Челябинцы требуют казней, или Почему мы не видим плюсов очередной транспортной революции
22 декабря 2021, 06:30
Гость
27 января 2022, 18:11
Я не знаю как Котова будет избираться на следующий срок! Но уже понятно что за нее ни кто голосовать не будет! После такого хауса на комсомольском пр-те! Уважаемая администрация г. Челябинска если вы хотите чтоб было так же как в Москве! отдельные полосы для пассажирского транспорта делают на 6 полосных дорогах, но не как не на 3. А кто будет чистить снег там где вы стоянки загородили в доль дорог ?
Гость
29 декабря 2021, 14:35
Все намного проще - власти в стране и в Челябинске (особо рьяно) решили разделить общество на тех кто сможет себе позволить ездить на авто (парковаться на платных стоянках в черте города, ездить по свободным от автомобилей дорогам и т.д.) и остальное население (будет толкаться в общественном транспорте, потому что не сможет позволить себе купить авто, заправлять авто по европейским ценникам, оплачивать платные стоянки в черте города).
Гость
27 декабря 2021, 18:09
Могу сказать, что раньше, при сравнении Челябинска с Екатеринбургом и прочими городами, - наша транспортная доступность, широкие и более-менее свободные дороги были нашим преимуществом. Ездить было проще, быстрее. За последние полгода все ухудшилось в десятки раз, с такой концепцией развития города не согласен каждый автомобилист, слышу каждое утро от коллег, кто, как и где стоял в пробках. Почему это никому не интересно?! А как же обратная связь от народа?! Город в пробках, часы проведенные в дороге с работы на работу - это еще одна причина покинуть город, а автомобилисты, кстати, в отличии от пешеходов, более мобильная и платежеспособная в этом смысле категория. Недальновидно как-то, люди и так уезжают, теперь к экологии добавятся еще и совершенно неадекватные дороги.
Гость
27 декабря 2021, 09:57
Артем перестаньте выгоражить власть, она ни начто кроме как на распил денег не способна!!! В нашем мухосранске даже дороги почистить не могут, про какой общественный транспорт может быть речь то тогда
Гость
26 декабря 2021, 16:29
Да я лучше в пробке постою полчаса, чем сяду в ОТ. Нахрена я вообще 5 лет в университете сидел, потом 15 лет горбатился на квартиры, машины... Чтобы в итоге стоять с умоляющим видом на остановке? Спасибо.
Но я не против ехать в общественном транспорте с мэром и губернатором. Я чё... я как все (губернаторы и мэры).
Гость
24 декабря 2021, 17:04
Автор и статья проплаченые.
Гость
24 декабря 2021, 14:12
Вот посёлок наш Вавиловец очень красивый и компактный Но общественного транспорта нет? При том что у нас нет ни аптек ни магазиновни детских площадок? Не говорим о дет садах и школах? Все в городе!
Гость
23 декабря 2021, 23:56
Все правильно делают. Чтобы меньше было машин. Общественный транспорт сейчас ездит довольно быстро. Здорово придумали. Выходите из зоны комфорта и ездите быстро на транспорте а не на своих тарантасах.
Гость
23 декабря 2021, 22:25
Думаю что статья заказная, просто хотят оправдать действия властей, мне кажется прошлые выборы показали как люди относятся к новым инициатам властей
Гость
23 декабря 2021, 21:45
Сам сегодня столкнулся с проблемой на свердловском проспекте на повороте в сторону сони кривой в когда ты едешь в крайней полосе, едет трамвай и просто чуть не сносит тебе зеркало, когда, дорога не очищина то расстояние полос вообще не хватает, слева трамвай в 5см, а справа машина впритык, ещё и парковка машин на свердловском очень мешает проезду. Стрелку отдельную сделали, а полос не добавили, на дорогах пробка и думаю не раз будут аварии на этих перекрёстках с отдельными стрелками
Гость
23 декабря 2021, 21:41
Автор этого набора слов, почему ты не рассказываешь о потрескавшемся асфальте на Комсомольском проспекте через месяц после укладки нового? Про корявые съезды во дворы и парковки? Про короткие полосы для поворота налево, из-за чего все не помещаются и встает "магистральный" ряд. Про то как в условиях снегопада, из-за постоянно виляющих рядов, движение на Комсомольском проспекте напоминает Броуновское! Про то как нам всем обещали мыть и подметать под тросами на Кашириных и Университетской набережной, а по факту там грязь и пыть которую разносят по всей дороге и выглядит это ужасно! Про корявые велодорожки по которым никто не ездит. Про островки безопасности которые есть, но никому не нужны! Про то как укладывают рельсы на Первой Пятилетки на сугробы, которые летом поплывут, и опять будут осваивать миллионы для ремонта. Про то как после Юрьевича пробки стали минимальные, а сейчас город опять загоняют в пробки. Хотят сделать пешеходам хорошо, так сделайте! Не островки безопасности, а копните на больших перекрёстках подземные переходы с эвалаторами, люди вам благодарны будут и движение разгрузить получится. Я могу долго тыкать вас носом в ваши "перемены"! Дорожный бюджет бездонная бочка из которой кормится очень много чиновником. Так что, автор, твоя статья это больше походе на подлиз руководству нашего города!
Гость
23 декабря 2021, 18:03
Закупаемые в настоящий момент трамваи уже устаревшие на 5-10 лет. Не может трамвай не со 100-% низким полом быть современным. Они очень скоро станут таким же гуано, как сегодняшние КТМ-ы. Закупают их просто потому что сильно дешевле аналогов и чтобы спасти УКВЗ.
Гость
23 декабря 2021, 15:24
Всю администрацию города пересадить на велосипеды и пусть всю зиму катаются, тогда поймут, что у нас не Париж и Рио -де-Жанейро, а чуть похуже, как объяснили японским космонавтам.
Гость
23 декабря 2021, 15:14
Я это всё так конечно. Меня другой вопрос волнует. Прошёл дождь или снег. ВСЁ. Все разом разучились ездить. Пробки сразу и везде, даже там, где их никогда не было. Что это? Почему?
Гость
23 декабря 2021, 14:30
Почему не видим? Да потому что не делается абсолютно ничего! Только деньги, типа, выделяются. Куда выделяются? Куда деваются, если по факту не произошло никакого увеличения нормального общественного транспорта, а не замоханных маршруток,которые уже всем надоели. Из-за них люди и напокупали себе машин.
Гость
23 декабря 2021, 14:12
Единственная альтернатива личному автомобилю, в миллионном городе - метрополитен!
Гость
23 декабря 2021, 13:01
Да какие горожане, какой процент от общего числа? Недовольные автомобилисты, которым нарушать не дают, дак они не в счёт.
Гость
23 декабря 2021, 11:55
Половина населения не хочет жить по законам, по правам человека, слишком хитрые.
Это только первый шаг, цель властей сделать везде платные парковки и в перспективе платный въезд. Чтобы плебеи толклись на остановках и не мешали господам проезжать. Очень простая и циничная схема - искусственно сузить дороги, чтобы припаркованные автомобили мешали движению, потом якобы в интересах большинства вводят запрет парковки, а там где можно делают, но платную. Огромная, не освоенная страна, с экстремальным холодным климатом, надо строить и расширять дороги, развивать транспорт, но нет, уменьшают скорость движения, сужают дороги, убирают парковки, повышают стоимость бензина - чистое вредительство. Ну так чего ждать если "элита" не планирует жить в этой стране и городе.
Это только первый шаг, цель властей сделать везде платные парковки и в перспективе платный въезд. Чтобы плебеи толклись на остановках и не мешали господам проезжать по 2 полосам дороги.
Гость
23 декабря 2021, 09:52
Все эти бордюры и столбики обособляющие трамвайные пути, а так же забор на Кашириных (и Комсомольском)разделяющий потоки с точки зрения власти - хороши, но вот когда нужна скорая помощь или пожарная, вопрос как они смогут добраться в час пик? Если до реформы они могли обойти по путям или по встречке то теперь стоять им в заторе .... Так что лично я требую, что бы прокуратура занялась рассмотрением законности всех этих действий и полетели должностные головы (ответственные за этот беспредел на дорогах города Челябинск) !!!
Гость
23 декабря 2021, 09:35
Сделают все , лишь бы жизнь медом не казалась ! Да и разметки на дорогах нет , от слова совсем...
Прошлой зимой три недели был без машины. Выходил на остановку в 7.10, чтобы на работе быть в 8.00. На машине путь занимает в два раза меньше времени. Казалось бы, выбор очевиден. Но не все так однозначно.
Маршрут ОТ дом-работа с пересадкой. Первой частью маршрута я наслаждался: полупустой трамвай, сидячее место - можно читать книги, смотреть видео. На остановке больше 2 минут не стоишь, ибо есть Яндекс.Карты, на которых видно, где едет нужный трамвай.
Но все менялось на второй части - убитый ПАЗик, набитый под завязку пассажирами.
Чтобы минимизировать вторую часть, мне даже пришлось изменить свой маршрут в более длинную сторону: маршрут трамвая выбран более длинный, с приличным крюком, зато пересадка в месте, где и маршруток побольше и ехать на них меньше остается.
Так, вот, к чему я это все. Если вместо маршруток будет нормальный общественный транспорт, движущийся по расписанию с продуманной маршрутной сетью, мне нафиг машина не нужна.
Правда, есть и другое мнение. Для жены трамвай останавливается и от дома недалеко и от работы и ехать всего минут 15, но я не могу ее убедить избавиться от ее машины, она предпочитает зимой 15 минут прогревать двигатель с АЗ, напрягаться с поиском парковки, обслуживать машину. Зато тепло и комфорт... и пробег 2-3 тысячи в год.
Гость
23 декабря 2021, 09:03
Самое страшное во всём этом мракобесии -- это то что после всех недовольных откликах тех для кого это всё делается чиновники минтранса заявили что намерены продолжать эту дорожную РЕВОЛЮЦИЮ!!!!!!!!!!!
Гость
23 декабря 2021, 08:53
С момента начала учебы в ВУЗе, а это 1987 год, мне рассказывают что основная тенденция это отказ от личного транспорта в пользу общественного. С того самого 1987 го, реальная картина совершенно противоположная. Личных машин стало на очень много больше и человек продолжает увеличивать ценность своего комфорта и свободы передвижения. Что касается разных бордюров и столбиков на трамвайных путях. Опять же европейская реальность например совершенно противоположная. Трамвайные пути выравнивают так, что бы это была тоже проезжая часть для автомобилей пока по путям не едет трамвай. Наша местячковая тяга все ограничить и запретить проявляется и в этом безобразии которое есть.
Гость
23 декабря 2021, 08:30
Ребята, не волнуйтесь, скоро машин на дорогах станет столько же, сколько их было в 2006 году, до кредитного бума. Поставлена задача на уровне правительства снизить количество авто и она успешно выполняется. Если сейчас уже "заряженное" ведро с гвоздями отечественного производства стоит 1,5 млн рублей, а другие приличные машины ещё дороже...кто их купит? Сейчас авто стало роскошью и дальше будет ещё веселее, хотя лично я за эту политику. Парк авто нужно сокращать минимум в 2 раза.
Гость
23 декабря 2021, 07:09
С удовольствием бы ездил на работу в одном троллейбусе с Котовой и в одном вагоне метротрама с Текслером.
М.Юревич сделал для города множество транспортных развязок,которые давали возможность уменьшить пробки и улучшить качество проезда в любую точку Челябинска. Мне кажется,если бы он до сих пор возглавлял город,то в Челябинске был давно обновлен весь общественный транспорт,на котором с комфортом и минимум затраченного времени, можно было бы курсировать горожанам по Челябинску.
Гость
23 декабря 2021, 01:51
Городской транспорт в упадке, нет обновлений в достаточном количестве автобусов, трамваев и т.д. Дороги не чистят! Про то, как "обновили" магистрали просто промолчу... Сегодня выпал снег, ночью была плюсовая температура, ночью ни одна машина не убирала снег с дорог, просто раскидали реагент, а утром заторы, слякоть, люди ходили по сугробам, проваливались, а завтра похоладает до -20 градусов, всё заморозит - ни пройти не получится, ни очистить!!! Посмотрите в каком состоянии остановки - они же совсем не чистятся, а если проедет вдоль обочины грейдер, то весь подход к остановке или переход завален сугробами, как ходить людям?! Может нам летать?!
Гость
23 декабря 2021, 01:45
Прекратите делать всё для водятлов!
Гость
23 декабря 2021, 01:00
Они - юревичи, дубровские, текслеры, котовы - только оббирают Челябинск! Линяют потом на привольные хлеба заграницу и наше прославленное (якобы) кгб не может их найти (тоже якобы!). Единственный достойный был - это Тарасов!
Гость
23 декабря 2021, 00:58
Не делай больше, чем сможешь хорошо сделать. (ли си цын)
Гость
23 декабря 2021, 00:20
Бабки от мыли себе в карман ,потом разбирать все будут
Гость
23 декабря 2021, 00:14
Не волнуйтесь, новый ставленник нашей мэрши и крупный спец по строительству дорог и распилу бюджета с военно-политическим образованием поможет Егорову добить улицы города в очередных бредовых реформах.
Гость
22 декабря 2021, 23:47
Челябинцы не требуют казней. Челябинцы отказались от прямых выборов мэра города и депутатов. Поэтому их устраивает любой прощелыга на должности в мэрии. Челябинцы только на мудрого царя надеются, который придёт и порядок наведёт.
Гость
22 декабря 2021, 23:20
Какая концепция смещения к велосипедам и пешему ходу????? Вы вообще проверялись на Кузнецова(это улица такая, если что!!!!) где находится всем известное заведение??? У НАС ЗИМА ПРАКТИЧЕСКИ с октября по апрель!!!! С Европой они всё сравниваются!!! Мы в Челябинске живем и это УРАЛ!!! Какой общественный транспорт???? Вы ездили когда-нибудь в нашем общественном транспорте???? Направьте сначала эти деньги на постройку метро, а потом проводите свои ЧЁКНУТЫЕ дорожные революции!!!
Гость
22 декабря 2021, 23:01
Пусть "умные головы" сначала создадут транспортную доступность для людей на общественном транспорте,а потом уже занимаются проблемой личного транспорта!Полное безрассудство творится!А с детьми как перемещаться, садики, школы...а работающим людям добираться из одного района в другой? Создаётся впечатление ,что те кто рад нынешним нововведениям- либо пенсионеры,либо бездетные трутни!
Гость
22 декабря 2021, 22:54
Уже нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме.
Гость
22 декабря 2021, 22:52
По Комсомольскому на общественном транспорте как на самолете- быстро. Явно стало быстрее, без гонок и толкотни из полосы в полосу, а значит безопаснее. С Богдана Хмельницкого до 8-го микрорайона за 20 -30 минут из которых 10 от ветличебницы до комсы.
Конечно недовольство автомобилистов понятно им то неудобно теперь((
Очень бесит ситуация с велодорожками.раз вы их наделали тогда чистите а то тысячи велосипедистов ездят без сидушки и могут повредить пятую точку.
Гость
22 декабря 2021, 22:41
кто требует казни водители личных авто вы опросите пешеходов людей без личных авто они одобрят и столбики и высокие бордюры вдоль трамвайных линий и потом надо понимать что дороги и улицы создавали когда еще не было такого количества транспорта да и в самых смелых мечтах нельзя было представить такое количество транспорта на улицах города и поэтому прежде чем требовать крови чиновников эти водилы должны подумать как они сами ездят по городу сколько нарушений пдд они делают за день может их за эти нарушения надо лишать прав и тогда никаких пробок не будет
Гость
22 декабря 2021, 22:20
Ждем когда за нашими окнами появится радостная картина толпы велосипедистов, которые в -30 будут спешить на работу, развозить детей в садик, а школьники на высокоскоростных лыжах, по неубранному снегу, спешат в школу. А во главе Варламов.
Гость
22 декабря 2021, 22:14
"Юревич вернись...." Все чаще слышим эту фразу, которая заставляет задуматься
Гость
22 декабря 2021, 22:12
Воруют миллиардами, еще законы для своей безопасности во вред народу и свободе в РФ придумывают.
Гость
22 декабря 2021, 21:38
Почему не хотят построить кольцевую дорогу вокруг города? Чтобы автомобили, которые едут с одного конца в другой не заезжали в город? Да, дорого. Да, долго. Но оправданно. И город от машин разгрузили, и транспорт общественный работает, и бабло себе напихали. А то за что не возьмутся, все через одно место получается. Тут не то что Юревича вспомнишь, мечтать о нем будешь.
Гость
22 декабря 2021, 20:37
Коллективизация...
Вы не понимаете, как вам хорошо...
Гость
22 декабря 2021, 20:31
Вредители, было все гораздо лучше, пока они свои рученки не запустили в освоение бюджета.
Достижения
Свой среди своих