RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
124 комментария к публикации

В Челябинской области хотят создать новое приложение для пассажиров общественного транспорта

30 декабря 2021, 19:28
ДОРОГИ ХОРОШИЕ СДЕЛАЙТЕ!!!! смысл всех ваших приложений и попыток пересадить автомобилистов на ОТ если его нет или ездит не по графику, потому что стоит в пробках, а трамваи с рельсов сходят рука/лицо будут дороги - всем хватит и места, и времени!
30 декабря 2021, 19:14
Да плевать, что яндекс есть. Денег надо, срочно. С китами облом вышел, а затраты на жизнь никуда не делись. Добирать выпавшие доходы, однозначно!
31 декабря 2021, 00:30
Яндекс давно мониторит транспорт. На приложении несколько десятков миллионов отмыть администрация опять планирует. Котова, ты скоро сядешь, ты наверное уже в курсе?
30 декабря 2021, 20:47
Давно создано. Называется Moovit. Спасибо. Пожалуйста.
30 декабря 2021, 20:09
Трудно отследить черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет. Даже Яндекс не поможет. Или чиновники сами на себя глонасс нацепят и будут бегать по рельсам, имитируя движение трамваев? С них станется.
31 декабря 2021, 00:35
Может на эти деньги администрация купит терминалы в маршрутки чтобы они принимали безнал, а не отмывать наличку в размере 6 миллиардов в год мимо налогов в карман себе и ГИБДД? Или администрация ключевая фигура в этом криминальном бизнесе?
Гость
30 декабря 2021, 19:46
«Безумие какое-то» Лучше сначала общественный транспорт создайте, потом приложение к нему.
Гость
30 декабря 2021, 19:46
И будут приходить сообщения: "Ваш трамвай сошел с рельс. Приносим свои извинения." Или: "Ваше маршрутное такси не вышло на линию. Водитель Рахматулло решил совершить намаз. Просим проявить толерантность."
Гость
30 декабря 2021, 19:46
Сделайте хоть что-нибудь сейчас, а не в светлом будущем. Например, тротуары очистите от снега, льда и бугров из снегольда. Приезжал в ваш Челябинск позавчера - по городу не пройти, в автобус ни сесть н слезть из-за сталактитов на краю тротуара... А туда же, "приложение"...
Гость
30 декабря 2021, 19:31
Я не понял, за китов кого-нибудь накажут или нет?
Гость
30 декабря 2021, 19:58
А не пробовали просто вывесить расписание и ходить по нему? Ведь это так просто, зачем придумывать "велосипед" то заново?
30 декабря 2021, 22:43
А чем старое приложение не устраивает?
30 декабря 2021, 21:15
Вот бы для маршруток создать приложение, с расписанием, оплатой по карте, с чистотой в салоне и двумя открывающимися дверьми.
Гость
30 декабря 2021, 20:33
чем не угодило приложение Яндекс?
Гость
30 декабря 2021, 19:48
Конечно, содрать с яндекса приложение и проще и доходнее, чем улицы почистить и трамвайные пути отремонтировать.
Гость
30 декабря 2021, 19:08
Затишье на форумах 74. Тролли салаты строгают, пельимени лепят, водку морозят. Тоже люди...
30 декабря 2021, 23:12
Похоже, чей-то ребенок закончил Яндекс.Практикум.
Гость
30 декабря 2021, 19:53
Хотят создать Яндекс?
31 декабря 2021, 04:50
Ещё какие варианты распила бюджета у администрации в запасе. Огласите весь список пожалуйста!
Гость
30 декабря 2021, 19:37
Разработка программ вообще идеальна для воровства и коррупции, так как трудно оценить затраты. И сравнивать не с чем прокурорским, потому доказать трудно злоупотребления. Так и появляются сайты за 500 млн рублей, написанные за 200 штук фрилансерами.
Гость
30 декабря 2021, 20:01
Муниципальный транспорт довели до убожества. Возят людей, как скот в грязных трамваях и троллейбусах. Расписание составлено с огромными интервалами, бестолково. Так, что, например, до областной больницы трамваи ходят парами, друг за другом порожняком гоняют, а потом полчаса ни одного
Гость
30 декабря 2021, 19:17
Плачет киска в коридоре, У неё большое горе - Злые люди бедной киске Не дают украсть сосиски
Гость
30 декабря 2021, 21:16
Это они дубль гис хотят создать штоле? Или яндекс карты? Сколько 10 млн этот контракт стоит , интересно? А они не хотят пассажирам общественный транспорт создать , в принципе?
17 января 2022, 00:46
Зачем? Есть Яндекс.Карты, есть Google Maps (в Челябинске ещё не проверял, но по Вильнюсу он вполне сносно маршруты строит, учитывая расписания общественного транспорта), есть 2GIS. Есть в конце концов сайт марсруты.ру.
Гость
30 декабря 2021, 19:14
Яндекс уже это сделал на картах. На китов не дали потратить, уже новые бесполезные траты придумывают
Гость
30 декабря 2021, 19:22
Дороги нормальные Они не могут сделать; Организовать движение по городу Они не могут сделать; Купить нормальные автобусы Они не могут купить..... А драть деньги с нищих пенсионеров Они умеют!
Гость
30 декабря 2021, 19:39
А,если просто,без всяких приложений,можно сделать ,чтобы транспорт ходил чаще? Например, в ленинский р-н,можно минут 30 стоять,ни тролейбуса,ни автобуса
Гость
30 декабря 2021, 19:12
В 2ГИС это уже работает, почему бы не устроить распил на создании приложения, ведь жить на одну зарплату будучи чиновником нельзя.
Гость
30 декабря 2021, 20:53
Странно, как они собираются вносить в приложение информацию о маршрутках, если у нас официально их как бы нет? Черный нал, несуществующие списанные газельки, водители без национальности... так и вносить в приложение?
Гость
30 декабря 2021, 19:17
А джамшутки тоже будем отслеживать ?
Гость
30 декабря 2021, 19:26
Решить создать и создать - разные вещи.
Гость
30 декабря 2021, 21:18
уже все создано
Гость
30 декабря 2021, 21:50
Так вроде итак уже в 2гис транспорт с jps видно. И расписание есть на маршруты.ру. Зачем тратить деньги на разработку того, что итак есть. Лучше оснастите jps весь транспорт, что его весь было видно
Гость
30 декабря 2021, 20:34
опять распилом и откатом попахивает! Расписание никуда не годится!
Гость
30 декабря 2021, 21:43
Ыыы! А чо, отличная идея - наклепать никому не нужное приложение (не за бесплатно, разумеется) для того, чего нет? Транспорт нормальный создайте сначала, креативщеги вы наши, распильщики! PS. Где там у нас те цилиндры светящиеся на каждой остановке, где расписание обозначено? Помнит кто-то, как чинуши били себя в грудь, что такого нет во всей Россиюшке-матушке и даже в самой Нерезиновой?
Гость
30 декабря 2021, 21:49
Только сегодня писали, что в новогодние праздники этот транспорт нафиг никому не нужен. И тут же целое приложение! Для кого? Для распила! Транспорт давайте сначала!!
Гость
30 декабря 2021, 19:26
И все глаголы в будущем времени . То есть никогда
Гость
30 декабря 2021, 19:37
Компания взяткодателя Бежина НаполеонИТ выиграет 100%.
Гость
30 декабря 2021, 20:56
Ммм... Любопытно. И как оно в приложении будет отображаться то, что сегодня например маршрутка 75 внезапно "пересядьте в следующую, я тут развернусь" или "э, а вихади тут, я дальще не поеду"
Гость
30 декабря 2021, 22:59
Пенсионерам с их нокия 3310 очень нужно это приложение за 6 лямов. Лучше ещё один автобус новый купите
Гость
30 декабря 2021, 23:26
Для пассажиров чего? Как можно сделать приложение для того, чего нет.
Гость
30 декабря 2021, 22:17
Сегодня на ул. Курчатова (напротив бывшего танкового училища) обнаружил любопытный анонс о том, что "тут будет ходит автобус такой-то каждые 35 минут". На фига приложение, если автобус по улице, по которой ничего из ОТ не ходит, будет ездить 2 раза в час? Гениальный план по транспортизации города! Даже не знаю что и сказать дальше, просто смешно до колик... :(
Гость
30 декабря 2021, 20:48
Правда что Шамнэ, Шаль, Одер, Обертас, Шмитд, Зус и примкнувший к ним И. Клейн сделали каминг-аут? А то ок Знаке пишут….
Гость
30 декабря 2021, 22:49
Так в дубль гис же все это есть! Зачем??? Ну а даже если и сделают будет тупость очередная, те тупая не удобная и интуитивно не понятная программа.
Гость
30 декабря 2021, 23:01
Котодороги когда приведут в порядок на северке?
Гость
30 декабря 2021, 23:02
надо гармошки автобусы, 4ка битком ходит и редко.
Гость
30 декабря 2021, 23:34
Потом сделают оплату только по приложению, потом добавят туда кукку код и привет свобода перемещения, как в Казани
Гость
30 декабря 2021, 23:32
Следилка за транспортом давно уже есть в 2 гис
Гость
30 декабря 2021, 23:43
Бустайм запретили, что ли? Умный транспорт? Все есть и работает мильон лет уж как. И даже трамваи видно. И некоторые маршрутки, штуки три.
Гость
31 декабря 2021, 00:08
Может стоит не расписание делать? А обеспечить нормальное регулирование на перекрестках. Сейчас для пешеходов при пересечении широкой проезжей части отводится время, за которое по узкой проезжей части проезжают машины. Примерно 29 секунд но 75 м. Может стоит вспомнить всем, что выходя из машины, вы пешеход.