ездить и на общественном транспорте. Там остановки в пешей доступности. Может быть даже на такси выгоднее доехать. И вопрос экологии решён и парковку строить многоуровневую не нужно

Гость
28 сент 2021 в 21:54

Так вот для чего медведей травили

Гость
28 сент 2021 в 16:39

Откуда генплан. Наша администрация и слов то таких не знает.

Гость
28 сент 2021 в 17:36

Нельзя этого допустить! Господа чиновники и бизнесмены, отстаньте уже от бора!

Застройщик элитного жилья
28 сент 2021 в 15:55

с мякушем уже порешено всё.

Наиль Аскер-задов
28 сент 2021 в 16:35

представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что главное увлечение Путина — это чтение. Он уточнил, что российский лидер занимается английским несколько раз в неделю, смотрит телеканалы на этом языке.

Всем Салам!
28 сент 2021 в 19:11

Пусть парк Терешковой застраивают парковками, торговыми комплексами и клиниками, это позор для Чеялябинска иметь парк в честь гнилой старухи.

Митя Паковал
28 сент 2021 в 19:19

Уголовное дело на сотрудников администрации за незаконную деятельность по разрушению федерального памятника природы!!!

Виталий
28 сент 2021 в 19:25

Так-то там уже построена многоуровневая парковка. Только в ней запарковались Рич фэмили и Никалэнд. Гораздо проще и дешевле эвакуировать их оттуда. Для бюджета. А для кармана лучше построить новую, конечно. И, желательно, не одну.

Гость
28 сент 2021 в 22:46

Проблема в Челябинске одна - коррумпированная администрация, наводнённая бездарностями во всех сферах, срощенная с околокриминальным бизнесом, которые вместе годами уродуют и разрушают город своими решениями.

Гость
29 сент 2021 в 03:03

Руки проч от бора!

Злой
29 сент 2021 в 07:26

Кроме как вырубать, на другого ума у нашей администрации не хватает.
И как же свербит у них от вида зелёных насаждений в центре города!
То здание у памятника И.В. Курчатову надо воткнуть, то Гагарин резиденс, То коттеджики у станции Водная, то здание якобы детской больнички...
Такое ощущегие, что других мест в городе они просто не видят - сидят в кабинетах и глядя на карту города просто истекают слюной от вожделенных участков

Гость
28 сент 2021 в 16:20

Да ну вырубите вы уже этот несчастный бор, чиновники! Ведь такова ваша цель? Население возражать не станет, побурлит в комментиках и всё на этом. Не бойтесь, рубите!

гость
28 сент 2021 в 16:35

"При этом самого проекта стоянки еще нет, как и компании, которая займется его реализацией, уверяют в мэрии."
Проекта может и нет, а строительная компания уж точно определена

Гость
28 сент 2021 в 19:03

тазы свои сраные под землю закапывайте

Гость
28 сент 2021 в 19:10

ЦУР. Проекта парковки нет, а публичные слушания уже проводят. Бегут впереди. Вообще, это входит в практику Администрации. По Комсомольскому проекту был проект/нет. Пора компетентным органам проверить деятельность Администрации Челябинска по все проектам.

Гость
29 сент 2021 в 07:11

А довайте сделаем парковку на месте бывшей мусорной свалки

Удав
28 сент 2021 в 16:18

На Северке жить нельзя. До тех пор, пока у нас не будет плана развития города с парковками, больницами, почтамптами, парками и прочим, в количестве, необходимом людям в каждом конкретном районе, так и будет. Строятся дома - будь добр, построй парковку для жителей. Не построил - возвращаешься в Магнитогорск и лишаешься права работы в Челябинске.

Гость
28 сент 2021 в 18:49

Постройте на северо-западе парк, аналогичный Гагарина, и необходимость в парковке возле зоопарка отпадет.

Гость
28 сент 2021 в 16:39

Когда можно уже брать бензопилу и идти лес пилить?

Удав
28 сент 2021 в 16:40

Запретить тиктокерам Вход в парк с телефонами

Митя (ЧТZ)
28 сент 2021 в 16:47

Даешь парковку за место парка ! Всю локацию до РМК-Арены в парковочное пространство !мы новое поколение выбираем авто ,вместо деревьев !

Гость
28 сент 2021 в 17:27

Так слушания к тому, чтобы услышать разные мнения. Откуда инфа вообще, что хотят, а что не хотят, если еще нет проекта?

Гость
28 сент 2021 в 19:37

Котова в отставку

Гость
28 сент 2021 в 22:45

Так вооот у кого интерес к зоопарковской земле! Так и предполагали изначально, что зверей в зоопарке травят заинтересованные в земле люди!

Гость
28 сент 2021 в 22:56

Да да да. Прям радуется глаз.
Побольше многоуровневых парковок повсюду.

гость
29 сент 2021 в 00:40

Ближний свет идти с ребенком с улицы Труда в парк Гагарина, а потом обратно.Особенно когда ребенок набегается и напрыгается в парке, он весело и непринужденно, а главное спокойно и без капризов потащится на эту стоянку.

Нататения
29 сент 2021 в 08:56

Конарев давно уже застроил весь парк

Гость
29 сент 2021 в 09:57

ЦЕЛЬ ЭТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ - в угоду строительной мафии, ЗАХВАТИТЬ исторический центр города, настроив там жилые многоэтажки, в пойме реки Миасс и улиц Труда, Российской, Красноармейской, Свободы. Под видом реконструкции парка Гагарина и многоуровневой парковки - ЗАХВАТИТЬ реликтовый ГОРОДСКОЙ БОР. Под видом реконструкций набережных, проспектов, площадей, замены елей и прочей лабуды, безнаказано РАЗВОРОВЫВАТЬ бюджет города.

Удав
28 сент 2021 в 16:36

Уже давно пора дать этому парку новое имя – карламаркса

Гость
28 сент 2021 в 16:37

А что за кипишь по поводу леса??? Ещё ничего не известно, а вы уже на гавно извелись...

Гость
28 сент 2021 в 16:46

Зачем парковка? Лучше публичный дом.

строитель коммунизма
28 сент 2021 в 16:41

вот я лично всем доволен! ведь парковка - это для нашего с вами удобства!! сейчас в парк приедешь или в шафран накатить чуть чуть - так машину некуда поставить!!! куда же это годится!!! я что, до парка пешком что ли должен идти?? вы за кого меня держите!!! а так, когда построят парковку, всем будет очень удобно!

Гость
28 сент 2021 в 16:55

Не торопитесь с выводами) Можете ещё ничего спиливать не будут... Только обдумывают же

Харитоша
28 сент 2021 в 16:52

Не запирайте на ночь , подамся в бор в леса.
Зачем эти проблемы

Гость
28 сент 2021 в 17:25

Официально проекта еще нет, зато уже есть целая статья и недовольство))) нравится мне такое, конечно)

Наиль Аскер-задов
28 сент 2021 в 17:39

А Зюганов то в курсе, что он будет сборную тренировать?

Гость
28 сент 2021 в 17:22

Еще только обсуждается проект. уже бучу развели. Лучше бы энергию свою в позитивное русло куда-нибудь направили.

Гость
28 сент 2021 в 17:29

Вот лишь бы панику навести, ей-богу.

Гость
28 сент 2021 в 17:28

Острая проблема только в головах шизоактивистов. А у нормальных людей конструктивное обсуждение идет.

Гость
28 сент 2021 в 16:52

Согласен, там давно напрашивается парковка. А то, что она будет ещё многоуровневая, так это большой плюс!!! Если срубят пару деревьев, ничего страшного не произойдет...

Гость
28 сент 2021 в 16:53

Да господи! Чего вы докопались до этого маленького участка деревьев. Что вам даст его наличие??? А так хоть парковка будет.

Гость
28 сент 2021 в 16:38

Так деревья ещё никто не спиливает. Че вы панику поняли?

Гость
28 сент 2021 в 16:44

А чего все так против рубки леса то? Как будто весь лес в Челябинской области хотят вырубить.

Гость
28 сент 2021 в 16:41

О, защитники леса активизировались)) Как обычно на пустом месте...