RU74
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Челябинске
Погода-7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

739мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,07
EUR 105,57
перейти к публикации
321 комментарий к публикации

В центр Челябинска пригнали спецтехнику. Что происходит и как это связано с метротрамом

22 января 2022, 07:30
22 января 2022, 08:42
В гайдаевской версии "Двенадцати стульев" Остап Бендер тщательно измерял окошечко бакалейной лавки, чтобы выманить деньги у хозяина. Но он хоть дырки не сверлил.
22 января 2022, 08:12
Что-то я не понял. Раньше рыли метру вслепую, без разведки и бурения или земные пласты сместились?
22 января 2022, 12:47
Л-вь, и что дальше? Так и будем всегда стоять в бесконечных пробках? Во всем мире метро строят, а Челябинск что? Такой единственный на Земле удивительно сказочный город, в котором, ну, никак никто не может справиться с этими пресловутыми "распилами", "откатами". И именно по этой причине челябинцам, значит, не дано пользоваться самым лучшим видом городского транспорта?
22 января 2022, 13:30
Дед. a1538613, у меня сохранено очень много вырезок из газет, в которых затронуты все этапы строительства метро в Челябинске. Никогда не считал и не буду считать, что наш Челябинск хуже всех тех российских городов, в которых метрополитены уже существуют или строятся.
22 января 2022, 15:04
Любой метрополитен заведомо убыточнен. Если говорить о том, что убыточным является именно челябинское метро, то, спрашивается, для чего нужно было затевать его строительство в октябре 1992 г.? Наверное, на тот момент было все просчитано. И, вот, по прошествии более 20-ти лет с начала строительства и произведенных огромных объемах работ, вдруг начинаются разговоры о том, что строительство метро в Челябинске является нецелесообразным. А целесообразно ли горожанам ежедневно томиться в бесконечных пробках? Понятное дело, для федеральных властей эти проблемы совершенно "до лампочки" и метрополитен в Челябинске для них - это как собаке пятая нога.
22 января 2022, 14:01
Всех поздравляю с очередной многомиллиардной афёрой очередного варяга под кодовым названием "Метротрам". Интересно переплюнет по миллиардам "Ребра Дубровского"?
Гость
23 января 2022, 18:00
Интересно даже, че писать будешь, когда достроят и запустят
22 января 2022, 08:53
Готовят обоснование на освоение 72 ярдов.
Гость
22 января 2022, 08:10
— Владимир Владимирович, а не собираетесь ли вы вернуть крепостное право? — Мне мои эксперты уже давно об этом говорят. Но вы же меня знаете — пока я президент у нас такого не будет.
22 января 2022, 10:31
то есть когда копали никитинский, данные не остались
22 января 2022, 11:24
Очередное "освоение средств". Делали геологоразведку в 80х годах перед началом строительства метро, 40-50 лет в геологии это не срок. Очередной прожект, очередного губернатора. На ВСМ Челябинск- Екатеринбург потратили больше 300 миллионов наших денег. И где она? Деньги разворовали и закрыли проект. И тут так же будет.
22 января 2022, 10:38
Отлично помню, как летом 1987 г. проводились такими же буровыми установками, как и на фото, геолого-изыскательные работы по будущей трассе метрополитена от главной проходной ЧТЗ в сторону центра города. Не думаю, что проходку тоннелей в 1992 г. стали бы делать без геологических изысканий. Трудно судить, по какой причине эти работы решили проводить вновь.
22 января 2022, 14:03
Почему до 2024 года? Олеша уже весной срулить должен. Жена и ребенок уже уехали из Че.
Гость
22 января 2022, 18:41
Жаль, что ты отсюда никак не срулишь
Гость
22 января 2022, 09:12
Что-то мне подсказывает, что этими дырками всё и закончится. Ну, может ещё яму какую-нибудь выроют посреди дороги...
Гость
22 января 2022, 08:51
Действительно, в Челябинске в центре города недостроенный объект — это никуда не годится. Есть понимание, что на месте конгресс-холла будет. Мы определили, что объект должен носить культурную функцию. В регионе появится концертный зал с зонами для занятия хореографией. И второе — дворец бракосочетаний. В Челябинске такого объекта нет. Люди хотят праздника, им этого не хватает. Ни в одном миллионном городе такого нет, чтобы не было подобных объектов. Ничего перестраивать и тратить дополнительные деньги не будем, максимально сохраним основной проект», — сказал Алексей Текслер.  Что уже текслер один проект закончил и надо уже другим заниматься??? Рёбра дубровского на месте,потом останутся дырки текслера???
Гость
22 января 2022, 08:05
как то не оперативно вы, 74, нынче... уже больше месяца точно бурят. на елькина минимум в 2 местах бурили, на пр. ленина у алого поля. но лучше поздно, чем... 😁
Гость
22 января 2022, 09:34
А в это время на глазах у всех тихо, мирно разваливалось здание публичной библиотеки. Какой-то странно начатый и незаконченный ремонт. Обрезаны водосточные трубы, которые поливают стены здания второй год. Потом здание в центре признают аварийным и снесут?
22 января 2022, 13:17
Вот эта рухлядь и есть спецтехника!? 😎
22 мая 2023, 08:01
Напомните сколько лет строится метро в Челябинске, если только 2023 начались изыскания? Вопрос: Что было сделано по строительству метро за эти годы?
Гость
22 января 2022, 08:32
просто деньги стырить не получается? никакой от вас пользы, но гадить то рядом с площадью в центре города зачем? или по другому видимость бурной деятельности создать не получится? Сверлили бы свои дырки у входа в городскую и областную администрацию, это никому не помешает, все равно туда простые люди не ходят, а вы на удаленке из-за омикрона
22 января 2022, 19:20
Чем крупнее муравейник - тем сложнее его инфраструктура... живем по окраинам - работаем в центре... а если наооборот? вынести за пределы города компании, офисы, торговые площадки и т.д. и т.п. и по основным направлениям хайвеи четырехполосые в каждую сторону? а с них съезды, а ? как, например, в США ? Неееет, неззя...
Гость
22 января 2022, 08:39
Алеша с Котовой нефть ищут.
22 января 2022, 22:07
Бабло выделили, теперь освоить нужно. Как-то так.
22 января 2022, 09:22
Ургант то приезжал?
22 января 2022, 14:22
Убрать 10 лет не могут 4 незаконных шлагбаума перегораживающих ул.Коммуны у здания правительства области (улица дублёр центрально проспекта города), а вы верите в какой-то метротрам как дети.
Гость
22 января 2022, 09:45
А когда строили Никитинский геологоразведку не проводили? Или они собрались на километр забурится?)))
22 января 2022, 12:18
Это МУП ПОВВ или теплосети забыли где зарыли трубу, вот и ищут. Своей техники нет, пригнали из соседнего региона.
22 января 2022, 09:30
Мало было проблем в Челябинске.
Гость
22 января 2022, 10:30
Смотрю на технику на фото и горжусь своей страной! Нигде в мире нет такой передовой техники, как у нас.
Гость
22 января 2022, 10:15
Янтарную комнату ищут.
Гость
22 января 2022, 12:35
Бурили в середине 90-х, и на Ленина, и за Малахитом, и на Калинина. Керн до 2016г. хранился ЮжУралТИСИз. Своих то изыскателей не осталось?
Гость
22 января 2022, 08:20
Так же начиналось стротельтво так называемых "крыльев". И что стоят скелеты, а кто то жирует. А не последует Текслер примеру Дубровского?
Гость
22 января 2022, 08:52
Начало большого распила.
23 января 2022, 07:09
Лишь бы Ловат не забывали проворачивать по регламенту, механизм однако.⚒️
Гость
22 января 2022, 09:12
Киты из попье маше набережная из ели скоро по городу картонные поделки в японском стиле ставить начнут. Не выкидывайте коробки от холодильников поможем достроить город!!!
Гость
22 января 2022, 07:45
Сейчас вид как обычно создадут, бюджетные деньги распилят, и на этом всё, хватит, закатайте обратно губу , граждани Челябинска, довольствуйтесь 500 автобусами и 200 трамваеми .
22 января 2022, 11:17
в Волгограде есть метротрам уже давно. Ничего уникального
Гость
22 января 2022, 09:41
Когда по ночам прекратятся выбросы? Невозможно открыть окно..
Гость
22 января 2022, 10:12
Нефть ищут.
Гость
22 января 2022, 13:48
закладку делают прям в центре
Гость
22 января 2022, 19:30
Когда цирк отремонтируют?? Уже внуки выросли все обещают!!!
Гость
22 января 2022, 08:50
А нужны ли эти метро и метротрамы городу, чтобы потом постоянно вбухивать лярды в содержание этой забавы?! Лучше толково организовать наземное движение без всяких островков, как на Комсомольском, и всё было бы в порядке. Пустили б деньги во что-то действительно нужное и полозное для людей, а не закапывали деньги.
Гость
22 января 2022, 10:06
Вчера на Яндексе в рейтинге городов, благоприятных для жизни, значился Магнитогорск. Чуть со стула не упала от такой ошеломляющей новости.
Гость
22 января 2022, 11:49
На м5 каждую!!! Неделю гибнут или калечаться люди, а они хотят зарыть 70 млрд в землю....
22 января 2022, 09:29
74.ru Работать будите?
22 января 2022, 18:51
Тоже мне новость уже месяца два бурят. Начиналось все с Алого поля. А сейчас решили тайну что ли открыть?
Гость
22 января 2022, 11:43
Текслер замажется на этом якобы метротраме,как в свое время Дубровский(вурдалак ушастый)на тендерах по дорогам.Ничего не будет,а идёт большая стирка финансов.Не зря губастенькая фонд свой непонятный основала,вот через него и будут прокачивать денежки.Купили народ,как папуасов бусами.
Гость
22 января 2022, 09:26
что за техника в стиле киберпанк прошлого века с какими то керосинками?😂
Гость
22 января 2022, 09:29
Они уже месяца 3-4 бурят. Видел на елькина во дворах, около тепличка тоже во дворах
Гость
22 января 2022, 10:46
Я думал, что станция давно готова и вход в неё где-то в соседнем дворе, а оно во как...
Гость
22 января 2022, 10:56
Ребята,рыбы там нет!
Гость
22 января 2022, 10:16
Метротрам это гвоздь в гроб Челябинского метро.
Гость
22 января 2022, 13:04
Не метро, а клондайк!
Гость
22 января 2022, 18:52
Это скорее хорошая новость в целом. Если изыскания проводят, значит и строить действительно будут на этот раз