26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)
Фото пользователя
28 сен 2021 в 16:09

Интерес в парковке (за бюджетные деньги) у тех, кто в непосредственной близости от парковки и кто с неё будет получать (МУП и интересанты)...

...а рядом с планируемой парковкой вроде как площадка с аттракционами (есть или планируется) 😉

Гость
28 сен 2021 в 16:03

ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ БОР!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 сен 2021 в 15:58

Как так? Ген. плана нет что ли?? Мы где живем в городе миллионнике или в деревне? Захотели-построили, захотели-пристроили, ужас. А потом как всегда: строим оздоровительный комплекс, а выходит очередная "Пятерочка"! И мэрию и гл. архитектора- поганой метлой, за несоответствие занимаемой должности. Уже волосы дыбом от того, что они творят. Один Комс. проспект чего стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:06

Отстаньте от бора, хватит рубить деревья!
Когда Молнию, дворец для шорт-трека строили, почему не запланировали?
Зачем конгресс-холл там? Почему не парковка?

Гость
28 сен 2021 в 16:02

Сделать качественный генплан- ограничить себя в возможностях.

Безымянка
28 сен 2021 в 16:12

Где Центральный вход и где парковка?!?!?
Они там чем думают?😠
Горожане, кто-нибудь будет оставлять своё авто на Труда, если вам надо в центральный вход, например?
И вообще много людей из той точки ходят по парку? а? что за странный выбор места?💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:22

Руки прочь от леса! Почему всегда все решается за счёт вырубки деревьев и уменьшения территории бора? То больница придумают, а то вообще стоянку? Вы ещё ради свалки лес в центре города вырубите!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:30

В центре города куча недостроев которые уже десятилетиями стоят, парковки среди них тоже есть, например во дворе школы №1. Такого неадекватного подхода к архитектурно-градостроительному проектированию нет наверное ни в одном городе.

Гость
28 сен 2021 в 16:13

"Кто будет строить сооружение на кромке леса — неизвестно. В официальных комментариях власти говорят, что администрация города пока только занялась проработкой вопроса — проекта нет, для него только подготавливают правовую почву."

На какой, нафиг, кромке леса? Там деревья растут на этом участке! Большие! Их много! Хватит заниматься вредительством и вырубать деревья в городе! Хватит подбираться к БОРУ своими липкими ручонками!!!

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
28 сен 2021 в 16:21

парковка за бюджет построена будет, а хозяин будет частник,а сколько деревьев вырубят,вы там вообще обнаглели,да? вам покой бор не даёт, рубите его и рубите,вы варвары

Челябинец
28 сен 2021 в 16:33

Немедленно запредить проезд автомобилей от родника до шафрана!! Это территория состового бора и парка а там трафик как на проспекте!! машины туда сюда уже загадили весь лес, особые тупорылые бросают свои тазики прям у деревьев не доезжая до шафрана!! весь парк как одно парковочное место!! Во что вы превратили сосновый бор!!! Пройти пешком 200 метров уже проблема для быдло население, обязательно это растояние нужно проехать на своем тазике!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 сен 2021 в 16:23

ии, опять кусок и без того малого леса спилят????

Гость
28 сен 2021 в 16:53

Думаю, ни для кого не секрет, что много уровневая парковка около ледового дворца НА ТРУДА уже была построена, но как то перепрофилировалась в Никаленд.
Еще один такой же проект парковки хотят впихнуть. На роднике, видимо , слабо припарковаться и пройтись пешком полесу. Боятся ноги стереть по колено.......
Понятно, что это бизнес заказ кого то из администрации. Смотрите как активировались бордюры вдоль трамвайных путей, теперь парковка в лесу, а после выборов прошла всего неделя, товарищи хотят побыстрее реализовать себя в бизнесе..... Противно уже смотреть на все это.....

Удав
28 сен 2021 в 16:37

В парк нужно ездить на велосипеде как это делал Ульянов. Машину оставьте дома. Будет воздух чище в нашем родном городе

Гость
28 сен 2021 в 16:42

А этот бутик-отель на каком основании там стоит вообще?

Людвид Аристархович
28 сен 2021 в 16:28

С чего ради проблема острая, оставить машину на парковке Родника далеко? Или дело конкретно в платной новой парковке.

ОТВЕТИТЬ
Гость**
28 сен 2021 в 16:47

ПОЧЕМУ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ В РЕЖИМЕ ОН-ЛАЙН ТОЛЬКО ДЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ??? ПОЧЕМУ У ЖИТЕЛЕЙ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИЙТИ И ЛИЧНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ ТАКИХ ВОПРОСОВ??? ТОЛЬКО НЕ НАДО ГОВОРИТЬ ЧТО КОВИД ПОМЕШАЛ, НА ХОКЕЙ ПО 3000 ЧЕЛОВЕК РАЗРЕШИЛИ ПУСКАТЬ, А ТУТ ПО КАБИНЕТАМ СПРЯТАЛИСЬ И МЕЖДУСОБОЙЧИК УСТРОИЛИ.

Вовка
28 сен 2021 в 16:06

Что значит бутик-отель? Не впервые замечаю, что бутиками называют отели, которые и отелем не назовёшь.

ОТВЕТИТЬ
Эрнестина
28 сен 2021 в 16:24

30 сентября четверг к 13:30 идем в Дом архитектора, пр. Ленина, 41а на ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ. Где будет обсуждаться в том числе и гибель медведей, и кому она могла быть выгодна, и рубка леса под парковку. Прихолите с паспортом и маской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:45

Опять - двадцать пять. То с одной стороны к бору лезут, то с другой. Найдите место на другой стороне Труда. Ну что привязались к этому несчастному бору. Потомки проклянут нынешнюю власть.

Гимавайтер
28 сен 2021 в 15:56

И обязательно надо к Бору лезть? Стройте у ЧМК там место много и воздух вкуснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:06

Самая острая проблема, это на Комсомольском проспекте, а именно как вернуть все назад, как было!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 сен 2021 в 16:46

Когда строили дома рядом с парком и на территории парка, не подумали о подобных многоуровневых стоянках. Теперь за счёт леса хотят выйти из положения. Парковки как раз нужны со всех сторон парка, вопрос в организации этих парковок и месте размещения...

ЕГЭист
28 сен 2021 в 16:40

На стадионе паркутесь ироды! Руки прочь от зелёных насаждений!

Гость
28 сен 2021 в 16:51

Платная парковка вместо деревьев рядом с зоопарком.

Кто-то явно настроен против зоопарка. Недавно животных отравили, теперь хотят создать невыносимые условия для животных.
Та же методика работы, что и у будущих застройщиков на Российской.

Да и в Челябинске и так экология не очень, а они деревья рубят налево и направо, как будто пустырей в центре мало.

Гость
28 сен 2021 в 16:10

Это рядом с Лотосом что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:49

Парковка, ещё парковка, так по кусочеку и бора нету. Будет бомжи и кусты с бутылками.

тихий
28 сен 2021 в 20:37

Понятно, что хотят сделать парковку для жителей Манхэттена, у них во дворе мест совсем нет. А с того места никто с детьми не попрётся в парк, так и будут на Коммуне парковаться. Какие же идиоты, кто это всё придумывает, комса тому пример

ОТВЕТИТЬ
Эщкере
28 сен 2021 в 17:36

Решить проблему парковки в парке очень легко. Делаете платную парковку, по будням 50 руб час, по выходным 200 руб час, и всё. В парк можно ездить и на общественном транспорте. Там остановки в пешей доступности. Может быть даже на такси выгоднее доехать. И вопрос экологии решён и парковку строить многоуровневую не нужно

Гость
28 сен 2021 в 21:54

Так вот для чего медведей травили

Гость
28 сен 2021 в 16:39

Откуда генплан. Наша администрация и слов то таких не знает.

Гость
28 сен 2021 в 17:36

Нельзя этого допустить! Господа чиновники и бизнесмены, отстаньте уже от бора!

Застройщик элитного жилья
28 сен 2021 в 15:55

с мякушем уже порешено всё.

ОТВЕТИТЬ
Наиль Аскер-задов
28 сен 2021 в 16:35

представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что главное увлечение Путина — это чтение. Он уточнил, что российский лидер занимается английским несколько раз в неделю, смотрит телеканалы на этом языке.

Всем Салам!
28 сен 2021 в 19:11

Пусть парк Терешковой застраивают парковками, торговыми комплексами и клиниками, это позор для Чеялябинска иметь парк в честь гнилой старухи.

Митя Паковал
28 сен 2021 в 19:19

Уголовное дело на сотрудников администрации за незаконную деятельность по разрушению федерального памятника природы!!!

Виталий
28 сен 2021 в 19:25

Так-то там уже построена многоуровневая парковка. Только в ней запарковались Рич фэмили и Никалэнд. Гораздо проще и дешевле эвакуировать их оттуда. Для бюджета. А для кармана лучше построить новую, конечно. И, желательно, не одну.

Гость
28 сен 2021 в 22:46

Проблема в Челябинске одна - коррумпированная администрация, наводнённая бездарностями во всех сферах, срощенная с околокриминальным бизнесом, которые вместе годами уродуют и разрушают город своими решениями.

Гость
29 сен 2021 в 03:03

Руки проч от бора!

Злой
29 сен 2021 в 07:26

Кроме как вырубать, на другого ума у нашей администрации не хватает.
И как же свербит у них от вида зелёных насаждений в центре города!
То здание у памятника И.В. Курчатову надо воткнуть, то Гагарин резиденс, То коттеджики у станции Водная, то здание якобы детской больнички...
Такое ощущегие, что других мест в городе они просто не видят - сидят в кабинетах и глядя на карту города просто истекают слюной от вожделенных участков

Гость
28 сен 2021 в 16:20

Да ну вырубите вы уже этот несчастный бор, чиновники! Ведь такова ваша цель? Население возражать не станет, побурлит в комментиках и всё на этом. Не бойтесь, рубите!

гость
28 сен 2021 в 16:35

"При этом самого проекта стоянки еще нет, как и компании, которая займется его реализацией, уверяют в мэрии."
Проекта может и нет, а строительная компания уж точно определена

Гость
28 сен 2021 в 19:03

тазы свои сраные под землю закапывайте

Гость
28 сен 2021 в 19:10

ЦУР. Проекта парковки нет, а публичные слушания уже проводят. Бегут впереди. Вообще, это входит в практику Администрации. По Комсомольскому проекту был проект/нет. Пора компетентным органам проверить деятельность Администрации Челябинска по все проектам.

Гость
29 сен 2021 в 07:11

А довайте сделаем парковку на месте бывшей мусорной свалки

Удав
28 сен 2021 в 16:18

На Северке жить нельзя. До тех пор, пока у нас не будет плана развития города с парковками, больницами, почтамптами, парками и прочим, в количестве, необходимом людям в каждом конкретном районе, так и будет. Строятся дома - будь добр, построй парковку для жителей. Не построил - возвращаешься в Магнитогорск и лишаешься права работы в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 18:49

Постройте на северо-западе парк, аналогичный Гагарина, и необходимость в парковке возле зоопарка отпадет.

ОТВЕТИТЬ
Удав
28 сен 2021 в 16:40

Запретить тиктокерам Вход в парк с телефонами

Гость
28 сен 2021 в 16:39

Когда можно уже брать бензопилу и идти лес пилить?

Митя (ЧТZ)
28 сен 2021 в 16:47

Даешь парковку за место парка ! Всю локацию до РМК-Арены в парковочное пространство !мы новое поколение выбираем авто ,вместо деревьев !

Гость
28 сен 2021 в 17:27

Так слушания к тому, чтобы услышать разные мнения. Откуда инфа вообще, что хотят, а что не хотят, если еще нет проекта?

Гость
28 сен 2021 в 19:37

Котова в отставку

Гость
28 сен 2021 в 22:45

Так вооот у кого интерес к зоопарковской земле! Так и предполагали изначально, что зверей в зоопарке травят заинтересованные в земле люди!

Гость
28 сен 2021 в 22:56

Да да да. Прям радуется глаз.
Побольше многоуровневых парковок повсюду.

гость
29 сен 2021 в 00:40

Ближний свет идти с ребенком с улицы Труда в парк Гагарина, а потом обратно.Особенно когда ребенок набегается и напрыгается в парке, он весело и непринужденно, а главное спокойно и без капризов потащится на эту стоянку.

Нататения
29 сен 2021 в 08:56

Конарев давно уже застроил весь парк

Гость
29 сен 2021 в 09:57

ЦЕЛЬ ЭТОЙ АДМИНИСТРАЦИИ - в угоду строительной мафии, ЗАХВАТИТЬ исторический центр города, настроив там жилые многоэтажки, в пойме реки Миасс и улиц Труда, Российской, Красноармейской, Свободы. Под видом реконструкции парка Гагарина и многоуровневой парковки - ЗАХВАТИТЬ реликтовый ГОРОДСКОЙ БОР. Под видом реконструкций набережных, проспектов, площадей, замены елей и прочей лабуды, безнаказано РАЗВОРОВЫВАТЬ бюджет города.

Гость
28 сен 2021 в 16:37

А что за кипишь по поводу леса??? Ещё ничего не известно, а вы уже на гавно извелись...

ОТВЕТИТЬ
Удав
28 сен 2021 в 16:36

Уже давно пора дать этому парку новое имя – карламаркса

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:46

Зачем парковка? Лучше публичный дом.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
28 сен 2021 в 16:41

вот я лично всем доволен! ведь парковка - это для нашего с вами удобства!! сейчас в парк приедешь или в шафран накатить чуть чуть - так машину некуда поставить!!! куда же это годится!!! я что, до парка пешком что ли должен идти?? вы за кого меня держите!!! а так, когда построят парковку, всем будет очень удобно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:55

Не торопитесь с выводами) Можете ещё ничего спиливать не будут... Только обдумывают же

ОТВЕТИТЬ
Харитоша
28 сен 2021 в 16:52

Не запирайте на ночь , подамся в бор в леса.
Зачем эти проблемы

Гость
28 сен 2021 в 17:25

Официально проекта еще нет, зато уже есть целая статья и недовольство))) нравится мне такое, конечно)

Наиль Аскер-задов
28 сен 2021 в 17:39

А Зюганов то в курсе, что он будет сборную тренировать?

Гость
28 сен 2021 в 17:22

Еще только обсуждается проект. уже бучу развели. Лучше бы энергию свою в позитивное русло куда-нибудь направили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 17:29

Вот лишь бы панику навести, ей-богу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 17:28

Острая проблема только в головах шизоактивистов. А у нормальных людей конструктивное обсуждение идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:53

Да господи! Чего вы докопались до этого маленького участка деревьев. Что вам даст его наличие??? А так хоть парковка будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:52

Согласен, там давно напрашивается парковка. А то, что она будет ещё многоуровневая, так это большой плюс!!! Если срубят пару деревьев, ничего страшного не произойдет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:38

Так деревья ещё никто не спиливает. Че вы панику поняли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2021 в 16:44

А чего все так против рубки леса то? Как будто весь лес в Челябинской области хотят вырубить.

ОТВЕТИТЬ