RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

747мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Челябинский аэропорт закрыли из-за снегопада

7 января 2022, 09:42
7 января 2022, 10:27
А сколько треска было, начиная от великой реконструкции и до того, как всем миром имечко золотое выбирали.
Гость
7 января 2022, 10:04
Это как нужно не любить свой город чтобы построить такой позорный аэропорт
Гость
7 января 2022, 10:28
Снега чуть чуть выпало, а аэропорт почистить не могут! Позор! Или от праздников все никак не отойдут, работать некому?
Гость
7 января 2022, 09:56
Такой современный аэропорт отгрохали....жаль, не для зимы. Победа вообще молодцы , каждый час откладывают. Остальные давно перенесли вылеты на 14 и 15 часов, а эти все надеятся через полчаса полететь с учётом, что борт вообще в Тюмени. Шапито. Людям в Тюмени вообще не завидую - дали воды и разрешили в аэропорту ждать, какая блин щедрость !!
Гость
7 января 2022, 10:27
Из-за какого снега-то аэропорт закрыли? Где снег? Репортаж из параллельного Челябинска?
Гость
7 января 2022, 10:01
откуда снег то появился? завезли?
Гость
7 января 2022, 11:23
Убогий аэропорт. Двигают рейс постоянно, причём прямо перед посадкой. Ни домой уехать, ни в гостиницу уйти переждать. По полосе ездит один бульдозер. И это при том, что никакой метели и осадков сверх нормы не было. Никакой мобильной приемной прокураторы не видел. Даже на стойке информации не всегда сотрудник есть, а когда есть — они отправляют в офисы авиакомпаний, которые, в свою очередь, во всем просят обращаться к сотрудникам аэропорта. Сотрудники в зале ожидания каждый второй разговаривает с такой интонацией, будто их побеспокоили в нерабочее время. Само здание ужасно непродуманное: в зале вылета не помещаются пассажиры трёх рейсов, в комнате матери и ребёнка всего около 10 кроватей, которые быстро заняли первые семьи, пришедшие с зала ожидания — остальным места не хватило. Полное ощущение, что все эти задержки не из-за погоды, а из-за тотального наплевательства и профнепригодности.
Гость
7 января 2022, 10:46
Самый колхозный аэропорт. Наверное, единственный, который не справляется с 12 мм осадков. Зато самая высокая стоимость телетрапа и наземного обслуживания
Гость
7 января 2022, 11:59
Сидим в аэропорту. Слушаем постоянные переносы вылета. Визуально снега не много и абсолютно не понятно, почему обычный снегопад в очередной раз полностью парализует работу "современного международного аэропорта" города миллионника. Такое ощущение, что чистит один человек обычной лопатой. Да и то бы уже управился, потому что сам снегопад давно закончился.
Гость
7 января 2022, 11:10
Какой снег? Чего гонят ! Я, просто хренею с этого вашего члбшного Игоря !
Гость
7 января 2022, 11:10
Челябинское дно
Гость
7 января 2022, 09:58
Какой снегопад?Там лопатой почистить можно
Гость
7 января 2022, 11:17
Я так понимаю ,проблема у них с кадрами и техникой, плюс праздники и некому чистить ..а снег тут вообще не причём ! Надо проверить этот Игорь основательно !куда технику задвинули ?
Гость
7 января 2022, 11:51
Это ужасно. Вылет должен был быть в 7:55. Уже почти полдень. Сдвинули на 15:30. Я просто опаздываю на работу, что делать не знаю. Сидеть негде. Приходится расстелить куртку и сидеть на полу. "Горячее питание", предоставляемое авиакомпанией, это две остывшие ложки каши и холодное яйцо.
Гость
7 января 2022, 10:46
Снегопад из трех снежинок??)))))))))ахахаха Что там мутят они опять? Опять деньги протратили, положенные на обработку антилед?
Гость
7 января 2022, 10:49
Немогут почистить взлетную полосу? Посмотрите на состояние въезда к зданию аэропорта.Одни кочки! Каково руководство - таков и результат отношения к людям!
Гость
7 января 2022, 11:58
Бедные люди, с детьми на полу сидят/лежат. Гостиницы никому не предоставили, еды не дали. Рейсы переносят каждый час. Так и живем.
Гость
7 января 2022, 12:15
Просто позорище а не работники! Снег почистить не могут. Гнать в шею директора!
Гость
7 января 2022, 09:57
Всё-таки царь не очень адекватен. После мюнхенской речи запад устроил ему цветные революции по всему периметру. А сейчас чуть-чуть вырвались вперед с гиперзвуковым оружием - и Вова решил выдвигать ультиматумы. И что в ответ - и вот опять получили, уже с другой стороны, со стороны Азии, в крупнейшей стране. Путин, не смотря на отстаивание национальных интересов (русских в обиду всё-таки не дал на Украине), всё-таки постоянно провоцирует запад своей риторикой. Противостоять западу нужно тихо и спокойно, без показухи и красивых фраз. Дофига стран в мире живут бедно. Богато живёт только т.н. "запад" и их служки, - грабили весь остальной мир веками, вот и живут богато... Но революции ведь случаются не везде, где бедность. Тем более такие протесты не случаются за один день и сразу по всей огромной стране. Это технологии захвата власти. И бывшие союзники ничего не могут противопоставить, и от России тоже уходят. Почему от России отворачиваются многие союзники - да хотя бы потому что Россия сама непоследовательна, если смотреть на исторически весомой перспектива, - США то враг, то друг, - сами в НАТО просимся, в НАТО не взяли и опять против запада. Как 11 сентября случилось, выдали все наработки по востоку американцам, многие западные эксперты отмечали, что помощь от России была самой полезной. Россия мечется постоянно, и ненавидит США, то стремится как-то нереально подружиться.
Гость
7 января 2022, 10:20
Что там ещё в воздушной гавани происходит? Прокуратура перенесла проверку трапа из за снегопада? По больше новостей о Курчатове, по больше.
Гость
7 января 2022, 10:24
Ценники на авиарейсы самые дорогие из Челябинска, чем у соседних городов почти в два раза!! А полосу почистить не могут…. Причём, не сказать, что сегодня сугробы навалило. Припорошило слегка. Помню, когда строили этот сарай, заявляли, что будет современный аэропорт, способный принимать в любые погодные условия!
Гость
7 января 2022, 10:47
Когда выкинут директоромента который банально профнепригоден?
Гость
7 января 2022, 10:52
Самый колхозный аэропорт , у которого всегда что то не так.
Гость
7 января 2022, 11:11
Аэропорт «ЛЕТНИЙ», без Ё.
Гость
7 января 2022, 11:17
Это жесть, 5 самолетов не вылетело - места нет в аэропорту, люди на полу спят, маразм, только в Челябинске такое вижу
Гость
7 января 2022, 12:32
Потому что на весь аэропорт полторы снегоуборочных машины. Большее количество видимо держать экономически не выгодно. Убытки авиакомпаний будут покрыты путем последующего удородания авиабилетов. Прорыв.
Гость
7 января 2022, 12:40
А когда начнут закрывать аэропорт после дождей? Дождь прошел - надо высохнуть полосе, закрыто..
Гость
7 января 2022, 15:23
Из за безалаберного отношения к пассажирам и своим профессиональным обязанностям, несвоевременно и вяло велась зачистка взлетной полосы!! Работали всего 1-2 единицы техники.В результате чего рейс 180 Челябинск-москва с 5-25 был перенесен на 14-00.По этой причине мы не попали на рейс 13-45 Москва-Скопье! По вине сотрудников и руководства аэропорта (руководство отсутствовало),мы потеряли стоимость тура!!!А это не маленькая сумма.Так как Пегас не виноват в том,что мы не явились к началу рейса и тура, соответственно нам эти деньги никто не вернет.Считаем виновными руководство аэропорта, благодаря которым вялотекуще велась очистка,а временами она вообще не проводилась!!рейс на 5-25 можно было отправить,снега ещё не было,самолёт прибыл из Москвы.Такого позорного аэропорта нет ни в одном городе!! Считаем,что губернатор обязан разобраться в созданной ситуации!!
Гость
7 января 2022, 20:30
Ужас! Люди ещё надеются на этих назначенцев бездарных, что что-то можно изменить в этом убожестве по имени Челябинск. Аэропорт только для летних рейсов?! Сколько можно издеваться над пассажирами!? Никто никаких мер не принимает. Вот будет плюсовая температура сегодня ночью - ждите обледенения полосы и отмены рейсов, даже не сомневайтесь!
Гость
7 января 2022, 09:52
Т.е. в вашем устьпердюйске даже аэропорт не способны почистить???
Гость
7 января 2022, 11:35
Может закрывают небо, чтобы освободить воздушное пространство для переброски военной техники в Казахстан (ну это я помогаю чем могу аэропорту в причинах))) ?
Гость
7 января 2022, 11:20
Авиакомпания Победа Челябинск-Питер 07.01.22 05:35 Отменили рейс. А московский не отменили. Возвращают полную стоимость через сайт. Замену рейса не дали. Крутись как хочешь., билеты от 25 с пересадками и прочей ерундой.
Гость
7 января 2022, 12:47
Дак и вышли бы все с лопатами да носилками, да метлами, да скребками различными, да сканулись бы все, да наняли бы сообщась технику заморскую да мощную (но бездуховную), да очистили бы полосы скрепныя, да полетели бы себе по делам своим грешным. Да ну вас всех на
Гость
7 января 2022, 21:31
Не летайте Победой в Челябинск хотя бы зимой. Не в первый раз отменяют рейс. И добирайтесь как хотите
Гость
7 января 2022, 10:01
Кто хочет улететь каждому выдать по лопате и нет проблем.
Гость
7 января 2022, 11:04
Каждый снежок становится причиной многочасового закрытия аэропорта! Это во всех аэропортах страны так? Сомневаюсь! Так может следует уже поменять кого-нибудь в этой аэроконсерватории?
Гость
7 января 2022, 11:28
Может пора купить полный комплект техники для ВСЕПОГОДНОГО АЭРОПОРТА
Гость
7 января 2022, 09:47
Всех праваславных поздравляю с Раждеством!
Гость
7 января 2022, 11:02
Напишите что нить про жд вокзал. Как там? Справляются с чисткой снега на путях? Сколько вагонов сцепили. Сколько не сцепили. Про поез на Варкутю, который на 3 ем путю Про начальника вокзала и его нарушения ПДД. Тоже очень интересно. Потом про депо номер 2. Как там у них??? Снег почистили, сотрудников хватат??? Очень интересно так же
Гость
7 января 2022, 10:14
Это каким надо быть ушлепаном, чтобы обдрать тут свой город.
Гость
7 января 2022, 10:53
А чо у нас чввакуш молчит? Приняли рейсы, отобрали у Игоря бабло. Курсантиками б быстро взлётку выскоблили...
Гость
7 января 2022, 11:48
По Чичерина колонна дорожных машин движется в сторону аэропорта. Чувствую до 12 не успеют пробиться(...
Гость
7 января 2022, 11:08
Снега навалило выше телетрапов! Позже снег убрали, а трапов нет! Чудеса!!! Они сржавели!!!!
Гость
7 января 2022, 22:18
Проблема за проблемой в нашем любимом Челябинске. То наземная транспортная реформа, то воздушная...
Гость
7 января 2022, 10:33
блин...ну это лучше,чем разбиться ...
7 января 2022, 11:04
Во. Повыподзали со всех щелей. Недавно тут мне один впаривал, что другие аэропорты не закрывают из-за снега,а "просто" рейсы переносят. Про Пермь недавно... С зевотой, скучно вещали-ой,а кому это интересно? Зато щас микс из челябоненавистников и всякие керамбитовые царененавистники дружный строем.. Как логово змеинное. Зашипели.