Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Движение трамваев на вокзал в Челябинске закроют на полтора месяца»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ129
28 окт 2021 в 19:29

А летом когда пробок нет, народ в отпусках почему бы не сделать это? Сейча. Зима опять коллапс очередной

28 окт 2021 в 19:54

Я СОВСЕМ НЕДАВНО НАПИСАЛ ПРО ДАННЫЕ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ - КАК БУДТО ВОЙНА ЗАКОНЧИЛАСЬ , ЛИБО ЕЩЕ ИДЕТ.. НЕУЖЕЛИ КТО ТО ЗАМЕТИЛ..?
И ТАК ВО ВСЕЙ СТРАНЕ В КАЖДОМ ГОРОДЕ - НИЩЕТА И РАЗРУХА..СПАСИБО ЗА ТАКОЕ УДАЧНОЕ "ЦАРСТВОВАНИЕ".

Фото пользователя
28 окт 2021 в 19:32

Переезды делать не умеют от слова СОВСЕМ.

28 окт 2021 в 20:09

Призывы пересаживаться на общественный транспорт где?
Полтора месяца! Это срок вместе с выплавкой рельсов? Короче коу(в)ка и штампоувка?

29 окт 2021 в 00:03

Вот в Москве, например, на время закрытия отдельных участков метро запускают вдоль закрытых линий бесплатные автобусы. А у нас по улице Цвиллинга безрельсового транспорта нет (даже платного) и предположу, что и не будет.

Фото пользователя
28 окт 2021 в 20:05

А где мадам Бровкина?

Гость
28 окт 2021 в 20:30

кто устанавливает такие сроки?!! и почему именно в такую погоду? что за неучи у нас в администрации?!!!! делать заведомо, то что будет не кондиция!!!!! вы это специально делаете что ли!!!!!

Гость
28 окт 2021 в 19:58

летом слабо сделать ? когда люди могли комфортно пронулятся до другого транспорта !!! вы щачем ищдеваетесь над гражданами !!! когда головой будете думать а не жопой ?

Фото пользователя
28 окт 2021 в 20:36

В селе Селябинске КоТексные чиновники и их орлиноносые исполнители летние работы проводят или зимой или весной пока не сошёл снег.

28 окт 2021 в 21:53

Нет чтоб на 17 и 20 добавить маршруты, по 30 мин иногда их нет! Кто это расписание составляет!

Я. Дрочников
28 окт 2021 в 19:30

Бабки пилят Максимка с Ринаткой через эшбельмеков! Больше этот ремонт н кому не нужен!

Гость
28 окт 2021 в 19:55

Во ща дожди со снегом пойдут, все замёрзнет потом они положат, по весне все растает, просядет и опять по новой, ремонт делают летом с утрамбовкой а так азеры сделали за дарма остальное в карман и так постоянно!

Ксения
28 окт 2021 в 20:11

Должно быть усиление тогда автобусами, новыми автобусными маршрутами. На чмз вообще не уехать без трамвая. И тот всё реже и реже ходит. Раньше точно знал, что тройка ходит каждые 5-10 минут и допоздна. А теперь в час пик не дождаться. А с детьми ехать с пересадками в темноте вечером и в мороз, такое себе приключение.

Гость
28 окт 2021 в 20:10

И как с Горького до ЖД института добираться?

Константин
28 окт 2021 в 20:04

Зимой? 😂😂😂😂

гость
28 окт 2021 в 19:49

Что-то это как-то очень жидко... Всего лишь от тимирязева до вокзала... Капля в море. Во всем городе трамвайные пути непригодны от слова совсем. Кстати, не удивлюсь, если так называемые "новые" пути окажутся б.у.-железнодорожные. Именно такие, целыми плетями настелили на ул. труда году в 16 или 17-м.

Гавр
28 окт 2021 в 20:08

Я какбэ ни на что не намекаю, но вот в случае дтп на проезжей части, на дороге из двух полос, люди раньше спокойно по трамвайным путям объезжали. Были они катаны в асфальт, было всё окей.
Сначала эти пути идиотской плиткой выложили, которая вылетает и представляет опасность не только водителям, но и всему окружающему.
А теперь мы эту плитку, раз она такая слабенькая, ещё и бордюрами закроем, создавая гигантские пробки и лишая людей возможности перестроиться на пути перед поворотом.
Вопрос - мы для людей это делаем, или чтобы больше плитки и бордюров толкнуть городу?

Гость 74
29 окт 2021 в 09:10

Маршрут 7. Как детям добираться до бассейна, дворца спорта, теннисного корта, школы дзюдо, музыкальных школ, общеобразовательных школ, детских садов и проч.? Многих возят в секции и школы бабушки и дедушки, часть детей едут самостоятельно с привокзального района, ул.Цвиллинга. Детей возят в секции между занятиями в общеобразовательной школе, многие не будут успевать доехать в секции по времени. Учитывая погоду ноября на Урале? До троллейбуса и дойти неблизко. На троллейбусы также возрастет нагрузка. И это во время все возрастающего количества заболевших? В пандемию? Почему не решен вопрос запуска автобусного маршрута (не машруток!) на время ремонта?

Гост
28 окт 2021 в 20:04

На НГ..деньжат надо умыкнуть

Гость
28 окт 2021 в 20:52

Неужели нельзя этот ремонт было провести летом? С апреля по сентябрь как никогда полгода стояла тёплая, а летом жаркая и сухая погода, такое было жаркое засушливое лето без единой капли дождя, что можно было все трамвайные пути на два раза капитально отремонтировать.

Гость
28 окт 2021 в 22:50

Зимой пол правой полосы занято валом снега у бордюра. Теперь и пол левой полосы будет занято валом снега у бордюра.

Витя
28 окт 2021 в 22:54

Да видимо зимой тарифы другие. Летом всё гастеры в Москве по технологии всё делают, А зимой езжайте в Челябинск там пути на мёрзлый грунт и в лужи кладите.

Валера
28 окт 2021 в 22:57

Зимой, в снег, да рельсы сдать на металл, да легко - это же Суровый Челябинск. Слов просто нет летом то че делали

Гость
29 окт 2021 в 02:08

Как то больше на очередной распил похоже

Гость
28 окт 2021 в 21:05

Усиляйте маршрут автобусами, только не маршрутками

Гость
28 окт 2021 в 19:57

И все равно не сделают.

Витя
28 окт 2021 в 22:48

Там давно пора это сделать, особенно участок между Орджоникидзе и в сторону вокзала трамвайные пути как после бомбёжки. А то что в такой период, как раз сейчас снег дождь заморозки, на железной дороге всегда в тёплое время года перекладку путей делают, так и называется летние путевые работы. + летом в городе народу меньше, соответственно и движение, А так же правильно заметили, что летом проще дойти до другого транспорта. Понятно что бюджет, согласование, конкурсы, но всё же кроме как издевательство не назовешь

Гость
29 окт 2021 в 06:50

Действительно, начинается зима, а они рельсы ремонтировать, лето не хватило совсем.

Гость
29 окт 2021 в 07:10

Текслер летом этого года обещал 10 км трамвайных путей отремонтировать. В итоге: ремонт только 1,7 км, остальное бабло куратору бордюрного бизнеса Егорову.

Гость
29 окт 2021 в 09:38

Руководить-значит предвидеть! У меня такое ощущение, что нынешние власти живут даже не сегодняшним днем, а позавчерашним и далеко не самым лучшим.

Гость
29 окт 2021 в 10:51

Где дублирующий маршрут для трамвая 3???? Как добираться с ЧМЗ до вокзала? Хватить уже тереть комментарии, задолбали! Делайте лучше запрос в администрацию города по обеспечению движения ОТ, а не тут бдите! Кто даст дополнительные автобусы на 64, 18 маршруты для СЗ??? Там будет мясорубка! Это что, забота о населении в разгар пандемии? Или нет пандемии? Достали все уже!

Гость
29 окт 2021 в 10:59

А где же метротрам, который обещали запустить ну прямо вот-вот

Гость
28 окт 2021 в 19:38

А почему работы ведутся ночью? Грохот достал.

Гость
28 окт 2021 в 19:27

что за идиотизм ставить бордюр да ещё такой высокий?!! все против жителей города, чтобы домой все дольше и дольше добирались? а чуть зевнешь налетишь на бордюры, островки, тросы и тд

Гость
28 окт 2021 в 20:46

Номер автобуса, пожалуйста, укажите на котором завтра вечером после работы от пл. Революции до ост. Колющенко можно добраться

Гость
28 окт 2021 в 19:47

на общественном транспорте все равно ездят только бедные, их время ничего не стоит, пешком пройдутся

Гость
29 окт 2021 в 09:35

Надо совсем убрать трамвайные пути, освободить дороги от железного мусора, контактной сети, опорных столбов, рельсов и шпал, добавится две полосы, исчезнет грохот и лязг, ежегодный геморрой ремонта и обслуживания архаичного вида транспорта влетающий в копеечку городу ( нам с вами). А бордюры это вообще отдельная песня, посмотрите через некоторое время их будут сносить и опять за наш с вами счет.

И каков альтернативный транспорт?
28 окт 2021 в 20:40

Дурдом, и на чём теперь от ост. Монакова до ост. Площадь Революции добираться? Идти поперёг через квартал на автобус или троллейбус???

Людмила
28 окт 2021 в 22:28

Веселуха! С Российской и так не добраться было до Революции,ползала одна семёрка! А теперь,простите,как на работу добираться???? И обратно домой в десять вечера??????

Гость
29 окт 2021 в 02:50

Жесть просто,а нам то каково будет ведь наш трамвай 8-го маршрута с Ленинского района на вокзал уберут совсем и на всегда??!! Когда ни 81 ни 33 не дождаться никогда!Хреново будет льготникам и особенно тем кто живёт в глубине района на улицах Энергетиков,Дзержинского идти пешком или с пересадками добираться до Копейского шоссе.Машиностроителей,Гагарина,Новороссийской или те кто платит деньги за проезд пойдут все на маршрутку к сожалению!😠😠😠😭😭😭

Гость
28 окт 2021 в 20:50

Видимо по технологии в снег класть лучше. А вообще, пересаживайтесь, граждане, с личных автомобилей на общественный транспорт!

Гость
28 окт 2021 в 21:28

И как 5 трамвай будет с ЧГРЭС возвращаться на ЧЭМК? Непонятно.

Гость
29 окт 2021 в 17:02

Прежде чем закрывать на ремонт улицу Цвиллинга, надо было запустить дополнительные автобусы или маршрутки от ЖД Вокзала в сторонону бассейна Ариант. Как людям добираться до работы? По ул. Российская ходит единственная маршрутка № 11 в сторону ЖД Вокзала и то раз в 30 минут. Почему власти об этом не подумали.

Челябинец
28 окт 2021 в 20:42

Какой транспорт вместо трамваев пустят от ост. Локомотивный в центр города? Народу много едет. Надеюсь не вонючие маршрутки.

Гость
28 окт 2021 в 20:49

поддерживаю инициативу, по ремонту трамвайных путей!!! давно пора отремонтировать и запустить новые трамваи

Гость
28 окт 2021 в 21:59

Так всех же отправили на кавидлоканикулы.

Вася
28 окт 2021 в 22:08

На АМЗ когда по Кузнецова троллейбусы пустят?

угага
28 окт 2021 в 22:15

видимо остались деньги... надо как-то потратить....

Вовашка 174
28 окт 2021 в 22:18

Не страшно! На метротраме можно добраться!

Гость
29 окт 2021 в 04:32

Посмотрим, что в результате получится.

Гость
29 окт 2021 в 09:41

Осваивайте велики с зимними покрышками щипованными 😁

ОганЭс
29 окт 2021 в 10:51

В Челябинске 30 километров трамвайных путей оградят от машин бордюрами, знаками и разметкой...хм, уже нету в доступе за 7 октября, чтобы недовольство в комментах не выражали ещё

Гость
29 окт 2021 в 10:57

А какой альтернативно одаренный придумал трамваи завернуть на чэгрэс ? Больше некуда ? Например 5 будет ходить от 1 ко 2 проходной чэмк

Людмила
29 окт 2021 в 11:01

Странно! Но мой комментарий удалили! Как же добираться с Российской до Цвилинга??? Раньше хоть трамвай 7 иногда ползал! А теперь ,простите как??? От нас даже маршруток нет до Революции!!!

Светлана
29 окт 2021 в 14:08

Улицу Российскую совсем без транспорта решено оставить? Из-за ремонта Ленинградского моста маршрутки по этой улице не ходят. Был только трамвай номер 7 - единственное спасение для школьников, которые ездят до школы в район вокзала. А сейчас кто-то сможет мне дать расклад: как ребенку добраться от бассейна Ариант до вокзала?

Гость
29 окт 2021 в 14:56

А маршрутки или автобусы запустили по Цвиллинга. А то кроме трамваем по Цвиллинга проехать не на чем.

владимир
29 окт 2021 в 19:46

А маршрутки на время ремонта Котовой пустить слабо для жителей ?😠

Ааа
29 окт 2021 в 21:07

Я никак не могу взять в толк, ЗАЧЕМ там бордюр? На цвиллинга? Машины там и так не заезжают на пути, трамваям не мешают.

eric
29 окт 2021 в 23:24

жд вокзаД)

Гость
29 ноя 2021 в 22:01

Самая жесть - это закрытые перекрестки по несколько недель. Ладно машины! Хотя тоже большая загвоздка - найти поворот. Но с коляской, простите, как перейти дорогу в районе вокзала и на остановке Локомотив? Неужели нельзя дощечки или что-то вроде того для пешеходов и мам с колясками сделать? Если ещё и на Евтеева перекресток закроют так же варварски, как остальные без каких либо альтернатив для пешеходов с колясками, придется отказываться от услуг детской поликлиники, которая на другой стороне дороги. Пугает то, что не похоже, что к 6 декабря эта контора закончит свой варварский ремонт.

Гость
28 окт 2021 в 20:25

Да уже трамваи то не нужны, то электричества нет, то аварии, по проспекту Победы не уехать, кругом садовые участки, колхоз.

Леся с Цвиллинга
28 окт 2021 в 20:50

Есть планы вообще убрать трампути на вокзал , сделать газон по всей длине, потому что трамвай на вокзал не нужен, нищеброды никуда не ездят , а кому уехать надо тот вое авто имеет !