RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

сев.

744мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Мэрия выплатит долги обанкроченного «ЧелябГЭТа» до августа 2022 года

16 декабря 2021, 10:45
Гость
Гость
17 декабря 2021, 09:51
Все пропало ! Не поездить мне в этой жизни ни на метротраме, ни на 500 новых автобусах. За что Россию Бог так карает ???
Гость
16 декабря 2021, 22:40
МДА, миллиард с бюджета, здорово. И кто за это ответит.
Гость
16 декабря 2021, 22:39
Конечно им нужней выплаты,чем отдать фактическую инфляцию пенсионерам. Если не проиндексируют пенсии в 2022 году по инфляции ЦБ более 10%,по факту более 50% , это будет второй кидок от рф и известной партии, первый был в 2016, когда вместо , по моему 13 -14% фактической инфляции, дали по 5 тысяч и индексацию в 4%. За дураков народ держат, что эти единовременные выплаты пожилым дали, но ничего эта подачка не дала. А вот потеряли пенсионеры гораздо больше. Так же хотят сделать и сейчас, хотя по конституции они должны провести индексацию по уровню инфляции, но судя по их намерениям, этого опять не дадут. Видимо пенсионеры для них отработанный материал, это видно по их а г р е с и в ной "благодати" . А вот у тех же депутатов с пенсией проблем нет, себя они любят и пенсией не обидели... работу свою оценили неплохо.
Гость
16 декабря 2021, 22:21
Мне больше интересно - где список фамилий должностных лиц виновных в таком долге, должны лететь головы и изыматься имущество в пользу государства, а они просто мол мэрия заплатит и норм, как ничего и не было... А давайте заплатим не мы, горожане своими налогами, а пусть платят своим имуществом те, кто воровал !!!! И куда смотрит прокуратура???
Гость
16 декабря 2021, 19:53
Нормально у нас в городе получается...с Комсомольским проспектом наворотили делов- 200 млн рублей Коту под хвост- уволили стрелочника и всё????а переделывать в 2022 году будут- опять-таки средства налогоплательщиков??Одуреть можно в этом дурдоме!а с долгами этого МУП...опять налогоплательщик будет миллиард выплачивать?а эти чудики во власти???итак ведь получают немалые зарплаты!! ещё и индексировать не забывают их... если Котина в месяц получает 400 тысяч ... понятно ,что справедливости нет в этом мире..Но не до ТАКОЙ же степени!!
Гость
16 декабря 2021, 17:18
Жаль что развитие ОТ душат в угоду автолюителям.
Гость
16 декабря 2021, 15:15
Говорили же предприятие убыточное. Откуда столько налогов?
Гость
16 декабря 2021, 14:58
А классно у нас привластным живется, кормушка большааааая. Народ туп. Воруем и просим. Просим и воруем.
Гость
16 декабря 2021, 14:56
Тю... разворовали и обанкротили "эффективные менеджерА" а выплачивать будет народ, из бюджетных денежек? красиво у нас. даже не стесняются
Гость
16 декабря 2021, 14:54
Миллиардные - это множественное число, 1,024 - это миллиардный долг! Насколько непрофессиональный контингент штампует статейки.
Гость
16 декабря 2021, 14:31
Потому что сплошные льготники ездят, и помимо водителя кондуктор катается, и все официально. Да еще и тащится транспорт в 1.5-2 раза дольше, чем те же маршрутчики
Гость
16 декабря 2021, 14:24
А где билеты в маршрутных такси, куда пропали? терминал для оплаты когда установят в них в обязательном порядке?
Гость
16 декабря 2021, 13:16
мы же не чечня
Гость
16 декабря 2021, 13:14
Эти милиардные долги должны оплатить те, кто привёл к этому исходу: козлевич, давыдович, рыльскии, карликановы, и их приспешники. Это и так всем понятно, что и как делалось.вот и пусть теперь за все расплачиваются и их ближнее окружение
Гость
16 декабря 2021, 12:54
Трамваи нужно вобще убрать! В обслуживании дорогие, одни только рельсы чего стоят. Проезжую часть персонально для них нужна, лучше бы асфальтом закатали. Сейчас ещё бардюры, ограничители для проезда по трамвайным путям сделали. А про перекрёстки вобще молчу. Вся их экологичность, в самый грязный транспорт превращает. Сколько выхлопа от машин, которые медленно трамвайные пути переезжают и в пробках из-за них стоят, так как проходимость низкая. Проедит один трамвай за 5 мин, зато сколько сложностей от него. Вместо них пусть автобусы введут. Но этого не сделают, для кого-то кормушка хорошая.
Гость
16 декабря 2021, 12:41
Но веть эти миллиарды где-то есть. На Кипре?
Гость
16 декабря 2021, 12:29
Хорошо, пристроились. Карманы набивают, предприятия банкротят Приходят другие и по той же схеме продолжают банкротить . в то же время не уменьшая свои доходы. Придумали банкротство, для недобросовестных руководителей.
Гость
16 декабря 2021, 12:20
То есть с руководства этого МУПа субсидиарку взыскивать не стали? Пожалели "своих", вдруг расскажут, за какие заслуги они стали директорами и чего им это стоило.
Гость
16 декабря 2021, 12:20
Котуву к субсидиарной ответственности привлекайте.
Гость
16 декабря 2021, 12:08
вот не было бы маршруток тоже поди в руках наших "управленцев" был бы банкротом. Хотя вот маршрутки вот очень доходный бизнес - хотя тоже общественный
Гость
16 декабря 2021, 11:58
а хде их эффективный управленец П-который сквер около дк ЧТЗ вырубил и свой сарай там поставил?с него и начните!
Гость
16 декабря 2021, 11:57
Вот ведь Павлюченков какой молодец)
Гость
16 декабря 2021, 11:53
В Самаре:! Автобусы у нас:- новенькие! Все каричневого цвета!))
Гость
16 декабря 2021, 11:44
Лучше посадите тех, в чьих интересах это транспортное предприятие было обанкрочено!
bfm2003

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2021, 11:43
а я ещё напомню что нас ждём МЕТРОТРАМВАЙ вместо метро здорового человека.
Гость
16 декабря 2021, 11:42
коррупционная схема... сначала в 2015-2016 годах администрация не перечисляет деньги в налоговую, чтобы в будущем у крупного мупа были долги по налогом, за электричество, за тепло и воду, суды возбуждаются и закрывают мупы (автобусы так же по этой схеме) и вуаля -все маршруты Челябинска должны были переводить к единственному частному автопарку депутата ЕР ,(к которому ушел в последствии начальник муповского гаража). Но в эту схему вмешалась прокуратура и что то пошло не так...
Гость
16 декабря 2021, 11:41
На таких транваях, должна ездить пользователь Аксиология - Энтропия!
Гость
16 декабря 2021, 11:38
Почему оплата долгов за счёт налогоплательщиков?
Гость
16 декабря 2021, 11:25
Да не переживайте вы так. Главное - пути обособить и поедут трамваи вдвое быстрей, пусть и пути убитые, вагоны - развалюхи и предприятие банкрот. Чиновники ведь не могут ошибаться в своих прожектах. А если наворотят как на Комсомольском и будет потрачено 0,2 МИЛЛИАРДА бюджетных денег, а ситуация только ухудшится, то чиновник будет подвержен суровой каре - увольнению.
Гость
16 декабря 2021, 11:25
Странно, городской бюджет выплачивает долги !!! Что за чушь ???!!! Понять и простить !!!
Гость
16 декабря 2021, 11:25
Интересно, хватило бы 20 миллиардов вывезенных в Швейцарию ??
Гость
16 декабря 2021, 11:24
кондуктор из 4 автобуса сейчас сказал, что в гараже 60 зеленых автобусов к забору поставили, денег на ремонт нет. транспортная реформа степлера трещит по швам
Гость
16 декабря 2021, 11:20
продайте пару вагонов на металлолом, мне завтрак оплачивать не чем.
Гость
16 декабря 2021, 11:20
Хирургов и пожарных тоже выводите на самоокупаемость......... ЭФФФективные Управленцы.... 😁😁😁😁👍👍👍
Гость
16 декабря 2021, 11:19
В кровавом СССР строили, в вяликай Рассее все обанкротили, развалили и разворовали.
Гость
16 декабря 2021, 11:19
А по долгам распил-конторы роснано банки решили швырнуть.
Нет войне!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 11:17
Если прекратить коррупционную схему с отмыванием миллиардов на ХК Трактор и переходе его на самофинансирование, то можно выиграть два зайца - скинуть с шеи области паразитов и срочно закрыть проблемные бюджетные долги и в том числе этот миллиард, который администрация сама и спровоцировала и продолжает это делать крышуя и помогая развиваться маршруточной мафии (частью которой является сама администрация и ГИБДД) которая не платит налоги с примерно суммы 6 миллиардов в год, потому что в маршрутках только черный нал принимают, а законную безналичную оплату незаконно принциально не принимают. Все эти проблемы создала и создает сама администрация села Селябэ.
Гость
16 декабря 2021, 11:13
Надо срочно вводить закон - при какой администрации накопились такие долги - всем им коллегиально и выплачивать лично. Получается - я с чиновником замучу сделку - создам МУП, прибыль буду тратить налево и направо - а долги потом новая администрация заплатит. Убыточные они- сказки не рассказывайте- у хозяев маршруток посмотрите какие дома и машины - Аристов и Кретов так не живут.
Гость
16 декабря 2021, 11:08
Спасибо С. Давыдову, в Испании ему хорошо
Гость
16 декабря 2021, 11:06
на только что отремонтированном участке Цвиллинга-Вокзал отвалился кусок новых рельсов, движение трамваев затруднено, езжайте 64 автобусом.
Гость
16 декабря 2021, 11:01
Никогда не понимал этот бред - почему муниципальное учреждение должно платить налоги? Получается платит само себе за себя.
Гость
16 декабря 2021, 10:59
МетротрамХламу нужен разгон Котовой
Гость
16 декабря 2021, 10:57
Уберите ржавые троллейбусы с дорог!!!
Гость
16 декабря 2021, 10:57
эти ржавые трамваи пережили Брежнева, Горбачева, Ельцина, Сумина, Юревича, Дубровского, да ещё и Степлера переживут с гарантом... в 2050 году людей то не останется жить в этом убогом маргинальном селе, зато будет ездить этот метрохлам 1960 годов
Гость
16 декабря 2021, 10:57
при Брежневе такого не было!!!
Arimefu

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2021, 10:54
Общественный транспорт всегда во всех регионах и даже странах дотационный, он не может приносить прибыль. Если бы своевременно администрация компенсировала расходы, в том числе компенсации за перевозки льготников, такого бы не было. И банкротства удалось бы избежать, работало бы предприятие и люди.
Гость
16 декабря 2021, 10:54
команда Тэкслера работает! Результат на лицо.
Гость
16 декабря 2021, 10:54
Отличные управленцы! Все сами сделали, развалили, обанкротили, и сами же из бюджета заплатят ))))
Гость
16 декабря 2021, 10:53
почему руководство городом допустило такие долги?!!! не умеют воровать нечего начинать...щас на прежних будут сваливать , а они в тюряге или за кордоном и всё!!! а это наши деньги - за это надо в кутузку надолго!!! на комсомольском такое натворили и что уволился чиновник и всё?? а кто оплачивать переделку будет?!!! а отвечает МЭР!!!! вот и надо спросить....
Гость
16 декабря 2021, 10:52
новые автобусы через 3-4 года так же у забора поставят, они сгниют, а потом сожгут в Красном поле как 200 автобусов Юревича.
Гость