Вообще охренели, нам в Малиновке пыль насыпали вместо дороги, в Ключах глину.
Гость
13 октября 2021, 18:15
С фига допустимо? Какими нормативами? Недопустимо использовать пучинистые грунты при отсыпке грунтовой дороге, ведь сверху только щпс, потом тут не проехать , администрацию, кто там наставлял таких смет и всяких гарнитуры надо гнать погаными метлами, и лучше в сизо
Гость
13 октября 2021, 21:10
В Касаргах в этом году обещали закатать кусок дороги на улице Школьной асфальтом. Этот кусок дороги головная боль всех, кто живет в посёлке, а так же тех, кто возит своих детей в школу и садик из соседних деревень. В результате, накануне выборов привезли машины с глинистой смесью с вкраплениями щебенки. И закатали ею дорогу от асфальта до контейнеров ТБО и кусок дороги на Школьной. И за это получил подрядчик более миллиона рублей! После зимы этот миллион явно подтяет, растечется, продавится. За эти деньги можно было закатать эти участки асфальтом ! Будет такая же история, что и с освещением посёлка . Деньги на освещение сгорели вместе с лампочками, не прошло и два года, как посёлок погрузился во мрак. Слава руководителям Сосновского района!
Гость
13 октября 2021, 17:53
Актируйте, фотографируйте и в прокуратуру.
Гость
13 октября 2021, 18:47
Ворье, опять все своровали. Куда смотрит прокурор
Гость
13 октября 2021, 19:54
Вовремя жители увидели и сообщили. Молодцы!
Гость
13 октября 2021, 20:45
В Урефтах, лет как 5-6 назад так же " отремонтировали" дороги. Если нет дождя, то пыль коромыслом, ели дождь, то глины " по колено".
Гость
13 октября 2021, 19:52
"На конкурс заявились два индивидуальных предпринимателя, победил Гарник Дарбинян"
кого победил гарник дарбинян, армена дарбиняна???
Гость
13 октября 2021, 18:22
работа забота результат😂
Гость
13 октября 2021, 21:36
Надо, надо очередной орден господину Ваганову за заслуги перед... начальством! И холопы то у него голосуют правильно, и тёплые гейзеры двадцатилетние в зюзелгу с грязью целебной по ужовском бору текут и посёлки типа Славино разными Янами строются и в эксплуатацию не сдаваясь (ибо на частной земле стоят незаконно) людишками глупыми заселяются. Много много заслуг у господина и у замов Его типа Азархина и предшественников его типа Котова, орден надо или должностью министра с/х области одарить, обещали же, значит скоро.
Гость
13 октября 2021, 21:35
Грачи прилетели и не улетают. Бордюры, благоустройство, асфальт 2 сантиметра. И прочие. Кто такой великий руководитель, который направляет бюджетные деньги на кормление диаспоры? Куда смотрят те,кому положено. Видимо хотят вместе с ними тачки катать на курортах Индигирки. Бюджет формируется всеми жителями поселения. Т.е. мы являемся заказчиками и мы же оплачиваем ихние туареги и бмв икс 6. Но мононациональный коллектив "дорожников" этого не догоняет. Надо бы объяснить предметно- сделал не по проекту, или сделал плохо, нарушил технологию -денег не получишь.
Гость
14 октября 2021, 06:42
Гарник может дороги в Армении будешь строить из глины?
интересно Россия когда ошибку сделала из-за которой год от года хуже? Налоги подымают, доходы падают, пенсионный возраст подняли, но по телевизору прям единодушие власти с народом, видимо народ в едином порыве просил все это с собой сделать. ВЫ не справляетесь у вас страна самая богатая, но народ беднеет.
Гость
13 октября 2021, 17:54
Это пустяки по сравнению ... свыше тысячи тонн урановых отходов из Франции в Россию , вот это подарок к Новому году .
Гость
13 октября 2021, 23:16
Гарники, Дарбиняны и прочие инородцы издревле рассматривали Русь только как средство наживы, поэтому насыпят вам вместо дороги дерьма а вы и радуйтесь)
Гость
13 октября 2021, 17:45
Вроде как это допустимо только для подушки.
Гость
13 октября 2021, 23:30
Россия помойка для добычи денег, для жилья не пригодна.
Гость
14 октября 2021, 10:22
Дороги в Ключах местами вообще не отсыпаны, прям по чернозему разбиты! Ещё вторую неделю чернозем куда то вывозять, а администрация и не в курсе! Наворуют, дорогу разобьют, а потом как обычно денег нет на ремонт!
Гость
14 октября 2021, 10:31
Рука руку моет! Эту глину везут с карьера местного, очень дешево и пыль в глаза, а у Глава на все вопросы отговорки. Не одну дорогу нормально не построили, кроме как у себя под носом у администрации. Беспредел полный!
Гость
14 октября 2021, 14:06
А я думаю, чего у нас продажи щебня скисли, а тут вот оно чего, глина в ход идёт :))
Гость
13 октября 2021, 18:43
ЭТО ЦЕЛЕБНАЯ ГЛИНА, В ЕВРОПЕ 1 МИНУТА ПОЛЕЖАТЬ В ГРЯЗИ СТОИТ
100 ЕВРО
Гость
13 октября 2021, 23:15
В каждом районе у администрации есть свой любимый Гагик или Рафик.
Гость
13 октября 2021, 18:55
Присматриавали дом в Ключах, но, прокатившись по местным "дорогам", передумали. Это было лет семь назад, видимо, ничего с тех пор не изменилось.
Гость
14 октября 2021, 08:57
Это считается нормой для Сосновского района п Витаминный засыпали песочком прошол дождь и вся дорога уехала за колёсами а в газете похвала какие мы хорошие от ремонтировали дорогу в посёлке ремонтируют облагораживают только Полетаево а на остальное у них нет денег
Гость
14 октября 2021, 10:13
А кто-нибудь из вас диванных экспертов открывал госзакупки и смотрел сметную документацию? Русским языком написано для особо одаренных грунт щебенистый.
Открывайте госзакупки и смотрите сметную документацию.Русским языком для диванных экспертов написано грунт щебенистый.Какой щебень????
Гость
14 октября 2021, 20:51
У нас в саткинском районе тоже также ремонтируют дороги,через пару месяцев грунт из ям выбивается ,а проблемы остаются. Думаю,это политика везде такая и пока текслер не возьмется за дело, это будет продолжаться и дальше. Отмывание денег идет полным ходом и никто не боится ничего
Гость
13 октября 2021, 18:06
Совсем уже деревенские, взяли бы по лопатке каждый и сделали себе дорогу.
Гость
13 октября 2021, 18:45
Судя по фото, кучами лежит горелик, если это выравнивающий слой, то причины для беспокойства я не вижу, тем более за сумму 1,7 млн
Гость
13 октября 2021, 18:50
Как надоели вечно недовольные бездельники. Им бы радоваться что сердобольный Гарник взялся сделать им дорогу, а они стучат и возмущаются. При этом ни один из них не платит налоги и всем пользуются нахаляву, зато подавай им щебенку. А если они сопрут эту щебенку? Где гарантия, что уже сейчас они не делают подполом глиняные горшки? Уважаемый Гарник, бегите оттуда, все бросайте и пускай они и дальше ездят по рву с дерьмом!
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
южн.
750мм 64%Жителей Челябинской области возмутил ремонт дороги с помощью глины