Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Зам Котовой отчитался об увеличении числа автобусов на дорогах Челябинска

С нового года в штат транспортного предприятия приняли 23 водителя

По информации городских властей, на линию стало выходить на 15 автобусов больше

Поделиться

С 10 января в штат муниципального автобусного предприятия приняли 23 водителя. Это позволило увеличить число подвижного состава на дорогах, сообщил на аппаратном совещании в понедельник, 24 января, заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.

— Активно идет прием водителей автобусов. С 10 по 13 января принято на работу 10 водителей, с 14 по 21 — 13 водителей, — доложил Андрей Ксензов. — И обращения по их приемке и отправлению на медосмотр продолжаются. На 5 февраля мы запланировали ярмарку вакансий, которая пройдет на автобусном предприятии на Молодогвардейцев, 3.

По словам вице-мэра, в первой декаде месяца на линию выпускали 157 автобусов ежедневно, сегодня — 172.

— У жителей есть вопросы по качеству обслуживания по автобусным маршрутам № 4 и 8, — обратила внимание своего зама на жалобы пассажиров глава Челябинска Наталья Котова. — Посмотрите, возможно, это связано с количеством [автобусов на дорогах], а сейчас, когда число принимаемых на работу водителей увеличивается, а вместе с этим и частота рейсов, эти обращения могут уйти. И по троллейбусам № 10, 17, 26 есть вопросы. Здесь надо с Министерством дорожного хозяйства и транспорта региона и предприятием, которое курирует работу электрического транспорта, установить связь.

В начале января в Челябинске изменили часть маршрутов и ввели новые, но дождаться обещанных автобусов, трамваев и троллейбусов подчас бывает сложно из-за больших сбоев в движении подвижного состава. Пассажиры предполагают, что всё дело в нехватке водителей. Дефицит кадров действительно есть, подтверждают в мэрии, открыто 340 вакансий. Кандидатам предлагают зарплату более 40 тысяч и помощь в погашении ипотеки.

По вопросам трудоустройства можно обращаться в МУП «Служба организации движения» (водители автобусов) по телефонам 217-62-70, 217-62-33, +7 912 081-00-00. ООО «ЧелябГЭТ» (водители трамваев и троллейбусов) — 778-60-87.

Один из идеологов транспортной революции, которой кто-то восторгается, а кто-то считает чуть ли не диверсией, — заместитель министра транспорта Александр Егоров. Мы отправились к чиновнику в гости с целым списком вопросов и претензий от челябинцев и от нас лично.

По теме

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ6
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter