В Германии минимальная зарплата 12 евро в час. Вы сколько зарабатываете на своем"высокотехнологичном "месте работы?????
Гость
7 января 2022, 20:41
Ты совершенно прав. Сейчас, когда на столе у Путина лежит план по возврату наших земель в северном и восточном Казахстане, пишут про какое то подорожание проезда. Да кому это интересно. Сейчас история делается, Россия с колен поднимается!
Гость
7 января 2022, 21:24
Уборщик в Германии живет лучше чем ты в россии
Гость
7 января 2022, 18:10
Не напомените, а кому приналежат ржавые трухлявые шайтна-арбы обслуживающие челябинск вместо разоренного общественного транспорта? Это же такой позор! Милионный город, а по нему снуют дырявые пазики с черным налом, под управлением таджикских мигрантов! Как в кишлаке, ей богу. Стыдоба...
Перед Новым годом (понятно, почему) пользовался общественным транспортом, руль не брал. Один (1!) раз повезло проехать автобусом - в сравнении с маршруткой это ж цивилизация. Я б и рад ездить автобусами и в прочие дни и не брать машину, платить чуть больше, чем в сарае, но его ж не дождаться.
А на метротраме Олёши за 75 миллиардов в его розовых оффшорных снах цену снизили?
Гость
7 января 2022, 20:15
А может не снижение цены билета просить, а требовать повышения пенсии ?
Зачем вообще такие вот мегамаршруты ? Сделайте короткие но с меньшим интервалом. В аэропорт на автобусе уехать проблема, зато ездят 1 и 45, через весь город. Достаточно было с Комарова сделать ОДИН маршрут, но с интервалом не больше 15 минут.
В Казахстане обратили внимание на то, что мародерство в Алматы и Алматинской области было выборочным. В списке нет ТЦ, принадлежащих богатейшим людям страны – Нурлану Смагулову (МЕГА) и Габиту Бейсембаеву (GrandPark).
Не удивительно, следом городские маршруты подорожает. Пенсионерам доплатили индексации пенсий на 600 рублей, сейчас всё шкуры будут снимать. Друг за другом всё подорожает.
500 новых автобусов - 100, это не имеет значения, редакция 74.ру, выясните на сколько водителей автобусов сейчас больше, чем до реформы, сдается мне, что на каждый новый автобус, два старых сдают в металлолом.
Гость
7 января 2022, 20:36
А кто конкретно ответа начал на вопросы в Миндортрансе....может уборщица какая, пока начальство бухает? Что это за формулировки насчёт наладки,почему за наш счёт? И вообще оставьте в покое транспорт,пока нормального,думающего специалиста не найдете. А то у вас одни эксперименты....
Гость
7 января 2022, 21:27
Те эти кр чел нцы обеспокоены только подорожанием проезда, а не качеством жизни последние 50-60 лет! Ах ну да их устраивает качество образоват услуг, качествои мораль фильмов, вкус химической колбасы и молока, налоговый гнёт итд итп! Те те высокие качества ЧЕЛОВЕК для них чужды, а проездом обеспокоены!!!! Кр ны. Рабочий город всё этим сказано! Трудяги без обид! Вы не виноваты что вас такими сделали!
"с учетом обращений жителей"
Типа "не прокатило"?
Думаю только полные идиоты не дали бы такой прогноз. У нас же там не идиоты? Значит намеренно так сделали, и ждали реакции...
Гость
7 января 2022, 22:17
Почему в церковь без кодов можно, а на работу и в спортивный зал нельзя???
Гость
7 января 2022, 18:02
А в мэрии Алма-Аты к проблемам трудящихся теперь относятся НАМНОГО внимательнее!
Гость
8 января 2022, 00:17
Поставьте валидаторы с Южной Кореи. Там карты прикладывают на входе и выходе и расчет ведется от количества остановок.
Да сделайте уже цены как в Европе. Мы этого хотим. Да ведь? И в евро все. А зарплаты в нашей твердой деревянной валюте. Ну затяните уже узел до концца
Гость
7 января 2022, 21:20
А, правда, кому принадлежат(эти разики)
Гость
7 января 2022, 22:19
Конечно, зачем устанавливать терминалы оплаты в маршрутах 3, 75 и прочих? Проще начать объяснять про межмуниципальные маршруты, чем взяться за учет "черной" налички в марщрутках?
Гость
7 января 2022, 21:32
Вы же голосовали за Единую Россию. Ну теперь не нойте. Это только начало.
83 автобус сделали 483 -- нужная, полезная и своевременная реформа!
Гость
7 января 2022, 19:25
казахстанское предзнаменование
Гость
7 января 2022, 18:30
Власти наверное хотят второй Казахстан, раз наглеют все больше ,и больше.
Гость
7 января 2022, 17:53
Хотите, как в Алма-Ате?
Ну, в общем то -хочу....
Гость
7 января 2022, 21:04
Вот мы с НПЗ Уфа ГСМ покупаем, нам оптом по 15600 тонна. Везем наши затраты бензовозами. Плати ГИБДД, прокуратуре, МЧС и в итоге у нас по прибытию цена в 26000 р за тонну, затем надо нашим ..и в итоге мы и продажа ,что сейчас видите.Навар мне как хозяину с литра ровно 10 рублей,еще налоги и иные откаты. Откаты это 14 р с литра идут.Если бы не взятки силовикам и чинушам, да ГСМ можно было до 35 р точно держать.Именно взятки алчным погонам и костюмам и дают рост ЦЕН
Гость
7 января 2022, 21:33
Здраствуйте , и проезд подорожал и мука ,, Макфа ,, по 140 руб . сегодня . Ждем пенсию и будем посмотреть . И этот человек , Юревич старший , человек года , это за такие заслуги , они,, человек года ,, А в Казахстане , точно титушки были , ,,Гулагу нет ,, послушайте , ведь не все могут громить , магазы и жечь , машины, это только беспредельщики , которых выпустили из мест заключения . И думаю , вот есть страны , такие как Финляндия и другие , и живут то не плохо и ни куда не лезут , и все норм , а у нас то за что это , путин остановись .
Гость
7 января 2022, 23:34
Хочется сказать: Уроды! Да да, Вы управленцы! Порожняком гоняете 483 автобус, аж целых 10 штук. Но срываете 81 автобус и ссылаетесь на том, что нет водителей! Прошу заметить, что жертвой является не только данный маршрут! Да ещё вы, организаторы, затихли на праздничные дни! Это первый камень в ваш город. Вы показали, как вы можете "кинуть" своих граждан. Все отложили на 10-е число. Где обещанный транспорт, работающий как часы? Давайте без оправданий! Ответьте по мужски за свои слова! Обещали с транспорт как часы. Но на сегодняшний день маршрутки над вами смеются. Стыдно за вас! Правда
А почему никто не помнит, какой проезд был в муниципальном межгороде 124 и 123 до Копейска от ЮурГУ и от Вокзала? Он тоже был дороже обычного, что по городу, что и межгород. Память коротка оказалась.
Это ты -врёшь! Маршрут был - межгород! Он был - полуэкспресс, и в городе останавливался: на Детском мире, Комсомольской площади, КБС и ЧКПЗ. У полуэкспрессов и экспрессов - -была своя цена и она была выше обычной. По городу отдельной цены - не было. Не ври! Таким был экспресс 36-го автобуса до 1994 года от ЧМК до Университетской набережной, авт. экспресс 15 от ЧМК-ЧПРИ(ЮурГУ) и 45 экспресс.
А мы на нём - ещё раньше к концу 90-ых! И платили за межгород на 2 рубля дороже, потому что выезжали за пределы города до перекрёстка в Железнодорожный. Я -- не из Чата, как тут меня назвали, а реальный чел! Это он Гость -- ни фига не знает, что были экспрессы и полуэкспрессы и стоили дороже обычных. Мой батя - ездил на работу с северо-запада в 80-ых на завод ЧМК на 36-м полуэкспрессе, если обычный автобус стоил 5 коп, то полуэкспресс - 7 коп.И сейчас: межгородские автобусы стоят дороже обычных: в любые направления.
6-ка с Автовокзала в Ленинский - не ходила!Вы путаете с 33-м, или 13-ый вроде автобус был, который с Чистопольской до Жд.Вокзала. Из Ленинского в 80-е она на Автоцентр с Ленинского ходила, потом сократили до Пл.Революции. а потом вообще убрали.Зря! очень удобный был маршрут вместо 83-го и нынешнего 483-го.
Гость
7 января 2022, 19:00
А как в новогодние праздники работает метротрам? У Ляксея телефон выключен, красный блокнот тоже не отвечает..
Гость
7 января 2022, 19:10
Казахстанские событий, пусть будет уроком для наших местных властей, может повнимательнее и уважительнее будут относится своим гражданам региона, страны...
Гость
7 января 2022, 19:14
Не за горами ситуация в Казахстане, видимо правительство города ничему ни учат ситуации у соседей!!!! А пора бы прислушаться к мнению людей в Челябинске живущих!!!
Гость
7 января 2022, 21:54
483 маршрут запустили, а такое впечатление, что там присутствует ценовой сговор. Никакой конкуренции! И отсутствуют все льготы .. Вообще почему бы не использовать при расчёте стоимости проезда технико экономические показатели.
Гость
8 января 2022, 00:45
Когда пустят автобусы а не маршрутки через шагол утром на работу не уехать к семи часам маршрутки полные как хотят так и ездиют летом был автобус 16 всё было хорошо а сейчас куда-то пропал верните автобус на 5:45 ну или пустите его в 6:00 на остановке магазин в шагле
Гость
7 января 2022, 18:18
Т. е. Казахстан, как пример чиновничьей алчности и беспредела, ничему наших властьимущих не научил? Или они так же надеются на полицаев и вояк в случае чего?
Гость
7 января 2022, 17:57
На выборы не ходил и про фальсификацию их же промолчал- получи.
Гость
7 января 2022, 17:57
С нынешними, жизнь россиян с каждым днём будет только ухудшаться, а их улучшаться.
Гость
7 января 2022, 19:54
А что там Путин под Елкой Вам ВСЕМ наобещал??? Терпите!!!
Гость
7 января 2022, 17:57
Давайте, давайте...
Потом будете визжать про "извне".
Гость
7 января 2022, 19:02
Утром ненасытное провоцируют людей, потом визжат что террористы их хотят свергнуть. А создать нормальные условия, нормальные зарплаты для граждан, вера не позволяет,жадность, алчность???????
Гость
7 января 2022, 20:29
Верните лучше 31 автобус на Солнечную
Гость
8 января 2022, 09:08
В том виде, как провели эту реформу, она работать не будет. Дублирующих маршруток гораздо больше, чем аатобусов на рейсе, онр перехватывают пассажиров и подстраивают свои рейсы под максимальный трафик. Вот и идут новенькие автобусы практически пустыми, а маршрутки полные. Зато потом городские власти с чистой совестью заявят, что муниципальный транспорт не пользуется спросом и не рентабельный....
А я вот не пойму,создали "общую" агломерацию,а цены оставили как у маршрутчиков,почему? Раз вы создаёте единое пространство,то и цены должны быть едины,по километрам 483 далеко не самый продолжительный маршрут!!!
Гость
7 января 2022, 18:32
Вот в комментариях, пишут хотим как в Казахстане. Что хорошего в той стране, где события вышла из-под контроля где жгут и уничтожают имущества граждан, насилуют девушек и женщин, страдают совсем не повинные люди. В этой трагической событий в плену оказались простые граждане, страдают то они, а не власти которые сидят в бункерах. Вы, хотите такую же учесть, горе, которые испытывают трудности простые граждане Казахстана, вы хотите что ваших жён и дочерей изнасиловали преступники? Если бороться с беспределом властей, то можно выбрать иной путь, мирный путь...
Гость
7 января 2022, 18:30
В Казахстане не осталось ни одной пожарной машины, ни одной машины скорой помощи, всё сожгли мирные протестующие.
Гость
7 января 2022, 21:21
Во дворах машины из салонов от 2 миллионов, в Ньютоне мест в школах не хватает. Инопланетяне наверно скупили машины и квартиры. А нищие челябинцы недовольны поездом. Не сходится что то.
Гость
7 января 2022, 23:37
Значит опять будем на маршрутке до сельмаша ездить
Гость
8 января 2022, 00:21
Расияны пишите в Спортлото.
Гость
8 января 2022, 03:42
давно известно что наши власти рукожопые.а вот язык работает хорошо во всех местах.
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
747мм 69%Челябинцы пожаловались на подорожание проезда в автобусах с января