Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Движение трамваев на вокзал в Челябинске закроют на полтора месяца

Рассказываем, как будет ходить транспорт во время ремонта

В центре города обновят трамвайные пути. Пассажирам надо набраться терпения — ремонт продлится полтора месяца

Поделиться

На улице Цвиллинга начинается капитальный ремонт трамвайных путей, который продлится до декабря. В пресс-службе администрации города рассказали, как в это время будет ходить общественный транспорт.

На улице Цвиллинга полностью заменят трамвайные пути на участке между улицами Тимирязева и Торговой. Работы начнут вечером в пятницу, 29 октября, и закончат до 6 декабря.

Поделиться

Во время ремонта трамваи будут курсировать по измененным схемам:

  • трамвай № 3 («ЧМК» — «Кирова» — «Карла Маркса» — «Российская» — «ЧГРЭС»);
  • трамвай № 5 («ЧЭМК» — «Труда» — «Карла Маркса» — «Российская» — «ЧГРЭС»);
  • трамвай № 7 («ЧТЗ» — «Горького» — «ЧЭМК»).

— Вагоны с маршрута № 8 будут направлены для усиления работы маршрутов № 15, 18, 16, — добавили в пресс-службе мэрии.

Кроме того, из-за ремонта на перекрестке улиц Цвиллинга и Тимирязева изменится трасса движения троллейбуса № 5 «АМЗ» — «Железнодорожный вокзал». С 22:00 3 ноября до 06:00 8 ноября троллейбусы будут следовать через площадь Революции.

В Челябинске оградят от машин бордюрами, знаками и разметкой 30 километров трамвайных путей.

Работы на Цвиллинга выполнит компания «Урал-Сервис-Групп» («УСГ»), провалившая строительство набережной за филармонией. УСГ намеревались включить в черный список подрядчиков, но не получилось. Компания продолжает и дальше выигрывать торги по дорожным контрактам. Стоимость ремонта на Цвиллинга, который «Урал-Сервис-Групп» будет выполнять в октябре–декабре — 61,9 миллиона рублей.

По данным сервиса «Контур.Фокус», с августа 2020 года владельцами компании ООО «Урал-Сервис-Групп» являются АО «Ойкумена» (75,1%, собственники — Михаил Семенов и Андрей Бурцев), Александр Зырянов (12,5%) и Александр Шутов (12,4%). Несколько лет назад Александр Шутов работал директором областного ГУП «Челябинскавтодор». А Александр Зырянов одновременно является директором двух предприятий — АО «Южуралмост» и ООО «ТехноПарк» (основной акционер — бывший сотрудник ФСБ Геннадий Вильшенко, сына которого, Сергея Вильшенко, разыскивают по делу о хищении 1,3 миллиарда рублей у ОАО «РЖД»).

По теме

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ11
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter