Когда уже 19 маршрутку на автобус заменят? Три района соединяет, столько всяких предприятий на маршруте.
Гость
6 декабря 2021, 12:26
ну с ЧМЗ в Ленинский с этого года ходит трамвай, правда, из-за ремонта путей он временно вместо Ленинградского моста ходит кругами. Откроют мост - поедет быстро как маршрутка
Маршруточные лобби самое сильное в городе. Маршрутки крышуют силовики и Администрация. Пока есть силовики и Администрация в текущем составе никакого цивилизованного транспорта в селе Селябэ не будет. 6 миллиардов в год - оборот через маршруточную мафию без уплаты налогов. Маршруточная мафия самая сильная в городе.
Одно не могу понять, какого чёрта о Ленарю 12 трамвай?И 25 троллейбус?В сторону Сельмаш одни трамвайные пути и все трамваи идут до Сельмаша.В сторону КПЗИса так же мартЫшки ходят и 8й троллейбус.
Сегодня с утра идёт снег, пробки,а нет он лайн трансляции?74,в чём дело?
Гость
6 декабря 2021, 10:04
Я так понял из статьи, "жирные" маршруты останутся за джамшутками ?
Гость
6 декабря 2021, 09:55
23 автобус пустите, очень нужен
Гость
6 декабря 2021, 11:14
Чтз и ленинский соедините уже единым транспортом, троллейбусом или автобусом. Не хочу на вонючих холодных дорогих маршрутках добираться
Гость
6 декабря 2021, 10:12
А когда ждать городской маршрут: Ленинский-Вокзал-ЧМЗ ?
Гость
6 декабря 2021, 10:47
81-й реже самолетов в Москву.
Гость
6 декабря 2021, 13:39
СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАШИ ГОСПОДА КОТОРЫЕ СВЕРХУ. ПОЧЕМУ ПОСЛЕ 9 ЧАСОВ ВЕЧЕРА Я НЕ МОГУ УЕХАТЬ ДОМОЙ И НЕ ТОЛЬКО Я, ТРАНСПОРТА ТОЛКОМ НЕТУ, А ДЖАМШУТКИ УЖЕ В ЭТО ВРЕМЯ СПАТЬ ЛОЖАТСЯ? ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ? ЛЮДИ С ПЕРЕСАДКАМИ ДОМОЙ ДОБИРАЮТСЯ?
Гость
6 декабря 2021, 10:10
Почему не сделать маршрут №8 и 31 от Кольца Шершней, почему от Ак.Королева?
Построили столько домов в п. Западный, а транспортную сеть так и не наладили.
Многие доезжают до Кольца Шершней, а дальне нет возможности пересесть на общественный транспорт, только МТ. Хотя место для стоянки, разворота автобусов есть.
Гость
6 декабря 2021, 10:22
Пока не уберут маршрутки из центра города никакого толка не будет. Челябинск город бедный, субсидировать полностью перевозки не может. А пока все сливки снимают маршрутки, судьба муниципального транспорта всегда будет одна и та же - банкротство.
Гость
6 декабря 2021, 09:47
25 маршрут троллейбус это бывший 16.
Гость
6 декабря 2021, 11:44
Все новое - хорошо забытое старое. 12 трамвай и 25 троллейбус на КБС существовали всегда, просто то отменялись, то вводились вновь, какое-то время они были вообще сезонными, у меня в шкафу лежит карта Челябинска 97 года, где они отмечены. А вот почему "новые" автобусы с Мамина все идут по Победы, где живут полтора землекопа на протяжении пяти остановок в начале маршрута, и забиваются людьми исключительно у Юрюзани, куда вынужден съезжаться весь район для пересадки - это загадка великая. ЧТЗ с северком соединяет по сути только 26 троллейбус, при этом напрямую на Комсомольский добраться на чем-то кроме 39 или 91 маршрутки с той же Победы невозможно. Живущим на Комарова, Марченко, в остальной части Северо-Востока на другой конец города не надо, по мнению чиновников?
И да, как не было маршрута между ЧТЗ и Ленинским, так его и нет, не говоря уже о том, что на вокзал сейчас есть исключительно едущий раз в час 1 автобус, всегда забитый в хлам.
Гость
6 декабря 2021, 09:50
Да все давно бы на общественный транспорт пересели, если бы он ходил чаще и куда нужно ехал. Маршрутки не отапливаются, да еще такие деньги отдавать.
Гость
6 декабря 2021, 10:22
Мы,жители середины улиц Артиллерийская,Кудрявцева, Лебединская,вообще не имеем никакого транспорта ни муниципального,ни маршруток.Когда же вы увидите нашу проблему?
Гость
6 декабря 2021, 10:28
Хоть так. Иногда можно пользоваться и ОТ, если деньги пойдут не в карман маршрутных барыг.
Гость
6 декабря 2021, 13:48
Ленинский - чтз, через сад победы, напрямую общественного транспорта нет, как и было 20 лет назад.
Гость
6 декабря 2021, 14:33
Пустите по маршрутам, где сейчас маршрутные такси ходят, общественный транспорт. Маршрутки ездят, там где людей больше, а следовательно и выгоднее. И будет вам счастье! 😆
Вот в чем проблема, поняли в министерстве. Новой техники полным полно, ее некуда запускать, маршруты переполнены. Трамваи, троллейбусы, автобусы кишмя кишат, мешают друг другу, надо маршруты прополоть и вскопать новые.
Гость
6 декабря 2021, 10:45
Здравствуйте а Чурилово добавят маршруты? Автобусы ходят редко маршрутка 86 только ходит хорошо а остальные на С/З отвратительно. 34 очень большой интервал 40-50 мин.
Гость
6 декабря 2021, 12:19
Верните автобус 123. Верните троллейбус ЧКПЗ - ПКиО. Увеличьте количество автобусов маршрута 81. И вместо ржавых пазиков пустите нормальные автобусы по маршруту 66.
Гость
6 декабря 2021, 09:48
Молодцы! Давно пора, а то в этих холодных вонючих джамшутках не хочется ездить, да приходится, альтернативы то нет
Гость
6 декабря 2021, 10:11
Было четыре автобусных парка с ремзонами,, отапливаемыми боксами, мойками. И где они ? Да хоть каждый год по 500 автобусов покупайте толку от них не будет, пойдут на краснопольскую площадку на разделку. И что то про метротрам не слышно бодрых обещаний, да и зелёных трамвайчиков не видно.
Гость
6 декабря 2021, 11:03
увеличьте количество машин на маршруте 81 автобуса!! Интервал в 40 минут - это не о чем!
А что с 14 автобусом? В сторону Новосинеглазово который.
Гость
6 декабря 2021, 11:22
ВСЕ МАРШРУТЫ ГОРОДСКОГО ТРАНСПОРТА НУЖНО ПЕРЕСМАТРИВАТЬ. ОЧЕНЬ МНОГО ДУБЛИРУЮЩИХ(НЕ ВОСТРЕБОВАННЫХ, ЕДУТ ПУСТЫЕ) . А НА НЕКОТОРЫХ ТОЛЬКО МАРШРУТКИ, А ОБЩЕСТВЕННОГО НЕТ. ГДЕ ТО ИНТЕРВАЛ НАДО УВЕЛИЧИТЬ, ГДЕ ТО УМЕНЬШИТЬ.
Гость
6 декабря 2021, 09:59
Порадовал только 18 маршрут и то только до Алмаза, а дальше как? В Ленинском очень плохо с транспортом. Трамваи как-то совсем не подходят. Ждемс дальше...
Гость
6 декабря 2021, 10:23
Почему нельзя эти схемы выложить или в стандартном формате (JPEG), при котором можно обычными средствами просмотра картинок УВЕЛИЧИТЬ изображение (т.к в статье очень мелкий масштаб), или уж поместить КРУПНОГО РАЗМЕРА схемы эти. На худой конец- словами простыми рассказать, что маршрут № ХХ поедет по такой-то улице, потом свернет на такую-то и пр.
Гость
6 декабря 2021, 10:45
Провалили ремонт трамвайных путей на Цвиллинга!Позор и уволить срочно Котаву и Кулишев!
Гость
6 декабря 2021, 11:47
Где автобус вместо 19 или 46 маршрутки
Гость
6 декабря 2021, 13:42
Нет общественного транспорта на НУЖНЫХ МАРШРУТАХ, а где ненужно друг за другом ходят. Видимо правильно пишут, что маршрутный бизнес кому-то более выгоден, чем общественный транспорт. Если нет, то докажите обратное.
Гость
6 декабря 2021, 13:46
Чмз - чтз через сад победы, где общественный транспорт ау?
Гость
6 декабря 2021, 13:45
Чтз - копейск, через сад победы, не одного общественного транспорта. А маршрутка ходит, когда ей захочется.
Гость
6 декабря 2021, 13:24
У автобуса №4 конечная остановка ЮУРГУ, а до леса ещё одну остановку все идут пешком. Почему бы не сделать конечной следующую остановку, как у троллейбусов (ул. Лесопарковая)!
Гость
6 декабря 2021, 12:23
отвратительно ходит 85 маршрутка по утрам, очень много народа, едет мимо остановок
Гость
6 декабря 2021, 15:14
Продляйте трамваи до ТК Кольцо вместо обл.больницы! Там новая точка притяжения.
Гость
6 декабря 2021, 11:50
А вообще нужно реально пересмотреть все маршруты. Конечно на это надо время, но 3 года ждем, и еще, наверно, столько будем ждать. Надо распределить чтоб все реально могли уехать, а не так, как сейчас ни ОТ ни маршруток после 19.00 не уедешь. Это Ленинский район!!!
Гость
6 декабря 2021, 11:58
"Режут умники правду, полуправдой запасаются" (с). А правда в том, что 25 троллейбус будет запущен вместо отменяемого более длинного маршрута № 8, кроме того будет отменён троллейбусный маршрут № 10 "Солнечный берег - Молдавская" и вместо него введён укороченный маршрут 10К "Солнечный берег - ПКиО". 12 трамвай запускается вместо более длинного 8 трамвая. Что касается автобусов - тут действительно есть улучшения.
Гость
6 декабря 2021, 11:16
Ленинский район как с центром будут связывать?! Вечером хрен уедешь из центра! Это не новые маршруты, это видимость работы.
Гость
6 декабря 2021, 12:57
А 21 троллейбус нельзя, чтобы ходил до вокзала круглый год. С чтз до вокзала кроме 72 маршрутки ничего не ходит
Гость
6 декабря 2021, 13:50
83 автобуса никогда не дождешься, ходит несколько раз в день. Некоторые электрички чаще ходят. Причем, это единственный муниципальный транспорт, на котором можно проехать из Ленинского в сторону вокзала через мост. Так неужели теперь он будет ходить аж каждые 12 или даже 8 минут?! Что-то не верится.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
4 м/c,
ю-з.
744мм 86%Четыре новых маршрута общественного транспорта запустят в Челябинске