«Подрядчики плевали и на гнев людей, и на мнение губернатора»: в Челябинске дороги залили реагентами
16 января 2022, 17:10
Гость
28 ноября 2022, 18:19
Министерство дорожного хозяйства на Ельцина, с его стороны тротуар просто чистят, нос другой стороны улице тротуар просто завален солью, рабочие сыпятся соль лопатами, грязь и слякоть. Сыпать соль около себя, у министерства!!! Почувствуйте разницу!!!
Гость
17 января 2022, 17:00
И ещё , что такое 200 единиц техники на миллионник ,смех да и только . Город разросся , надо на каждый район по 200 единиц . Они по центру ёрзают перед администрацией , глаза замазывают .
Гость
17 января 2022, 16:54
Точечная брехня , даешь перевыборы мэра , просто народ за дураков держат , идёт элементарное списание бабла .
Гость
17 января 2022, 16:51
Не умеете - перенимайте опыт, например в Норвегии.
Гость
17 января 2022, 12:00
Почему эту бездарщину Котову терпим?
Гость
17 января 2022, 11:10
Да лучше химия чем эта колея с накатами с учетом числа идиотов на дорогах
Гость
17 января 2022, 11:09
Лучше б включили комментарии под рекламной статьей про умные перекрестки, вот там точно есть что комментировать
Гость
17 января 2022, 10:47
Опять весь город в грязи, да что там город, трасса вчера не была почищена весь день, мало того, что она вся развалилась, так ещё и в грязной жиже вперемешку со снегом, в этой области кто-то отвечает за уборку снега вообще? кто-то несёт ответственность за происходящее?
Гость
17 января 2022, 10:20
Толпе дали слово! Капец, а кто засирает город? Кругом мусор, собачьи засранки, все столбы и стены в обьявлениях, кто это творит?
Гость
17 января 2022, 10:09
Может быть по центру дороги с солью безопасность и есть, но правые полосы как были не убраны и не посыпаны с наледями ближе к бордюрам, так и остались. А с каждым разом эта наледь становится все больше и больше от счищенного с центра снега. Что все едут только прямо и направо никто не поворачивает? Чтобы не налететь на лёд или сугроб многие вылезают на другую полосу. По-другому никак.
Гость
17 января 2022, 09:35
Удивляюсь наглости бездельников из подрядных организаций по уборке снега. Губернатор русским языком пояснил что лить химию и сыпать соль на дороги не надо... Им видимо совсем по барабану на его слова, опять весь город в говно превратили, машину бесполезно мыть. Куда смотрят наши власти? Или им совсем пофиг, или в доле с этими подрядчиками. Уважаемый Алексей Леонидович, запретите им на законодательном уровне разводить такой безпредел на дорогах, это ведь самое настоящее вредительство! Это несомненно роняет уровень доверия к действующей власти в целом и к Вам в частности. Ну образумьте Вы этих пакостников, или поменяйте их на тех кто к Вашим словам будет прислушиваться.
Гость
17 января 2022, 09:29
У каждого градоправителя свой подход к снегоуборке. Юревич давал команду и следом ездил проверял. Давыдов друг, но истина дороже. Дуб с Тефтелем вообще не заморачивались. Весной растает! Кошкина и Степлер - солисты, солят и солят. Скользко и грязно. Будто сопли замерзли.
Гость
17 января 2022, 08:58
Сегодня (17.01.2022) в Металлургическом районе на шоссе Металлургов и 50 лет ВЛКСМ дорога мокрая, а местами лужи стоят и это при отрицательной температуре. Сотрудники что городской что областной адм. балаболы!!!
Гость
17 января 2022, 08:52
Чтобы не сыпать соль научитесь ездить по гололеду. Через каждые 500 м - ДТП, причем по одному и тому же сценарию. Невозможно проехать по городу. Асфальт должен быть чистым, без льда!
Гость
17 января 2022, 08:46
ПРОРЫВ. И ОПТИМИЗАЦИЯ. И ПОСАДОК НЕТ.Я.
Гость
17 января 2022, 08:21
комсу убирали вчера в 12 часу дня видела
Гость
17 января 2022, 08:14
Все стабильно. Закон "двух Д" работает. И с ДОРОГАМИ все понятно: их как не было, так и нет; и в ДУРАКАХ, не "небожители"...
Краснознаменная, Работниц - полностью засыпаны.
Бейвеля вся. В 5 утра бегать пошел, на улице -12, Бейвеля / Благих - грязные лужи.
Товарищ Кучитаров, хватит дружбанов из Строймеханизации покрывать. Всех денег не наворуешь.
поработаю адвокатом дьявола.
А как ещё можно убрать десятки километров наката и "шишек" с нагруженных магистралей? Половину декабря ездили по стиральной доске, пока не начали сыпать соль. Ну такое себе.
Я ненастоящий сварщик, но всё же сомневаюсь, что отскребать укатаный лёд от асфальта возможно и целесообразно без применения соли
Гость
17 января 2022, 06:53
Слово мэра губернатора не чего не значит.
Кто такой губернатор? Ответ Никто
В Челябинске рулят подрядчики.
Оценка уборки города = НЕУД! КДХ в полном составе В ОТСТАВКУ!
Гость
17 января 2022, 06:13
Почему, положительные коменты удаляете, где свобода слова???
Гость
17 января 2022, 06:12
Для диванных критиков. Дороги убирают, а не солят. Солят наледь, а машины это потом растаскивают, после чего всё сметается. Хотите по стиральной доске ездить?
Гость
17 января 2022, 06:12
Да пока будут у нас депутаты такие в городе,у нас они и мэров себе таких же глупых выбирают,чем им жители города.
"на улицах города Челябинска работает 215 единиц техники и 248 дорожных рабочих"
Вот почему некоторые дорожные рабочие без лопат, просто техники не хватает.
Гость
17 января 2022, 02:46
Эти люди просто привыкли жить в дерьме. Они же закрашивают серой краской живопись и везде ставят заборы.
Пока не придет следующее поколение, ничего не изменится.
А молодежи это и не нужно. Умные уезжают, дебилы сидят в тиктоке.
Всё это с испарениями попадает в почву, в газоны ну и в лёгкие людей! давайте не грустите там ))) дышите глубже, ингаляция ))) кашляйте на здоровье.... как хорошо что я уехал 6 лет назад, теперь читаешь и дикость...
Гость
17 января 2022, 01:25
Молодцы, правильно сделали. Сейчас температуры скачут, так безопаснее
Комитет в доле - «Все участки согласуются с Комитетом дорожного хозяйства»
Гость
17 января 2022, 01:18
Да они сейчас посыпят и уберут. А вы развели туту срачь
Гость
17 января 2022, 01:15
Прокатился сегодня, не такая уж и каша. Даже по фотографиям видно
Гость
17 января 2022, 01:13
И правильно сделали, что не послушали никого. С солью на дороге безопаснее. Да и убрать проще, чем наледь
Гость
17 января 2022, 01:09
Если ваша машину уже гниет, то никакое отсутствие соли ей не поможет))
Гость
17 января 2022, 01:07
Лучше я уж машину помою лишний раз, чем в меня кто-то впорится из-за льда
Гость
17 января 2022, 01:07
Не зря минвен купил, жену и сынку отправил в Московию, переживает с одной стороны жители с другой стороны воры депутаты на ком бизнес по уборке висит.
Гость
17 января 2022, 01:03
А самое смешное, что если у комментаторов не совпадает мнение, то они сразу думают, что это боты пишут 😂😂😂
Гость
17 января 2022, 01:00
Если не углубляться в физику, то при таком потоке машин образуется хорошая такая корка льда. А это не безопасно
Гость
17 января 2022, 00:58
Время нынче не то, чтобы обходится только одной чисткой снега.
Гость
17 января 2022, 00:56
А чего это абырвалгам не нравится? Им на голове ГОК построили, а они и не поняли.
Гость
17 января 2022, 00:54
Да ладно, че вам. Зато хоть гололёда не будет 😉
Гость
17 января 2022, 00:48
Да какой губернатор это? Только при Юревиче был порядок чистили и днём и ночью, так же и асфальт дожили , воровал но и для города делал. а после него только породия на власть!
Гость
17 января 2022, 00:38
Парковый после 9 вечера сегодня засыпали. Пошел с собакой гулять -нормально перешёл дорогу, иду назад через час -на дороге лужи -Краснопольский, Головницкого. Собаку через дорогу на руках тащил.
Гость
17 января 2022, 00:29
Жаль не все понимают, что это делается для безопасности транспортного движения
Гость
17 января 2022, 00:25
Да плевать они хотели на порчу машин, обуви, лапы животных! Главное, чтобы дороги были очищены от снега... Один из вариантов, притом самый дешёвый - засыпать дороги солью и растопить снег на них!!! Вся эта жижа прилипнет к машинам, обуви. Далее - автомойки, квартиры, офисы, где эта масса соляная уйдёт в канализацию...
Гость
17 января 2022, 00:21
Какие сказки наша мэрия на пару с подрядчиками сочиняет.... У вовы, похоже, уроки брали.... По факту весь город в чёрном дерьме, кучи снега, с правой и с левой полосы по половинке "откушено" неубраным снегом, на парковки не заехать.
Достижения
Свой среди своих